Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Екатерина, а кто у вас регулятором выступает?



Доброго дня.

Компания Forex.ee находится в юрисдикции ЕС и нашим регулятором является Министерство экономики Эстонии.
Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 579
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Берем клиентское соглашение,страница 20: 6. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВЕТНИКОВ В целом Компания разрешает использование большинства Советников. Термин "Советник" (или Экспертный Советник) в данном

Перейти

Название (англ/русс): Forex.ee/ Форекс.ееОфициальный сайт: https://www.forexee.com/ru/Год основания: 2001Типы счетов: STP-Forex, Basic ECN, Advanced ECN, Premium ECNТорговые терминалы: MT4Минимальный

Перейти

Ну что же, господа. Поделюсь с вами результатами моих попыток скальпинга на высокой волатильности (новостях) в Forex.ee. Учитывая, что на сайте компании присутствуют такие пункты в условиях торговли,

Перейти



Екатерина, а кто у вас регулятором выступает?



Доброго дня.

Компания Forex.ee находится в юрисдикции ЕС и нашим регулятором является Министерство экономики Эстонии.
Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!


Хоть убейте ,не нашёл в Эстонском законодательстве и в Министерстве экономики Эстонии ни одного закона регулирующего деятельность "форекс брокеров" .Может поможете ,если не затруднит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Екатерина, а кто у вас регулятором выступает?



Доброго дня.

Компания Forex.ee находится в юрисдикции ЕС и нашим регулятором является Министерство экономики Эстонии.
Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!


Хоть убейте ,не нашёл в Эстонском законодательстве и в Министерстве экономики Эстонии ни одного закона регулирующего деятельность "форекс брокеров" .Может поможете ,если не затруднит?


Добрый день.

Вы абсолютно правы, в эстонском законодательстве деятельность Форекс-брокеров действительно на данный момент не регулируется.

Но есть определенный порядок предоставления услуг по обмену валюты, деятельность компании Forex.ee попадает под это определение. В связи с этим у нас имеется лицензия на валютообменные операции, которая и позволяет нам предоставлять своим клиентам Форекс-услуги.

Министерство экономики Эстонии регулирует в том числе и компании, которые имеют в наличии данную лицензию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:)) :)) :)) от души посмеялся! ...молодцы одним словом =))



Добрый день.

Могу ли я узнать, что у Вас вызвало такую иронию в наш адрес?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете конечно!
Какое отношение имеет банковская деятельность по обмену наличных денег к брокерской деятельности.
То что вы написали - это подмена понятий и желание выдать одно за другое!
Нет у вас лицензии на брокерскую деятельность на рынке форекс, а значить вы никем не регулируетесь!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можете конечно!
Какое отношение имеет банковская деятельность по обмену наличных денег к брокерской деятельности.
То что вы написали - это подмена понятий и желание выдать одно за другое!
Нет у вас лицензии на брокерскую деятельность на рынке форекс, а значить вы никем не регулируетесь!



Добрый день.

Во-первых, обращаю внимание, что нигде в своих комментариях я не говорила о том, что брокерская деятельность на рынке Форекс – это банковская деятельность по обмену наличных денег.

Во-вторых, в законодательстве многих стран мира отсутствуют отдельные нормативные документы, регулирующие конкретно «деятельность брокеров и дилинговых центров международного валютного рынка Форекс». К таким странам относится и Эстония, и Россия.

В Эстонии данный вид деятельности относится к валютообменным операциям и требует наличия у компании соответствующих лицензий. Мы имеем такую лицензию, более того данная лицензия делает работу компании Forex.ee абсолютно легитимной. Регулятором выступает Министерство экономики страны.

Эти два важнейших фактора позволяют нам вести прозрачную деятельность, работать в одном из самых известных и престижных офисов Таллина, принимать клиентов. Нам не нужно прятаться и нечего скрывать от контролирующих органов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....в законодательстве многих стран мира отсутствуют отдельные нормативные документы, регулирующие конкретно «деятельность брокеров и дилинговых центров международного валютного рынка Форекс». К таким странам относится и Эстония,.........


