Перейти к содержанию

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


"При переключении на более низкий тайм-фрейм или изменении масштаба, линии могут сместиться."
не могли бы документально или более аргументированно пояснить сею мысль? это очень важно



Проведите линию тренда на недельном графике (например, по хвостам свечей). Переключитесь на дневной ТФ: линия тренда будет за километр от свечей. Попробуйте выставить в настройках терминала в разделе "графика" значение 0 на "примагничивание". Должно помочь

Ещё е могу предложить одну вещь, если не помогло: сохраняйте каждый график в виде шаблона и загружайте (не забывая сохранить перед этим) его по мере необходимости. Или вообще перейдите на tradingview - доступ к графикам сохраняется в профиле и Вы имеете к ним доступ хоть с мобильного браузера, хоть с приложения. На iOS пока есть только на айфоне, айпад в процессе.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

вот стакан ;) самый что ни на есть - настоящий! :d

Перейти

Если "Общая ошибка" или "3/10kb" - это говорит о том, что в данном терминале уже были введены логин и пароль (!) и зависание происходит во время загрузки котировок ибо при первичном запуске терминала

Перейти

Стакан цен - это отображение объёма контрактов на каждом ценовом уровне. Пример: А эта фигня в МТ4... это даже не стакан.... это какая недоделка, стакашечка v:)

Перейти
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

господа, повторяю, я делаю так

КОПЕЙКА В КОПЕЙКУ выравниваю уровни, и хоть тюсячу раз меняй масштаб, таймфрейм, разрешение монитора - эти числа ДОЛЖНЫ оставаться в памяти!
сейчас например ничего не съехало...
советников нет, если не говорил.
сохраняю шаблон по 20 раз в день!
утром просыпаюсь - и вижу такое.
и наверно понятно, что у меня не один терминал, во втором вроде норм все
есть реальные подозрения о том, что мне их правят удаленно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Тогда попробуйте использовать для рисования горизонтальных уровней инструмент "прямоугольник": расстягиваете и делаете тонким.

На худой конец, переустановите терминал, глядишь поможет (отсылка к тому, что у меня самого это не всегда было и при переустановке вроде пропадало на время).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

У меня в МТ4 при переключении таймфреймов линии смещаются, и это не брокер их двигает, это МТ4 виноват. В вэб-терминале такого не происходит. Хватит теории заговоров разводить. {^}
Или у вас хвосты дорисовываются? Тогда это другое дело.

Изменено пользователем woldtar
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

теории заговора нет времени разводить, я потерял деньги, объяснил на чем, тех под брокера ничего не знает
я бы хотел услышать мнение программиста, возможно ли все таки удаленно рисовать (тени ведь можно дорисовывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Графические объекты имеют привязку к цене и дате, ведь для них это система координат. Исходя из этого, надо смотреть на изменение цен (изменение котировок) и дат (тоже изменение котировок), но так как свечи остались на том же месте и выглядят точно так же, то об этом можно забыть. Почему? Потому, что если котировки ДЦ и может Вам изменить, то графику передвигать сможет разве что при удалённом подключении к Вашему компьютеру, что само по себе практически невозможно, особенно в выключенном состоянии.

Тогда остаётся один вариант - это вина самого терминала. Решение: переустановить терминал и при первом запуске установить 0 на "примагничивание".

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

ну пробую уже...посмотрим


Добавлено: 11-08-2017 07:29:18

блин забыл то добавить что графиков у меня открыто много, даже те, которые не торгую или оч редко торгую, как вы уже поняли там все уровни на месте, многим из них 3-4 месяца, копейка в копейку стоят, а вот пары на которых зарабатываю (но на данной неделе сливал) - там вот такие каракулю
мне это придумывать не зачем, просто оч странно все это Изменено пользователем rmt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

просто оч странно все это


Звучит странно. Но никто кроме вас и вашего терминала ничего в вашем графике не рисует. :)

Проблема отображения объектов имеется, это вам здесь подтвердили. Но совершенно точно никакой дядя не сидит и не сдвигает ваши линии, чтобы вы поймали стоплосс. Изменено пользователем ram108
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Или у вас хвосты дорисовываются? Тогда это другое дело.

Плюсую. Дело может быть и в левых котировках. Убедитесь, что их не рисуют. 4 года для брокера - это довольно мало. Не многие брокеры являются "честными" при такой молодости.

