Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой Грааль!


Archmagister

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано (изменено)


У вас выставлен порог сложения весов 2, а SSRC не учитывается по весу... в вашем сете Вес индикатора для открытия- обязательное.


Почему тогда SSRC текущего тайм фрейма работает нормально, и отрабатыватся на 0.00 уровне? дело то даже не в сложении сигнала, весы же в сете не используются, это же одиночный сигнал.
1 - Участвует 0 - обязательное срабатывание. Допусти в системе два индикатора SSRC и Genesis, чтобы они сработали оба как единый сигнал на вход необходимо поставить - 1 у обоих int GenMatrWeigth=1 и bool SSRCCrosHardSig=1 int SSRCCrosWeigth=1 и int SSRCCrosSmalWeigth=1 так ? Изменено пользователем Foxonn
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Что мы тут творим - спросите вы меня? И я отвечу! Ни много ни мало... архифункциональное сверхпродвинутое мультивалютное мультитаймфреймовое чудо программного кода! Всё началось с простенького и нез

Перейти

Доброго времени суток. Недавно я вернулся с сессии и приступил к работе. Но вот только поймал себя на мысли что со времени начала работы над этим проектом, и времени когда я не уделял ему должного вни

Перейти

Итак, выкладываю свежую версию советника, под внеочередным номером 03.50. Основные изменения - Добавлены модули сопровождения Для одиночного ордера и для сопровождения усреднения, описания модулей мо

Перейти
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Я подобрал сет к последней (актуальной) версии бота - но нет возможности для 99% тестов. Может кто погоняет, а заодно, при необходимости ... и пооптит? :)



Подскажите новичку, как залить сет в сов? :-s
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано (изменено)
Спойлер


У вас выставлен порог сложения весов 2, а SSRC не учитывается по весу... в вашем сете Вес индикатора для открытия- обязательное.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Думаю что надо включить UseSSRCZone_High=true
а у Вас включен только SSRCCros

n3217=3.2.17 SSRC II
UseSSRCNap_High=false
UseSSRCZone_High=false
UseSSRCCros_High=true

Если правильно понял, хотите сделку в нулевой зоне

n617=6.17 Настройки индикатора SSRC II
SSRC_TF_High=15
SSRCZoneBrutalLimit_High=1
SSRCSnakeRange_High=3.0
SSRCFilterPeriod_High=21
SSRCMartFiltr_High=2.0
SSRCPriceConst_High=6
SSRCBarsNap_High=2
SSRCBarsZone_High=3
SSRCBarsCros_High=3
SSRCsHighZone_High=0.0
SSRCmHighZone_High=0.0
SSRCsLowZone_High=0.0
SSRCmLowZone_High=0.0


Проверим работоспособность
Все же советник v3.52 неправильно открывает по этому индикатору сделки, он реагирует на 0.90 уровень также как и на 0.00 и -0.90, открывает покупки на уровнях -0.90, 0.00, 0.90 если уровень пересечен снизу вверх, на продажу реверсивный сигнал.
Спойлер


Изменено пользователем Foxonn
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Доброго времени суток.
Недавно я вернулся с сессии и приступил к работе.
Но вот только поймал себя на мысли что со времени начала работы над этим проектом, и времени когда я не уделял ему должного внимания я очень сильно поменял свои взгляды на то как все таки должен выглядеть грааль.
А Микс теперь для меня стал чем то нарицательным, и даже иногда когда я чрезмерно усложняю какой то сов, меня просят не делать Микса =)
Поэтому я решил что не хотел бы дальше продолжать работу над ним.
Работы было проделано много, я до сих пор обращаюсь к его коду чтобы подчерпнуть какие то функции или алгоритмические решения, но не более.
Спасибо всем кто участвовал в его разработке и тестировании, это был большой и интересный опыт!
Как и обещал я прикрепляю подшивки разработок (простите что не с 0, но искать их по бэкапам лень) включая не опубликованные эксперименты.
Возможно кому то будет интересно поковырять в начинке, или взять для себя отдельные функции, крупные дополнения я обычно разделял комментариями.
Успехов!

