Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано


Новый ордер открывается по заданому шагу после закрытия свечи
шаг у него три старых пункта на пятизнаке, тайм 1 час
получается какой размер свечи такой шаг,
тейк тоже три старых пункта, при таком тейке получаеся мизерная прибыль от стратегии которая торгует по тренду
основную при быль даёт контртренд


Хм, получается у Мерлина пипстеп тоже 3 старых пункта, а живучесть бота получается только от торговли на Н1. Интересно, если бы шаг и тейк были 30 пунктов(4), каков был бы результат, повышение доходности и(или) слив? За полтора года все таки действительно реальный тест, который показал высокую живучесть именно за счет Н1.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 724
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Trio Dancer Год выпуска: 2014 Валютные пары: EURUSD, GBPUSD Таймфрейм: H1 Время торговли: круглосуточно Описание: советник с индикаторными входами, мартином и тралом

Перейти

Предлагаю вам на растерзание очередное изменение trio dancer частично убрал ненужный мусор замедляющий работу тестерa и добавил пару примочек. Добавлено: 08-09-2014 05:19:46 Заключение: те

Перейти

ну что тестируйте кто хочет желательно на демо изменений глобальных нет StopAll стоп торговля как есть TradeAll торговля без ограничений Buy_Only

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано (изменено)

баги или я так и не воткнул мод 4.4 от Alastar.
ковырял фунтюсд по м15.

step_after криво работает. по сути - вобще не работает, если я правильно понял - это открытие ордера на баре и в переменной указывается ТФ.

логика первой стратегии - только в бай??? а второй только в селл?? если нет, потести в визуализации каждую стратегию по отдельности(выруби все, оставь только одну) - будешь неприятно удивлен. я пытался найти косяк в коде, почему по второй стратегии только первая сетка строится а дальше только в одну сторону работает, по первой вобще тишина. но этот веселый декомпил... у тебя по-любому быстрее выйдет разобраться. повторюсь, реальный пример: котировки дукаскопи с тистори с декабря 2014 по апрель 2016 по фунтюсд тф м15, строится сетка в бай только один раз в начале декабря 2014, дальше весь год идут сетки только на селл.

фильтр по машке - не работает вообще, что с ним что без него результаты тестов идиентичны.

третья стратегия - как я ее ни мучил по другим ТФ и парам - везде слив либо неадекватнейшая просадка.

и где во внешних переменных шаг сеток?
в любом случае спасибо за декомпил, есть о чем задуматься.

Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано (изменено)


баги или я так и не воткнул мод 4.4 от Alastar.
ковырял фунтюсд по м15.

step_after криво работает. по сути - вобще не работает, если я правильно понял - это открытие ордера на баре и в переменной указывается ТФ.

логика первой стратегии - только в бай??? а второй только в селл?? если нет, потести в визуализации каждую стратегию по отдельности(выруби все, оставь только одну) - будешь неприятно удивлен. я пытался найти косяк в коде, почему по второй стратегии только первая сетка строится а дальше только в одну сторону работает, по первой вобще тишина. но этот веселый декомпил... у тебя по-любому быстрее выйдет разобраться. повторюсь, реальный пример: котировки дукаскопи с тистори с декабря 2014 по апрель 2016 по фунтюсд тф м15, строится сетка в бай только один раз в начале декабря 2014, дальше весь год идут сетки только на селл.

фильтр по машке - не работает вообще, что с ним что без него результаты тестов идиентичны.

третья стратегия - как я ее ни мучил по другим ТФ и парам - везде слив либо неадекватнейшая просадка.

и где во внешних переменных шаг сеток?
в любом случае спасибо за декомпил, есть о чем задуматься.


Согласен с Вами во всем, кроме step_after. Там же логика прозрачна. С чего ему не работать?

if (G_datetime_728 != iTime(NULL, 60, 0))
{
//...
//...
G_datetime_728 = iTime(NULL, 60, 0);
}

Эта опция от товарища Eli прилетела.
Цитата

next_step_after = 60 - показатель, после какой свечи разрешается открывать новую сетку колен.
в оригинальном TrioDancer новые сетки открывались после часовой свечи (60) при изменении этого показателя на 15 (15 мин.) -прибаль растёт. (работает только в стратегии Keroncong).


p.s Пробежался по коду, вот это выражение "G_datetime_728 = iTime(NULL, 60, 0);" почему то за пределами скобок было, но так стратегия еще реже должна была срабатывать...
В общем в след. версии будет много фиксов, если не забью на этого бота :) Чем дальше я его копаю, тем больше разочаровуюсь в нем... Изменено пользователем Alastar
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано

Всем привет! Выкладываю сов Trio Danser 3.1 с настройками времени ограничения открытия новых серий сделок. Большое спасибо Alastar за внесённые изменения =d>.
Поставил его на ночь (0-6), результат больше 200% с 1 000$. Макс просадка 54%. Сов с такими настройками становится более устойчивым к изменениям рынка. Риск снижается в разы.