Это основополагающий фактор в вашей деятельности, говорящий о том, что Вы НИКЕМ и НИКАК не регулируетесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстония, так же как и любая другая страна ЕС, лицензирует и регулирует все, что связано с финансовой деятельностью. Поскольку существует требование лицензирования валютообменных операций, отдельная лицензия "на форекс" не предусмотрена. В отличие от России, Украины и других стран, Эстония не пыталась в поисках "своего пути" создавать "уникальное" законодательтсво, а копировала законодательство развитых стран. Таким образом, наличие упомянутой лицензии однозначно повышает доверие к данному брокеру, в отличие от ниличия "аналогичной" российской или украинской филькиной грамоты, фактически говорящих об обязанности "совковых" контор регулярно отваливать "проверяльщикам" нехилую мзду и увеличивающее неторговые риски. Такая лицензия также лучше чем никакая или чем выданная Минфином Банановой Республики, которую имеют большинство очччень популярных брокеров (Alpari,Forex4u,FxOpen,Insta). И ни в коем случае не следует рассматривать любую лицензию как страховой полис от любых неторговых рисков. Потому как очень смешно и неправильно оформлять в престижном офисе с колоннами и длинноногими секретаршами в центре Москвы договора с компанией из Кюрасао, у которой есть (именно "на форекс"!) лицензия .


Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эстония, так же как и любая другая страна ЕС, лицензирует и регулирует все, что связано с финансовой деятельностью. Поскольку существует требование лицензирования валютообменных операций, отдельная лицензия "на форекс" не предусмотрена. В отличие от России, Украины и других стран, Эстония не пыталась в поисках "своего пути" создавать "уникальное" законодательтсво, а копировала законодательство развитых стран. Таким образом, наличие упомянутой лицензии однозначно повышает доверие к данному брокеру, в отличие от ниличия "аналогичной" российской или украинской филькиной грамоты, фактически говорящих об обязанности "совковых" контор регулярно отваливать "проверяльщикам" нехилую мзду и увеличивающее неторговые риски. Такая лицензия также лучше чем никакая или чем выданная Минфином Банановой Республики, которую имеют большинство очччень популярных брокеров (Alpari,Forex4u,FxOpen,Insta). И ни в коем случае не следует рассматривать любую лицензию как страховой полис от любых неторговых рисков. Потому как очень смешно и неправильно оформлять в престижном офисе с колоннами и длинноногими секретаршами в центре Москвы договора с компанией из Кюрасао, у которой есть (именно "на форекс"!) лицензия .


Вот не надо только говорить, что в России всё плохо и что Россия идёт не правильным путём, засуньте в опу своё ЕС, тут речь не про то как в России, а про то как данная кухня пытается ввести в заблуждение честных трейдеров...............
......с вашей точки зрения данная лицензия возможно и повышает доверие к данной кухни, а с точки зрения честных трейдеров, недостоверная информация и подмена понятий говорит о том что кухня изначально идёт на нечестные взаимотношения, а проще говоря кухня идёт на подлог и как следствие - соврав раз, не исключена нечестная игра против честных трейдеров!
Изменено пользователем xanZA
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, у нас обмен мнениями, коллега, придержите коней.


Вот не надо только говорить, что в России всё плохо и что Россия идёт не правильным путём, засуньте в опу своё ЕС, тут речь не про то как в России, а про то как данная кухня пытается ввести в заблуждение честных трейдеров...............


Я говорил о лицензии данной компании , а не о том что в России все плохо и куда там она идет.
Я обсуждаю не Россию и ЕС, а юридические поля, которые не выдерживают сравнения. Поскольку Вы ничего не можете сказать обоснованного и внятно отрицательного об этой компании, лучше ничего не говорите. То же касается ЕС в целом.


......с вашей точки зрения данная лицензия возможно и повышает доверие к данной кухни, а с точки зрения честных трейдеров.... не исключена нечестная игра против честных трейдеров!


Как я уже сказал, в любой компании эта игра не исключена. Но - не будем голословными.
Вы ничего не знаете обо мне, поэтому переход на личности и тем более противопоставление моего мнения мнению "честных трейдеров", каковым Вы, безусловно, являетесь, как вы понимаете, коробит меня и Вам - не делает чести. Учитесь быть толерантным к иному мнению, коллега. Это - форум. Изменено пользователем Kozubus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



.....в законодательстве многих стран мира отсутствуют отдельные нормативные документы, регулирующие конкретно «деятельность брокеров и дилинговых центров международного валютного рынка Форекс». К таким странам относится и Эстония,.........


Это основополагающий фактор в вашей деятельности, говорящий о том, что Вы НИКЕМ и НИКАК не регулируетесь!


Уважаемый, XanZA.

Регулятор, в нашем случае финансовый - это орган, осуществляющий надзор, регулирование и контроль над оборотом финансовых инструментов.

Регулятор финансового рынка - это официальный орган, отвечающий за контроль финансовых операций на государственном уровне. В Эстонии таким государственным контролирующим органом и является Министерство экономики. Например, если клиент обратится с жалобой на нашу компанию в Министерство экономики, то при установлении факта нарушений в нашей деятельности, мы попадем под его санкции. Отмечу, что мы находимся под постоянным контролем данного государственного органа.

