Перейти к содержанию

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Никто не сталкивался с ситуацией -
как то убрал все с терминала кроме одного графика, сделал его на весь экран, в результате терминал это состояние запомнил и теперь всегда загружает только в таком виде (все другие виды терминала приходиться после каждого запуска настраивать вручную, никакие сохранения шаблонов- профилей не помогают ). При этом МТ4 перестал прописывать в лог экспертов действия советника, хотя советник работает и торговые действия происходят правильно.

P.S. Можно конечно переустановить терминал, но интересно найти другое решение этой проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

вот стакан ;) самый что ни на есть - настоящий! :d

Перейти

Если "Общая ошибка" или "3/10kb" - это говорит о том, что в данном терминале уже были введены логин и пароль (!) и зависание происходит во время загрузки котировок ибо при первичном запуске терминала

Перейти

Стакан цен - это отображение объёма контрактов на каждом ценовом уровне. Пример: А эта фигня в МТ4... это даже не стакан.... это какая недоделка, стакашечка v:)

Перейти
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Кто-нибудь сталкивался с проблемой?Терминал стоит на ВПСе.Копирую например сет файл с домашнего компа в папку presets терминала на ВПС,затем на графике открываю настройки робота,нажимаю кнопку загрузить и в окне с файлами данный сет не виден.Терминал после установки файла закрывал-открывл.У меня подозрение,что на ВПСе проблемы с виндой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Привет всем.

Подскажите, кто использует-
Какая есть удобная напоминалка , которую как страничку текстового
блокнотика можно прикрепить в страницу на MT4
и делать пометки.
Для каждой пары должна, конечно, висеть своя небольшая страничка-напоминалка
с возможностью перемещать в нужную сторону,
чтоб не закрывала график.

В Сервисе Альпари Текстовая метка и рисование текста жутко неудобные.

Поискал и ничего не нашел.
Или не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Вопрос от новичка!
В связи с особенстями зрения - требуется изменить цветовую гамму терминала . иначе часто путаюся и закрываю ордера. которые не должен.
как сделать Buy- синим SEll-красным в столбце тип и сами цены прибыли- УБЫТОК -красный ПРИБЫЛЬ -синяя ?
И есть ли возможность выделять отдельные ордера цветом (всю полосу ордера)2-3 штуки в терминале чтобы неспутвать их с другими близкими ордерами ?
Заранее Благодарен ЗА ПОДРОБНУЮ РАЗВЕНУТУЮ ИНСТРУКЦИЮ! >0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Господа, подскажите, по такому вопросу. Переношу терминал на другой комп, но не переносятся ценовые метки, горизонтальные/вертикальные линии. Каким образом можно перенести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Господа, подскажите, по такому вопросу. Переношу терминал на другой комп, но не переносятся ценовые метки, горизонтальные/вертикальные линии. Каким образом можно перенести


сделай шаблон или профиль сохрани
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Господа, подскажите, по такому вопросу. Переношу терминал на другой комп, но не переносятся ценовые метки, горизонтальные/вертикальные линии. Каким образом можно перенести


сделай шаблон или профиль сохрани

Благодарю. Пытался перенести профилем. Не переносилось. Только когда удалил профиль с тем же именем на другом компе и заново скопировал - перенеслось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

раньше перекрестие можно было вызвать нажатием на колесо мыши, сейчас почему то не работает, это только у меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


раньше перекрестие можно было вызвать нажатием на колесо мыши, сейчас почему то не работает, это только у меня?



У меня работает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Новый терминал 1031 - по прежнему при оптимизации использует заниженный спред! Ничего не исправили в сравнении с 1010. Для тех кто не в курсе - при тестировании спред правильный, а при оптимизации заниженный (по видимому текущий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Почему-то эта тема не раскрыта ещё.

У кого-то получилось связать МТ4 с питоном? Я так понял, адекватных решений нет, есть только кривая связка с 32-битным python 2.7

Или я не прав?

Есть у нас вообще питонисты на форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте !!! подскажите-устанавливаю МТ4 скачанный с Alpari на Windows 7,тут же обновляется и открывается МТ 5 ,что делать,как исправить ??? Спасибо !!!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Здравствуйте !!! подскажите-устанавливаю МТ4 скачанный с Alpari на Windows 7,тут же обновляется и открывается МТ 5 ,что делать,как исправить ??? Спасибо !!!


фигня какая то, не может мт4 обновиться до мт5, посмотри путь куда ставишь и из папки запустить мт4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Здравствуйте !!! подскажите-устанавливаю МТ4 скачанный с Alpari на Windows 7,тут же обновляется и открывается МТ 5 ,что делать,как исправить ??? Спасибо !!!

