Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой Грааль!


Archmagister

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

По евре сеточник на всех ТМ попал в огромную просадку, пытаясь покупать на падающем рынке. Какой параметр отвечает за то,чтобы он следовал тренду и какой за построение сетки в противоположную сторону если случилось попасть в одну сторону. Просто тренд то однозначно вниз, а он все пытается ловить откаты и плодит баи, а в продажу всал всего несколько раз,взяв небольшую прибыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Что мы тут творим - спросите вы меня? И я отвечу! Ни много ни мало... архифункциональное сверхпродвинутое мультивалютное мультитаймфреймовое чудо программного кода! Всё началось с простенького и нез

Перейти

Доброго времени суток. Недавно я вернулся с сессии и приступил к работе. Но вот только поймал себя на мысли что со времени начала работы над этим проектом, и времени когда я не уделял ему должного вни

Перейти

Итак, выкладываю свежую версию советника, под внеочередным номером 03.50. Основные изменения - Добавлены модули сопровождения Для одиночного ордера и для сопровождения усреднения, описания модулей мо

Перейти
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Так он у вас уже торгует в обе стороны - совершенствуйте принцип взятия сигналов на открытие сделки. Если ярко выраженный тренд - очень поможет индикатор ТМА инфо. Ещё можно вмешаться вручную и разрешить сову открываться только в 1 сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Так он у вас уже торгует в обе стороны - совершенствуйте принцип взятия сигналов на открытие сделки. Если ярко выраженный тренд - очень поможет индикатор ТМА инфо. Ещё можно вмешаться вручную и разрешить сову открываться только в 1 сторону.


За ТМА инфо-спасибо. А руками именно так уже давно лезу, а то страшно смотреть как он строит сетку против тренда! Это же все равно что стоять на пути паровоза:)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Добавлю свои 5 копеек. Очень хорошо показывает себя Озимандиас старшего тф с амплитудой 2-4 для м15 я применяю н1 н4

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Мы в монетарном супертренде бакса впервые за последние десятилетия.
Помним об этом - это как цунами.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Мы в монетарном супертренде бакса впервые за последние десятилетия.
Помним об этом - это как цунами.

"монетарный супертренд" .... пойду запишу ;) Вообще конечно именно сейчас фильтра на входы против тренда не помешал бы ... Вы правы ...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Всем здравствуйте!
Что-то Мартин не запускается... (mix skalper-03-50)
(в пункте 3.1 передать параметру ExpMart значение True и установить количество колен параметром MartLimit)
и усреднитель странно работает... #:-s
Сообщите если кто проверял...Возможно что-то пропустил в новых настройках...
(сет- в котором пытаюсь запустить ExpMart EurUsd )
Спасибо.

mix_skalper-03-50_m1_ra0azp__Genesis_Matrix_I_Usred.set

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Всем здравствуйте!
Что-то Мартин не запускается... (mix skalper-03-50)
(в пункте 3.1 передать параметру ExpMart значение True и установить количество колен параметром MartLimit)
и усреднитель странно работает... #:-s
Сообщите если кто проверял...Возможно что-то пропустил в новых настройках...
(сет- в котором пытаюсь запустить ExpMart EurUsd )
Спасибо.


У меня он не тестируется, выдает ошибку "zero divide", хотя вроде все котировки подгружены.
Скажи, этот сет не аналог ли твоего сета mix skalper-03-39_m1_ra0azp_TMACG I_ExtremeTMAinfo040 II_Usred_ExpMart_01?

Добавлено: 11-03-2015 17:20:41

оооп .... вижу что не аналог :). А не переводил ли под новую версию указанный выше сет? Как результаты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано
ra0azp, действительно забыл указать. Меня еще смущает 2 5тизначнх пипса ТП сетки=) и 15 пипсов шаг усреднения, но это не столь важно.

Внимание! Внимание! Внимание! Вот что я забыл указать в изменениях версии. Параметр ProtsD чуть чуть изменился в 100 раз. теперь целые числа обозначают именно %% то есть 20 - это 20% депо так что Если вы используете данный параметр то умножьте его на 100.

