Перейти к содержанию

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано
37 минут назад, sasa777 сказал:

Кто знает что это такое и как с этим бороться?

Терминал не при чем. Это брокер чудит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

вот стакан ;) самый что ни на есть - настоящий! :d

Перейти

Если "Общая ошибка" или "3/10kb" - это говорит о том, что в данном терминале уже были введены логин и пароль (!) и зависание происходит во время загрузки котировок ибо при первичном запуске терминала

Перейти

Стакан цен - это отображение объёма контрактов на каждом ценовом уровне. Пример: А эта фигня в МТ4... это даже не стакан.... это какая недоделка, стакашечка v:)

Перейти
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано
58 минут назад, hvn000 сказал:

Терминал не при чем. Это брокер чудит.

скачал у брокера терминал новый- там все норма. мне интересно как это можно починить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано
21 минуту назад, sasa777 сказал:

мне интересно как это можно починить?

Еще раз. Терминал чинить или лечить не надо, он не виноват. Все вопросы к брокеру.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Ни в какую не удается скачать архив котировок в терминале. В поддержке посоветовали переустановить терминал -не помогло. Когда нажимаю загрузить котировки в журнале видно, что скачивается часть котировок за 1999 год, а потом выскакивает сообщение "History Center: no data" и загрузка обрывается. Как исправить, подскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано
В 06.04.2023 в 18:59, hvn000 сказал:

Еще раз. Терминал чинить или лечить не надо, он не виноват. Все вопросы к брокеру.

"History Center (F2) - загрузить котировки для М1, прокликать все таймфреймы, перезапустить терминал."

Вот мне в другой теме помогли... Теперь все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)
В 10.08.2022 в 16:31, kukushonok сказал:

Зачем торговать с робофорексом таким проблемным брокером когда есть куча других у которых метатрейдер гораздо лучше настроен. Главное не останавливаться на каком то одном брокере, сравнивать, искать, тогда будет успех. 

Ровно такая же хренотень в третий раз за два года, устал уже. Посоветуйте нормального брокера. Желательно с собственным VPS.

Изменено пользователем Eng-in
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Всем привет коллеги! Может кто знает как отключить запрос на авторизацию mql5 - в билде 1380 ? терминал стоит на впс, с билдом 1370 такого нет, авторизоваться самое простое, но есть ли иной выход?

Ошибка.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)
В 20.06.2023 в 10:21, Михаил86 сказал:

Всем привет коллеги! Может кто знает как отключить запрос на авторизацию mql5 - в билде 1380 ? терминал стоит на впс, с билдом 1370 такого нет, авторизоваться самое простое, но есть ли иной выход?

Ошибка.jpg http://www.ulytau.kz/bonuses/bezdep

В разделе Авторизация снимите флажок Запрашивать авторизацию для всех экспертов .

Изменено пользователем dame05
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано
В 29.06.2023 в 15:11, dame05 сказал:

В разделе Авторизация снимите флажок Запрашивать авторизацию для всех экспертов .

Не могу найти такой раздел.Скрин если можно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Добрый. Попробую объяснить подробней. Как только устанавливаю на телефон чистую мт4 для ведра, (еще не залогинился не в счет ни в mql) начинают сыпатся просто ппц... массово ордера от какого фига не понятно от кого (еще раз, просто на чистую версию)  В самой на ПК мт4 там все нормально, нет никаких таких сообщений чатов и т.д. . я Просмотрел свои профили, чаты, переписки (там 3 калеки) я не подписан на сигналы на копировании и.т.д. И каждую минуту по 30-40-50 ордеров. от некоева Roman Krikava счет 61253056 ктото с таким сталкивался? Как убрать этот спам? 

эти ордера появляются в окне сообщения

 

photo_2023-11-29_18-17-37 (2).jpg

photo_2023-11-29_18-17-37.jpg

  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано
3 часа назад, Vit_82 сказал:

Попробую объяснить подробней

Смените metaquotes ID, пока он совпадает с чужим, вы будете получать чужие уведомления. Смена делается переустановкой приложения. Либо можете сделать сюрприз и послать по этому ID свое сообщение о том чтобы человек его сменил тоже.

Раз он может прислать вам свои сообщения то и вы можете ему послать свое, зная его ID. Но лучше не усложнять и просто переустановить приложение на телефоне один раз.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано
9 часов назад, nixxer сказал:

Смените metaquotes ID, пока он совпадает с чужим, вы будете получать чужие уведомления. Смена делается переустановкой приложения. Либо можете сделать сюрприз и послать по этому ID свое сообщение о том чтобы человек его сменил тоже.

Раз он может прислать вам свои сообщения то и вы можете ему послать свое, зная его ID. Но лучше не усложнять и просто переустановить приложение на телефоне один раз.