У меня было пару раз такое на других брокерах - Опен, Пеппер, в обоих случаях установщик МТ4 был устаревший , помогало скачивание свежего с сайта брокера.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано



Здравствуйте !!! подскажите-устанавливаю МТ4 скачанный с Alpari на Windows 7,тут же обновляется и открывается МТ 5 ,что делать,как исправить ??? Спасибо !!!

У меня было пару раз такое на других брокерах - Опен, Пеппер, в обоих случаях установщик МТ4 был устаревший , помогало скачивание свежего с сайта брокера.

Ага, и у меня было пару раз. Сначала чуть глаз не выпал, но скачал свежий установочный файл и всё стало нормально b-)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано



Здравствуйте !!! подскажите-устанавливаю МТ4 скачанный с Alpari на Windows 7,тут же обновляется и открывается МТ 5 ,что делать,как исправить ??? Спасибо !!!


фигня какая то, не может мт4 обновиться до мт5, посмотри путь куда ставишь и из папки запустить мт4


...точно фигня какая то ....но так получается ?...и с официального сайта МТ4 скачивал,то же самое ...устанавливаю на локал.диск и в корневой папке иконка МТ5 стоит-чудеса ...) буду пробовать с Робо ,Форекс4ю и т.д...но главное -хотелось бы с официального сайта скачать ...у брокеров точно плагины вмонтированны ???...Спасибо !!!

Добавлено: 23-01-2017 09:43:10

...что скажет Павел ???

Добавлено: 23-01-2017 09:56:03

...ещё момент -некоторые установщики МТ4 не спрашивают путь установки ,по умолчанию на диск С :...потом приходится переносить на локалку ...)

Добавлено: 23-01-2017 11:05:45




Здравствуйте !!! подскажите-устанавливаю МТ4 скачанный с Alpari на Windows 7,тут же обновляется и открывается МТ 5 ,что делать,как исправить ??? Спасибо !!!

У меня было пару раз такое на других брокерах - Опен, Пеппер, в обоих случаях установщик МТ4 был устаревший , помогало скачивание свежего с сайта брокера.

Ага, и у меня было пару раз. Сначала чуть глаз не выпал, но скачал свежий установочный файл и всё стало нормально b-)

...и со свежими файлами,то же самое у меня получается...толкают везде мт5 как могут ,где то косячат...)

Добавлено: 23-01-2017 15:06:38




Здравствуйте !!! подскажите-устанавливаю МТ4 скачанный с Alpari на Windows 7,тут же обновляется и открывается МТ 5 ,что делать,как исправить ??? Спасибо !!!

У меня было пару раз такое на других брокерах - Опен, Пеппер, в обоих случаях установщик МТ4 был устаревший , помогало скачивание свежего с сайта брокера.

Ага, и у меня было пару раз. Сначала чуть глаз не выпал, но скачал свежий установочный файл и всё стало нормально b-)


...у кого брокера скачивал...??? Изменено пользователем Aleksccc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Может у вас просто веб страничка МТ5 открывается. Я вчера устанавливал свежий МТ4 а после инсталяции открылась вебстраничка МТ5. Во время инстоляции там есть опция (Settings) открывать эту страничку но ее можно отменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Может у вас просто веб страничка МТ5 открывается. Я вчера устанавливал свежий МТ4 а после инсталяции открылась вебстраничка МТ5. Во время инстоляции там есть опция (Settings) открывать эту страничку но ее можно отменить.


...да ,про это знаю-можно в настройках отменить,перед инсталяцией...у меня устанавливается мт4 всё нормал,потом когда его запускаешь,то есть он открывается,затем сразу уходит -пропадает на обновление и открывается мт5 уже...ладно будем думать,пробовать ,Спасибо !!!???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Колеги, подскажите в чем дело. Установил МТ4 от робофорекс, версия 1031. В ней "кривой" тестер стратегий - без визуализации, времени теста.... Два раза переустанавливал. Что делать?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Колеги, подскажите в чем дело. Установил МТ4 от робофорекс, версия 1031. В ней "кривой" тестер стратегий - без визуализации, времени теста.... Два раза переустанавливал. Что делать?....


...посмотри настройки тестера,может там,что поправить нужно -вид,графика и т.д....или у другого качай ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Уважаемые трейдеры!
До сих пор мне приходится использовать при оптимизации терминал версии 910. Уже многие советники его не поддерживают! Как вы работаете с терминалами более поздних версий?? Ведь в них так и не исправлен глюк со спредом при оптимизации (при тестировании спред правильный, соответствует установленному, а при оптимизации спред неправильный.
Интернет молчит, все довольны или ничего не замечают. Или опытные уже перешли на TDS?

Изменено пользователем Jaden
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...