Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой Грааль!


Archmagister

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконстр… Опубликовано

Вот первый результат тестирования 3.45. Конечно не миллионы, но все же. Тест без мм 2013- 02.02.2015, 1000, пара евро-доллар м5. Отчет и сам сет в архиве. Использованные индикаторы ТМА м30, ССРЦ м5, Звиннер колор сигнал Н1.

StrategyTester.gif
Архив_ZIP_-_WinRAR.zip

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Что мы тут творим - спросите вы меня? И я отвечу! Ни много ни мало... архифункциональное сверхпродвинутое мультивалютное мультитаймфреймовое чудо программного кода! Всё началось с простенького и нез

Перейти

Доброго времени суток. Недавно я вернулся с сессии и приступил к работе. Но вот только поймал себя на мысли что со времени начала работы над этим проектом, и времени когда я не уделял ему должного вни

Перейти

Итак, выкладываю свежую версию советника, под внеочередным номером 03.50. Основные изменения - Добавлены модули сопровождения Для одиночного ордера и для сопровождения усреднения, описания модулей мо

Перейти
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконстр… Опубликовано


На рубле тоже будет работать.....


Имею два счета, один в долларах США другой в рублях.
На том, что в долларах сов. сделки открывает.
На том, что в рублях нет.
Сет один и тот же.
У обоих брокеров торговля сов. разрешена.
Пробовал менять настройки, но все пофиг :(
В чем может быть дело?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконстр… Опубликовано


Фильтр выставляется в пунктах счета. На рубле тоже будет работать, просто выставить его нужно побольше прям таки побольше=)


Если ставить на 4-х знак. Нужно ли менять что-то в настройках(убирать лишние нули например в ТП и СЛ)?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконстр… Опубликовано
Andrys, по идее, все параметры касающиеся манименеджмента получаются через стандартные информационные о счете, так что с этой стороны все чинно. а есть какие нибудь логи\ошибки работы с рублевого счета? сеты , условия ?

dotodot Да нужно убирать лишние нули, адаптации под 4х знак нету, только прямое значение в пунктах. Поэтому сеты с 5тизнака при переводе под 4х знак нужно сократить тп сл и прочие подобные значения на нолик.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконстр… Опубликовано


Andrys, по идее, все параметры касающиеся манименеджмента получаются через стандартные информационные о счете, так что с этой стороны все чинно. а есть какие нибудь логи\ошибки работы с рублевого счета? сеты , условия ?

dotodot Да нужно убирать лишние нули, адаптации под 4х знак нету, только прямое значение в пунктах. Поэтому сеты с 5тизнака при переводе под 4х знак нужно сократить тп сл и прочие подобные значения на нолик.


Спасибо, Томас, за оперативный ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконстр… Опубликовано
dotodot
Уважаемый Олег.
Не связывайтесь с четырехзначными брокерами на скальпинге. Много раз пробовал (на микро-нано счетах у многих кухонь котировки 4 знака в том числе и и у Alpari) торговать и руками и совами. Входы гораздо кривее, результат - слив. На пипсовку только 5 знаков. Поищите другую кухню с центовиками в 5 знаков.
Я две недели гоняю сет extrim ualex85 на пяти кухнях (RVD,Diven,Alpari,Dukascopy,Exness) 5 знаков - результаты очень разные. Очень здорово влияет плечо (чем больше - тем для разгона депозита лучше), важен маленький спред (пусть лучше добавят комиссию, но вход точнее), ну и тикове котировки тоже разные. В одних и тех же местах Сова у кого-то открывает сделку у кого-то нет. Такое ощущение, что сеты разные.
Прогоны и оптимизации в тестере вне всякого сомнения важны и интересны, но полезны с оговоркой, даже на демках у разных брокеров результаты противоположно разные. Очень большую броню (защиту по просадке) дает плечо, но и сделки открываются совсем по-разному, где- то сова сливает, где-то в плюсах.
Систематизирую результаты - выложу здесь. Пока скажу, что в передовиках производства RVD- совочка MS с сетом от Ualex85 из 10к$(демки) за две недели сделала 284к$ ( в начале поднялась до 140к$ за 4 суток, слилась до 20к$ и опять поднялась) , остальные по-разному. Просадки большие - до 60% от текущего депозита (не начального), но держатся пока стоп аута нет не у кого, но Коля уже приходил:)

А да забыл, я экстрим Ualex85 немного умножил поставив сову на корзину из 6-ти мажоров:)
На следующей неделе потренирую сову на реале - доложу.

