Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 498
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Шелест Утренних Звезд Год выпуска: год создания точно неизвестен, но в открытых темах обсуждается с 2007 г. Автор: Alex Wilson Сайт автора: _http://marketbreath.com/index.php Рабоч

Перейти

Прошел ровно год (07.07.2014) Вел торговлю по GBPUSD H4, Н1 и М15. - М15 слит - Н1 много пропущенных сигналов. В итоге закрыл торговлю +120п в декабре 2014. Н4 (правила торговли описывал в ветке)

Перейти

Освежим тему. 2016г. Н4, фикс лот 0.1, депо 2000 usd +128% к депоshelest_2016.jpg

Перейти
[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)


Правильно ли рассуждаю?


по eurusd AO до уровней не дотянул, я лично пропустил, а вот audjpy все так же. Еще отложки и на gbpjpy, eurjpy, usdjpy, gbpusd.

Пятница... удалил все отложки... так ни чего и не сработало((
Изменено пользователем Spoon
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано



Правильно ли рассуждаю?


по eurusd AO до уровней не дотянул, я лично пропустил, а вот audjpy все так же. Еще отложки и на gbpjpy, eurjpy, usdjpy, gbpusd.

Пятница... удалил все отложки... так ни чего и не сработало((

не брал йеновые пары, большой стоп, а профит половина стопа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)




Правильно ли рассуждаю?


по eurusd AO до уровней не дотянул, я лично пропустил, а вот audjpy все так же. Еще отложки и на gbpjpy, eurjpy, usdjpy, gbpusd.

Пятница... удалил все отложки... так ни чего и не сработало((

не брал йеновые пары, большой стоп, а профит половина стопа


По этой стратегии всегда SL будет больше TP

Добавлено: 09-07-2016 06:26:20



Правильно ли рассуждаю?


по eurusd AO до уровней не дотянул, я лично пропустил, а вот audjpy все так же. Еще отложки и на gbpjpy, eurjpy, usdjpy, gbpusd.

Пятница... удалил все отложки... так ни чего и не сработало((


Я отложки не удалял, как по мне на Н4 - это не критично. Но USD/JPY у меня сработала отложка. Интересно на сколько пунктов вы выставили отложку, если цена минимум пробивала аж на 21 пункт (по 4-х знаку). Изменено пользователем SevaLimon
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Дорабатывать будете? Звуковой и визуальный алерт в терминале.Вообще советник получился полезный но алерта нехвотает. Если вы считаете что эта опция лишняя то сделайте её отключяемой.


Изначально планировалось, что в терминал (он стоит на vps), в котором стоит советник даже не смотрю, так как работа с ордерами идет на другом компьютере.
Но вставить не проблема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано



Попробуй с фракталами поработать


А мы не отсюда строим сетку фибо?
Всё верно, но думать тоже нужно.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)
Цитата

Всё верно, но думать тоже нужно.


Тоесть смотрим на среднюю волатильность по паре и выберем тогда ближайший уровень и от него строим фибо? Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

Был правильно задан вопрос

Цитата

Или слишком большой тейк для такой пары?


Посмотрите последние 30 сигналов этой пары. И если стоп пугает (340п к примеру), сделай его меньше.
В ТС приведен свод правил и только. И уровни АО не идеальны. Как только набьете руку, будет проще читать график.

Цитата

Тоесть смотрим на среднюю волатильность по паре и выберем тогда ближайший уровень и от него строим фибо?


Можно так. Если пара ходит 20п такие как chf, выше себя не перепрыгнет. jpy и 100 и 200 и 400 может взять.
Или ждем полноценного отката, и только после этого входим. Как вариант входить двумя ордерами или закрывать часть.

т.е. первый тейк мы выставляем на 82,390 второй 81,237.
После того как сработал второй, перетягиваем стоп к 79.932. И мы получили 88-42=46п в данной ситуации, в противном случае ждем понедельника. Да и дивер у нас на продажу имеется
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

http://SSMaker.ru/5911cf34/ - вот ситуация.
Вопрос: имеет ли смысл брать второй сигнал хотя всего одна полоска в продолжение тренда на макди?(не смотря что был бы профит, но что делать когда мы будущего не знаем. есть ли в правилах этот пункт?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)


http://SSMaker.ru/5911cf34/ - вот ситуация.
Вопрос: имеет ли смысл брать второй сигнал хотя всего одна полоска в продолжение тренда на макди?(не смотря что был бы профит, но что делать когда мы будущего не знаем. есть ли в правилах этот пункт?)

