Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 724
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Trio Dancer Год выпуска: 2014 Валютные пары: EURUSD, GBPUSD Таймфрейм: H1 Время торговли: круглосуточно Описание: советник с индикаторными входами, мартином и тралом

Перейти

Предлагаю вам на растерзание очередное изменение trio dancer частично убрал ненужный мусор замедляющий работу тестерa и добавил пару примочек. Добавлено: 08-09-2014 05:19:46 Заключение: те

Перейти

ну что тестируйте кто хочет желательно на демо изменений глобальных нет StopAll стоп торговля как есть TradeAll торговля без ограничений Buy_Only

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано


Скажите у меня сов уже второй раз на сетке не выставляет Т\П, закрываю в ручную. Почему так происходит ?



У меня на Альпах сразу выставляет ТП, а на ф4ю нет. Иногда ТП появляется гораздо позже открытия ордера, но не на всех ордерах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано



Скажите у меня сов уже второй раз на сетке не выставляет Т\П, закрываю в ручную. Почему так происходит ?


У меня на Альпах сразу выставляет ТП, а на ф4ю нет. Иногда ТП появляется гораздо позже открытия ордера, но не на всех ордерах.
Смотрите в журнале и логах - нет-ли ошибок модификации ордеров. На ф4ю большой СтопЛевел (на сколько помню 20 п.), т.е. если хотите выставить СЛ или ТР ближе, то выдаёт ошибку.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано

У меня стоял на реале, 15 к , скажу по началу тоже радовался но когда просадка дошла до 40% стремно. Ранее уже отмечали что оптимально сову лучше на H1 пользовать, я тоже к этому склоняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано (изменено)

Просили приделать к советнику время работы по часам, выкладываю


Добавлено: 20-08-2014 11:06:21

Забыл предупредить, расчет времени работы по часам сделан в упрощенной форме, час начала работы не должен быть больше часа окончания работы, т.е. например с 22:00 до 02:00 работать не будет, если кому очень нужно могу переделать

Добавлено: 20-08-2014 12:14:10

Версия с исправленным временем

Trio_dancer3_1_Time2.ex4
Trio_dancer3_1_Time2.mq4

Изменено пользователем lexinson
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано
Цитата

lexinson параметр клос авта тайм вок закрывает все открытые ордера ?



После окончания времени все ордера закроются.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано

По просьбе XAPETOHа выкладываю советник с добавленной функцией (UseCloseProfit) закрытия ордеров при достижении общего профита в валюте депозита (ProfitToClose) и прекращение работы до следующего временного интервала работы советника (StartHourTime и EndHourTime). То есть если используются функции UseTimeWork и UseCloseProfit то советник подсчитывает прибыль и убытки закрытых и открытых ордеров во временном интервале и если общая прибыль будет больше ProfitToClose то закрывает все ордера и ждет следующего временного интервала.

Функция UseCloseProfit не будет работать если час начала работы будет больше часа окончания работы (например с 22:00 до 03:00), не могу написать функцию подсчета закрытых ордеров предыдущего дня, не хватает опыта.

Trio_dancer3_1_Time3.ex4
Trio_dancer3_1_Time3.mq4

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано



Скажите у меня сов уже второй раз на сетке не выставляет Т\П, закрываю в ручную. Почему так происходит ?



У меня на Альпах сразу выставляет ТП, а на ф4ю нет. Иногда ТП появляется гораздо позже открытия ордера, но не на всех ордерах.


Народ, а можно как-то застраховаться от слива, есть ли какие-то показания что вот сегодня наверняка будет слив и советник лучше отключить? Ну я не знаю например когда кол-во ордеров перевалило за 10 это значит все плохо, выключаем сову, закрываем ордера и вклюаем снова, есть какие-нибудь идеи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано (изменено)

Предлагаю вам на растерзание очередное изменение trio dancer

частично убрал ненужный мусор замедляющий работу тестерa и добавил пару примочек.

Спойлер


- разделил управление каждой стратегии в отдельности. существует три стратегии: Jaipong, Keroncong, Tortor. среди всех Keroncong наиболее безобидная, и по этому по умолчанию отключены две остальные.

