Перейти к содержанию

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

как то не заморачивался этим вопросом, можно двумя терминалами с разных компов подключаться к одному счету? конфликтов не будет? ну типа на впс стоит с ботом, а на ноуте на том же счете еще ручками хочу поторговать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

вот стакан ;) самый что ни на есть - настоящий! :d

Перейти

Если "Общая ошибка" или "3/10kb" - это говорит о том, что в данном терминале уже были введены логин и пароль (!) и зависание происходит во время загрузки котировок ибо при первичном запуске терминала

Перейти

Стакан цен - это отображение объёма контрактов на каждом ценовом уровне. Пример: А эта фигня в МТ4... это даже не стакан.... это какая недоделка, стакашечка v:)

Перейти
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


как то не заморачивался этим вопросом, можно двумя терминалами с разных компов подключаться к одному счету? конфликтов не будет? ну типа на впс стоит с ботом, а на ноуте на том же счете еще ручками хочу поторговать.

Я иногда боту помогаю сделки с домашнего компа закрывать проблем никаких не заметил.По идее если у бота магики прописаны,то можно и руками параллельно поторговать без конфликта интересов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Никаких конфликтов со стороны терминала/лов, вашего ДЦ, метаквотов - не будет.
Единственно - параллельный запуск с разных компов одинаковых советников с идентичным меджиком - от тут могут быть неожиданности.

А так у меня стандартная ситуация - три подключения к счёту. ВПС, открыт (и не закрыт) с домашнего компа, и с телефона в дороге.
Плюс свои "подключения" делает тот же myfxbook, читая ваши действия по инвеспаролю, плюс сервис сигналов mql5 так же (если пользуетесь) читает все ваши действия, имея опять таки доступ.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как в тестере стратегий найти Brent и WTI?

это не в тестере стратегий искать нужно, а у вашего брокера/ДЦ, и типе счета..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано



Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как в тестере стратегий найти Brent и WTI?

это не в тестере стратегий искать нужно, а у вашего брокера/ДЦ, и типе счета..

Сам разобрался. Тупил тестер. Сделал отображать все символы в обзоре рынка. Затем перезапустит терминал. И всё норм стало. Теперь Brent и WTI уже есть в тестере...
UPD: теперь другая беда - не могу увидеть котировки Тикстори. Спросил в соседней ветке. Изменено пользователем Seeker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Оптимизаторы, будьте осторожны - последняя версия метатрейдера (и возможно чуть более ранние) при оптимизации занижает спред. При обычном прогоне в тестере спред нормальный, какой и выставлял. И даже бывает пару прогонов при оптимизации спред соответвует установленному, но потом, как правило после изменения пары параметров, спред неожиданно меняется, довольно существенно. Н-р по йене с установленного 18 до 12.
В интернете пока про это тишина, выяснил это методом проб и ошибок, не мог понять почему при оптимизации результаты лучше. Сейчас тестирую в версии 910 - все ок, как и раньше - никаких глюков.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Jaden, неделю назад то же самое заметил. Разница даже за год тестов ооочень большая, когда хотя бы на 1 пункт меняешь. В одиночном тесте при реальном спреде - вся прибыль, которая по результатам оптимизации, исчезает. Я проверяю так: пользуюсь Тикстори само собой. - в оптимизации меняю спред до 0 - но по контрольным точкам не прогоняю, как нужно для последней версии Тикстори. В итоге, МТ4 должен прооптимизировать по данным, полученным от Тикстори (то есть какой вы спред указали при загрузке котировок). Так вот, 988 билд МТ4 оптимизирует с нулевым спредом, а более ранние версии, 950 как у меня, по текущему спреду, указанному в Тикстори (как и должно быть). Сразу скажу - дело не в котировках, качал и с Альпари - результаты оптимизации частенько начинают врать ни с того ни с сего. Опустился на 950 билд. Задал вопрос на MQL5 форуме - молчок...

Изменено пользователем Arius777
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

В терминале мт4 в разделе справка не открывается mql5 community вебсайт учебник и тд, и ещё в разделе терминала "библиотека" не могу открыть никакой советник или индикатор, раньше обычно сразу перекидывало на сайт и можно было почитать описание советника и тд, теперь выдает ошибку, ВОПРОС че делать и как быть? переустановка приложения мт4 не помогает, где я накосячил своими культяпками?

