Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 498
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Шелест Утренних Звезд Год выпуска: год создания точно неизвестен, но в открытых темах обсуждается с 2007 г. Автор: Alex Wilson Сайт автора: _http://marketbreath.com/index.php Рабоч

Перейти

Прошел ровно год (07.07.2014) Вел торговлю по GBPUSD H4, Н1 и М15. - М15 слит - Н1 много пропущенных сигналов. В итоге закрыл торговлю +120п в декабре 2014. Н4 (правила торговли описывал в ветке)

Перейти

Освежим тему. 2016г. Н4, фикс лот 0.1, депо 2000 usd +128% к депоshelest_2016.jpg

Перейти
[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)

Берем индикатор вот от сюда http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-d1-strategiya-bat-atr-i-urovni-fibonachchi/4598
оставляем от фибы
- 0 – 0 Стоп
- 1 – для отложенного Stop-ордера;
- 1.382 – уровень безубытка;
- 1.618 – уровень профита 1;
- 2 - уровень профита 2;
- 2.618 – уровень профита 3.

по индюку ждем пробоя и далее все по шелесту >:d

Спойлер

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)


Берем индикатор вот от сюда http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-d1-strategiya-bat-atr-i-urovni-fibonachchi/4598
оставляем от фибы
- 0 – 0 Стоп
- 1 – для отложенного Stop-ордера;
- 1.382 – уровень безубытка;
- 1.618 – уровень профита 1;
- 2 - уровень профита 2;
- 2.618 – уровень профита 3.

по индюку ждем пробоя и далее все по шелесту >:d

Спойлер



Ну это все понятно, а результаты то какие? Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


ну вам все вынь да полож смотрите тестируйте! v:) v:) v:)


Да я и тестирую "Шелест", просто этот индюк, как бы тебе сказать, "те же яйца, только сбоку". Другое дело есть ли у тебя по системе какие то наработки, почему бы и не поделиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

Ребята Алекс испытывал систему не один месяц как я понял и каждое число на сетке Фибоначчи проверенно испытаниями . А теперь вопрос зачем изобретать велосипед если он изобретен и работает )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Ребята Алекс испытывал систему не один месяц как я понял и каждое число на сетке Фибоначчи проверенно испытаниями . А теперь вопрос зачем изобретать велосипед если он изобретен и работает )))))


"Наше сознание думает, что если перестанет создавать проблемы и решать их, то погибнет"
Билл Уильямс

Это наверно самое точное определение работы нашей головы, кто смог "не думать", тот и зарабатывает стабильно, как робот, по алгоритму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)

Делюсь результатами.
Торговля ведется по системе "Шелест утренних звезд" в классическом ее варианте, одновременно на двух таймфреймах Н1 и Н4, риск на одну пару ордеров составляет 4% от депозита. Сигналы по мере возможности стараюсь не пропускать, но все 100% уследить тоже не могу. По пятницам торгую, на новости не смотрю, т.е. тупая отработка сигналов по системе. Ну и собственно сам мониторинг:


Изменено пользователем Mirock
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)

После отработки новостей 18.09. продолжаем работу по Шелесту.
Образовались сигналы на продажу по ауди и британцу, и на покупку по йене.

audusdh1.png
gbpusdh1.png
usdjpyh1.png

Изменено пользователем Mirock
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


После отработки новостей 18.09. продолжаем работу по Шелесту.
Образовались сигналы на продажу по ауди и британцу, и на покупку по йене.


По шелесту вроде как в пятницу не работают, да и сигналы против тренда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано



После отработки новостей 18.09. продолжаем работу по Шелесту.
Образовались сигналы на продажу по ауди и британцу, и на покупку по йене.


По шелесту вроде как в пятницу не работают, да и сигналы против тренда.

Ну в пятницу не рекомендовано открываться из-за возможности закрыться в минус при ГЭПе это понятно, ну а насчет тренда. Эх если б знать, а вдруг это коррекция или вообще разворот. Короче торгую тупо по сигналам, почти как если бы торговал робот, посмотрим, что из этого выйдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


to Mirock

как я понял, советник предназначен для одной пары,т.е. у тебя на одну пару- один терминал?


Нет у меня никакого советника, все ручками на одном терминале.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано



to Mirock

как я понял, советник предназначен для одной пары,т.е. у тебя на одну пару- один терминал?


Нет у меня никакого советника, все ручками на одном терминале.


на ваших скринах в левом верхнем углу,"кто-то" рассчитывает лот и риски и по фибо их выставляет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано




to Mirock

как я понял, советник предназначен для одной пары,т.е. у тебя на одну пару- один терминал?


Нет у меня никакого советника, все ручками на одном терминале.


на ваших скринах в левом верхнем углу,"кто-то" рассчитывает лот и риски и по фибо их выставляет.

Это индикатор:

mb_Fibo_v2.ex4
mb_Fibo_v2.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


А на D1 кто-нибудь эту систему использует? Как результаты?



Какой смысл использовать шелест на дневке? Чтобы месяцами сигнал ждать? Открыл фунт дневку, на вскидку видим, сигнал был в апреле, следующий в июле. Если вас устраивает такой подход к торговле, то конечно можно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)

Прошел ровно год (07.07.2014)
Вел торговлю по GBPUSD H4, Н1 и М15.
- М15 слит
- Н1 много пропущенных сигналов. В итоге закрыл торговлю +120п в декабре 2014.

