Перейти к содержанию

[Советник] Excalibur


Рекомендуемые сообщения



мелкие максспреды тоже незачем ставить, кол-во сделок уменьшится. У меня 4 стоит, у тебя 3.5. Итого у меня +2 сделки в плюс.


MaxSpread=3.5 был по умолчанию и в бектестах тоже. Я думаю не зря. Поменял только на NZDUSD, т.к. изначальный спред был 4, поставил 4,5.


Наврал тебе) У меня 3 стоит, так что дело не в спреде. eсn-new alpari
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Экскалибур/Excalibur Год выпуска: 2013 Версия: 1.2 Валютные пары: AUDUSD, EURUSD, GBPUSD, NZDUSD, USDCAD, USDCHF, UDJPY Таймфрейм: M15 Время торговли: Круглосуточно Рекомендуемые

Перейти

Следующий, кто спросит про ориг. название, уйдет в бан.

Перейти

Так уж и быть. Разрешаю ;)

Перейти

А у меня стоп выставляет 150 пипок и сделки все закрываются не по ТП а такое впечатление что трал стоит и срабатывает он почти всегда преждевременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня стоп выставляет 150 пипок и сделки все закрываются не по ТП а такое впечатление что трал стоит и срабатывает он почти всегда преждевременно.


У меня тоже стоп на 150 пунктов стаботал. Только я что то не понимаю наверное. Я в настройках выставил риск на сделку 3%, т.е. при одной неудачной сделке эта цифра выше быть не может или не должна (точнее говоря), так почему же сделка AUDUSD принесла -5.90%. Это глюк был?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У сетов как можно заметить разный SL. Почему же тогда при заданном процентном риске на сделку размер лота выставляется одинаковым на всех парах? :-?



У меня тоже стоп на 150 пунктов стаботал. Только я что то не понимаю наверное. Я в настройках выставил риск на сделку 3%, т.е. при одной неудачной сделке эта цифра выше быть не может или не должна (точнее говоря), так почему же сделка AUDUSD принесла -5.90%. Это глюк был?


вопросы есть, ответов пока маловато
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

риск не зависит от размера стоплосса, а риск относительно баланса, т.е. на сделку задействовано 3% от баланса. Теоретически даже по маржинколу закрыться может если стоплосс +100500 пунктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходные сделка осталась USDCAD -62.70 пункта. Чувствую очередной лось в гости придет, как и по AUDUSD недавно. Советник начинает расстраивать Леонида Аркадьевича)))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё, наконец разобрался с ботом. Ну и хитрый он….однако..Почему у всех результаты разные….
Он вычисляет MAC адрес компа на котором запущен….и типо если нравится ….работает корректно…..если нет …..сольёт нафик…) :d



Любопытная версия
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На выходные сделка осталась USDCAD -62.70 пункта. Чувствую очередной лось в гости придет, как и по AUDUSD недавно. Советник начинает расстраивать Леонида Аркадьевича)))!

Не обязательно же ставить советник на все валюты, можно использовать его только на самых стабильных для него парах- EURUSD и GBPUSD.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не обязательно же ставить советник на все валюты, можно использовать его только на самых стабильных для него парах- EURUSD и GBPUSD.


Либо разную величину лота/риска. На более стабильных парах - больше, на других - меньше. Я так сделал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел,вопрос такой.этот советник будет ли работать на центовом счете в Альпари, или только ECN-счета ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



На выходные сделка осталась USDCAD -62.70 пункта. Чувствую очередной лось в гости придет, как и по AUDUSD недавно. Советник начинает расстраивать Леонида Аркадьевича)))!

Не обязательно же ставить советник на все валюты, можно использовать его только на самых стабильных для него парах- EURUSD и GBPUSD.

Австралиец тоже стабильный был. Да и есть. 4 сделки в+ закрылись помимо жирного минуса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Павел,вопрос такой.этот советник будет ли работать на центовом счете в Альпари, или только ECN-счета ?