Еще раз повторюсь, что Forex.ee является резидентом ЕС и работает строго в рамках действующего законодательства страны регистрации уже много лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во-первых, у нас обмен мнениями, коллега, придержите коней.


Мы с вами никак не коллеги, Вы представитель данной кухни, так что мы по разные стороны барикад)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы с вами никак не коллеги, Вы представитель данной кухни, так что мы по разные стороны барикад)))


Еще раз повторюсь, что Вы ничего не знаете ни обо мне, ни о данной компании. Ваше мнение, (единственно верное), безусловно, является очень ценным ресурсом, но только в вопросах Вашей компетенции. Поэтому самый правильный для Вас выход в данной ситуации - замолчать с достоинством, уважаемый коллега.



Добавлено: 08-04-2014 15:03:08



Я ходил-ходил вокруг Forex.ee и в результате открылся и работаю на Armada Markets :)



А что мешает у обоих счет открыть и поторговать? :d Заодно и нам бы рассказали, я сам к ним присматриваюсь b-) Уж очень меня все европейское прельщает :d


Мне нравится Армада и только поэтому я не открываю счет у аналогичного эстонского брокера. Почему так? Потому что не хватает денег на открытие нескольких счетов аналогичной функциональности и юрисдикции, а для ввода-вывода я использую только банки (соответственно более затратный и надежный механизм). Например скальперы очень хорошо работают у австралийцев (Pepperstone,IC Markets), но у меня уже счет на IC, поэтому я не окрываю второй в Пеппере. Вообще в эстонских брокерах очень хорошо то, что они не офшорные и находятся физически по месту регистрации. Также Эстония имеет законодательство, лояльное к развитию финансовых институтов. Очень удобным и низкозатратным является работа с банками Эстонии и соответсвенно ввод-вывод, особенно для счетов в евро. Таким образом, я работаю на Армаде (в том числе), предполагаю, что эта компания аналогична и очень не люблю, когда кого-то безосновательно поливают грязью.

Изменено пользователем Kozubus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Мы с вами никак не коллеги, Вы представитель данной кухни, так что мы по разные стороны барикад)))


Еще раз повторюсь, что Вы ничего не знаете ни обо мне, ни о данной компании. Ваше мнение, (единственно верное), безусловно, является очень ценным ресурсом, но только в вопросах Вашей компетенции. Поэтому самый правильный для Вас выход в данной ситуации - замолчать с достоинством, уважаемый коллега.



Добавлено: 08-04-2014 15:03:08



Я ходил-ходил вокруг Forex.ee и в результате открылся и работаю на Armada Markets :)



А что мешает у обоих счет открыть и поторговать? :d Заодно и нам бы рассказали, я сам к ним присматриваюсь b-) Уж очень меня все европейское прельщает :d


Мне нравится Армада и только поэтому я не открываю счет у аналогичного эстонского брокера. Почему так? Потому что не хватает денег на открытие нескольких счетов аналогичной функциональности и юрисдикции, а для ввода-вывода я использую только банки (соответственно более затратный и надежный механизм). Например скальперы очень хорошо работают у австралийцев (Pepperstone,IC Markets), но у меня уже счет на IC, поэтому я не окрываю второй в Пеппере. Вообще в эстонских брокерах очень хорошо то, что они не офшорные и находятся физически по месту регистрации. Также Эстония имеет законодательство, лояльное к развитию финансовых институтов. Очень удобным и низкозатратным является работа с банками Эстонии и соответсвенно ввод-вывод, особенно для счетов в евро. Таким образом, я работаю на Армаде (в том числе), предполагаю, что эта компания аналогична и очень не люблю, когда кого-то безосновательно поливают грязью.

Не зря свой хлеб едите, ваше выступление порой выглядя посолидней официальных представителей кухни, хотя...... у вас больше свободы и манёвра в плане выражений и оборотов речи, но всё равно как бы вы не прятали свою причастность к данной кухни, эта причастность сквозит в каждом вашем предложение.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не зря свой хлеб едите, ваше выступление порой выглядя посолидней официальных представителей кухни, хотя...... у вас больше свободы и манёвра в плане выражений и оборотов речи, но всё равно как бы вы не прятали свою причастность к данной кухни, эта причастность сквозит в каждом вашем предложение.


Огромное спасибо, уважаемый коллега, за столь высокую оценку моих скромных ораторских способностей. Но я обратил бы еще раз Ваше внимание, что я всего лишь пытаюсь быть объективным, ваши же обвинения в "кухонности" данной компании были и остаются необоснованными. Обратите внимание также на то, что Ваше предположениие о моей причастности к данной компании так же ни на чем не основано :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Не зря свой хлеб едите, ваше выступление порой выглядя посолидней официальных представителей кухни, хотя...... у вас больше свободы и манёвра в плане выражений и оборотов речи, но всё равно как бы вы не прятали свою причастность к данной кухни, эта причастность сквозит в каждом вашем предложение.


