Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой Грааль!


Archmagister

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

На самом деле он легко настраивается
n613="6.13 Настройки индикатора Adx crossing";
AdxCrossing_ADXbars=14; - Настройка из индикатора - период индикатора
AdxCrossing_TF=0; - таймфрейм для работы фильтра - таймфрейм который нам нужен (если 0 то текущий)
AdxCrossing_Price=0; - Настройка из индикатора - цена к которой применить (0-закрытие, 1 - открытие и тд)
AdxCrossing_Bar=1; - Бар для взятия сигнала от индикатора (на каком баре назад смотреть сигнал)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Что мы тут творим - спросите вы меня? И я отвечу! Ни много ни мало... архифункциональное сверхпродвинутое мультивалютное мультитаймфреймовое чудо программного кода! Всё началось с простенького и нез

Перейти

Доброго времени суток. Недавно я вернулся с сессии и приступил к работе. Но вот только поймал себя на мысли что со времени начала работы над этим проектом, и времени когда я не уделял ему должного вни

Перейти

Итак, выкладываю свежую версию советника, под внеочередным номером 03.50. Основные изменения - Добавлены модули сопровождения Для одиночного ордера и для сопровождения усреднения, описания модулей мо

Перейти
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Спойлер

Ладненько.
Предлагаю вашему вниманию свежую версию советника под номером 03.52.

Пробежался по коду и переделал некоторые внутренние моменты которые мне не понравились. На работоспособности должно отразиться только положительно=).
До новостного фильтра руки так и не дошли.
Добавил закрытие по просадке, как в деньгах так и в %%. Просадка вычисляется по всем ордерам включая комиссию и своп. Параметры ищите в пункте 2.4.

maxand, прилагаю сетик как и просил. Все было настроено правильно, Только небыли включены флаги закрытия по реверсу. Убрал закрытие по системе весов. И так как заметил косяк с ТП и СЛ при нулевом значении почему то сразу закрываются ордера, то рекомендую выставлять просто очень большие значения.



Большое спасибо за обновление!
Скажи пожалуйста: есть там такой справочный документ "Параметры которые переводятся под 5знак". Значит ли это, что сет (и бот) имеет преднастройки под 4-знак и указаные параметры надо при 5-знаке выставлять вручную? :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Советник автоматически переводит значения под 5тизнак при необходимости. Перечень параметров вынесен специально для того чтобы было легче перевести старые сеты (до 03.45) версий на новые версии, я скопировал его из архива.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано (изменено)
Ttomas
советник замечательный, такой гибкости можно только позавидовать!.. вообще, трудно представить себе техзадание, с которым он не справится, но это влечет за собой серьезный подход к использованию всего скрытого потенциала.. еще работать и работать с ним, но очень интересно.. :)
оттолкнувшись от простого, решил испытать следующий блок, - усреднение.. потыркался, вроде все заработало, но не могу понять, от чего зависит логика увеличения лотности.. конкретно, - почему сов открывает позиции с бОльшей лотностью, ниже, чем с меньшей ?.. может открыть последовательно: 0,01; 0,05; 0,1; 0,08.. или 0,01; 0,03; 0,05; 0,23; 0,08; 0,03..
прицеплю сет, если не сильно затруднит, глянь на досуге пожалуйста?.. что я тут не понял снова ?..

Mix_Skalper_v03.52_ADX_cross_maxand+usred.set

Изменено пользователем maxand
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Все элементарно.
Там в разделе ММ есть параметр CorrectUsredMult. Если он деактивирован то ордера будут открываться последовательными лотами с множителем.
Активация параметра делает следующее: Очередной лот сети будет открыт с объемом равным произведению очередного лота на (Расстояние от предыдущего ордера деленное на количество минимальных расстояний между открытиями) при этом расстояния между открытиями учитывают ордер сети и прогрессию растягивания.
Чем больше цена пролетела от последнего ордера без сигнала тем более крупным ордером будет следующий вход.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано (изменено)


Все элементарно.
Там в разделе ММ есть параметр CorrectUsredMult. Если он деактивирован то ордера будут открываться последовательными лотами с множителем.
Активация параметра делает следующее: Очередной лот сети будет открыт с объемом равным произведению очередного лота на (Расстояние от предыдущего ордера деленное на количество минимальных расстояний между открытиями) при этом расстояния между открытиями учитывают ордер сети и прогрессию растягивания.
Чем больше цена пролетела от последнего ордера без сигнала тем более крупным ордером будет следующий вход.


