Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой Грааль!


Archmagister

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано



Периодически выскакивает вот такое сообщение - например:
2015.03.18 19:43:59.469 rvmGann_sv8_For_MxS EURUSD,M1: Alert: Сбой расчета индикатора rvmGSv_mt
Не могу понять - что не так ?


Этот индикатор Ганна использует в расчете историю...
В бэк тестах тоже есть такое сообщение, но тестер просто ждёт, пока он все пересчитает. Показывает хорошие результаты... на реальном графике не работает... Проверял в Mix Skalper v03.50 на EurUsd m1(тест с января 2015)


Спасибо большое ra0azp !!!
Подскажите пожалуйста, какие индюки из состава Mix Skalper v03.50 - Вы посоветуете использовать на EurUsd m1 по сигналу в системе весов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Что мы тут творим - спросите вы меня? И я отвечу! Ни много ни мало... архифункциональное сверхпродвинутое мультивалютное мультитаймфреймовое чудо программного кода! Всё началось с простенького и нез

Перейти

Доброго времени суток. Недавно я вернулся с сессии и приступил к работе. Но вот только поймал себя на мысли что со времени начала работы над этим проектом, и времени когда я не уделял ему должного вни

Перейти

Итак, выкладываю свежую версию советника, под внеочередным номером 03.50. Основные изменения - Добавлены модули сопровождения Для одиночного ордера и для сопровождения усреднения, описания модулей мо

Перейти
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано (изменено)



Периодически выскакивает вот такое сообщение - например:
2015.03.18 19:43:59.469 rvmGann_sv8_For_MxS EURUSD,M1: Alert: Сбой расчета индикатора rvmGSv_mt
Не могу понять - что не так ?


Этот индикатор Ганна использует в расчете историю...
В бэк тестах тоже есть такое сообщение, но тестер просто ждёт, пока он все пересчитает. Показывает хорошие результаты... на реальном графике не работает... Проверял в Mix Skalper v03.50 на EurUsd m1(тест с января 2015)
поясни, ЧТО ты имеешь ввиду что на реальном графике не работает?.... и выложи пожалуйста сет. за 2,5 мес 380% хороший результат.

гонял как то твой сет MS3.50mix skalper-03-50_m1_ra0azp_ Genesis Matrix I_Usred, с учетом рекомендаций Ttomas-а, что то результаты мягко говоря не очень. Но выложу для статистики ... :)

mix_skalper-03-50_m1_ra0azp__Genesis_Matrix_I_Usred_—_2.gif
0723ca556fe50358c0e7abf7c5f4b257.png
9f7875be87afc4ccd6e442281fccccfe.png

Изменено пользователем DENYA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано (изменено)

Для DENYA
MS3.50mix skalper-03-50_m1_ra0azp_ Genesis Matrix I_Usred- это не СЕТ, это пример, где не работает мартин... Есть другой инд. AdaptiveGann- в его работе нет таких проблем... Сет будет позже...

Новая_папка.rar
mix04.50__Genesis_Matrix_rvmGann_sv8_TMALine_2_I_OldBar_Usred_GBpUSd_02.set

Изменено пользователем ra0azp
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Ttomas, реально добавить в советник "Эквити стоп"? Чтобы когда эквити достигало заданного процента, закрывались полностью все открытые сделки

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Думаю можно добавить эквити стоп.

Как смотрите если исторические тесты проводить с урдалой, а торговать с ФФ?

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Думаю можно добавить эквити стоп.

Как смотрите если исторические тесты проводить с урдалой, а торговать с ФФ?

если это поможет в техническом плане облегчить тебе разработки, то конечно. :) Отличная новость!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Клоуз по эквити штука интересная, и даже иногда хорошая.
Но, коллеги, не забывайте про особенности работы брокеров,
на которых собираетесь применять эту штуку.
Пример:
- клоуз при снижении эквити на хх%;
- СЛ не ставится (что-то типа сетки);
- кухня шипует;
- бот закрывает позы;
- поварята (типа Альп) отправляют вашу претензию лесом (по регламенту).
Т.к. СЛ не было и сделки закрыты вами самостоятельно.
А шипят они ОЧЕНЬ часто...

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Думаю можно добавить эквити стоп.



Клоуз по эквити штука интересная, и даже иногда хорошая.
Но, коллеги, не забывайте про особенности работы брокеров, на которых собираетесь применять эту штуку.
Пример:
- клоуз при снижении эквити на хх%;
- СЛ не ставится (что-то типа сетки);
- кухня шипует;
- бот закрывает позы;
- поварята (типа Альп) отправляют вашу претензию лесом (по регламенту).
Т.к. СЛ не было и сделки закрыты вами самостоятельно.
А шипят они ОЧЕНЬ часто...