2016-07-18_191523.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Всем здрасьте! Проблемка с билдом 988 , пользовательские индикаторы ни в какую на график не лезут, а также и советники! Что делать , не знаю, переустановка не помогает!
Значит скорее всего это с обновлением терминала такой косяк нарисовался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Всем здрасьте! Проблемка с билдом 988 , пользовательские индикаторы ни в какую на график не лезут, а также и советники! Что делать , не знаю, переустановка не помогает!
Значит скорее всего это с обновлением терминала такой косяк нарисовался



Держи, брат :d
http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/statya-kak-otkatit-mt4-na-staryy-bild-neobhodimye-dlya-etogo-fayly/12074
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано



Всем здрасьте! Проблемка с билдом 988 , пользовательские индикаторы ни в какую на график не лезут, а также и советники! Что делать , не знаю, переустановка не помогает!
Значит скорее всего это с обновлением терминала такой косяк нарисовался



Держи, брат :d
http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/statya-kak-otkatit-mt4-na-staryy-bild-neobhodimye-dlya-etogo-fayly/12074
" style="height: auto; width: auto">
Спасибо большое, значит проблема была у меня впридачу и из-за защитника Виндоус, я им не пользовался никогда, ну а тут включил и сработало!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Сори, что не по теме, но сижу только здесь!
Бывалые подскажите при тесте стратегий в МТ4 все свободное место на жестком диске было съеден :(( :(( :((о, подскажите как его заново освободить!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Сори, что не по теме, но сижу только здесь!
Бывалые подскажите при тесте стратегий в МТ4 все свободное место на жестком диске было съеден :(( :(( :((о, подскажите как его заново освободить!!!!


Ставишь файл в корень папки MQL4 терминала, который хочешь почистить и дважды нажимаешь на файл... Чистит всю инфу по истории скачивания, логов экстерта и логов терминала.

clear.rar

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано



Сори, что не по теме, но сижу только здесь!
Бывалые подскажите при тесте стратегий в МТ4 все свободное место на жестком диске было съеден :(( :(( :((о, подскажите как его заново освободить!!!!


Ставишь файл в корень папки MQL4 терминала, который хочешь почистить и дважды нажимаешь на файл... Чистит всю инфу по истории скачивания, логов экстерта и логов терминала.

Огромное спасибо =d>, буду пробовать :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Смотри еще в каталоге терминала Tester, там скорее всего у тебя огромные log-файлы, если действительно ты только тестил и все. Удалишь их и все. Да просто по папкам посмотри, что там стало много весить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Подскажите пожалуйста куда делись кнопки "использовать дату","визуализация","оптимизация" в тестере стратегий в последних билдах терминалов 950и 988?

билд988.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Подскажите пожалуйста куда делись кнопки "использовать дату","визуализация","оптимизация" в тестере стратегий в последних билдах терминалов 950и 988?


она и не куда не делась...))
из рассказа: "Ты видишь суслика? нет! и я нет....а он есть!" )))
растяните окно "тестера стратегий"))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано
Цитата

она и не куда не делась...))
из рассказа: "Ты видишь суслика? нет! и я нет....а он есть!" )))
растяните окно "тестера стратегий"))


Кстати, этот вопрос на нашем форуме видел очень много раз, сам когда с этим столкнулся первый раз, тоже запаниковал :d. Ну это ведь как минимум недружественный интерфейс, надо MQL-цам подумать над этим, люди действительно видят в этом проблему, особенно новички (я убил как минимум пол-часа, разыскивая тогда этого суслика).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Всем привет!

Ребята, подскажите, не могу никак справиться с ошибкой терминала при тестировании советников, постоянно выдает в журнале тестера такую ошибку:

2016.08.01 19:05:00.459 2004.01.02 19:15 EURUSD,M15: Alert: Initialization is failed with error code -1

Как это исправить? в чем причины могут быть? Версия терминала МТ4 билд 920 Forex4U. Уже замучился если честно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано


Всем привет!

Ребята, подскажите, не могу никак справиться с ошибкой терминала при тестировании советников, постоянно выдает в журнале тестера такую ошибку:

2016.08.01 19:05:00.459 2004.01.02 19:15 EURUSD,M15: Alert: Initialization is failed with error code -1

Как это исправить? в чем причины могут быть? Версия терминала МТ4 билд 920 Forex4U. Уже замучился если честно :(



Скорее всего советнику требуется наличие подключения к серверу брокера. А терминал версии 920 устарел и уже не подключается к серверам данного брокера. Изменено пользователем Jaden
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Может, кто знает - после обновления MT4 на билд 1010 перестали работать советники. :((
Почему я так думаю - до 18 августа (когда было обновление) советники работали, приказы появлялись и отрабатывались, а после 18-го - как отрезало. :-/
В журнале никаких ошибок нет. l-)
Есть мысли, как запустить советники на 1010-м билде? 8->
Или только откатывать обратно на 988-й? :-W

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

1. Заранее вписанными серверами брокера ([папка терминала]/config/ - файл с именем брокера.srv - по файлу на каждый тип счета).
2. Файл иконки брокера ([папка терминала]/terminal.ico).
3. Где-то еще есть прописанный сервер обновления (не с сайта мкл а с сайта брокера, в каком файле - не скажу...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...