Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой Грааль!


Archmagister

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано (изменено)

Мне тоже сейчас очень бы пригодился стоп по эквити. Спасибо заранее.


Добавлено: 11-04-2015 02:24:49

Подскажите, можно ли перевернуть сигналы, т.е при сигнале дженезис на бай продавать и при сигнале на селл покупать? Если такого не предусмотрено можно ли добавить?
Изменено пользователем !!NIKA!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Что мы тут творим - спросите вы меня? И я отвечу! Ни много ни мало... архифункциональное сверхпродвинутое мультивалютное мультитаймфреймовое чудо программного кода! Всё началось с простенького и нез

Перейти

Доброго времени суток. Недавно я вернулся с сессии и приступил к работе. Но вот только поймал себя на мысли что со времени начала работы над этим проектом, и времени когда я не уделял ему должного вни

Перейти

Итак, выкладываю свежую версию советника, под внеочередным номером 03.50. Основные изменения - Добавлены модули сопровождения Для одиночного ордера и для сопровождения усреднения, описания модулей мо

Перейти
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Подскажите, можно ли перевернуть сигналы, т.е при сигнале дженезис на бай продавать и при сигнале на селл покупать? Если такого не предусмотрено можно ли добавить?


В v.2.01 была Система реверсирования сигналов..., вынесена в отдельный блок...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Мужики помогайте весь мозг вынес себе , не могу настроить сов 3.50 , все уже перепробовал , вообщем нужна так что бы сов открывал когда TMA G рисует крестик + SSRC M1 должен быть строго только выше уровня 0.9/-0.9 + SSRC M5 тоже должен быть строго выше /ниже 0.9/-0.9 , сколько не игрался с настройками и с весами и отключал весы не получается правильно настроить , советник как будто не видит ssrc m5 и открывает сделки когда он не в зоне 0.9 / -0.9 , может нужно настройки менять самого индикатора я так и не понял((

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Мужики помогайте весь мозг вынес себе , не могу настроить сов 3.50 , все уже перепробовал , вообщем нужна так что бы сов открывал когда TMA G рисует крестик + SSRC M1 должен быть строго только выше уровня 0.9/-0.9 + SSRC M5 тоже должен быть строго выше /ниже 0.9/-0.9 , сколько не игрался с настройками и с весами и отключал весы не получается правильно настроить , советник как будто не видит ssrc m5 и открывает сделки когда он не в зоне 0.9 / -0.9 , может нужно настройки менять самого индикатора я так и не понял((


SSRCsHighZone=0.99
SSRCmHighZone=0.91
SSRCsLowZone=-0.99
SSRCmLowZone=-0.91
Однако... TMA CG+ SSRC M1+ SSRC M5 с такой зоной- будет мало сделок...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано (изменено)

Хорошо спасибо но проблемма была ещё в другом зоны стояли стандарт , но советник открывал ордер когда SSRC на М5 был в середине , как это решить я не понял тоже ?!!?! Систему весов отключил т.е hardsig везде false , а индикаторы включены SSRC m1 ,SSRC m5 , TMA G M1 . Вот прикладываю скрин , первая сделка по правилам ,а вторая когда ssrc m5 в середине , как сделать так что бы он открывал только когда ssrc m5 был вы зоне выше 0.9 , индикатор сам включен ,а система весов отключена ! Настройки прилагаю!

444444.jpg
11111111111111111111.jpg
5432523523.jpg

Изменено пользователем Tosha063rus
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано (изменено)

Времени заглядывать щас чуть по меньше.

Tosha063rus, приложите сет, подобный феномен может быть вызван разными путями настройки, без сета я точно ничего не подскажу. Да и на картинке не видно, дату время, ТФ и Пару... Как нужно и самому увидеть данный момент. К стати есть еще одна возможность - особенность ССРЦ будучи наложенным в конце теста он зачастую не совпадает с теми показаниями которые были отрисованны при прогоне данного промежутка в тестере. ТАк что СЕТ в студию.

Изменено пользователем Ttomas
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Времени заглядывать щас чуть по меньше.

Tosha063rus, приложите сет, подобный феномен может быть вызван разными путями настройки, без сета я точно ничего не подскажу. Да и на картинке не видно, дату время, ТФ и Пару... Как нужно и самому увидеть данный момент. К стати есть еще одна возможность - особенность ССРЦ будучи наложенным в конце теста он зачастую не совпадает с теми показаниями которые были отрисованны при прогоне данного промежутка в тестере. ТАк что СЕТ в студию.


Вот сет , ну тут ничего особенно нету просто 3 индикатора включено и не каких ограничений больше фикс тп и сл .

Tma_G_+_SSRC_M1_+_SSRC_M5.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано (изменено)
Ttomas, привет.
Попробовал 3.45 на демке, что-то не торгует сутки.
В том же терминале открыл ещё одно окно с такой же парой и ТФ и поставил 3.43.
Торгует. А 3.45 молчит. ВПС.
Логи МТ4 и сет внизу.



Добавлено: 21-04-2015 17:02:04

Tosha063rus,
собрал сет ТМА СГ М1 + ССРЦ М1 (зона) + ССРЦ М5 (зона).
ТП, СЛ и трал не трогал.
То, что изменил от дефолтного - пометил галочкой для оптимизации.
Смотри, проверяй.
Но помни, и ТМА СГ и ССРЦ перерисовывают на истории.
Поэтому в визуале надо их смотреть сразу на моменте открытия сделки.