не только это...
тесты не один год назад показывали, что стоп по эквити (вообще ограничения по эквити) нередко неоднозначно влияют на результат - снижают доходность, закрывая сетки раньше, чем они спокойно в прибыль закрылись бы на откате при существенно большем стопе.

Кроме того, многие пользователи кер знает что вытворяют на счетах, ставя по несколько ботов, что провоцирует срабатывание стопа по эквити заведомо раньше, чем надо было по движению цены.
Отчасти проблему решает точное (включая комиссию и свопы) вычисление просадки по всем (включая закрытые по стопу и вручную) ордерам каждой копии ботов раздельно.
Но все равно, стоп по эквити не совсем однозначно формализуется и влияет на торги, имхо.

Ну и осмелюсь напомнить, что если уже стоп по эквити в %%, то хорошо бы иметь возможность задать стоп по просадке и в деньгах депозита.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Может кто-нибудь помочь, нужен сет, в котором открытие позиции происходит с использование ozymandias, с фикс. тп сл и лотом. Пробовал ставить открытие позиции по индикатору ozymandias в положение true. но почему-то позиции не открывает, в журнале тоже ничего не пишет. Версия советника 3.50

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано
Дмитрий C, открою маленькую тайну, оззи насколько помню, не имеет значения на нулевом баре. Поэтому нужно пройтись к настройкам индикатора и установить бар взятия 1 или 2.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Привет всем!
Столкнулся с непонятной для меня проблемой.
Установил на советник "mix scalper - v.3.45-m1-базовый сет.set"
В пункте Открытие сделки по ИНДИКАТОРАМ включил "Genesis Matrix I" (Gen3on4=true и Gen4on4=true).
Одера "Buy" и "Sell" на мой взгляд выставляются правильно в зависимости от направления тренда, но когда я добавляю в пункте "Открытие сделки по системе ВЕСОВ" "Genesis Matrix I" (GenHardSig=true), то не зависимо от направления тренда - ордера выставляются только "Buy" и на мой взгляд это не правильно, так как в суммировании участвует только один индикатор "Genesis Matrix I".
Может - я что то не понимаю?
Помогите пожалуйста разобраться в чем я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано
sprut, тут тоже маленькая хитрость имеется. Так как индикатор Генезис матрикс в своем составе имеет 4 индикатора, то и его вес соответственно 4. Чтобы он работал по системе весов для открытия необходимо выставлять значение порога равное 4. Если будет стоять значение 1 то в виду того что сигнал бай обрабатывается первым он и будет открыт.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Хм, насколько я помню, я в базовом сете установил порог 0 + обязательное срабатывание всех индикаторов без учёта порога - специально для того чтобы новички с ним не парились)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Хм, насколько я помню, я в базовом сете установил порог 0 + обязательное срабатывание всех индикаторов без учёта порога - специально для того чтобы новички с ним не парились)


Правильно ли я понял, что после загрузки "mix scalper - v.3.45-m1-базовый сет.set" - полностью все индикаторы уже включены и участвуют в выборе направления по системе ВЕСОВ, но с обязательным срабатыванием каждого в отдельности индикатора без сложения их.
Иными словами - какой индикатор первым даст сигнал - в таком направлении и выставится ордер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Нет, вам надо самостоятельно выбирать индикаторы. Просто считайте, что никакой системы весов нет. Хотя с учётом того что уже вышел полноценный мануал, в этой системе несложно разобраться и настроить всё самому.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано (изменено)


Нет, вам надо самостоятельно выбирать индикаторы. Просто считайте, что никакой системы весов нет. Хотя с учётом того что уже вышел полноценный мануал, в этой системе несложно разобраться и настроить всё самому.


Спасибо за помощь !!!
Без системы весов - вроде разобрался. :)
Теперь буду разбираться с системой весов.

Добавлено: 25-03-2015 15:56:15


sprut, тут тоже маленькая хитрость имеется. Так как индикатор Генезис матрикс в своем составе имеет 4 индикатора, то и его вес соответственно 4. Чтобы он работал по системе весов для открытия необходимо выставлять значение порога равное 4. Если будет стоять значение 1 то в виду того что сигнал бай обрабатывается первым он и будет открыт.