Filter_MA - включение / отключение фильтрации сигналов по средней скользящей (29).
PERIOD_MA = 60 - таймфрейм фильтрации. если торгуем на М1-М5 то 60(H1) — нормально, но если
торгуем таймфреймом выше то логичнее ставить 240(H4) или1440(D).
(работает только в стратегии Keroncong).

close_next_Jaipong -
close_next_Keroncong -
close_next_Tortor
- это отключение данной стратегии после того как завершит обрабатывать последнюю сетку.

next_step_after = 60 - показатель, после какой свечи разрешается открывать новую сетку колен.
в оригинальном TrioDancer новые сетки открывались после часовой свечи (60) при изменении этого показателя на 15 (15 мин.) -прибаль растёт. (работает только в стратегии Keroncong).

Report - еще не доработан поэтому пусть лучше будет отключен. вообще писал файл с отчетом за проделанную работу.

Jaipong_Loss_Limit
Keroncong_Loss_Limit
Tortor_Loss_Limit
- закрытие всех позиций по данной стратегии если просадка дошла до указанной суммы. по умолчанию минус 3000, т. е. - отключен .

max_J_steps
max_K_steps
max_Т_steps
- Максимальное количество сеток которые произведет советник и после после этого отключит данную стратегию. по умолчанию 50000, т. е. - фактически отключен .

Auto_MagicNumber - автоматическое распознавание валюты. советник распознает EURUSD, USDJPY, EURJPY, AUDUSD и присваивает им различные MagicNumber. но если вы хотите поставить советник на одном графике на часовом а на другом графике поминутно одной и той же валюты, то отключаем автомат и magic number пишем вручную. по умолчанию можно сразу бросать на 4 валюты.


Спойлер


и ещё добавочка:


Если советник открывает больше семи колен то информационная панель окрашивается в красный цвет, предупреждет нас а том что при любом удобном моменте сетку лучше закрыть. советник своё ещё накрутит.
В приложении 3 скрипта по закрытию конкретной стратегии.




Добавлено: 08-09-2014 05:19:46


Заключение:
тестирование показало оптимальных два сета:

1. включаем только стратегю Keroncong и ставим только на ену (USDJPY ) на одну минуту (таймфрейм М1), next_step_after =15 а также отключаю отключение в пятницу и в понедельник. Почему, потому что во первых таких дикостей как сегодня на фунте по ени практически не бывает и второе часто в пятницу все равно какие то колена висят, и все равно приходится закрывать руками.

2. евро на часовом графике тоже только Keroncong.

Ну и естественно на самотек не пускайть. Делать анализ рынка и по ситуации либо дать сетки отработать свой профиль или же закрыть с небольшим минусом. советник достаточно прибыльный, своё наберет

Добавлено: 08-09-2014 05:25:03

не даёт закинуть сеты (лимит 5 приложений)

Trio_4.2.mq4
Trio_4.2.ex4
Close_Jaipon.ex4
Close_Keronc.ex4
Close_Tortor.ex4

Изменено пользователем Eli
  • Лайк 33
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано


По просьбе XAPETOHа выкладываю советник с добавленной функцией (UseCloseProfit) закрытия ордеров при достижении общего профита в валюте депозита (ProfitToClose) и прекращение работы до следующего временного интервала работы советника (StartHourTime и EndHourTime). То есть если используются функции UseTimeWork и UseCloseProfit то советник подсчитывает прибыль и убытки закрытых и открытых ордеров во временном интервале и если общая прибыль будет больше ProfitToClose то закрывает все ордера и ждет следующего временного интервала.

Функция UseCloseProfit не будет работать если час начала работы будет больше часа окончания работы (например с 22:00 до 03:00), не могу написать функцию подсчета закрытых ордеров предыдущего дня, не хватает опыта.


lexinson, не могли бы еще добавить закрытия ордеров при достижении общего профита в % от депо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано

А есть ли возможность сделать чтобы советник выключался после заданного времени, но при условии, что все сделки закрыты? Например, если поставить выключение в 16:00, но висят сделки, то он выключится как только они отработают, не важно, например в 20:00. Но до полного закрытия сделок, он будет продолжать открывать ордера, как того требует сетка.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано


сеты:



Протестировал за 2014 год йену, во флете - супер, но как только начались тренды с августа - льет.

Вывод: только под присмотром и как только тренд - вырубать.

TD_USDJPY.gif

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано

Eli, заметил такую особенность - у бота есть некое подобие стоплосса. Когда сетка долго висит, начинают закрываться первые (малые) позы, остаются большие. Это нормально или конфликт с другими совами / косяк терминала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано

День добрый.
Заранее извиняюсь за нубский вопрос, но никак не могу понять, почему на результатах теста мы видим спред 2 :
Да, при таком спреде всё отлично....
Я тестирую в терминале Альпари - Демо. Выставляю спред "Текущий". Он получается равным 134. И то итогу теста быстрейший слив. Но зачем тестировать на несуществующем низком спреде 2, если по факту он 134...

