Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано

Уважаемые коллеги! Большая просьба. Внесите в советник 3.1. возможность устанавливать время торговли. Start time и stop time. Чтобы сов заканчивал открывать новые серии сделок после определённого времени, но текущую серию доводил до тейка. Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 724
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Trio Dancer Год выпуска: 2014 Валютные пары: EURUSD, GBPUSD Таймфрейм: H1 Время торговли: круглосуточно Описание: советник с индикаторными входами, мартином и тралом

Перейти

Предлагаю вам на растерзание очередное изменение trio dancer частично убрал ненужный мусор замедляющий работу тестерa и добавил пару примочек. Добавлено: 08-09-2014 05:19:46 Заключение: те

Перейти

ну что тестируйте кто хочет желательно на демо изменений глобальных нет StopAll стоп торговля как есть TradeAll торговля без ограничений Buy_Only

Перейти
[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано
Спойлер



Все стандартно, сет из первого поста Мерлина


Не совсем так, у вас стартовый лот 0,1 а в роботесте 0,01 но у вас депозит в 5 раз больше, это значит ваша средняя доходность должна быть в два раза выше, но она почему выше в 10 раз. Но это не главный вопрос. На роботесте за 20 месяцев максимальная просадка в 20% была 3 марта этого года, при безоткатном движении евродоллара в 550 пп, у вас же просадка на тот момент не превысила и 5%. Похоже опять на исполнение брокера.

Поясняю. Счет RF cent (100$ реальных, сл. у меня депо в 2 раза меньше, все из-за того, что, как ты и писал, макс просадка у Мерлина была 20%. решил увеличить риск). Стартовый лот 0.1, т.к. это мин лот для центового счета. Это все отличия, больше ничего не менял. Не знаю, почему не совпадают сделки, заметил это еще на демо счете. Но не сильно парит, за 2 месяца +100% без больших просадок не может не радовать. Хотя не известно чего ждать впереди.
Не могу понять, почему у меня TD торгует энергичнее, каждый день наблюдаю и сравниваю профит.
Рекомендованная пара GBPUSD при тех же стоковых настройках сливает!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано


Спойлер



Все стандартно, сет из первого поста Мерлина


Не совсем так, у вас стартовый лот 0,1 а в роботесте 0,01 но у вас депозит в 5 раз больше, это значит ваша средняя доходность должна быть в два раза выше, но она почему выше в 10 раз. Но это не главный вопрос. На роботесте за 20 месяцев максимальная просадка в 20% была 3 марта этого года, при безоткатном движении евродоллара в 550 пп, у вас же просадка на тот момент не превысила и 5%. Похоже опять на исполнение брокера.

Поясняю. Счет RF cent (100$ реальных, сл. у меня депо в 2 раза меньше, все из-за того, что, как ты и писал, макс просадка у Мерлина была 20%. решил увеличить риск). Стартовый лот 0.1, т.к. это мин лот для центового счета. Это все отличия, больше ничего не менял. Не знаю, почему не совпадают сделки, заметил это еще на демо счете. Но не сильно парит, за 2 месяца +100% без больших просадок не может не радовать. Хотя не известно чего ждать впереди.
Не могу понять, почему у меня TD торгует энергичнее, каждый день наблюдаю и сравниваю профит.
Рекомендованная пара GBPUSD при тех же стоковых настройках сливает!!!
Центы или доллары значения иметь не должно. Пожалуйста проанализируй графики торговли 3 марта, именно эта дата наиболее интересна, ведь сам понимешь что твоя торговля радует, но в чем причина такой радужности? Это нужно именно понять и определить.
Бот тем и интересен, он или зарабатывает чуть чуть, или сливает, или хорошо зарабатывает, но пока только на демо или центах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано
Спойлер



Спойлер



Все стандартно, сет из первого поста Мерлина


Не совсем так, у вас стартовый лот 0,1 а в роботесте 0,01 но у вас депозит в 5 раз больше, это значит ваша средняя доходность должна быть в два раза выше, но она почему выше в 10 раз. Но это не главный вопрос. На роботесте за 20 месяцев максимальная просадка в 20% была 3 марта этого года, при безоткатном движении евродоллара в 550 пп, у вас же просадка на тот момент не превысила и 5%. Похоже опять на исполнение брокера.