Всем Здравствуйте!
Чем дальше ковыряю советника, тем больше понимаю, что ничего не знаю о нём...
Что-то я упустил, и основательно...
Может быть совместно с Archmagister и др участниками ветки подкорректировать описание?...
Очень надеюсь... >:d Изменено пользователем ra0azp
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Как только соберусь с духом. Чтобы описать все возможные варианты настройки советника это задача пары мастер-классов=)

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


ребят, подскажите, как на нем усреднение включить? что не так делаю??


включите параметр ContinueIfBlock
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Что за индикатор SSRC_For_MxS_H.ex4 в сове? SSRC_For_MxS.ex4 есть, а этого нету. Юзается в сете Denya.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Что за индикатор SSRC_For_MxS_H.ex4 в сове? SSRC_For_MxS.ex4 есть, а этого нету. Юзается в сете Denya.


SSRC_For_MxS_H.ex4
SSRC_For_MxS_H.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Здравствуйте Всем!
Тихо как-то стало... Неуютно... Для оживления погоды... Предлагаю пару сетов, попробуйте, пожалуйста... Solo и сопровождение... EurUsd M1спред 11
Настройка методом Мануала 8-} и 3-х П(пол, палец,потолок...) <:-p>mix_skalper-03-52_m1_ra0azp__Genesis_Matrix_Solo_DelayAtAll14.set
mix_skalper-03-52_m1_ra0azp__Genesis_Matrix_Usred_DelayAtAll14.set

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано
ra0azp,
сразу бы тесты к ним прикладывал, чтобы видно было, что получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


ra0azp,
сразу бы тесты к ним прикладывал, чтобы видно было, что получается.


Строю на неделе, оптимизирую на месяце... Есть проблемы с мощностями... >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Подскажите пожалуйста. Кто нибудь пробывал режим "закрытие через время". Я уже все перепробывал. Этот режим не рабочий. Нужно чтобы закрывался ордер через время или определенное количество свечей после его открытия, но он окрывает и закрывает ордер на текущей свече, т.е. Открыл 12-00-00 и закрыл в 12-00-02. Закрывает сразу после открытия.
Уважаемый Ttomas, пожалуйста, исправьте этот баг.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Всем Здравствуйте!
Решил поделиться последними находками(после долгих мытарств...)
Для отката к нужной версии МТ4, при тестах на Tickstory Lite 1.7.2+, необходимо заменить terminal.exe(кроме в папке с установленным терминалом) и в папке: C:\Users\Name\AppData\Roaming\MetaQuotes\WebInstall\mt4clw
exe файл нужного билда... А иначе происходит замена на последний(если вы обновляли) билд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/statya-kak-otkatit-mt4-na-staryy-bild-neobhodimye-dlya-etogo-fayly/12074
по теме откатов терминала и простой технологии поддержания МТ4 в многобилдном режиме.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Ладненько.
Предлагаю вашему вниманию свежую версию советника под номером 03.52.

Пробежался по коду и переделал некоторые внутренние моменты которые мне не понравились. На работоспособности должно отразиться только положительно=).
До новостного фильтра руки так и не дошли.
Добавил закрытие по просадке, как в деньгах так и в %%. Просадка вычисляется по всем ордерам включая комиссию и своп. Параметры ищите в пункте 2.4.

maxand, прилагаю сетик как и просил. Все было настроено правильно, Только небыли включены флаги закрытия по реверсу. Убрал закрытие по системе весов. И так как заметил косяк с ТП и СЛ при нулевом значении почему то сразу закрываются ордера, то рекомендую выставлять просто очень большие значения.



Уважаемый Ttomas,

Премного благодарен за огромный труд! =d> =d> =d>
Поставил на медиан ренки по ADX с этим простым сетом. Естественно для тренда
Такое впечатление что открывает в противоположную сторону? :( :( :( Посмотрите скрин пожалуйста.

