Перейти к содержанию

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Добрый день!
Как можно поставить копировщик сделок на терминалы mt4 в ubuntu? В Windows или ехешный файл надо запустить (для FX blue), либо библиотеку .dll поставить в папку system. В ubuntu не пойму ничего. :-o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

вот стакан ;) самый что ни на есть - настоящий! :d

Перейти

Если "Общая ошибка" или "3/10kb" - это говорит о том, что в данном терминале уже были введены логин и пароль (!) и зависание происходит во время загрузки котировок ибо при первичном запуске терминала

Перейти

Стакан цен - это отображение объёма контрактов на каждом ценовом уровне. Пример: А эта фигня в МТ4... это даже не стакан.... это какая недоделка, стакашечка v:)

Перейти
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

При установке нового терминала появилось сообщение,скрин ниже.В чем может быть проблема?

ошибка_установки_терминала.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Цитата: unsafe от Март 08, 2018, 11:44:51 pm

Здравствуйте. Прошу меня простить, если такой вопрос уже был, но всё же: можно ли в МТ4 открепить графики от терминала, чтобы перетащить их на 2ой монитор?

нет, но можно создать второй терминал с тем же счетом и вытащить его на второй экран


Я где-то видел, что народ писал о проблеме когда одновременно подключаешь один счет на два терминала - они не работают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Добрый день. При установке MT4 на Ubuntu 16.04 требует ввести прокси, ставлю через Wine. Как это исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Каждый раз при открытии терминала не сохраняется конфигурация в таком виде в каком был закрыт терминал. Это происходит из-за синхронизации с облаком и какой то файл был удален самим облаком при неудачной синхронизации (было сообщение "2 одинаковых файла что то там..."). Кто знает в чем проблема и как ее решить буду признателен за помощь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Здравствуйте!
В МТ4 открыл счёт ESN-Demo и после загрузки терминала стала появляться такая надпись постоянно please load additional history data!...подскажите пожайлуста как это победить, не понимаю совсем.


Додумался исправилось архив котировок загрузить EURUSD оказывается не хватало

Изменено пользователем Docent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте, может кто подскажет пожалуйста...произошло такое - восстанавливал систему и в терминале МТ4 шрифт местами изменился на непонятный, удалил его с помощью Revo и переустановил с сайта Альпари МТ4 build 1146, шрифт такой же как на скрине ...вообще не понимаю в чём может быть дело, только надеюсь на помощь форумчан, сколько искал подобного не встретил

терминал.docx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Скорее всего, в Вашей новой Windows не хватает какого-то шрифта, попробуйте переустановить набор шрифтов на саму Винду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Опааа... Пошли новые билды на МТ4, а кто-то уже испугался, что всё, ребятки, надо валить на МТ5. Пока мы с вами устанавливаем МТ4, все будет поддерживаться, никуда не денутся :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли какой-нибудь способ заставить терминал MT4 отображать нестандартные таймфрэймы скажем М10 или Н2 или ещё какой-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли какой-нибудь способ заставить терминал MT4 отображать нестандартные таймфрэймы скажем М10 или Н2 или ещё какой-нибудь?




http://tradelikeapro.ru/kak-vyistavit-nestandartnyiy-taymfreym-v-mt4/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Добрый день, коллеги

всегда запускаю МТ через такой батник

start terminal1090.exe /portable /skipupdate

но с некоторого времени МТвсе равно пытается обновиться и, наверное, на 64-битную версия, хотя у меня везде стоит -32. Вылазит сообщение при запуске, что новый terminal.exe, который пытается запуститься, не является приложением Win32, нужно нажать ОК для дальнейшей загрузки старой версии. На рабочем компе как то не напрягает, а вот на ВПС с совами - напрягает. Обновиться не хочу/не могу, т.к. совы скомпилированы под 1090.

Вопрос - кто виноват и что делать?



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Вопрос - кто виноват и что делать?



Цитата

Этот способ отключить обновления во всех терминалах на компьютере.

1. Закрываем терминал.
2. Идем в папку C:\Users\ИмяПользователя\AppData\Roaming\MetaQuotes\WebInstall
3. Удаляем все файлы в этой папке.
4. Заходим в свойства папки WebInstall. В закладке Безопасность ставим галочку для системы «запретить запись»:Отключить автообновление мт4
5. Идем в папку C:\ProgramData\Metaquotes\WebInstall
6. Удаляем все файлы и в этой папке.
7. Для папки WebInstall повторяем действия из пункта 4.

Это запретит любые обновления всех терминалов мт4 на компьютере.
Для возобновления обновлений необходимо снять «запрещающие галочки»



Рекомендация не моя с нашего форума, но ссылку на авторский пост у себя не сохранил :"> :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

4. Заходим в свойства папки WebInstall. В закладке Безопасность ставим галочку для системы «запретить запись»



Во, про это я не догадался, все остальное чистил регулярно. Помогло.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

По выше описанному способу запретил обновление мт4 на компе, а вот на впс (виндовс сервер 2012), не могу найти путь к папкам AppData\Roaming\MetaQuotes\WebInstall, скрытые папки открыл, а в пользователях нет этих папок. Всю голову сломал себе и весь гугл перегуглил, менял приложение терминал экс со старого билда, а он с... все равно обновляется. Помогите, если кто в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте!
Я новичок, помогите разобраться. Откуда такие денежки привалили, что за balance и IR.
Все перерыл, нигде нет описания на такое. Все на демо счете.

Баланс.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Просмотрел всю торговлю на демо период с 2017 по 2019гг. Были месяцы, когда с не торговал вообще. Эти суммы (не маленькие!!!) прилетают в последний день месяца тогда, когда я не торговал, в момент перехода на 0 часов. Как будто какая то бухгалтерия со мной расчитывается. И что это за буквы в графе своп - IR ????!!!

Пожалуйста, помогите понять.

P.S. Вопрос разместил не в теме для новичков, а здесь. Это ведь касаемо MT4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Подскажите если можно. Если торговля ведется с двух компьютеров, можно ли узнать с какого компьютера была открыта сделка к примеру по IP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...