Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой Грааль!


Archmagister

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано



Может и есть где-то в этой ветке ответ, проста более 200 страниц не перечесть


Так что кто-то должен это сделать за вас? :)

Это из базовых опций.
Изучите первый пост топика - если там нет, тогда это повод разбираться.

Перечитал мануал уже несколько раз, перепробовал разные настройки советника, но желаемого результата так и не получаю. Может кто ткнёт пальцем какой параметр отвечает за следующее:
Допустим открыта сеть ордеров и их общий убыток/ просадка составляет например 50% от баланса, нужно чтобы робот просто закрыл их все, так скозать принять как есть
Заранее благодорю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Что мы тут творим - спросите вы меня? И я отвечу! Ни много ни мало... архифункциональное сверхпродвинутое мультивалютное мультитаймфреймовое чудо программного кода! Всё началось с простенького и нез

Перейти

Доброго времени суток. Недавно я вернулся с сессии и приступил к работе. Но вот только поймал себя на мысли что со времени начала работы над этим проектом, и времени когда я не уделял ему должного вни

Перейти

Итак, выкладываю свежую версию советника, под внеочередным номером 03.50. Основные изменения - Добавлены модули сопровождения Для одиночного ордера и для сопровождения усреднения, описания модулей мо

Перейти
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано




Может и есть где-то в этой ветке ответ, проста более 200 страниц не перечесть


Так что кто-то должен это сделать за вас? :)

Это из базовых опций.
Изучите первый пост топика - если там нет, тогда это повод разбираться.

Перечитал мануал уже несколько раз, перепробовал разные настройки советника, но желаемого результата так и не получаю. Может кто ткнёт пальцем какой параметр отвечает за следующее:
Допустим открыта сеть ордеров и их общий убыток/ просадка составляет например 50% от баланса, нужно чтобы робот просто закрыл их все, так скозать принять как есть
Заранее благодорю


если даже в этом боте нет такой функции, полно других ботов, которые это делают... сам пару лет назад тут интересовался закрытием по эквити

пошурши поиском
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Всем привет. Кто тестил сет mix scalper - v.3.50-m1-tmacg25+usred(7+3-ord20)+yasher-tp50.set ? Есть хорошие результаты? И какой у вас брокер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


РВД. Был... =)) <:-p>

Scalper, это не ваш рвдшный ник случаем ?.. :-/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Нэ, у меня там был паммчик без инвесторов, на котором стоял миксскальпер с ручными вмешательствами.
Теперь предстоит искать нового брокера. И судя по динамике, он должен быть никак не русским)))
Пока что главным кандидатом является IC Markets

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Нэ, у меня там был паммчик без инвесторов, на котором стоял миксскальпер с ручными вмешательствами.
Теперь предстоит искать нового брокера. И судя по динамике, он должен быть никак не русским)))
Пока что главным кандидатом является IC Markets



Тоже попал с рвд ,так русским рвд и не был. а чем IC Markets хорошь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Добрый день ребята! Читаю ветку и диву даюсь сколько проделано работы. Огромный вам респект..
И разработчику и DENYA. Я поражаюсь как он успевает столько писать тестить еще и на форекс фэктори процеживать интересное. Ну да ладно. Помочь я боюсь вряд ли чем то смогу, разве что потестировать и покрутить настройки в коих еще не разобрался. есть пара вопросов, но главный, где то в этой ветке я нашел
[MixScalper3.39][SCALP+USR][EURUSD][M1][0.01-100$][2013.01.03-2014.09.23][Usred (5,75) ExpMart (3,2.7) TMACG I TMAinfo040 I][DENYA].set.zip
только там внутри результаты тестов этого грааля, из названия примерно понятно, но параметров слишком много в вашем монстре).
Уважаемый DENYA, поделитесь полным сетом, если не жалко. можно в личку, могу никому его не показывать если это нужно. результаты в этом архиве очень нравятся. в общем архиве с сетами его нет. я так понимаю там выставлен макс лот 0.2 начиная с 0.01. я давненько ищу что-то подобное, что можно было бы запустить и под присмотром скребсти потихоньку копеечки. без опаски приплыть по мартину в крайних случаях закрывая сетку каким нибудь Ва-банком в ручную. 400% за два года без увеличения начального лота по одной паре со 100$ это прекрасно! Понятно что это на истории без спреда и палок в колеса со стороны ДЦ, но все же! под присмотром я думаю это перспективно.