Trio_dancer3_1-1.mq4
Trio_danser_0-6_1K.rar

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано (изменено)
Alastar, ну я как человек не ковырявший этого сова говорю со своей колокольни, не с замыленным взглядом :d по факту, тесты что с включенным фильтром что без него - идиентичны. я видел код, да там вроде все корректно, но оно не работает как надо)

по поводу мучения кода... имхо, для разбора полетов лучше выписать в отдельные совы каждую из этих трех стратегий, понять их суть(одна из них как я понял - чисто на RSI построена), погонять кажду отдельно и если все три прибыльны - собрать обратно в свой код, но уже без багов и глюков.

потомучто как я вижу ситуацию сейчас - все тестят сову бездумно, все три стратегии одновременно. а вы попробуйте вырубить третью и оставить только первые две, профит не более 5пп по 4х знаку(50пп для пятизнака) - результаты будут очень даже неплохими. Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано


Всем привет! Выкладываю сов Trio Danser 3.1 с настройками времени ограничения открытия новых серий сделок. Большое спасибо Alastar за внесённые изменения =d>.
Поставил его на ночь (0-6), результат больше 200% с 1 000$. Макс просадка 54%. Сов с такими настройками становится более устойчивым к изменениям рынка. Риск снижается в разы.


Качать не рекомендую, написано было на скорую руку, без проверок, есть там баг и я уже знаю какой. В новой версии все это будет добавлено и исправлено.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано



Всем привет! Выкладываю сов Trio Danser 3.1 с настройками времени ограничения открытия новых серий сделок. Большое спасибо Alastar за внесённые изменения =d>.
Поставил его на ночь (0-6), результат больше 200% с 1 000$. Макс просадка 54%. Сов с такими настройками становится более устойчивым к изменениям рынка. Риск снижается в разы.


Качать не рекомендую, написано было на скорую руку, без проверок, есть там баг и я уже знаю какой. В новой версии все это будет добавлено и исправлено.
Спасибо за информацию. В тестах ошибок не обнаружил. Меня интересует именно версия 3.1., которая показала себя хорошо. Какие баги Вы обнаружили? В любом случае ждём исправленную версию. Ещё раз спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано (изменено)




Всем привет! Выкладываю сов Trio Danser 3.1 с настройками времени ограничения открытия новых серий сделок. Большое спасибо Alastar за внесённые изменения =d>.
Поставил его на ночь (0-6), результат больше 200% с 1 000$. Макс просадка 54%. Сов с такими настройками становится более устойчивым к изменениям рынка. Риск снижается в разы.


Качать не рекомендую, написано было на скорую руку, без проверок, есть там баг и я уже знаю какой. В новой версии все это будет добавлено и исправлено.
Спасибо за информацию. В тестах ошибок не обнаружил. Меня интересует именно версия 3.1., которая показала себя хорошо. Какие баги Вы обнаружили? В любом случае ждём исправленную версию. Ещё раз спасибо!


Я не трогал стратегии открытия, только исправления багов и корректировки, которые помогают избежать слива. По этому нет разницы в версиях 3.1 или 4+.
Почти дописал новую версию, но она будет не последняя т.к еще есть, что исправлять. К примеру до модификации ордеров я еще не дошел, а там тоже есть проблемы...

Добавлено: 17-04-2016 15:47:22

Новая версия. Описание новых параметров внутри. Старые сеты не подойдут, переименовал много переменных с непонятными названиями. Дефолтные настройки для 5 знака.

Trio_Fix.zip

Изменено пользователем Alastar
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано

Описание в вашей кодировке не читается...
Не знаю, только ли у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано

Да уж, я запутался, тесты, баги, непонятки в ордерах... боту вроде уж два года, но он до сих пор вызывает больше вопросов чем ответов...
Кстати, а кто его автор? Просто интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано



Новая версия. Описание новых параметров внутри. Старые сеты не подойдут, переименовал много переменных с непонятными названиями. Дефолтные настройки для 5 знака.

Большое спасибо за проделанную работу. Видно, что много лишнего исключено. Ссылки на лицензию исчезли. В общем сов приобрёл красивый системный вид. Однако, у меня вопрос: пользуюсь сетом во вложении и хочу его поставить на новую версию, нужно лишь внести изменения согласно изменённым параметрам или ещё что-то? Если есть возможность подкорректируйте сет под новые реалии. Заранее благодарю!

EURUSD_H1_set_2.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано




Новая версия. Описание новых параметров внутри. Старые сеты не подойдут, переименовал много переменных с непонятными названиями. Дефолтные настройки для 5 знака.