DENYA а в какой именно строке и символе выдает деление на ноль? и я отвечу почему=)
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


ra0azp, действительно забыл указать. Меня еще смущает 2 5тизначнх пипса ТП сетки=) и 15 пипсов шаг усреднения, но это не столь важно.

Внимание! Внимание! Внимание! Вот что я забыл указать в изменениях версии. Параметр ProtsD чуть чуть изменился в 100 раз. теперь целые числа обозначают именно %% то есть 20 - это 20% депо так что Если вы используете данный параметр то умножьте его на 100.

DENYA а в какой именно строке и символе выдает деление на ноль? и я отвечу почему=)

отлично. Ооооп .... проблема решилась. Сет mix skalper-03-50_m1_ra0azp_ Genesis Matrix I_Usred запустился на тест. Просто перезагрузил терминал.....
Ну а в логах вот что:
1 20:12:30 2015.01.05 09:40 zero divide in 'Mix Skalper v03.50.mq4' (1660,40)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Я нашел косяк почему не так работает сет у ra0azp, там в связи с вводом сопровождения не предусматривался вариант того что торгуется без этого модуля. В следующей версии исправлю. А пока, чтобы благополучно работать нужно сделать ContinueIfBlock=true.

DENYA 1660 40 это индюк АТР с старшего ТФ не взялся мб с история старшего тф не в порядке была.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

О работе планировщика... Относится ко всем версиям...
При отключении торговли в воскресенье (при наличии воскресных тиков в истории) новые сделки не открываются, но открытые могут закрыться... :-? На реале это не имеет значения, но очень мешает при работе на истории! Варианты отключения торговли: 00:00- 00:00, или 24:00- 24:00 разрешают закрытие сделок... Конечно я могу удалить воскресные тики, но это очень неудобно... т.к. обновляю часто. Что я делаю не так? (из терминала: 2015.01.11 22:48 t/p)
Спасибо!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Подскажите, а в Миксе можно сделать закрытие всех сделок (включая убыточные), по достижению определенного времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Привет, Вадим!

Подскажи, пж, как тебе Дукаскопи? И как ты использовал скальперов без МТ?
Вообще присматриваю брокера для скальпинга, порекомендуй, пж, какой по твоему опытному мнению лучше всего подходит?
Заранее благодарю!)


dotodot
Уважаемый Олег.
Не связывайтесь с четырехзначными брокерами на скальпинге. Много раз пробовал (на микро-нано счетах у многих кухонь котировки 4 знака в том числе и и у Alpari) торговать и руками и совами. Входы гораздо кривее, результат - слив. На пипсовку только 5 знаков. Поищите другую кухню с центовиками в 5 знаков.
Я две недели гоняю сет extrim ualex85 на пяти кухнях (RVD,Diven,Alpari,Dukascopy,Exness) 5 знаков - результаты очень разные. Очень здорово влияет плечо (чем больше - тем для разгона депозита лучше), важен маленький спред (пусть лучше добавят комиссию, но вход точнее), ну и тикове котировки тоже разные. В одних и тех же местах Сова у кого-то открывает сделку у кого-то нет. Такое ощущение, что сеты разные.
Прогоны и оптимизации в тестере вне всякого сомнения важны и интересны, но полезны с оговоркой, даже на демках у разных брокеров результаты противоположно разные. Очень большую броню (защиту по просадке) дает плечо, но и сделки открываются совсем по-разному, где- то сова сливает, где-то в плюсах.
Систематизирую результаты - выложу здесь. Пока скажу, что в передовиках производства RVD- совочка MS с сетом от Ualex85 из 10к$(демки) за две недели сделала 284к$ ( в начале поднялась до 140к$ за 4 суток, слилась до 20к$ и опять поднялась) , остальные по-разному. Просадки большие - до 60% от текущего депозита (не начального), но держатся пока стоп аута нет не у кого, но Коля уже приходил:)

А да забыл, я экстрим Ualex85 немного умножил поставив сову на корзину из 6-ти мажоров:)
На следующей неделе потренирую сову на реале - доложу.

Ещё раз сугубо личное мнение - 4 знака на пипсовке - в топку. Много раз попробовано на реале- плачевно:(((
Извините за много букофф.