Поясняю. Счет RF cent (100$ реальных, сл. у меня депо в 2 раза меньше, все из-за того, что, как ты и писал, макс просадка у Мерлина была 20%. решил увеличить риск). Стартовый лот 0.1, т.к. это мин лот для центового счета. Это все отличия, больше ничего не менял. Не знаю, почему не совпадают сделки, заметил это еще на демо счете. Но не сильно парит, за 2 месяца +100% без больших просадок не может не радовать. Хотя не известно чего ждать впереди.
Не могу понять, почему у меня TD торгует энергичнее, каждый день наблюдаю и сравниваю профит.
Рекомендованная пара GBPUSD при тех же стоковых настройках сливает!!!
Центы или доллары значения иметь не должно. Пожалуйста проанализируй графики торговли 3 марта, именно эта дата наиболее интересна, ведь сам понимешь что твоя торговля радует, но в чем причина такой радужности? Это нужно именно понять и определить.
Бот тем и интересен, он или зарабатывает чуть чуть, или сливает, или хорошо зарабатывает, но пока только на демо или центах.

Цитата

Пожалуйста проанализируй графики торговли 3 марта, именно эта дата наиболее интересна, ведь сам понимешь что твоя торговля радует, но в чем причина такой радужности? Это нужно именно понять и определить.


Зачем?? Это мартин, сделки открываются сразу как запустил его, связи не может быть какой-либо с другими счетами. Результат будет всегда разны: разные брокеры, VPS? котировки, спред, исполнение и т.п. Рано или поздно он сольет, но мне на это ... , я вывел свои 100$, если это произойдет - закину новые 100$. Ты понимаешь, что результат 3 марта у меня лучше, не знаю почему, но лучше(может это грааль :d ), и ты мне предлагаешь, проанализировать, подогнать под историю и торговлю Мерлина, тем самым ухудшить прибыльность. Зачем изобретать велосипед??? есть готовый советник, готовые сеты, приносящие прибыль на истории длительное время, зачем что-то менять, тестировать дополнительно, опять запускать на демо (ведь все равно он сольет), если все есть под руками!! Бери и зарабатывай, только соблюдай мм и вовремя выводи прибыль.
Прибыль от советников, не является моей целью, просто диверсифицирую средства. И чем тратить время на подгонку мартина под историю, который все равно сольет (судьба у них такая), я буду продолжать совершенствовать свою основную стратегию и самого себя, читаю книги.
Цитата

Бот тем и интересен, он или зарабатывает чуть чуть, или сливает, или хорошо зарабатывает, но пока только на демо или центах.


Пусть зарабатывает, сливает, топчется в "0". Я отдаю на торговлю мартину, не последние деньги, а ту сумму, потеряв, которую, даже не взгрустну, и продолжу работать дальше (сейчас для меня - это 100$, возможно в дальнейшем будет и больше))). Определи и ты для самого себя психологический депо.
Судя по переписке, ты никогда не откроешь стандарт с депо 2000$(именно такая сумма нужна согласно ММ) и не запустишь на нем этого бота!!! Если ты видишь, советник прибылен на центах, что тебе мешает положить 20$ на центовик и посмотреть на свой результат и возможно проанализировать и даже что-то изменить.
p.s. Выложил myfxbook, только для ознакомления и подтверждения полезности бота.
Если у тебя осталось, желание проанализировать 3 марта, могу вытянуть историю и выслать.
Если в дальнейшем, окажется, что бот прибыльный только на центовиках, а на ЕЦН и стандарте будет сливать, так закину 1к на центорик, и начальный лот установлю 1.
Хорошего профита.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано

Здраствуите . версия с таимером заитересовала но после тестов вияснил что танцор прекрощает работу по задоному времени и незаканчивает начатую сетку . Луче чтоб все сетки доработали а толко новие не откривались . Спасибо зарание

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано

Поддерживаю! Нужно поставить ограничение по времени, когда сов не открывает новые серии сделок, но доводит старые серии до профита. Такой подход успешно применяется в советнике Silent Ilan. По сути нужно скопировать, но я не знаю как :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано

Для тех кто пользуется моим модом. Новая версия: 4.4.
Что изменилось:
1. Фикс множителя. Работал не правильно. Теперь, если BaseLotLevel = 3, а множитель 2, сетка будет строиться так: 0.01, 0.01, 0.01, 0.02, 0.04...
2. Фикс автомейджика.
Если найдете еще какие-то баги - пишите в личку. По возможности буду исправлять. Работаю только с последним модом.
У меня в мониторинге стоит другая (тестовая версия) с применением корреляции.