Trio-Dancer-EURUSD-2014.jpg
triodance.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано


День добрый.
Заранее извиняюсь за нубский вопрос, но никак не могу понять, почему на результатах теста мы видим спред 2 :
Да, при таком спреде всё отлично....
Я тестирую в терминале Альпари - Демо. Выставляю спред "Текущий". Он получается равным 134. И то итогу теста быстрейший слив. Но зачем тестировать на несуществующем низком спреде 2, если по факту он 134...



А нечего тестировать в выходные - спред расширяется!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано (изменено)



День добрый.
Заранее извиняюсь за нубский вопрос, но никак не могу понять, почему на результатах теста мы видим спред 2 :
Да, при таком спреде всё отлично....
Я тестирую в терминале Альпари - Демо. Выставляю спред "Текущий". Он получается равным 134. И то итогу теста быстрейший слив. Но зачем тестировать на несуществующем низком спреде 2, если по факту он 134...



А нечего тестировать в выходные - спред расширяется!!


Мне непонятно еще вот какой момент. На сайте альпари я читаю:
Цитата

Пункт
В пятизначных котировках это четвертый знак после запятой (0.0001).


То есть на данный момент, к примеру 1.08515 - 1.08381 = 0,00134 Имеем размер спреда = 13,4.
Терминал же при тестировании выставит 134 как Текущий.
Так что из этого правильно ? И что нужно выставлять в тестере советника....


Добавлено: 08-03-2015 14:07:57

Если поставить 13 вручную, а если оставить Текущий, то поставится 134.
Это 2 большие разницы, как говорят сами знаете где ... Изменено пользователем wuwei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано




День добрый.
Заранее извиняюсь за нубский вопрос, но никак не могу понять, почему на результатах теста мы видим спред 2 :
Да, при таком спреде всё отлично....
Я тестирую в терминале Альпари - Демо. Выставляю спред "Текущий". Он получается равным 134. И то итогу теста быстрейший слив. Но зачем тестировать на несуществующем низком спреде 2, если по факту он 134...




Оба
А нечего тестировать в выходные - спред расширяется!!


Мне непонятно еще вот какой момент. На сайте альпари я читаю:
Цитата

Пункт
В пятизначных котировках это четвертый знак после запятой (0.0001).


То есть на данный момент, к примеру 1.08515 - 1.08381 = 0,00134 Имеем размер спреда = 13,4.
Терминал же при тестировании выставит 134 как Текущий.
Так что из этого правильно ? И что нужно выставлять в тестере советника....



Оба варианта правильны: 134 это "новые" пункты, 13.4 старые... Ставь вручную средний спред в "новых" пунктах и тестируй не на демо/цент/стандарт счете, а на ЕСN.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано (изменено)
wuwei


Этот спред, как мне кажется, в тестере 4-значный. По крайней мере, вроде так сначала было) А если сейчас 5-значный, то должно быть порядка 10-20, а 134 как-то слишком много (проверю в рабочий день). Но для обычного мартингейла это не имеет никакого значения. Наши с вами результаты в общем почти не отличаются))

Вообще для мартингейла достаточно тестов и 90% качества при минимальном спреде. Для более точного тестирования нужно использовать Tickstory Lite (http://tradelikeapro.ru/tickstory-lite/), а если нужны не только реальные спреды, но и имитация проскальзываний, то требуется уже платный Tick Data Suite. Но это актуально для скальперов с тонкой настройкой, а для мартингейла, где легко может быть открыта пара-тройка новых колен с увеличенным лотом, важнее не точность, а устойчивость к "лишним" коленам с большими лотами.

P.S. проверил в понедельник, спред 15, т.е. действительно 5-значный. Изменено пользователем Мерлин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано

А вообще я Давно писал по поводу данного сова: открывает сделки на каждой новой свече, т.е. чем ниже ТФ, тем больше сделок и слив соответственно.
Могу дать пару рекомендаций:
1. Использовать EurGbp.
2. Ставить на Н1 с Takeprofit=30 и Lotexponent=1 (или 1.1). Также можно на Д1 с Takeprofit=150.
3.Max Trades увеличить до 15 для каждой стратегии.
4. ММ=false
5.Lot=0.01 на каждые 2-3 тыщи.

Пробуйте, тестируйте со средним спредом 15.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • nixxer changed the title to [Советник] [Мартингейл] Трио Дансер

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...