M20.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Добрый день ребята! Читаю ветку и диву даюсь сколько проделано работы. Огромный вам респект..
И разработчику и DENYA. Я поражаюсь как он успевает столько писать тестить еще и на форекс фэктори процеживать интересное. Ну да ладно. Помочь я боюсь вряд ли чем то смогу, разве что потестировать и покрутить настройки в коих еще не разобрался. есть пара вопросов, но главный, где то в этой ветке я нашел
[MixScalper3.39][SCALP+USR][EURUSD][M1][0.01-100$][2013.01.03-2014.09.23][Usred (5,75) ExpMart (3,2.7) TMACG I TMAinfo040 I][DENYA].set.zip
только там внутри результаты тестов этого грааля, из названия примерно понятно, но параметров слишком много в вашем монстре).
Уважаемый DENYA, поделитесь полным сетом, если не жалко. можно в личку, могу никому его не показывать если это нужно. результаты в этом архиве очень нравятся. в общем архиве с сетами его нет. я так понимаю там выставлен макс лот 0.2 начиная с 0.01. я давненько ищу что-то подобное, что можно было бы запустить и под присмотром скребсти потихоньку копеечки. без опаски приплыть по мартину в крайних случаях закрывая сетку каким нибудь Ва-банком в ручную. 400% за два года без увеличения начального лота по одной паре со 100$ это прекрасно! Понятно что это на истории без спреда и палок в колеса со стороны ДЦ, но все же! под присмотром я думаю это перспективно.

И вопросы походу,
можно ли выставить ТП по без убытку по всем ордерам по определенной паре в случае определенного количества колен или просадки?. на случай если я откроюсь в ручную мегалотом, ради закрытия убыточной сетки. хотя это можно и левым советником приделать, но раз уж этот всемогущ такая функция пригодилась бы я думаю.

Спасибо!



Можно мне тоже этот сет? Уж очень много настроек в сове... Спасибо за понимание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Добрый день! Проработал всю ветку, работа проделана фундаментальная! Большое спасибо инициаторам этого проекта и особая благодарность программисту за отзывчивость и терпение! Жаль только, что наступило затишье! Друзья, а не будет ли справедливо порадовать Томаса своими результатами?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Привет всем!

Использую сов в режиме соло для сопровождения сделок по 4-м уровням. Отлично работает!!! Расстраивает необъяснимое закрытие (((( порой закрывает сделки таким образом: первая часть -4 пипса, вторая и третья -4,5, четвертая часть переживает просадку если не больше 5 пипсов и работает как положено в плюс. Происходит это моментально через секунду после открытия, если цена дернулась против входа. Сет прилагаю. Смотрел лог, но там ничего не нашел, просто закрывает частями в минус (не по лоссу)

Mix_Skalper_v03.52_solo_GJ.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Друзья помогите новичку? я хочу заставить его открывать ордера по единственному индикатору Ozymandias, закрывает сделку при противоположном сигнале и открывает новую (Реверс) ккак настроить? помогите? скиньте сет?!!! я все настройки поперепробовал, и самого Ozymandias ставил 1 и 2 бара, не помогает! (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано (изменено)


Друзья помогите новичку? я хочу заставить его открывать ордера по единственному индикатору Ozymandias, закрывает сделку при противоположном сигнале и открывает новую (Реверс) ккак настроить? помогите? скиньте сет?!!! я все настройки поперепробовал, и самого Ozymandias ставил 1 и 2 бара, не помогает! (((((


Попробуй этот сет mix_scalper_3.52_вход_и_выход_по_OZY, думаю что подойдет

Добавлено: 08-03-2016 05:46:00

Входе тестирования советника обнаружил ошибку в работе индикатора SSRC_ll (он же отвечает за сигналы со старшего таим фрейма), по условия ордера должны были открываться при пересечении 0.00 уровня линией индикатора SSRC, но индикатор открывает сделки по своему.
Спойлер


Версия советника 3.52
Рабочий инструмент EURUSD M5
Снизу прикреплю используемый сет

mix_scalper_3.52_вход_и_выход_по_OZY.set
mix_scalper_3.52_rrsc_ll_08.03.2016.set

Изменено пользователем Foxonn
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано (изменено)

У вас выставлен порог сложения весов 2, а SSRC не учитывается по весу... в вашем сете Вес индикатора для открытия- обязательное.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Думаю что надо включить UseSSRCZone_High=true
а у Вас включен только SSRCCros

n3217=3.2.17 SSRC II
UseSSRCNap_High=false
UseSSRCZone_High=false
UseSSRCCros_High=true

Если правильно понял, хотите сделку в нулевой зоне

n617=6.17 Настройки индикатора SSRC II
SSRC_TF_High=15
SSRCZoneBrutalLimit_High=1
SSRCSnakeRange_High=3.0
SSRCFilterPeriod_High=21
SSRCMartFiltr_High=2.0
SSRCPriceConst_High=6
SSRCBarsNap_High=2
SSRCBarsZone_High=3
SSRCBarsCros_High=3
SSRCsHighZone_High=0.0
SSRCmHighZone_High=0.0
SSRCsLowZone_High=0.0
SSRCmLowZone_High=0.0

Изменено пользователем ra0azp
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...