Trio_4.4.mq4

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано





Все стандартно, сет из первого поста Мерлина



Вот и Трио Дансер слил! Безоткатное падение евродол убило счет.
Интересное сравнение сделок: у мерлина как положено советник открывал сделки на продажу, при снижении евродол, а у меня, наоборот, на покупки.
Если сеты одинаковы, даже не представляю почему такая разница.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано






Все стандартно, сет из первого поста Мерлина



Вот и Трио Дансер слил! Безоткатное падение евродол убило счет.
Интересное сравнение сделок: у мерлина как положено советник открывал сделки на продажу, при снижении евродол, а у меня, наоборот, на покупки.
Если сеты одинаковы, даже не представляю почему такая разница.

Откаты были по 20 старых пунктов минимум. Этого должно было хватить для Ваших сетов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано


Безоткатное падение евродол убило счет.


Посмотрите на график EURUSD за этот год и найдите там безоткат.
Налицо широкий флет, все мартины, включая Ilan, неплохо зарабатывают.
Если это безоткат, то что будет на настоящем безоткате?
Или эта фигня не держит 180 пунктов?

2016-04-13_2319.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано


utscorpion, сет не смотрел, подскажите какой был шаг и множитель?


Менял только лот на 0.1 (минимальный на центовом RF) и сл МаксLots 50.

.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано

Точно с ММ ничего не напутали? 30/1.5 неплохая комбинация, должна была выдержать. Там безоткат то был от силы 3 фигуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано
Спойлер



Безоткатное падение евродол убило счет.


Посмотрите на график EURUSD за этот год и найдите там безоткат.
Налицо широкий флет, все мартины, включая Ilan, неплохо зарабатывают.
Если это безоткат, то что будет на настоящем безоткате?
Или эта фигня не держит 180 пунктов?

Немного не правильно выразился
Проблема в том, что у Мерлина все сделки открывались на продажу, в то время у меня почему-то на покупку.
Если кто заметил мою ошибку (кроме уменьшенного 2 в раза депо, не факт что это спасло б счет, но все таки..., до этого не было никогда просадки больше 20%), просьба, сообщить
Спасибо. В ближайшее время перезапущу опять, только выберу брокера с начальным лотом 0.01 центового счета

Добавлено: 14-04-2016 04:56:37


Точно с ММ ничего не напутали? 30/1.5 неплохая комбинация, должна была выдержать. Там безоткат то был от силы 3 фигуры.


ММ уменьшен в 2 раза, т.к. макс просадка за 1.5 года 20%.

.JPG
.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано






Все стандартно, сет из первого поста Мерлина



Вот и Трио Дансер слил! Безоткатное падение евродол убило счет.
Интересное сравнение сделок: у мерлина как положено советник открывал сделки на продажу, при снижении евродол, а у меня, наоборот, на покупки.
Если сеты одинаковы, даже не представляю почему такая разница.



Посмотрел ваш мониторинг , шаг очень мал 5, 10, 15,

У Робофорекс на даном типе счёта пятизнак, вы посвили настройки под четырёхзнак,

зделки открывались на каждой новой свече

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано (изменено)







Все стандартно, сет из первого поста Мерлина



Вот и Трио Дансер слил! Безоткатное падение евродол убило счет.
Интересное сравнение сделок: у мерлина как положено советник открывал сделки на продажу, при снижении евродол, а у меня, наоборот, на покупки.
Если сеты одинаковы, даже не представляю почему такая разница.