Ещё раз сугубо личное мнение - 4 знака на пипсовке - в топку. Много раз попробовано на реале- плачевно:(((
Извините за много букофф.

Добавлено: 06-02-2015 22:41:11

О блин посмотрел на рейтинг свой x_x
Пишу в форуме и правда первый раз, но если бы видел заранее свой такой профиль - не писалбы :-C Изменено пользователем VadimKry
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконстр… Опубликовано


dotodot
Уважаемый Олег.
Не связывайтесь с четырехзначными брокерами на скальпинге. Много раз пробовал (на микро-нано счетах у многих кухонь котировки 4 знака в том числе и и у Alpari) торговать и руками и совами. Входы гораздо кривее, результат - слив. На пипсовку только 5 знаков. Поищите другую кухню с центовиками в 5 знаков.
Я две недели гоняю сет extrim ualex85 на пяти кухнях (RVD,Diven,Alpari,Dukascopy,Exness) 5 знаков - результаты очень разные. Очень здорово влияет плечо (чем больше - тем для разгона депозита лучше), важен маленький спред (пусть лучше добавят комиссию, но вход точнее), ну и тикове котировки тоже разные. В одних и тех же местах Сова у кого-то открывает сделку у кого-то нет. Такое ощущение, что сеты разные.
Прогоны и оптимизации в тестере вне всякого сомнения важны и интересны, но полезны с оговоркой, даже на демках у разных брокеров результаты противоположно разные. Очень большую броню (защиту по просадке) дает плечо, но и сделки открываются совсем по-разному, где- то сова сливает, где-то в плюсах.
Систематизирую результаты - выложу здесь. Пока скажу, что в передовиках производства RVD- совочка MS с сетом от Ualex85 из 10к$(демки) за две недели сделала 284к$ ( в начале поднялась до 140к$ за 4 суток, слилась до 20к$ и опять поднялась) , остальные по-разному. Просадки большие - до 60% от текущего депозита (не начального), но держатся пока стоп аута нет не у кого, но Коля уже приходил:)

А да забыл, я экстрим Ualex85 немного умножил поставив сову на корзину из 6-ти мажоров:)
На следующей неделе потренирую сову на реале - доложу.

Ещё раз сугубо личное мнение - 4 знака на пипсовке - в топку. Много раз попробовано на реале- плачевно:(((
Извините за много букофф.


Добавлено: 06-02-2015 22:41:11

О блин посмотрел на рейтинг свой x_x
Пишу в форуме и правда первый раз, но если бы видел заранее свой такой профиль - не писалбы :-C

Спасибо за подробный ответ. Я думаю, что этот совенок не скальпер в чистом виде-сделки могут висеть целый день. Можно его настроить и на 4-х знак, главное чтобы у кухни исполнение было нормальное. На 5-ти знаке даже у нормального брокера спред на хороших новостях может расширяться до 6 пунктов,и это только по евробаксу. В таких условиях ни один скальпер нормально работать не будет ИМХО. Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконстр… Опубликовано

P.S. Несмотря на мои нулевые рейтинги в форуме (и пятилетний опыт ручной торговли:) очень хочется выразить восхищение и благодарность создателями и Гуру ветки Ttomas, Archmagister и присоединившимся участниками (не буду перечислять всех-не обижайтесь) за титаническую работу по созданию Бота. Редкость, но читать 199 страниц было интересно. Традиционного срача и меряния пиписьками не было - очень конструктивная ветка. Не хочется чтобы она затухла- Бот получился сложный, но уникально универсальный, сделать из него можно почти всё что хочешь.
Ttomas исходный код не выкладывает (наверное и правильно, я бы наверное тоже так поступал), возможно можно его сделать под конкретную задачу и оптимальней (программно), но по алгоритму он зараза работает!!!
И этот алгоритм создан коллективным разумом:) (не забываем Гуру:)
Снимите шляпу Господа перед создателями сего девайса и приложите посильные усилия по совершенствованию оного:)))
Это я к тому, что бы ветка не затухала - идея я то классная :)
Испытываем- предлагаем улучшения:))

P.S.S. Вот я сейчас не фига не понимаю как сет extrim ualex85 открывает сделки. Почему у разных брокеров по-разному выглядят точки входа - предполагаю - разные котировки. Почему открываются несколько ордеров о одной точке вроде как понимаю ( предполагаю, что на это влияет MinPointUsred = -1), но блин почему у разных брокеров в одной точке (если она совпала) открываемся разным количеством ордеров??