И вопросы походу,
можно ли выставить ТП по без убытку по всем ордерам по определенной паре в случае определенного количества колен или просадки?. на случай если я откроюсь в ручную мегалотом, ради закрытия убыточной сетки. хотя это можно и левым советником приделать, но раз уж этот всемогущ такая функция пригодилась бы я думаю.

Спасибо!

MixScalper3.39SCALP+USREURUSDM10.01-100$2013.01.03-2014.09.23Usred_575_ExpMart_32.7_TMACG_I_TMAinfo040_IDENYA.set.ZIP

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Ребят, а что заглохла тема с МиксСкальпером? Перспективнейшая же вещь! Отличная идея и воплощение идеи в виде программного кода.
Я просто написал, потому что верю что из этого проекта можно выжать гораздо больше нежели по другим советникам. И верю и убеждался на примере подбора сетов ... :)

Кроме того программист Ttomas весьма продуктивный и отзывчивый ...
Есть ли у Вас желание продолжать проект и поиск сетов, или все ваши попытки оказались не удачными? Или вы считаете что настроек в советнике СЛИШКОМ много и из за этого проект становится слишком трудный и поиск сетов вообще задачка для диссертации?

Просто пытаюсь понять в чем проблема застоя? Выскажитесь пожалуйста ...
Спасибо.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Просто пытаюсь понять в чем проблема застоя? Выскажитесь пожалуйста ...
Спасибо.


Лето, жара ... Умные мысли обходят мозг стороной. #:-s
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано



Просто пытаюсь понять в чем проблема застоя? Выскажитесь пожалуйста ...
Спасибо.


Лето, жара ... Умные мысли обходят мозг стороной. #:-s
хе .. это у вас жара. Что то она обходит нас стороной. Обожаю жару ... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

У кого как идет сет от ualeks85? Есть положительные результаты в сотни %% в месяц? \M/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано (изменено)
DENYA

Я сейчас ботов не пользую (уже больше полугода).
Они все настраиваются на типичные движения прошлого периода.
А рынок давно поменялся из-за валютных войн.
И тестировать прошлые годы смысла нет.
А новая история ещё мала и не закончилась)
Да и не факт, что рынок снова не поменяется после ставки ФРС.
Я много тестил разных ботов.
Почти у всех есть такая особенность - на определённом временном промежутке они прибыльны, на следующем убыточны.
Заметил такую закономерность этого:
Смена обычно происходит при смене фин. политики ЦБ (ФРС, ЕЦБ и т.п.)
С лагом +/- 1-3 месяца.
А учитывая, что последние месяцы они (ЦБ) наперегонки вводят разные программы типа КуЕ, и приближающуюся ставку ФРС-
перешёл на ручную торговлю в сторону тренда.
Пара значения не имеет.
Главное - тренд и понятный паттерн на сильном уровне.

P.S.: но это моё ИМХО...
возможно, кто-то найдёт грааль.
Типа этого:
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-laguerre-scalper/9723/?do=findComment&comment=209497 Изменено пользователем Sergey5
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Я сейчас ботов не пользую (уже больше полугода).

В общем согласен с тобой за исключением одного: Около 80% операций на рынке выполняют .. РОБОТЫ!!!! Надо идти в ногу со временем. Мы, трейдеры, становимся динозаврами на рынке Форекс ....
".....Over 80 percent of trade markets are currently using robot traders...."
http://www.worldfinance.com/home/robots-are-killing-off-wall-streets-traders
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Около 80% операций на рынке выполняют .. РОБОТЫ!!!! Надо идти в ногу со временем. Мы, трейдеры, становимся динозаврами на рынке Форекс ....
".....Over 80 percent of trade markets are currently using robot traders...."
http://www.worldfinance.com/home/robots-are-killing-off-wall-streets-traders