EURUSDM1.png
.set
AUDNZD_M1_RVD_2015_Set_1.gif
Mix_3_43_AUDNZD_m1_N1_RVD.set

Изменено пользователем Sergey5
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано (изменено)


Tosha063rus,
собрал сет ТМА СГ М1 + ССРЦ М1 (зона) + ССРЦ М5 (зона).
ТП, СЛ и трал не трогал.
То, что изменил от дефолтного - пометил галочкой для оптимизации.
Смотри, проверяй.
Но помни, и ТМА СГ и ССРЦ перерисовывают на истории.
Поэтому в визуале надо их смотреть сразу на моменте открытия сделки.



Попробую конечно твой сет , но я уже побывал по системе весов такая же ошибка он не берет в расчет ssrc m5 и открывается когда он идет вверх или в середине , а нужно чтобы он открывал сделку только тогда когда ssrc m5 за уровнями 0.9 /- 0.9


Вообщем проверил на реале такая же проб лемма , видимо проблема в СОВЕТНИКЕ, он не учитывает ssrc m5, и открывает сделки когда он не в зоне !!! Изменено пользователем Старик
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано
Tosha063rus, код пока на проверке, попробуйте использовать не нулевой бар а хотябы первый чтобы исключить возможность перерисовывания.

Sergey5, у меня только один вопрос. А почему не 3.50 версия? попробуй на ней, не хотелось бы ковыряться в старой версии тк потом придется искать и портировать на новую, помимо того что проблема могла быть уже решена.
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

а можно как-то ограничить кол-во сделок в сутки? или как заставить сопровождать сделки при усреднение, после ограничении по времени работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


у меня только один вопрос. А почему не 3.50 версия?
попробуй на ней, не хотелось бы ковыряться в старой версии тк потом придется искать и портировать на новую, помимо того что проблема могла быть уже решена.


Коллеги, присоединяюсь и настоятельно советую использовать только самую последнюю версию бота.
Понятно, что сначала в этом есть некий минимальный риск - но длительно торговать на старых версиях еще хуже для всех, в том числе и для развития проекта.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано
Ttomas, Старик
Ну прозевал я новую версию, каюсь b-)
Поставил сегодня утром на ВПС - торгует 3.50.
Вот только кто умудрился уговорить Томаса перевести бота на 4-х знак???
Стало непривычно (неудобно).
На 4-х знаке остались такие редкие кухни, которых ещё и поискать надо...
У меня (на РВД) уже есть пары с 6-ю знаками после запятой...
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Приветствую коллеги
подскажите, а есть ли сеты по генезису на м1 для eurusd?
эту ветку всю не перечитал еще. но полностью изучены ветки по победе и генезису.как то легче дается торговать на м1 по генезису.хотелось бы немного автоматизировать этот процесс.
не ругайте сильно новичка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Основной сигнал: генезис 3 из 4 квадрата на М1

+ фильтры по выбору:
Зоны ТМА на М1 30/70
Зоны ТМА на М5 50/50
ТМА Слоуп на М1 0.40

+ усреднение 3-5 колен с шагом 5-20 п.

+ мартин х1.5-2.0 по усмотрению.

Экспериментируйте.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

После долгого перерыва я вернулся к экспериментам с этим совом... и внезапно обнаружил, что не работает усреднитель. Последняя версия.

mix_scalper_-_v.3.50-m1-tmacg25+usred-70-20-tp100.set

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


После долгого перерыва я вернулся к экспериментам с этим совом... и внезапно обнаружил, что не работает усреднитель. Последняя версия.


У Вас ContinueIfBlock=false... включите... и заработает, об этом говорил Ttomas (обещал исправить) это касается и мартина...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано (изменено)

А, спасибо)

Кстати, кто-то смог приспособить новые опции сопровождения для своей реальной торговли?


Добавлено: 12-05-2015 18:55:24

Когда советник включён, то при попытке открыть вручную первый ордер в сетке, ордер открывается и спустя мгновение тут же закрывается. Если открывать вручную второй и последующие ордера в сетке, то всё нормально.

Как исправить?

mix_scalper_-_v.3.50-m1-tmacg25+usred7+3-ord20+yasher-tp50.set

Изменено пользователем Archmagister
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Блин, опять новый билд у метаквотов. Опять заново всё тестить... x_x

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Блин, опять новый билд у метаквотов. Опять заново всё тестить... x_x


Да вот, такая ... опа вчера приключилась. x(
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано



Блин, опять новый билд у метаквотов. Опять заново всё тестить... x_x


Да вот, такая ... опа вчера приключилась. x(

НО появилась новая опция - тестирование индикаторов b-)
Пока ещё не разбирался, но надо почитать про это.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Как я понял, это больше для того, чтобы с их маркета тестировать перед покупкой не только советники, но и индикаторы можно было. В общем опять продвигают свой сервис по продажам, а у меня при обновлении вообще один терминал отвалился, пришлось заново всё устанавливать и настраивать ~x(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Добрый день уважаемые трейдеры/ знатоки этого чудо- инструмента, такой к вам вопрос:
Есть ли в этом эксперты такая функция, чтобы при определённой посадке (например в 20%) все сделки закрывали принудительно, дабы не допустить полного слива. Может и есть где-то в этой ветке ответ, проста более 200 страниц не перечесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Может и есть где-то в этой ветке ответ, проста более 200 страниц не перечесть


Так что кто-то должен это сделать за вас? :)

Это из базовых опций.
Изучите первый пост топика - если там нет, тогда это повод разбираться.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...