Большое спасибо за проделанную работу. Видно, что много лишнего исключено. Ссылки на лицензию исчезли. В общем сов приобрёл красивый системный вид. Однако, у меня вопрос: пользуюсь сетом во вложении и хочу его поставить на новую версию, нужно лишь внести изменения согласно изменённым параметрам или ещё что-то? Если есть возможность подкорректируйте сет под новые реалии. Заранее благодарю!

Вообще каждый под себя подбирает доходность и риски. Сложно тут дать какой-то универсальный сет. Изучайте параметры, тестируйте, ставьте на демо и делайте выводы. Может быть нам что-то посоветуете...
p.s Мне кажется из базового в этом боте не хватает еще множителя дистанции, на днях добавлю такую ф-ию.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано





Новая версия. Описание новых параметров внутри. Старые сеты не подойдут, переименовал много переменных с непонятными названиями. Дефолтные настройки для 5 знака.

Большое спасибо за проделанную работу. Видно, что много лишнего исключено. Ссылки на лицензию исчезли. В общем сов приобрёл красивый системный вид. Однако, у меня вопрос: пользуюсь сетом во вложении и хочу его поставить на новую версию, нужно лишь внести изменения согласно изменённым параметрам или ещё что-то? Если есть возможность подкорректируйте сет под новые реалии. Заранее благодарю!

Вообще каждый под себя подбирает доходность и риски. Сложно тут дать какой-то универсальный сет. Изучайте параметры, тестируйте, ставьте на демо и делайте выводы. Может быть нам что-то посоветуете...
p.s Мне кажется из базового в этом боте не хватает еще множителя дистанции, на днях добавлю такую ф-ию.
Нет, я имею ввиду перевести сет на новые настройки, без каких-либо изменений. Я так понял, название настроек поменялось, поэтому настройки сета также нужно корректировать. Поэтому и прошу скопировать сет с новыми настройками.
А в дальнейшем конечно буду наблюдать и тестить сов.
Кстати единственную ошибку, которую обнаружил на реале - это не выставление тейков на некоторых ордерах - в остальном сов работает уже 5 месяцев стабильно в плюс! Надеюсь и этот баг исправлен :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано
Danial, перетаскиваете бота на любой график - открывается окно настроек.
Сохраняете (кнопка такая) дефолтные настройки бота в файл - получаете дефолтный сэт бота.
Сравниваете старый и новый сэты.
Что не понятно - спрашиваете конкретно.

Alastar, замена названий внешних параметров на адекватные - дело нужное.
Но если поменяли названия - приведите список названий параметров "старое-новое".
Большинство пользователей не умеет читать код и даже загружать код в мэтаэдитор, чтобы посмотреть. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано


p.s Мне кажется из базового в этом боте не хватает еще множителя дистанции, на днях добавлю такую ф-ию.


Alastar, в вашей новой версии Trio Dancer 4.4 вообще не понятно как бот выстраивает шаг, в параметрах миншага вообще нет, думал он строит его на каждой новой часовой свече, сперва это было так, но потом на фунте стал открывать новые колена через 13 пп, на 1-3 пятиминутных свечах (ТФ стоит 5М), в результате за пару часов ушёл в хорошую просадку с дефолтным лотэксонентом 2. Это по ордерам стратегии Jaipong. Почему он именно такой шаг стал выдавать? Лупит прибыль то он при такой торговле хорошо, но и просадка не маленькая...
В настройках есть NextGridDelay_Keroncong, но он только для стратегии Keroncong.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано (изменено)






Новая версия. Описание новых параметров внутри. Старые сеты не подойдут, переименовал много переменных с непонятными названиями. Дефолтные настройки для 5 знака.

Большое спасибо за проделанную работу. Видно, что много лишнего исключено. Ссылки на лицензию исчезли. В общем сов приобрёл красивый системный вид. Однако, у меня вопрос: пользуюсь сетом во вложении и хочу его поставить на новую версию, нужно лишь внести изменения согласно изменённым параметрам или ещё что-то? Если есть возможность подкорректируйте сет под новые реалии. Заранее благодарю!

Вообще каждый под себя подбирает доходность и риски. Сложно тут дать какой-то универсальный сет. Изучайте параметры, тестируйте, ставьте на демо и делайте выводы. Может быть нам что-то посоветуете...
p.s Мне кажется из базового в этом боте не хватает еще множителя дистанции, на днях добавлю такую ф-ию.
Нет, я имею ввиду перевести сет на новые настройки, без каких-либо изменений. Я так понял, название настроек поменялось, поэтому настройки сета также нужно корректировать. Поэтому и прошу скопировать сет с новыми настройками.
А в дальнейшем конечно буду наблюдать и тестить сов.
Кстати единственную ошибку, которую обнаружил на реале - это не выставление тейков на некоторых ордерах - в остальном сов работает уже 5 месяцев стабильно в плюс! Надеюсь и этот баг исправлен :)

Дополнительных проверок на наличие тейков в ордерах нет и не было. Советник открывает новый ордер в сетке и модифицирует все тейки, если там что-то не получилось его не волнует :) Руки дойдут, исправлю и это. Вы хотите подогнать сет Мерлина под последний мод бота, или у Вас какой-то другой сет был?