Но это не те роботы, которых мы тут "обсасываем" и гоняем. Это как минимум HFT-программы (очень дорогие как в написании, так и в применении), ну и ... всем ненавистые арбитражники. Кстати, если прочитать название твоей ссылки - статья как раз уже своим названием говорит о том, что подобные роботы убивают нормальных трейдеров. x_x
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано (изменено)
DENYA,
там речь про HFT боты.
Их принцип торговли на форексе не пройдёт b-)
Им нужен единый стакан.
И кол-во (80%) не означает качество.
Когда рухнули башни, то боты покупали всё несколько минут,
пока их не выключили :d Изменено пользователем Sergey5
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


DENYA,
там речь про HTF боты.
Их принцип торговли на форексе не пройдёт b-)
Им нужен единый стакан.
И кол-во (80%) не означает качество.
Когда рухнули башни, то боты покупали всё несколько минут,
пока их не выключили :d

Без разницы. .... Я просто говорю про ТЕНДЕНЦИЮ, про ТРЕНД то есть ...
Тут может получиться тоже самое что сейчас со сланцевым газом в Америке. Я вот работал в Газпроме и помню как лет этак 5 назад чихать Миллер хотел на этот сланец, смеялся даже над потугами америкосов мол у них нииииичего не получится! Но прошло время, пришли НОВЫЕ технологии и ... Страна США из ПОТРЕБИТЕЛЯ газа превратилась в крупнейшего (мож и нет еще) ЭКСПОРТЕРА газа. Где сейчас Миллер с его штатом хихикальщиков??????

Правильно, ребята из Газпрома проспали ТРЕНД!. Могли бы и САМИ быть пионерами в сланце ...
На Форексе так же ЯВНЫЙ тренд на роботостроение. ЛЮБОЙ уважающий себя банк, а лидером среди таких УВАЖАЮЩИх является Сити-Банк активно развивают торговлю роботами. Как я уже и сказал, лидер в этом СитиБанк. Они сокращают количество трейдеров и нанимают больше алго-трейдеров, кои по сути - ПРОГРАММИСТЫ в чистом виде. Это сейчас является трендом.

Я полностью с тобой согласен так же в том, что СЕЙЧАС выгоднее торговать руками. Я так же как не бился с этими разными ботами, но что то все как об стенку горох. Выхлоп НЕ СОПОСТАВИМ с прибылью от ручной торговли. Но это абсолютно не значит что надо всю жизнь сидеть в ручной торговле. Нас выживут! Выживут АЛГО-трейдеры.

Еще раз повторю, надо не только идти в ногу со временем но и опережать его. Следить за ТРЕНДАМИ времени.

Что то отошли от темы МиксСкальпера. :d :d :d Ребята, возобновляйте тесты, бог вам в помощь! :)
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Заметил такую закономерность этого:
Смена обычно происходит при смене фин. политики ЦБ (ФРС, ЕЦБ и т.п.)
С лагом +/- 1-3 месяца.
А учитывая, что последние месяцы они (ЦБ) наперегонки вводят разные программы типа КуЕ, и приближающуюся ставку ФРС-
перешёл на ручную торговлю в сторону тренда.
Пара значения не имеет.
Главное - тренд и понятный паттерн на сильном уровне.

P.S.: но это моё ИМХО...
возможно, кто-то найдёт грааль.


Ну, на самом деле хорошо подготовленный и толковый трейдер со стажем от 5 лет мало чем отличается от робота.
"Пара значения не имеет. Главное - тренд и понятный паттерн на сильном уровне." :d
И, конечно, такой человеческий интеллект имеет реальное преимущество практически над любыми обычными ботами и ручная торговля для такого человека просто наиболее эффективна экономически.
То есть если расходовать единственную жизнь, то за максимум денег.
Особенно если собственные средства позволяют не связываться с чужими.

Но, имхо, торговля в диапазоне тоже вечна.
Дневной торговый диапазон уже, недельный шире - но они есть практически всегда и их можно торговать на отбой.
В случае пробоя можно усредняться, скорее с легким мартином и просчитанным небольшим количеством шагов усреднения.
Чтобы хватило пройти смежный диапазон, закрыться в нем в символический плюс и снова торговать дневной/недельный торговые диапазоны.