Добавлено: 07-02-2015 00:28:16

dotodot
Я думаю, что этот совенок не скальпер в чистом виде-сделки могут висеть целый день.
Это уже не совёнок, это Сова :)
И она скальпер в чистом виде потому как цели по ТР маленькие!
Ну может в режиме одного ордера, без сетки, с тралом можно её на трендовика натянуть на ТФ 1Н и дневках ( но стоит ли в этом случае только по пробою канала ТМА и перекупленность\перепроданность по ssrc входить?? Я бы тут свечки посмотрел и уровни, в смысле PriceAction). Сделки висеть целый день конечно могут - усреднитель же включен, он и пересижывает причём тут скальпинг? (Хотя я бы ТР поближе ставил к БУ, не жадничал- нервы целее, но эсперимент по сету ualex85 не предполагает ручного вмешательства).
Вы попробуйте руками по Победе поторговать - туже самую сетку и построите по сигналам и - против тренда- только менжа не позволит вовремя выйти, а вот сова без эмоций :)

Можно его настроить и на 4-х знак, главное чтобы у кухни исполнение было нормальное.

Настроить на 4-х знак наверное можно, об этом Вам Ttomas ответил, только зачем? Что значит исполнение у кухни было бы нормальное?? На 4-х знаках где свечки закрываются на минутках хрен поймешь как чего ловить ? :) Вы про какое исполнение??? Instant, Market ?? Причём тут входы скальпера если это не высокочастотная торговля или торговля на новостях?? Вам главное на границе канала ТМА войти плюс выбранные Вами фильтры по индикаторам.

На 5-ти знаке даже у нормального брокера спред на хороших новостях может расширяться до 6 пунктов,и это только по евробаксу.

Спред на новостях расширяется на любом знаке и у любого брокера, ещё и проскальзывания растут мама как быстро! Одним из основных лейтмотивов этой ветки (199 страниц) звучит - НЕ ТОРГУЙТЕ НА НОВОСТЯХ!

В таких условиях ни один скальпер нормально работать не будет ИМХО.

В таких условиях скальперы работать и не должны :)
Я торгую на новостях уже третий год и весьма успешно, но не этим инструментом!! Для этого существуют Автоклики:)) Изменено пользователем VadimKry
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконстр… Опубликовано

Обновил первый пост. Новая фича работает, но стабильно прибыльный сет с ней пока найти не удалось. Всё как и в режиме 1 сделки: либо достижение ТП всеми ордерами, либо достижение СЛ опять же всеми ордерами, что случается куда чаще.

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконстр… Опубликовано

Еще раз напишу.
Не могу понять почему, но
Брокер Нефтепромбанк, 5-знаков
депозит в рублях РФ
v3.43 и set MIX_3_43_Н1_EU_Santa_Vasgenich_2_Diven_MM 10_clouse_TMA_opt.set
сделки не открывает.

Тот же сет и версия сов. у брокера Ф4Ю на 4 и 5 знаках все Ок!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконстр… Опубликовано
Andrys
Выложи сюда этот сет или дай ссылку. Посмотрю.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Где Вы таких брокеров находите ? :)) :)) :))
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконстр… Опубликовано


Andrys
Где Вы таких брокеров находите ? :)) :)) :))



Я что-то смешное написал?

