Перейти к содержанию

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Jaden, у меня 950. Все, что выше - глюк... Ну с этим ничего не поделаешь, к сожалению. Насчет советников не согласен. Как раз наоборот, там по билдам обновления программного кода сильно не касались, должны работать :-? Ну по крайней мере, то что я тестирую на 950 все вроде ОК.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

вот стакан ;) самый что ни на есть - настоящий! :d

Перейти

Если "Общая ошибка" или "3/10kb" - это говорит о том, что в данном терминале уже были введены логин и пароль (!) и зависание происходит во время загрузки котировок ибо при первичном запуске терминала

Перейти

Стакан цен - это отображение объёма контрактов на каждом ценовом уровне. Пример: А эта фигня в МТ4... это даже не стакан.... это какая недоделка, стакашечка v:)

Перейти
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Доброго здоровья, господа трейдеры. Если кто из вас торгует в планшете на с ОС Андроид, то подскажите есть ли в этом терминале Аллерты ( звуковое оповещение при подходе цены к нужному уровню).?? Если есть , то где их найти и как настроить??Либо какой-нибудь другой вид оповещения, чтобы не сидеть около планшета и не пялиться в монитор.Заранее спасибо.Если найдется человек, который поможет мне с этим разобраться, буду молиться о его здоровье. Нигде не могу найти эту информацию. Писал в техподдержку MQL никто даже не ответил, все телефоны в офшорах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Алерты под андроидом есть в приложении от мухобойки (myfxbook)
_https://play.google.com/store/apps/details?id=com.myfxbook.forex&hl=ru

Обзор _http://tradelikeapro.ru/myfxbook-app/

Изменено пользователем andy.lugansk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

здравствуйте. у меня был советник или индикатор я не помню она в MetaTrader 4 вытащить графическое окно.
а я потерял советник или индикатор вы знаете такой советник или индикатор? как я могу графическое окно вытащить?

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)


здравствуйте. у меня был советник или индикатор я не помню она в MetaTrader 4 вытащить графическое окно.
а я потерял советник или индикатор вы знаете такой советник или индикатор? как я могу графическое окно вытащить?



Вы про панель быстрой торговли? Если да, то вы не теряли этоn советник или индикатор, просто нажмите в углу на маленькую стрелочку вниз или Alt+T и снова появится этот советник или индикатор. Изменено пользователем VVNevzorov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


это окно



Вы сам график вытащить не можете? Нажмите в терминале Ctrl+M, слева появится панель с валютными парами, нажмите на нужную вам левой кнопкой и выберите "Окно графика"

И посмотрите обзор терминала на сайте, прежде чем начинать торговать, чтобы больше не возникало подобных вопросов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


я знаю всё. я хочу графическое окно на рабочий стол вытащить. MetaTrader 4 внутри не будет.


http://tlap.com/forum/skripty/12/nabor-skriptov/13038
Цитата

chart
Скрипт выносит окно за пределы терминала. Для работы нужна библиотека (MT4iConnect.dll).

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Народ привет! Подскажите пожалуйста как настроить профиль так чтобы в одном окне сохранить несколько часовых графиков с разными индикаторами, чтобы не создавать несколько окошек с разными часовыми графиками и не засорять терминал? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Кто знает, почему результаты в оптимизаторе и в тестере кардинально разные получаются?

много почему.. не известно, какие у Вас котировки, + как работает Ваш бот, + имеет место быть факт искривления оптимизации, т.к. метаквоты чего-то там намудрили, и оптимизатор теперь искажает спред в отличии от тестера.. об этом писали уже где-то, поищите..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано
Цитата

много почему.. не известно, какие у Вас котировки, + как работает Ваш бот


Обнаружил, причина в самом в боте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Пришло на почту письмо от брокера

Спойлер

Dear Trader,

This email contains important information relating to a recent notice from Metaquotes regarding the Metatrader 4 platform.

Metaquotes, the technology provider behind the Metatrader 4 platform has released an updated build 1080 on 12th May, 2017. The latest update is connected with the release of Windows 10 Insider Creators Update(Version 1703)

Clients are requested to update to the latest version of MetaTrader 4 platform for uninterrupted Trading as the older versions of MT4 client terminals could occasionally face problems with running MQL4 programs in the new Windows 10 system version.