Посмотрел ваш мониторинг , шаг очень мал 5, 10, 15,

У Робофорекс на даном типе счёта пятизнак, вы посвили настройки под четырёхзнак,

зделки открывались на каждой новой свече

Т.е. получается что у utscorpion PipStep всего был 3 старых пункта?
Тогда понятна столь высокая доходность и провал не небольшом безоткате, но явном безоткате, в отличии от безотката 3го марта, который был на много больше, но с небольшими откатами.
И ещё по поводу разнонаправленных сделок в мониторингах - наверно имеет место таймфрейм, но котором стоят совы?

Добавлено: 14-04-2016 10:50:09


Советник открывает две сделки сразу. В чем может быть причина?


Читайте внимательно описание советника и принцип работы. В советнике задействованы 3 стартегии для входов, если по двум даётся сигнал на вход, то открывается одновременно 2 ордера. Изменено пользователем Serzhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано (изменено)

Так как советник работает по трем стратегиям, то он и 3 сделки в раз может открыть, если рынок позвояет


Добавлено: 14-04-2016 11:23:05


Так как советник работает по трем стратегиям, то он и 3 сделки в раз может открыть, если рынок позвояет

я прав, или нет? Изменено пользователем artatwjs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано
artatwjs, теоретически да, практически в топике вроде не встречалось.

Тут другой вопрос насколько равноценны и диверсифицированы 3 стратегии входа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано (изменено)


artatwjs, теоретически да, практически в топике вроде не встречалось.


Где то видел такие вопросы на начальном этапе.
Если посмотреть мониторинги и открыть обозреватель, то часто можно увидеть двойные входы и сетки.


Тут другой вопрос насколько равноценны и диверсифицированы 3 стратегии входа...


Мало того, они работают по разному в зависимости от установленного таймфрейма, кто то на минутном торгует, кто то на часовом.
Отсюда и такие разные результаты, но бот очень гибок, поэтому и очень опасен, изменил какое то малейшее условие (или в пунктах ошибся) и слив, но правда перед сливом и доходность сразу взлетает.
Его надо обуздывать, долго и нудно, но считаю что результат может быть хорошим, и некоторые мониторинги тому пример, идеи там применены хорошие, плюс модификации бота нашими уважаемыми формчанами.

Изменено пользователем Serzhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано (изменено)


artatwjs, теоретически да, практически в топике вроде не встречалось.

Тут другой вопрос насколько равноценны и диверсифицированы 3 стратегии входа...


2 сделки(по разным стратегиям) как минимум может в 1 сторону открыть. Опасно торговать по 3 стратегиям сразу. Лучше 1 стратегией по 2 парам с отрицательной корреляцией и в 1 сторону чтоб сделки были. Изменено пользователем Alastar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано


artatwjs, теоретически да, практически в топике вроде не встречалось.

Тут другой вопрос насколько равноценны и диверсифицированы 3 стратегии входа...


я неточно выразился.
Вопрос был: входы по двум стратегиям видел - возможен ли одновременный вход по 3-м стратегиям.
Вот по 3-м стратегиям одновременно в топике случаев вроде не было - о чём я не вполне ясно написал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано
Спойлер







Все стандартно, сет из первого поста Мерлина



Вот и Трио Дансер слил! Безоткатное падение евродол убило счет.
Интересное сравнение сделок: у мерлина как положено советник открывал сделки на продажу, при снижении евродол, а у меня, наоборот, на покупки.
Если сеты одинаковы, даже не представляю почему такая разница.



Посмотрел ваш мониторинг , шаг очень мал 5, 10, 15,

У Робофорекс на даном типе счёта пятизнак, вы посвили настройки под четырёхзнак,

зделки открывались на каждой новой свече

Спасибо. Возможно, советник был написан в далеком 2014г и сет под 4х-знак.
Может есть у кого сет под 5ти-знак. Хорошо бы его выложить в первом посту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] Трио Дансер Опубликовано
Цитата

Может есть у кого сет под 5ти-знак. Хорошо бы его выложить в первом посту.



У Мерлина торгует на 5- знаке с этими-же настройками. Всё дело в спреде, на ф4ю 0.6-0.7, а на робо 1.6-1.7 старых пунктов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • nixxer changed the title to [Советник] [Мартингейл] Трио Дансер

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...