Вот, пожалуйста:
nefteprominvest.ru
forex4you.org

MIX_3_43_Н1_EU_Santa_Vasgenich_2_Diven_MM_10_clouse_TMA_opt.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконстр… Опубликовано
Andrys,
Ну нравятся Вам эти "брокеры" - ради бога, набирайтесь опыта с ними сами. >:d++++++++++++++++++++++++++
В приложенном сете нет ограничений на открытие сделок.
1. Проверьте наличие необходимых инди и истории котировок
История должна начинаться на пару месяцев раньше начала теста.
2. Проблема в условиях брокера.
Возможно:
- он даёт спред выше макс допустимого в сете - измените в сете;
- маржа не та - поставьте фикс лот в сете на мин возможный для этого брокера.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконстр… Опубликовано


Andrys,
Ну нравятся Вам эти "брокеры" - ради бога, набирайтесь опыта с ними сами. >:dВозможно:
- он даёт спред выше макс допустимого в сете - измените в сете;
- маржа не та - поставьте фикс лот в сете на мин возможный для этого брокера.


Со спредом игрался - не помогло.
А вот про маржу спасибо, у первого брокера минимальный лот 0,1.
Скажите, а то, что рублевый депозит, сов не подумает, что столько тыс. баксов? :">

И,
можете порекомендовать своих брокеров, можно в личку.
Благодарю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконстр… Опубликовано

Ну ни хрена не могу понять зачем людям рублёвые счета у брокеров?? Это какая-то мазохистская фишка?? Отдельное удовольствие, которого я не познал??? Ну всё поперёк - и котировки, и индюки не работают, и 90% сов отказываются рубли кушать- ну нахрена там люди счета открывают??? Может кайф какой в этом есть мне не ведомый?? Просвятите плиз, может и я протащусь :)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконстр… Опубликовано

Всем Здравствуйте!
В Боте На TF=M5 использую Adx crossing по старшему TF= m30...и др. на текущем М5
Появились нерешаемые Вопросы- 8->
1)в боте встроенный Adx crossing?..или внешний?
2)на графике визуально не настроить этот инд.на М30.. ?
3)или у меня не тот индикатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконстр… Опубликовано

В новом комплекте индикаторов его нет, значит встроенный. Для визуализации используйте индикатор из архива в первом посте.


Добавлено: 10-02-2015 10:41:10

Правда тогда придётся открыть 2 графика - М5 и М30
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконстр… Опубликовано

Как сегодня? Похоже в " минус " идём... Передвинул стоп на 1,12526 хотя всё открывалось в " Бай "...
Может на Америке " стрельнет " в нашу сторону...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконстр… Опубликовано


Как сегодня? Похоже в " минус " идём... Передвинул стоп на 1,12526 хотя всё открывалось в " Бай "...
Может на Америке " стрельнет " в нашу сторону...


Это ты про что?
Какой-то сет поставил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконстр… Опубликовано

dotodot Да нужно убирать лишние нули, адаптации под 4х знак нету, только прямое значение в пунктах. Поэтому сеты с 5тизнака при переводе под 4х знак нужно сократить тп сл и прочие подобные значения на нолик.

Хочу по гонять с помощью программы тикстори лайт в четырех значном брокере. Посмотрел что для четырех знака очень много чего в настройках нужно сокращать на нолик. Боюсь пропустить какую-нибудь настройку. Мог бы кто-нибудь из знатоков микса отметить в описаниях настроек, какие значения нужно сокращать на один знак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконстр… Опубликовано

По поводу Mix Scalper 3.45.

Я пока не силен в разработки сетов, поэтому прошу разработать сет с параметрами z=3, u=100. И добавить фильтры TMALine2 I_ ExtremeTMAinfo040 I_TMACG I
как в сете 03-43_m1_ra0azp_TMALine2 I_ ExtremeTMAinfo040 I_TMACG I_ Solo_Tral_1000$_49%.set

Может что хорошее и выйдет. Если что могу прооптить интересующие параметры.

03-43_m1_ra0azp_TMALine2__I__ExtremeTMAinfo040_I_TMACG_I__Solo_Tral_1000$_49%.set

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконстр… Опубликовано

Радует, что появляются новые идеи <:-p>
galaxy07,
я с новой системой не разбирался, поэтому помочь не смогу.
Может, кто другой ? b-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконстр… Опубликовано

Попробуй новую мини-инструкцию по настройке из архива. Вроде всё доходчиво описано.


Добавлено: 11-02-2015 07:55:54

А новая система - это 1 активатор и всего 2 переменных в самом верху настроек. Разберётесь интуитивно. Изменено пользователем Archmagister
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...