Так-же такое мб из-за смены диапазона цены. Иногда могут спустя какое-то время высунуться хвостики из-за линий. Вот тока на ваших скринах они уж очень нагло повысовывались. Если вы и в самом деле не переключаете ТФ, то скорее всего, дело в котировках. Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Возможно не стандартный вопрос по железу связанный с мт4 который требует специфических знаний для ответа, но надеюсь что тут есть знатоки: какой тип доступа к данным на носителе использует тестер стратегий мт4 при тестировании\оптимизации советников ? Т.е это последовательный доступ к большому блоку данных или чтение запись маленькими блоками. Инфа нужна для подбора оптимального с точки зрения производительности ссд накопителя для тестов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

В связи с прекращением поддержки метаквотами win server 2003 32bit с 1 октября, перешел на windows 10 32bit. Сразу заметил, что терминалы больше грузят систему, примерно в два раза. Сравнивал две системы параллельно, в одно время, отключены антивирусы, ставил повторно win 2003 на то же железо - действительно так и есть. Когда много тиков поступает в терминал систему хорошо грузит, если запущено 5-6 терминалов с советниками разница особенно заметна, в два раза большая загрузка CPU именно терминалами на вин 10. Кто знает почему так и что можно сделать с этим? Как итог этого - больше 10 терминалов система не тянет

Изменено пользователем Jaden
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

win7 64 bit запущено 6 терминалов, на каждом открыто более 20-ти пар, запущено 3 совы на трех терминалах на каждой паре. Ноутбук i7 8Gb оперативки, тормозов ноль, еще хватает на 3DS MAX, игры типа четвертой батлы, ничего не тормозит и не вылетает, теремы последней версии.

Седьмая винда как всегда на высоте.

Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

shrike74, спасибо за отзыв. Хотел установить 10ку, чтобы как можно дальше отсрочить момент прекращения поддержки очередной операционной системы. Видно придется ставить семерку.
Я сегодня весь день занимаюсь тестами. Выделил для тестов старый нетбук на атоме, установил вин 10, почистил ее от всего хлама вроде дефендера и т.п., чтобы было минимум процессов запущенных и загрузка CPU была 0%. Затем ставлю один терминал с примерно 20 вкладками с советниками. Загрузка проца терминалом 25% (+-5%)
Затем устанавливаю виндовс сервер 2003 и запускаю этот же терминал - загрузка проца терминлом 5% !!! Условия по количеству тиков примерно соответствуют...
Завтра доберусь до 7ки, посмотрим что она покажет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Предупреждение от Метаквотов про обновления Виндоус 10:
_https://www.mql5.com/ru/forum/217775

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Коллеги, вопрос к Знатокам!

Купил VPS Амстердам (нужен ping 1-3ms).
Предварительно на сайте компании проверил ринг до моего счета (показывает 1,35ms).
Установил на VPS МТ4... на тот же счет МТ4 показывает пинги на сервера в нидерландах 7-8 ms (в правом нижнем углу).
Хотел было в поддержку писать ~x(, что мол за обман, но, проверил пинг из командной строки VPS, показывает 1 ms :).

При этом пинг Лондоновского серверера и в МТ4 и в командной строке примерно одинаков (7-8ms)...что за ерунда?

Как в МТ4 получить реальный пинг (тот, что в командной строке)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

victor_mvf, тот что в командной строке ping использует протокол ICMP, то что на самом деле происходит с мт4, совсем другая песня, другой протокол подключения.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Добрый день Помогите пожалуйста Открыл счет в альпари Скачал мт4 требует вин7 и выше сделали они это с 1 октября. У меня куплен vps на 2 года сервер 2003.где найти старый мт4 альпари. Общение с тех поддержкой альпари нечего не дала. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

http://tlap.com/forum/v-pomoshch-treyderu/4/statya-kak-otkatit-mt4-na-staryy-bild-plus-neobkhodimye-dlya-etogo-fayly/12074/

Любые версии терема.

Но старые версии вам не помогут.... Метаквоты со своей стороны отключили и коннект с 2003 винды, и старые терминалы.

Изменено пользователем andy.lugansk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

В 2003 винде работают терминалы у меня. Версия 1065 точно работает (вчера работала по крайней мере). Версия 1090 вроде тоже раюотала, сейчас проверить не могу. Вам нужно папку с уже установленным терминалом туда переписать. Сама установка возможно не запустится.

Изменено пользователем Jaden
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

На английском windows10 не могу видеть в МТ4 русский текст. В контольной панеле русский добавил. Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


На английском windows10 не могу видеть в МТ4 русский текст. В контольной панеле русский добавил. Кто-то сталкивался с такой проблемой?


Когда то работало внесение изменений в реестр, на windows10 не пробовал

Font_NT_2000_XP.zip

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Когда то работало внесение изменений в реестр, на windows10 не пробовал


Отлично работает и на десятке.
Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Windows server 2012 от Amazon русифицированный. Во всех терминалах кракозябры.
Переустановка терминалов не помогает.
Внесение изменений в реестр тоже не помогло
РЕШЕНО изменением языка программ, не поддерживающим юникод на русский

Изменено пользователем dimkoro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте. Прошу меня простить, если такой вопрос уже был, но всё же: можно ли в МТ4 открепить графики от терминала, чтобы перетащить их на 2ой монитор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Здравствуйте. Прошу меня простить, если такой вопрос уже был, но всё же: можно ли в МТ4 открепить графики от терминала, чтобы перетащить их на 2ой монитор?


нет, но можно создать второй терминал с тем же счетом и вытащить его на второй экран
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...