Перейти к содержанию

[Советник] Excalibur


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 364
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Экскалибур/Excalibur Год выпуска: 2013 Версия: 1.2 Валютные пары: AUDUSD, EURUSD, GBPUSD, NZDUSD, USDCAD, USDCHF, UDJPY Таймфрейм: M15 Время торговли: Круглосуточно Рекомендуемые

Перейти

Следующий, кто спросит про ориг. название, уйдет в бан.

Перейти

Так уж и быть. Разрешаю ;)

Перейти


один в один сделки с WSR открываются. только у WSR стопы разумные 30, 33 пункта. беспредельного лося в 150 пунктов не бывает )



так это он и есть, точнее родственник очень близкий (наверно сын)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчего же не бывают. WSR Поймал лосика 2014.01.28 11:29:01 Buy 0.16 GBPUSD 1.65407 to 1.65407 -84.16 [sl] на 52 пункта. В самом низу движения. Довольно неприятно. А Эскалибур высидел просадку, и может в БУ выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А может так надо?"
на разных счетах отличается, но по 4-5 прибыльных покупки канадца сделал за время этой висящей продажи. Стандартных миниприбыльных.
О, сейчас на одном мини счетике увеличу фикслотик в 2 раза, логично? только по канадцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята Вы что? С риском в 1% на паре USD/CAD он выдает SL-150: TP-14, хотя процент риска тут наверное непричем,
но мне кажется что данную пару просто необходимо ликвидировать из торговли данным советником. Такая игра не стоит свеч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Excalibur Опубликовано (изменено)


Ребята Вы что? С риском в 1% на паре USD/CAD он выдает SL-150: TP-14, хотя процент риска тут наверное непричем,
но мне кажется что данную пару просто необходимо ликвидировать из торговли данным советником. Такая игра не стоит свеч.


Если бы вы обратили внимание на мониторинг из шапки, то вы бы наверное заметили бы, что это одна из самых доходных пар. То что стопы у него большие по всем парам - так это уже не один раз обсуждалось.

Безымянный.png

Изменено пользователем pisarev28
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



в 5:15 канадец открыл покупку при незакрытой просаженной продаже, первый раз вижу замок на эскалибуре, посмотрим как разрулится



Такое уже бывало, но например 12 декабря с кенгуру ничего хорошего из этого локирование не вышло (+9п.п. и -158п.п.)

теперь уже и я вижу, что такое даже часто бывает, но это как то не вяжется с общей методикой сова.

ведь он работает по тренду на откатах, а выставленный замок вроде бы как предполагает, что сов после первой сделки (на продажу) выставляет вторую (на покупку), то есть явного тренда нет, если продажа осталась не закрытой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



один в один сделки с WSR открываются. только у WSR стопы разумные 30, 33 пункта. беспредельного лося в 150 пунктов не бывает )



так это он и есть, точнее родственник очень близкий (наверно сын)

А я начал в ручную передвигать стопы на 35-45 пп и стало всё гораздо лучше и заметил если срабатывает стоп то за чистую цена дальше движется и сработал бы стоп установленный в советнике 85пп за счёт самостоятельного установления стопов прибыль заметно повысилась но хотелось что бы эта функция была в настройках советника а именно стоп лосс и тейк профит, всё таки это робот и не всега получается уследить за открытыми им зделками что бы потом в ручную поправлять стоп лосс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень хотелось это озвучивать, но видимо придется... А кто нибудь вообще прогонял эту сову на меньшем (ближайшем) отрезке?
Просто по тестам в шапке картина красивая, но даже по этим картинкам видно, что положительные показатели сова дала по далеким годам, которые уже к современным реалиям на рынке никакого отношения не имеют. А вот последние 2011-2013г.г. по некоторым парам топчется на месте, а по остальным вообще тянет депо в минус.
И то что сова на 4-х месячном мониторе показала профит в 29% - вовсе не аргумент и не помешает ей этот профит скушать за пару недель.
Сова безусловно интересная, но ставить ее на серьезное депо считаю преждевременно, а так как проекта по ее доработке вроде никто не ведет, то может даже и в будущем ставить бессмысленно.
P.S. Прошу не судить строго. Буду с удовольствием следить за веткой и дальше. А это просто мнение. :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погонял в тестере несколько сетов на других парах, на GBPJPY обнаружил неплохие результаты. Скрин прилагаю:
Пара - GBPJPY, сет - USDJPY, лот - 0.1, спред - 20 "новых" пунктов

Спойлер

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и поймали лося жирного.


Всем доброго дня. Вопрос, наверное, больше к разработчику. Почему такая разная логика работы сова при закрытии убыточных ордеров? Одни он закрывает мгновенно при изменении рыночной ситуации ( на его взгляд), но это видно бывает и на графике, а вторые тупо тянет до стопа, хотя уже и открыл противоположный ордер (значит, на его взгляд ситуация поменялась)? Нет ли чего лишнего в настройках и нельзя ли сделать закрытие только по первому варианту?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Вот и поймали лося жирного.