У меня стоит на центовом Альпари. Монитор тут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте всем,еще такой вопрос ? Хотел его протестить,открыл демку ECN,он у меня не одной сделки не открывает в тесторе.В журнале пишет;(скрин прилогаю)

Image_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте всем,еще такой вопрос ? Хотел его протестить,открыл демку ECN,он у меня не одной сделки не открывает в тесторе.В журнале пишет;(скрин прилогаю)



Посмотри настройки спреда, сообщение о том, что в момент предполагаемого открытия, спред выше допустимого по настройкам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denis77515, просто сейчас выходные у брокеров! попробуйте тест в понедельник, все будет хорошо без изменения параметров )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо,подожду до понедельника :d :d :d



Можно использовать счёт с фиксированным спредом или задать необходимый в настройках тестера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию стоит 3.5 пункта,на евро-баке спред 2 на сколько я помню.Вот в тесторе не понятноэто адо искать ифу которую Павел выкладывал как в МТ4 изменить спред на тесторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правой части окна настроек тестера, находится окошко спред, щёлкаешь на нём и выбираешь из предложенного или можно вписать любой свой.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denis77515, вообще-то включаем голову и все становится на свои места.

1) да, на выходных на счетах с плавающим спрэдом обычно расширяются спрэды.
Поэтому, для тестов в выходные на таких счетах, надо изучить 500 раз рассматривавшийся на форуме вопрос.

2) на скрине в 2-х местах, на графике и в журнале, написано, что спрэд высокий.
Читать такие надписи хотя бы со словарем все должны сами.

3) в инструкции к боту есть задаваемый пользователем параметр maxspread (максимальный спрэд), выше которого бот торговать не будет.
Вам кто-то мешает задать больший разрешенный спрэд в боте?
Правда, для этого надо прочесть инструкцию к боту...

4) в тестере стратегий справа внизу можно задать спрэд, с которым будет выполняться тест.
Не пробовали задать меньший спрэд?
Правда, для этого надо внимательно ознакомиться с тестером стратегий...

5) демо счет, тем более для евродоллара, можно открывать на счете с фиксированным спрэдом - тут спрэд одинаковый и в выходные.

denis77515, slvitalik, парни, поизучайте блог и форум - здесь есть тьма полезной информации, только настойчиво учиться надо.
Удачи!

P.S. chistaia-rodina меня опередил. :d
Ну да ладно, у меня то же, зато в одном посте.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не стесняйтесь мониторинги выкладывать, кто ставить на реал сову будет. Интересно посмотреть, где и как он отработает.


Поставил на Робо, как и следовало ожидать от долгосрочника, ордеров не много, но все в плюс. Три пары, настройки дефолтные.

Отключать на праздники, в отличие от Хакеда и Хакеда_Про не планирую.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



ivl_n, интересный расклад на 5-м мониторинге на Pepperstone!!!
сделок больше чем на других брокерах!!! интересно в чем причина...



Дело в том,что этот советник рассчитывает откаты по индикаторам,значения которых в разных ДЦ разные.+ ещё это сова именно на торговлю в понедельник имеет ряд фильтров(индикаторов),которые в разных ДЦ разные.

у меня один ДЦ (роба), 2 счёта (демо и реал) и сделки открываются на них по разному. 2 раза было открытие синхронно а в остальные больше на демо. Настройки не трогал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




ivl_n, интересный расклад на 5-м мониторинге на Pepperstone!!!
сделок больше чем на других брокерах!!! интересно в чем причина...



Дело в том,что этот советник рассчитывает откаты по индикаторам,значения которых в разных ДЦ разные.+ ещё это сова именно на торговлю в понедельник имеет ряд фильтров(индикаторов),которые в разных ДЦ разные.

у меня один ДЦ (роба), 2 счёта (демо и реал) и сделки открываются на них по разному. 2 раза было открытие синхронно а в остальные больше на демо. Настройки не трогал.



Демки с реалом тоже не смешиваем, торгуются по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,поставил на демку,на три пары.Очень с маленьким депо.Вот ссылка на мониторинг _ http://www.myfxbook.com/members/denis77515/excalibur-12/780649

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем,поставил на демку,на три пары.Очень с маленьким депо.Вот ссылка на мониторинг _ http://www.myfxbook.com/members/denis77515/excalibur-12/780649


Демка уже не актуальна. Лучше реал. Хотя бы центовый.
Выше обсуждалось, что демка и реал торгуются по-разному.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...