Я понял о чем вы говорите, я попробовал удаление с мобильного, но, при удалении и снова установке, снова тот же ID присваивается, он не меняется. в профиле я удалял его, и он снова после установки тот же появляется. (((  Зараза какая то прям. В самом терминале на пк. да.. сменить можно, но не на мобильном странно как то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано
2 часа назад, Vit_82 сказал:

он не меняется

Тогда поможет более радикальный метод - сброс телефона до заводских настроек или переход на другой телефон с другим значением ID.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)
1 час назад, nixxer сказал:

Тогда поможет более радикальный метод - сброс телефона до заводских настроек или переход на другой телефон с другим значением ID.

да со второго телефона без проблем помогло. Сброс... это конечно очень радикальное ) , но я впервые про такую штуку проблему встретил, даже не знал что такое бывает.  Но тоже интересно, у меня брокер IC, и то он на демокогда там скальперы спамеры высирали по 1000 в день сделок, были у меня брокер через 1-2 дня ставил счет на паузу и не давал открывать. А тут, я в шоке какой то сов "майнер форекс ЕА" лупит по 200 в 5 минут... и его не банят счет. 

Изменено пользователем Vit_82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Может не в тему, но я использую торговую платформу Thinktrader, в которой можно использовать мультитаймфрейм. Она конечно не подойдёт для тех кто использует самописные индикаторы для мт4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Прошу совета: на ноуте в мт4 постоянно появляется самопроизвольно окошко открытия ордера. Запарило уже. Вроде и на ровной поверхности ставлю, но все равно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Уважаемые, ктонибуь сталкивался с "откатом верcии на предыдущую"?

 

Вот торгую месяц на ВПСке все нормально, а сегодня ночью ровно при наступлении следующих суток торговля прекратилась, в статусе внизу пишет Old Version а в журнале:

 

LiveUpdate: old version, try to download new one

LiveUpdate: old version, try to download new one

LiveUpdate: old version, try to download new one

...

(и так каждую минуту несколько часов подряд)

 

Я утром просыпаюсь, смотрю не торгует, ордера висят в небольшой минус... и такое дело. смотрю About версия 1400 

 

перезагрузил терминал. не помогло. еще раз - помогло. само восстановился до 1408

 

На ВПСке крутятся еще 4 в точности таких же терминала (один на том же сервере того же брокера)  и у них таких проблем не было. все терминалы изначально были клонами с одной папки. и только один так глюкнул. ВПСка Робофорекса

 

Screenshot_36.png

Изменено пользователем Arthur Nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано
В 20.02.2024 в 05:29, Arthur Nsk сказал:

Уважаемые, ктонибуь сталкивался с "откатом верcии на предыдущую"?

А зачем откатывать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Коллеги, странная проблема появилась с МТ-4 на ПК с виндой7. Стояло 4 МТ с разных брокеров. С пропами еще поставил 3 шт. 2 отдельно в папки на диск D. В какой момент не понял, но перестали идти звуковые сигналы с любого МТ, т.е. алерты и сигналы с индюков. Т.е. в МТ-4 оповещение показывает, а звук нет. Алерты отрабатывают, а звука нет. И "тест" алертов тоже нет. Стал разбираться, а в микшере звуков (в трее у динамика) виндоза вааще не видит открытые МТ. Где искать проблему? Кстати, снес 4 шт МТ, ессно ПК перегружал но ничего не появилось. В настройках по звуку винды ничего не нашел. В МТ, даже если в одном накосячил, то чего звуковуха виндозы все МТ не видит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано
22 часа назад, Alex58 сказал:

С пропами еще поставил 3 шт.

Хер с ними терминалами, ты с этих пропов то хоть доллар вывел?

Расскажи, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано
2 часа назад, Serzhik сказал:

Хер с ними терминалами, ты с этих пропов то хоть доллар вывел?

Расскажи, если что.

Здесь немного другая тема. И проблема друга. Я только начал и пока прохожу челендж. В чате телеги по пропам показывают какие-то листы от пропов о выводах и много инфы по пропам. Если можно здесь ссылку на телегу  дать, то дам. Если нельзя, то пиши в личку. Я здесь жду подмоги. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано
19 часов назад, Alex58 сказал:

В чате телеги по пропам показывают какие-то листы от пропов о выводах и много инфы по пропам.

Ну, ну, давай, выкладывай. 

 

  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Маты удалил, но суть обсуждения в том, что в пропах 99% развода.

Именно в этом причина скептического тона мсье @Serzhik

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано
7 минут назад, pavlus777 сказал:

Маты удалил, но суть обсуждения в том, что в пропах 99% развода.

Наверное это здорово оправдывает хамство. А суть вопроса/обсуждения была о проблеме МТ, а не о пропах.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[MT4] MetaTrader 4: общие вопросы Опубликовано

Подскажите кто нибудь где хранятся файлы в MT4 на 11-й винде. На 10-ке они в C:\Users\Пользоатель\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal. А где на 11-й не пойму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...