И такую торговлю вполне можно пробовать автоматизировать.
В т.ч. и данным недецки выписанным ботом.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано


Или вы считаете что настроек в советнике СЛИШКОМ много и из за этого проект становится слишком трудный и поиск сетов вообще задачка для диссертации?


Для "новичков" слишком много. Поковырялся, но тот алгоритм сет от которого я просил реализовать не получилось.
А насчет роботов тоже есть имхо. Проблема в том, что те у которых хорошые результаты все с мартином/усреднением и доверять им большие средства рисковано. А те, что использую СЛ на каждую сделку требуют постоянной доработки, типа ПАММ счета Silentspec-a. Положил туда соточку - пока в минусе). И выходит либо торгуй сам, либо приглядывай за пачкой роботов, желательно своих дабы совершенствовать их по ситуации. Работы не меньше, а даже больше наверное.
Однако ваш проект нравится. Думаю ситуции ситуациями на больших ТФ, а принцип скальпинга на м1-5 со временем таким же и останется.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Что то у Вас здесь все заглохло !!!
Очень жаль............. Ведь было проделано очень много работы и в принципе все это работает !!!
Очень хотелось бы, что бы эта тема продолжалась.
Ведь мало сделать продукт - его еще надо бы вылизать со всех сторон.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Все предельно просто, это ожидаемое снижение интереса на фоне того что все время разработки она держалась на эйфории. А сейчас, когда я не ввожу новых супер-пупер примочек, народу и поубавилось. А раз к проекту не проявляют интереса и нет сформированных предложений то я опустил его в рейтинге, и занимаюсь своими делами и изысканиями.
Мне пару раз присылали ТЗ на советники, которые с легкостью можно реализовать на базе Микса, и 2 раза даже прикрепляли к ним индикаторы из его пакета =) как и в одной теме из уголка программиста =) Это конечно забавно смотреть, но осознаешь что многим просто лень искать, читать и разбираться, в том что уже отработано. Или это наивная вера в собственную оригинальность. Неважно, если интерес возникнет естественным путем, а не очередной примочкой, то бот сможет продолжить развитие, иначе так и останется забавным конструктором высокой сложности=)
Ну это не касается нескольких правок которые я обещал в личном порядке, ихя постораюсь реализовать в скором времени.

  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Коллеги, прошу вашей помощи!..
пытаюсь разбираться с работой сова, но чессговоря убился сделать простую вещь.. :-/ нужно, чтобы бот открывал позицию по сигналу ADX crossing, закрывал по противоположному, и открывал сразу обратную.. тупо на том ТФ, на котором установлен.. (кстати так и не нашел в описании, как задается ТФ в настройках индикатора ?)
свой мученический сет прилагаю, посмотрите, не сочтите за труд, - что я делаю не так ?.. :-s

adx_crossing.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано

Ладненько.
Предлагаю вашему вниманию свежую версию советника под номером 03.52.

Пробежался по коду и переделал некоторые внутренние моменты которые мне не понравились. На работоспособности должно отразиться только положительно=).
До новостного фильтра руки так и не дошли.
Добавил закрытие по просадке, как в деньгах так и в %%. Просадка вычисляется по всем ордерам включая комиссию и своп. Параметры ищите в пункте 2.4.

maxand, прилагаю сетик как и просил. Все было настроено правильно, Только небыли включены флаги закрытия по реверсу. Убрал закрытие по системе весов. И так как заметил косяк с ТП и СЛ при нулевом значении почему то сразу закрываются ордера, то рекомендую выставлять просто очень большие значения.

Mix_Skalper_v03.52.rar
Mix_Skalper_v03.52_ADX_cross_maxand.set

  • Лайк 20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой… Опубликовано (изменено)


maxand, прилагаю сетик как и просил. Все было настроено правильно, Только небыли включены флаги закрытия по реверсу. Убрал закрытие по системе весов. И так как заметил косяк с ТП и СЛ при нулевом значении почему то сразу закрываются ордера, то рекомендую выставлять просто очень большие значения.

премного благодарен!.. >):) еще небольшая просьба, - просветить с настройками ADX-crossing, вшитыми в сов, т.к. обычный имеет только период и количество баров в истории.. Изменено пользователем maxand
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...