Н4 (правила торговли описывал в ветке)
2 уровня АО
ТП по фибо 160

Только первый сигнал:


Первые три сигнала до пересечения 0:


Сейчас висит не закрытый ордер на продажу +27п


Добавлено: 08-07-2015 09:08:06

Закрою тест последними 2мя сигналами:

Вчерашние +27п, сегодня закрылись +120п и открылся третий сигнал. Пока писал, и он закрылся в + =d>

шелест_отчет_сигнал_3_Н4.jpg

Изменено пользователем test13
  • Лайк 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Прошел ровно год (07.07.2014)

Н4 (правила торговли описывал в ветке)
2 уровня АО
ТП по фибо 160



Прочитал всё ветку, но не нашел правила входа на доливку на 2 и 3 сигналах, если АО не пересёк 0. Опиши пожалуйста эти точки входа. Как натягивать фибо и где ТП и СЛ.
И ещё торговал только по тренду? Или брал все сигналы, которые давала ТС ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Прочитал всю ветку, но не нашел правила входа на доливку на 2 и 3 сигналах, если АО не пересёк 0. Опиши пожалуйста эти точки входа.



Читаем с самого начала:
Спойлер

Цитата

Выставление стоп-ордера: АО(Awesome Oscillator) - пересекает нулевую линию и образовывает два столбца в противоположном направлении, только при закрытии второй свечи и соответственно окончании формирования второго столбца, на образованный экстремум выставляем отложку на пробой т.е Стоп ордер.
Удаление стоп-ордера: Если отложенный ордер не сработал и АО пересек ноль-линию.

*****************

Далее определяем цели - для этого берём фибо и растягиваем её.
Уровень 100 на уровне отложки, уровень 0 на уровне стопа.
Уровень 162 - первая цель.




http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-d1-shelest-utrennih-zvezd/4051/?do=findComment&comment=67452
Цитата

Сигнал берется только 1, после пробоя 0, последующие (2 и 3 сигналы) используются в качестве доливок. При условии, что АО больше не пересекал 0.


Спойлер

В дополнении: Уровни на АО 0.005, смотрим сигналы только выше этих уровней.


Цитата

Если у нас выставлена отложка на БАЙ или СЕЛЛ, а АО пересек 0 - удаляем отложки.



http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-d1-shelest-utrennih-zvezd/4051/?do=findComment&comment=67524


Цитата

Как натягивать фибо и где ТП и СЛ.


http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-d1-shelest-utrennih-zvezd/4051/?do=findComment&comment=67811
Для продаж: 0 на максимум, 100 на минимум
Для покупок: 0 на минимум, 100 на максимум

0 - СЛ
100 - отложка
160 - ТП

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-d1-shelest-utrennih-zvezd/4051/?do=findComment&comment=67814

Цитата

И ещё торговал только по тренду? Или брал все сигналы, которые давала ТС ?


Брал все сигналы без учета текущего тренда.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)

Ты меня не понял. Как выставлять ордера совершенно понятно и как натягивать фибо тоже. Я спросил про ДРУГИЕ 2 и 3 точки входа, что у тебя на скрине. Как по ним открывать ордера и натягивать фибо или нет. Как именно по 2 и 3 точкам делать доливку, вот что меня интересует

шелест_отчет_сигнал_3_Н4.jpg

Изменено пользователем pozner67
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Ты меня не понял. Как выставлять ордера совершенно понятно и как натягивать фибо тоже. Я спросил про ДРУГИЕ 2 и 3 точки входа, что у тебя на скрине. Как по ним открывать ордера и натягивать фибо или нет. Как именно по 2 и 3 точкам делать доливку, вот что меня интересует


Всё тоже самое как и первый.
Начало отсчета - это пересечение 0.

Новый сигнал - новый отрезок - обновились Х и Л.
В данном примере обновляется только Л (уровень100), Х (уровень 0) остается на месте.

пример_шелест_1.jpg
пример_шелест_2.jpg
пример_шелест_3.jpg

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

На h1 систему сильно ухудшают флетовые участки. Характерный негативный сценарий. Цена зацепила отложенный ордер либо только тенью, либо на следующей свече вернулась под уровень (ложный пробой по РА).Почти всегда в таких случаях следует лось (цена стремится к противоположному уровню). Можно открыться в обратную сторону увеличенным лотом, чтобы превратить убыток в прибыль.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

Господа, может быть уже кто-то обратил ваше внимание на сей ньюанс, тогда извините :)

Вы торгуете по обрезанной системе Билла Вильямса. В МТ4 даже есть шаблон.

Дабы исключить входы во флете ориентируйтесь на аллигатора. Если "аллигатор спит" (линии переплетены), то это флет. Если аллигатор проснулся и начинает "пожирать цену" (скользящие разошлись в разные стороны), то появился тренд.

Первый вход на пересечении AO, это типа пробный ордер, 0,01 лот, например. Затем на изменении цвета AO (как в данной системе) заходим ордером побольше, 0,05 например.

Выход когда аллигатор либо уснёт, либо перевернётся.

1.JPG

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Господа, может быть уже кто-то обратил ваше внимание на сей ньюанс, тогда извините :)

Вы торгуете по обрезанной системе Билла Вильямса. В МТ4 даже есть шаблон.

Дабы исключить входы во флете ориентируйтесь на аллигатора. Если "аллигатор спит" (линии переплетены), то это флет. Если аллигатор проснулся и начинает "пожирать цену" (скользящие разошлись в разные стороны), то появился тренд.

Первый вход на пересечении AO, это типа пробный ордер, 0,01 лот, например. Затем на изменении цвета AO (как в данной системе) заходим ордером побольше, 0,05 например.

Выход когда аллигатор либо уснёт, либо перевернётся.


Да да все верно мы в курсе. Только на счет входов то здесь малость другая ТС, но фильтровать никто не запрещает. У меня аллигатор висит и АО и АС тоже.
Вот на скринах выжимка сигналов по Вильямсу. При условии что аллигатор проснулся....

17_-_АО_покупка-продажа+++.jpg
41_-_АС_ПОКУПКА-ПРОДАЖА+++.jpg

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...