Добавлено: 18-04-2016 14:49:52



p.s Мне кажется из базового в этом боте не хватает еще множителя дистанции, на днях добавлю такую ф-ию.


Alastar, в вашей новой версии Trio Dancer 4.4 вообще не понятно как бот выстраивает шаг, в параметрах миншага вообще нет, думал он строит его на каждой новой часовой свече, сперва это было так, но потом на фунте стал открывать новые колена через 13 пп, на 1-3 пятиминутных свечах (ТФ стоит 5М), в результате за пару часов ушёл в хорошую просадку с дефолтным лотэксонентом 2. Это по ордерам стратегии Jaipong. Почему он именно такой шаг стал выдавать? Лупит прибыль то он при такой торговле хорошо, но и просадка не маленькая...
В настройках есть NextGridDelay_Keroncong, но он только для стратегии Keroncong.

А какой сет Вы юзаете? Котировки 5 знак, или 4 знак? Изменено пользователем Alastar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано
Цитата

А какой сет Вы юзаете? Котировки 5 знак, или 4 знак?


Сет не менял, как у вас идёт с новым ботом так и оставил, ММ конечно завысил, (т.е. стартовый лот) и всё. Котировки 5знак. ТФ 5 мин.
По евроусд вроде корректно, а вот фунтдолл как полетел наверх так и шаг стал равным 13-14 пп(4) и сейчас уже отрыто 8 колен, на 9м дядя Коля придёт. x_x :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано


Цитата

А какой сет Вы юзаете? Котировки 5 знак, или 4 знак?


Сет не менял, как у вас идёт с новым ботом так и оставил, ММ конечно завысил, (т.е. стартовый лот) и всё. Котировки 5знак. ТФ 5 мин.
По евроусд вроде корректно, а вот фунтдолл как полетел наверх так и шаг стал равным 13-14 пп(4) и сейчас уже отрыто 8 колен, на 9м дядя Коля придёт. x_x :d

Если бот из этого поста http://tlap.com/forum/index.php?topic=6538.msg278217#msg278217, то там дефолтные настройки были для 4х знака. Понятное дело, что сделки открываются каждые 10+ пунктов по 5 знаку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано (изменено)

Бот отсюда http://tlap.com/forum/index.php?topic=6538.msg279402#msg279402

Trio_Fix_4.4

Изменено пользователем Serzhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано (изменено)


Бот отсюда http://tlap.com/forum/index.php?topic=6538.msg279402#msg279402


Чудеса. 100 новых пунктов (10 старых) дефолтный шаг стоит. В тестере проблем не вижу. Скрин с терминала и сет покажите Ваш. Изменено пользователем Alastar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано


https://www.myfxbook.com/members/Serzhik/trio-dancer-44/1594570


Все правильно. Минимальный шаг стоит 10 пунктов (старых). Множитель 2. Вы погарячились ставя такой сет на пару с фунтом. Для EURUSD это агрессивно, а для фунта вообще жесть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано
Serzhik, ТР близко, шанс до ночи закрыться реальный.
1.4280 целью движения сегодня где-то и было.
Могут, конечно, и за стопами выше 1.43 пойти - но как для понедельника скорее всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано (изменено)



https://www.myfxbook.com/members/Serzhik/trio-dancer-44/1594570


Все правильно. Минимальный шаг стоит 10 пунктов (старых). Множитель 2. Вы погарячились ставя такой сет на пару с фунтом. Для EURUSD это агрессивно, а для фунта вообще жесть...

А, ну если дефолтный шаг 10 (4) то понятно, бот смотрит на каждую новую свечу М5 и если рост/снижение больше 10 пп. то открывает новое колено.
Но почему вы убрали из настоек минимальный шаг? Боту нужна гибкость, либо возможность самому задавать минимальный шаг, либо открытие нового колена только например на новой часовой свече. Либо мин шаг должен определяться из учёта волатильности.

Извиняюсь, нашёл где задаётся шаг для каждой стратегии.

Добавлено: 18-04-2016 15:49:38


Serzhik, ТР близко, шанс до ночи закрыться реальный.
1.4280 целью движения сегодня где-то и было.
Могут, конечно, и за стопами выше 1.43 пойти - но как для понедельника скорее всё.


Да Бог с ним, это же демо. Решил посмотреть что за новый Трио Денсер, и всё. Изменено пользователем Serzhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • nixxer changed the title to [Советник] [Мартингейл] Трио Дансер

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...