Добавлено: 06-02-2015 22:41:11

О блин посмотрел на рейтинг свой x_x
Пишу в форуме и правда первый раз, но если бы видел заранее свой такой профиль - не писалбы :-C
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Такс. Планировщик тут запрещает открытие ордеров в заданное время. Но генерировать сигналы не запрещает. Так что не удивительно если закрывает висящие. Если нужно то впринципе я могу распространить блокировку на всю работу с сигналами и дальше. Но пректращать работу сопровождения типа тралов думаю не рентабильно.

При всем многообразии функций меня еще не просили добавить закрытие по времени. Если имеется необходимость думаю можно добавить.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Такс. Планировщик тут запрещает открытие ордеров в заданное время.
Но генерировать сигналы не запрещает. Так что не удивительно если закрывает висящие.
Если нужно то впринципе я могу распространить блокировку на всю работу с сигналами и дальше.
Но пректращать работу сопровождения типа тралов думаю не рентабильно.


Сопровождение открытых в рабочее время ордеров и сеток есть сопровождение, оно должно продолжаться - тралы, допостроение ранее открытых сеток, закрытие по встречному сигналу...

Но, наверно, можно рассмотреть введение дополнительных управляющих переменных только для нерабочего времени - on\off закрытия по встречному сигналу, on\off открытия дополнительных ордеров в сетке (как минимум, в случае включения запрета торговать в одном из направлений)...

Не просили закрывать по времени - значит, настолько никому и не надо.
Как по мне, это из области хотелок - хотя позднее, может, во флэте какой-то минимальный смысл в этом и будет.
Как по мне, максимум - это в основных параметрах задать длительность жизни единичного ордера и пусть операционка следит за ордерами и вовремя закрывает их сама.
Применительно к сетке, как по мне, время закрытия еще больше размывается и, имхо, совсем теряет смысл.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Не знаю на сколько функция закрытия по достижению определенного времени будет полезна, но этот вопрос возник из того, что кто то (не помню кто, прошу прощения) использовал сет от ualeks85 и руками закрывал ордера, будь то прибыль или убыток, перед выходом новостей. Подобная функция могла бы автоматизировать подобное. Скажем, смотрим на всю неделю новости и выставляем время так, чтобы сов закрывал в нужный момент открытые ордера. Как то так :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано
Mr. Joker,
опция закрытия перед новостью за хх минут есть.
А вот определитель новостей - вопрос открытый.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано (изменено)

Вроде как Грааль близко :)

Screenshot_5.jpg
Screenshot_6.jpg

Изменено пользователем ualeks85
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Всем привет!!!
Периодически выскакивает вот такое сообщение - например:
2015.03.18 19:43:59.469 rvmGann_sv8_For_MxS EURUSD,M1: Alert: Сбой расчета индикатора rvmGSv_mt
Не могу понять - что не так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Вроде как Грааль близко :)

Привет, с 1000 до 100 000 за какой период? Да в принципе за любой период все равно выглядит впечатляюще! Плод переоптимизации???? :) Расскажи про сет, какие блоки задействовал?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Каким параметром отрегулировать расстояние открытия ордеров друг от друга?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Каким параметром отрегулировать расстояние открытия ордеров друг от друга?


MinPointUsred
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано
ualeks85, твои сеты столь высокоприбыльны из за набора позиций. Или можешь попробовать как DelayAtOpen в минутах, чтоб не частил с доливками.

Добавлено: 19-03-2015 03:48:06

sprut, я не автор этих индюков, даже не представляю что там. Посмотрю но позже.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано (изменено)


Периодически выскакивает вот такое сообщение - например:
2015.03.18 19:43:59.469 rvmGann_sv8_For_MxS EURUSD,M1: Alert: Сбой расчета индикатора rvmGSv_mt
Не могу понять - что не так ?


Этот индикатор Ганна использует в расчете историю...
В бэк тестах тоже есть такое сообщение, но тестер просто ждёт, пока он все пересчитает. Показывает хорошие результаты... на реальном графике не работает... Проверял в Mix Skalper v03.50 на EurUsd m1(тест с января 2015)

StrategyTester_mix04.50__Genesis_Matrix_rvmGann_sv8_TMALine_2_I_OldBar_Usred_GBpUSd_02.gif

Изменено пользователем ra0azp
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...