Please note that support for all MetaTrader 4 client terminal versions below 1065 will be discontinued from the 1st of October 2017. Unsupported terminal builds will not be able to connect to servers.

In order to update your platform version please follow the live updates that appear when you log into your Metatrader 4 terminal and select “yes” when the download prompt appears

If you have any questions or require any assistance, please contact one of our support team members via Live Chat, email: support@icmarkets.com, or phone +61 (0)2 8014 4280.

Kind regards,
IC Markets



В двух словах: терминал с 12 мая 2017 г автоматом обновляется до версии 1703, но самое главное, что после 01 октября 2017 года, терем с версией 1065 и ниже, будут принудительно отключен. До октября времени еще вагон, но лучше знать о таких "подарках" заранее ))) Изменено пользователем Wispa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)

В двух словах: терминал с 12 мая 2017 г автоматом обновляется до версии 1703

Не знаю как там до версии 1703,но до 1080-й. обновился.P.S.Да уж, Метаквоты просто неудержимы в своих обновлениях. :)

Терминал1.png

Изменено пользователем Fxwind
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

по п.6 - ищите нечто подобное как на скрине (пример с английской winserwer2008r2 без языковых пакетов). А лучше бы указали какая у вас ось...

Копия_picture_4_30.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Привет господа!
очень интересный вопрос назрел, брокера пока палить не буду, т.к. жду ответа, но есть тема...
Каким то образом все рисованные уровни на графике, линии тренда, уровни фибо каким то образом раз в день ((а может больше)) меняют свои значения,
черчу я их на д1 и для точности вручную ввожу числовые значения с точностью до пипса! это делается абсолютно всегда, таково правило!
но поглядите, что я увидел на своем графике с утра...


глупо наверно спрашивать, но было ли у Вас такое? я лично нигде не читал про подобные "чудеса"

333.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Не знаю, какой у Вас брокер, но у меня Альпари и на центовом счёте во время открытия рынка в понедельник смещаются только трендовые линии.

Для меня критичности не вызывает, но факт есть факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Не знаю, какой у Вас брокер, но у меня Альпари и на центовом счёте во время открытия рынка в понедельник смещаются только трендовые линии.

Для меня критичности не вызывает, но факт есть факт


спасибо за ответ, брокер как не странно.....
счет не центовый, и ему 4 года, я бы заметил раньше 100 процентов, это стало недавно, не только в понедельник, сегодня ЧТ было такое дело.
тех поддержка в первый раз слышит о таком, предложили пообщаться с разработчиком мт4, в процессе...

п.с. не задавались вопросом как такое может быть? может я не догуглил? на данный момент версия только одна - кто то линии удаленно двигает, отсюда 8 стопов подряд, из которых 6 должны были закрыться по тейку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)

брокера пока палить не буду


Брокер не имеет доступа к линиям фибоначчи на вашем графике.

черчу я их на д1


Если чертите на Д1, то на Д1 и смотрите. При переключении на более низкий тайм-фрейм или изменении масштаба, линии могут сместиться.

отсюда 8 стопов подряд, из которых 6 должны были закрыться по тейку


И помните: цена не знает о линиях на ваших графиках и ходит там, где хочет.

версия только одна - кто то линии удаленно двигает


:) Как наберетесь опыта, подобные мысли отпадут сами собой. Изменено пользователем ram108
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

"При переключении на более низкий тайм-фрейм или изменении масштаба, линии могут сместиться."
не могли бы документально или более аргументированно пояснить сею мысль? это очень важно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Некоторые объекты, нарисованные на графике в МТ4, имеют свойство «примагничиваться» к вершинам свечек. Но если вы измените таймфрейм, то свечки уже будут другие и объект примагнитится к ближайшей свечке. Визуально может показаться, что возник «сдвиг». Попробуйте, например, нарисовать линию на низком таймфрейме, а затем попереключайте на более высокий или наоборот. Вы сможете заметить эту особенность. На самом деле, линия никуда не «сдвинется», она останется на том же месте, где вы ее нарисовали, просто алгоритм отображения объектов на разных таймфреймах может давать визуальные искажения из-за разности отображения свечей. Особенно это актуально для сложных объектов, например, фибоначчи.

Изменено пользователем ram108
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...