Большое спасибо Ttomas за эту маленькую хитрость !!!
Она очень пригодилась при тестировании системы весов Изменено пользователем sprut
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Нет, вам надо самостоятельно выбирать индикаторы. Просто считайте, что никакой системы весов нет. Хотя с учётом того что уже вышел полноценный мануал, в этой системе несложно разобраться и настроить всё самому.



Ну тут надо понимать, что для человека который никогда до этого с MxS не работал и за темой с самого начала не следил разобраться с ходу даже с инструкцией не так просто, так как такого понятия как "система весов" можно сказать нигде больше нет. Я бы сильно прифигел только открыв окно настроек первый раз, так что надо стараться с терпением относиться к новичкам темы. Прошу заметить, что их и так очень не много, видимо большинство отпугивает видимая сложность советника, а те кто задают вопросы в основном уже попробовали разобраться сами. Что нам в принципе и требуется, так как тут у нас не "печатная машинка" а "Инструмент" с большой буквы.

Вот. И все это на самом деле не по теме, но как то написалось само.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Друзья! Поделитесь прибыльными сетами для последней версии :d


Присоединяйся! http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/robotinc-sozdanie-upravlenie-optimizatsiya-korzin-sovetnikov/8965
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано
Ttomas, доброго времени суток.
Прочитал битву мнений в теме "Граальный вариант мартингейла", в связи с чем возникло логичное предложение внутри МиксСкальпера предусмотреть вариант Парлая.
Ключевое для парлая - это СЛ не больше ТП. Я думаю вполне реально подобрать для Миксскальпера сеты, которые отвечают данному требованию. А дальше Анализ полученного бэктеста скажем так за ближайший год с выявлением закономерностей на предмет:
1.Подходит ли данный сет под парлай или мартингейл.
2.Определения серии положительных/отрицательных сделок.

Как ты и писал в упомянутой выше теме, ты балуешься парлаем в средненьких советниках. Думаю, исходя из твоей привычки в модульной разработке советников, тебе не сложно будет прикрутить парлай к миксскальперу.
У меня есть чуйка, что можно выжать из этого новшества отличные разгонные сеты.
Спасибо.

На всякий случай выкладываю код предполагаемого модуля:
Спойлер

Эта часть при описи переменных

Спойлер

extern double Лот = 0.01; // Для установки размера лота
extern double Максимальный_лот = 0.04; // Ограничение по максимально возможному лоту


Эта часть в начале основного кода

Спойлер

// +++++++++++ модификация лота +++ начало ++++++++++++++++++++
//-------------------------------------------------------------
double lot=Лот;

// узнаем лот последнего ордера и его прибыль
int i=1;
double order_history_profit=0;
double order_history_lot=0;

while (i {
OrderSelect (OrdersHistoryTotal()-i,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY);
if (Magicbuy==OrderMagicNumber( ) || Magicsell==OrderMagicNumber( ))
{
if (OrderSymbol() == Symbol())
{
order_history_profit = OrderProfit( );
order_history_lot = OrderLots();
break();
}
}
i++;
}
// увеличим размер лота если последний ордер прибыльный
if (order_history_profit >= 0) lot=order_history_lot+lot;
// уменьшим размер лота если последний ордер убыточный
if (order_history_profit // упорядочивание лота при его выходе за пределы нормы

if (lot >= Максимальный_лот ) lot=Лот; // ограничение по количеству модификаций

if (lot if (lot > MarketInfo(Symbol(),MODE_MAXLOT)) lot=MarketInfo(Symbol(),MODE_MAXLOT); // ограничение по максимально допустимому лоту

//------------------------------------------------------------
// +++++++++++ модификация лота +++ конец ++++++++++++++++++++



В функцию "OrderSend" переменная "lot"
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано
Цитата

Ключевое для парлая - это СЛ не больше ТП. Я думаю вполне реально подобрать для Миксскальпера сеты, которые отвечают данному требованию


Хех, с таким-то сетом никакие доп. хитрости и не нужны - просто руби бабло, заходя на весь депозит каждой сделкой))
Но я поддерживаю)

Вкачусь со своим старым предложением:
http://tlap.com/forum/arhiv/25/indikator-analizator-rynka-quotmoment-istinyquot/6785/?do=findComment&comment=136856

Это маленькая хренька как раз поможет обнаружить точки входа для правоверных сетов с ТП = СЛ. А уже по точкам входа будет видно, какие индикаторы оптимальны для построения самого сета l-)
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Отсутствие расстояние между открываемыми сделками.
Если значение > 0, то это кол-во пунктов между открываемыми сделками.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Позволяет советнику наращивать сетку при каждом сигнале, без ограничения по пройденному ценой расстоянию.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...