Огромное спасибо, уважаемый коллега, за столь высокую оценку моих скромных ораторских способностей. Но я обратил бы еще раз Ваше внимание, что я всего лишь пытаюсь быть объективным, ваши же обвинения в "кухонности" данной компании были и остаются необоснованными. Обратите внимание также на то, что Ваше предположениие о моей причастности к данной компании так же ни на чем не основано :)


Дружище, да бросьте вы ему что-то доказывать :) Человек даже не понимает, что такое регулирование какой-либо деятельности. Начитался в сети про банановые оффшоры и ай-да всех под одну гребенку. Да еще и паранойя развилась на почве этого - все агенты кухонь у него, если не поют с ним в одном хоре.
Вы прекрасно разбираетесь в вопросе, я разбираюсь, а люди почитав ветку сами отфильтруют такие посты. Мое мнение, такие конторы, как Forex.ee нужно поддерживать, тем более, если нет негатива на них.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мое мнение, такие конторы, как Forex.ee нужно поддерживать, тем более, если нет негатива на них.


Ну всё полезли как черти из табакерки))) сколько вас ещё....
....аГа нет нигатива :)) :)) :)) а первые пару тройку страниц =))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну всё полезли как черти из табакерки))) сколько вас ещё....
....аГа нет нигатива :)) :)) :)) а первые пару тройку страниц =))


Анализируйте, столь же безосновательны, как и Ваши, мой дорогой уважаемый коллега :) Обратите внимание, что в Ветке IC_Markets я хвалю этого уважаемого брокера, потому что есть за что. В ветке Армады я хвалю Армаду, потому что тоже есть за что. Я не хвалю дерьмовых брокеров и не поливаю грязью тех, с кем не работаю. Увы, я бы с удовольствием поработал на IC Markets в Сиднее, Австралия, но, увы, меня туда никто не звал :) я уважаю также добрые эстонские традиции, равно как и иное мнение, в частности Ваше, мой уважаемый коллега.
Изменено пользователем Kozubus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела спреды эстонцев на myfxbook, действительно очень маленькие. По евродоллару 0.2 наблюдала. Постоянно находятся то на второй, то на третьей строчке в таблице. Это очень хороший показатель, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Мое мнение, такие конторы, как Forex.ee нужно поддерживать, тем более, если нет негатива на них.


Ну всё полезли как черти из табакерки))) сколько вас ещё....
....аГа нет нигатива :)) :)) :)) а первые пару тройку страниц =))


И что? Я прочитал первую тройку страниц. Никакого негатива, подчеркну реального негатива не нашел. Зато все ваши посты отнес к категории "всем нагажу". Посему вопрос - кто еще черти из табакерки :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, эстонские брокеры - это отдельная тема, и тема весьма позитивная. Показателем уже является отказ Webmoney их обслуживать :) А уважающие себя банки отказываются обслуживать Webmoney, кто имеет чем делать выводы - делайте :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По моему мнению, эстонские брокеры - это отдельная тема, и тема весьма позитивная. Показателем уже является отказ Webmoney их обслуживать :) А уважающие себя банки отказываются обслуживать Webmoney, кто имеет чем делать выводы - делайте :)


что-то вы слишком много и долго говорите какие они хорошие :-/. обычно люди с мозгами это понимают с 1-го раза. а так это похоже на посты топикстартера в теме GKFX: мы чесные, он пишет-ему отвечают-мы поняли, а он снова-мы чесные, и так 100 раз.
У меня лично начинают закрадываться вполне понятные асоциации между ДЦ и вашей к ним любовью. >):)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полноте , коллега :) я работаю не только на них, а еще на австралийцев, а еще на армаду, а еще на арголаб, а еще на анб. Куда уже только не записывали :) Насчет данного брокера - я вообще прямо сказал, что не пробовал :) В подтверждение тому покидаю данную ветку, cпасибо за внимание.


Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По моему мнению, эстонские брокеры - это отдельная тема, и тема весьма позитивная. Показателем уже является отказ Webmoney их обслуживать :) А уважающие себя банки отказываются обслуживать Webmoney, кто имеет чем делать выводы - делайте :)



Webmoney достаточно свободная система. Огромное количество денег в ней ходит вообще неизвестного происхождения. Понятно, что такая система рано или поздно уйдет в никуда, т.к. во всем цивилизованном мире с такими "помойками" борются. Что касается работы брокеров с этой системой, то пока ее не закроют, они будут работать, т.к., думаю, процентов 80 трейдеров постсоветского пространства используют в расчетах ее.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...