Mix_Skalper_v03.26.rar
Mix_Skalper_v03.30.rar
Mix_Skalper_v03.40+.rar
Mix_Skalper_v03.50+.rar

  • Лайк 36
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано
Спойлер


Доброго времени суток.
Недавно я вернулся с сессии и приступил к работе.
Но вот только поймал себя на мысли что со времени начала работы над этим проектом, и времени когда я не уделял ему должного внимания я очень сильно поменял свои взгляды на то как все таки должен выглядеть грааль.
А Микс теперь для меня стал чем то нарицательным, и даже иногда когда я чрезмерно усложняю какой то сов, меня просят не делать Микса =)
Поэтому я решил что не хотел бы дальше продолжать работу над ним.
Работы было проделано много, я до сих пор обращаюсь к его коду чтобы подчерпнуть какие то функции или алгоритмические решения, но не более.
Спасибо всем кто участвовал в его разработке и тестировании, это был большой и интересный опыт!
Как и обещал я прикрепляю подшивки разработок (простите что не с 0, но искать их по бэкапам лень) включая не опубликованные эксперименты.
Возможно кому то будет интересно поковырять в начинке, или взять для себя отдельные функции, крупные дополнения я обычно разделял комментариями.
Успехов!

Спасибо что выложил исходники. Твой сов и правда в свое время был просто королем советников. СЛОЖНЫЙ правда зараза в освоении .. но ...
Успехов тебе в других проектах, не забывай делиться с нами.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Этого бы зверя на mql5 перенести, а то оптимизировать долго, а экспериментов много =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано (изменено)

Предлагаю продолжить ветку...
Может быть Основатели поддержат...

Изменено пользователем ra0azp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано (изменено)

Видимо я недалекий, но не получается собрать простой сет соло гинезис, который берет сигналы со старшего тф (вход по 3 кубикам и выход по 2ум).в тестере запоздало входит и выходит из сделки и часто закрывает позицию посреди тренда и при скачках цены , хотя по индикатору нет сигнала на выход.

GenSolo1..set

Изменено пользователем Павел1234
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Всех с Новым годом и наступающим Рождеством!

Работаю с версией бота 3.52. Что-то вроде "Победа" с усреднением. Включил сопровождение сетки - с определенного процента просадки сетка должна сопровождаться по алгоритму "Диета".
Тут обнаружилась проблема - сов перестал открывать ордера. Причем алерты об открытии выдавал, а ордера не открывались.
Списался с автором. Несмотря на свою загруженность, Ttomas вник в проблему и за 10 минут все исправил! Теперь все работает!

Спасибо Ttomasу огромное за отзывчивость!

С позволения автора выкладываю исправленную версию бота.

Mix_Skalper_v03.52_testfix.mq4
Mix_Skalper_v03.52_testfix.ex4

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Извините, только сейчас заглянул. Мои сеты сливные с мартином. Если нужно, вспомню, выложу. Не жалко.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Удивительные вещи можно откопать в залежах форума)

Забытая, феноменальная разработка!

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано
8 часов назад, Mr.Heisenberg сказал:

Удивительные вещи можно откопать в залежах форума)

Забытая, феноменальная разработка!

даааа, ещё одно универсальная разработка...

бот со сколь выйдет развитой вертушкой и опциями - не только чтобы торговать, но и чтобы не терять/браковать хорошие торговые идеи из-за проверки на примитивной вертушке.

потому что развитая вертушка бота это огромная составляющая часть потенциального успеха.

 

на многое тогда не хватило времени и сил даже на уровне технических заданий на режимы и опции.

замыслы были наполеоновские...

но молодой тогда @Ttomas ну очень немало успел воплотить!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...