Всем доброго дня. Вопрос, наверное, больше к разработчику. Почему такая разная логика работы сова при закрытии убыточных ордеров? Одни он закрывает мгновенно при изменении рыночной ситуации ( на его взгляд), но это видно бывает и на графике, а вторые тупо тянет до стопа, хотя уже и открыл противоположный ордер (значит, на его взгляд ситуация поменялась)? Нет ли чего лишнего в настройках и нельзя ли сделать закрытие только по первому варианту?


Да нет здесь разработчика, в том то и дело...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Погонял в тестере несколько сетов на других парах, на GBPJPY обнаружил неплохие результаты.


Просадка, конечно, радует. Но прибыльность 30% за 6 лет... :-?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Ребята Вы что? С риском в 1% на паре USD/CAD он выдает SL-150: TP-14, хотя процент риска тут наверное непричем,
но мне кажется что данную пару просто необходимо ликвидировать из торговли данным советником. Такая игра не стоит свеч.


Если бы вы обратили внимание на мониторинг из шапки, то вы бы наверное заметили бы, что это одна из самых доходных пар. То что стопы у него большие по всем парам - так это уже не один раз обсуждалось.


Ситуация на мониторинге кстати поменялась и ваше утверждение устарело ;)



0130.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему проблема совы в том что выключили настройку увеличения лота после лося. Ведь по истории почти всегда после убыточных сделок сов закрывает в профит, две подряд убыточные редко когда бывают. Соответственно при включении режима убытки бы уменьшились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просадка, конечно, радует. Но прибыльность 30% за 6 лет... :-?


Т.е. Вас больше устраивают результаты по USDJPY)? Данная прибыльность грубо говоря получена с 1% риском на сделку, и она схожа с AUDUSD, и даже лучше чем на USDCAD. Если есть у кого-нибудь возможность, сделайте тесты с 99% качеством, что б полноценно сравнить с результатами приведенными в шапке.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Excalibur Опубликовано (изменено)

12:27:40 HistoryBase: 4 errors in 'GBPUSD1'
12:27:47 HistoryBase: 4 errors in 'AUDUSD1'
что это может быть?


уже не актуально.

Изменено пользователем widjio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. народ помогите плз. у меня такой вопрос : поставил советника на счет (реал ) 4 пары работают , а остальные нет ! и дело не в том что нету входа или выхода по этим неработающим парам, а просто эти пары мертвы уже неделю! в чем дело ? кстати по этим неработающим парам парам не работает и тестер стратегий (их не удается протестировать) ! в чем проблема ?
работают: eur/usd, gbp/usd, usd/jpu/usd/cad. все остальные мертвы ! @-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер

добрый день. народ помогите плз. у меня такой вопрос : поставил советника на счет (реал ) 4 пары работают , а остальные нет ! и дело не в том что нету входа или выхода по этим неработающим парам, а просто эти пары мертвы уже неделю! в чем дело ? кстати по этим неработающим парам парам не работает и тестер стратегий (их не удается протестировать) ! в чем проблема ?
работают: eur/usd, gbp/usd, usd/jpu/usd/cad. все остальные мертвы ! @-)



Торгуются все пары. Неделя - не срок, бывают и больше перерывы.
Спойлер

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ кто небудь в курсе советник будет работать на новом билде?, а то релиз уже совсем близко


У меня работает на новом тестовом билде и вообще все совы работают которые стоят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Ребята Вы что? С риском в 1% на паре USD/CAD он выдает SL-150: TP-14, хотя процент риска тут наверное не причем,
но мне кажется что данную пару просто необходимо ликвидировать из торговли данным советником. Такая игра не стоит свеч.


Если бы вы обратили внимание на мониторинг из шапки, то вы бы наверное заметили бы, что это одна из самых доходных пар. То что стопы у него большие по всем парам - так это уже не один раз обсуждалось.

То что самая прибыльная пара я не знал, за это извиняюсь. Стопы да большие,но соотношение стопа к профиту на этой паре как мне показалось слишком уж) что бы покрыть один такой стоп надо 11 прибыльных. Но судя по статистике пару убирать не стоит. Спасибо что "ткнули носом" в мою ошибку))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы! В роботесте советник работает нон-стоп и на всех парах. Но это далеко не значит, что это идеал. Это почва для размышлений. Я бы лично (судя по тестам и мониторингу) оставил только EURUSD и GBPUSD. Но тут как говорится на вкус и цвет... Но, что бы я точно сделал при любом наборе валютных пар, так это - отключал бы советник в понедельник. В пользовательском анализе на есть возможность настроить по дням недели (указать галочкой именно время открытия, а не закрытия). Пока за 3-4 месяца мониторинга этого не очень заметно, но это так и есть, на большом интервале это чётче проявляется. Т.е. как я делаю, врубаю терминал вечером по Москве в понедельник и в пятницу ближе к вечеру прикрываю советника (по пятнице не так все очевидно как с понедельником, но зачастую сделки переходящие через выходные - ничего доброго не несут..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...