не совсем понял про макд и одну полоску, может АО ? С одной полоской это совсем другая ТС.
Мы берем только с 2 полосками на АО.

Логично брать первый сигнал с 1-2 ордерами.
И да, мы не знаем заранее как цена себя поведет. Либо движение продолжится либо на новостях резко развернется собирая стопы.

EURAUD_1.jpg
EURAUD_2.jpg
EURAUD_3.jpg
EURAUD_4.jpg

Изменено пользователем test13
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

NZD/USD немного не по правилам натянул сетку но сделал как меня поправили что попробывать по фракталам ставить.Вот что получилось.Правильно?Или выше надо было ставить сетку фибо?

Screenshot_1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)

Переходи на тайм выше рабочего,и там ищи фрактал


Добавлено: 18-07-2016 21:13:36



Добавлено: 18-07-2016 21:18:53

И уровень АО я б сменил на 0.0035 или 0.004 .если конечно будешь работать на H4

Screenshot_2016-07-19-00-03-14-724.png

Изменено пользователем stimull
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


NZD/USD немного не по правилам натянул сетку но сделал как меня поправили что попробывать по фракталам ставить.Вот что получилось.Правильно?Или выше надо было ставить сетку фибо?

Верно. И можно уже половину сделки закрывать, перенести сл и оставить отрабатывать 0,69783 с учетом спреда и буфера в 2-3п
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)


Вот тут правила установки ордера и стопа

К чему это ?
Вы стоп можете ставить в любое удобное для вас место.

В дальнейшем, полностью цитируйте автора. Он описывает правила для Н1.
Спойлер

_http:// marketbreath. com/forum/viewtopic.php?f=7&t=42#p609

Цитата

Тогда пожалуй начну. Правила для тех кто забыл или не знает.
Итак, открываем часовой график инструмента (будем использовать только мажоры), устанавливаем на график индикатор АО. Шаблон выкладывать нет смысла и ккаждый, я думаю, без труда с этим справится. Так же нам понадобится индикатор, который на нашем графике нарисует фракталы старшего тайм-фрейма. Найти подобный индикатор не составит труда в сети. В крайнем случае всегда можно поставить стандартный индикатор фракталов и перейти на один ТФ выше, когда нужно поставить стоп-лосс.
Входить в рынок будем отложенными ордерами "buy-stop" или "sell-stop". Устанавливать ордера будем по показаниям АО.
Если АО выше нуля, то будем покупать, если ниже, соответственно продавать.

Итак, АО опустился ниже нуля, далее необходимо дождаться корекции так, чтоб два столбика АО сменили цвет.
Важно - смотреть цвет АО нужно только по закрытым свечам. Пока свеча не закроется ни каких действие не предпринимаем. В нашем случае свеча закрылась и мы имеем два столбика АО сменивших цвет, они теперь не изменят своего значения.
Распологаем отложку на получившийся фрактал, стоп-лосс ставим на фрактал старшего ТФ. Тейк-профита пока нет, но линией я отметил место - если цена достигнит этого места, то стоп-лосс я перенесу в б/у.
Важно - не все типы счетов в ДЦ разрешают сразу же установыть стоп и тейк. В некоторых ДЦ предварительно придётся дождаться когда ордер станет рыночным и появится возможностть его модифицировать (выставить стоп и тейк).
В моём случае ограничений нет и я стоп поставил сразу.
Собственно всё, теперь ждём когда наша отложка сработает.

Если в течении следующих часов АО поднимется выше нуля, тогда эту отложку я удалю и буду искать место на покупку.



Данное условие работает от М15 до Н1.

Мы разбираем торговлю на Н4, и брать Фрактал с Д1 не резонно. Если торгуете на МТ5, там можно подключить Н6 Н8 Н12.

И почитайте что такое 'блюдце' на АО.


выставил 2 отложки по кенгуру и евро-ауди!

Добавьте скрины, пост не информативный.

Добавлено: 20-07-2016 08:28:36

Собственно что в этой модифицированной ТС:

Смотрим скрин.
1. АО пересекает 0 и 2 закрывшихся противоположных бара. Поставили вертикальные.
2. Цена от максимума [между вертикальными] далеко, около 60п. Некий откат цены. Ставим уровень.
3. Ждем появления зеленого столбика [блюдце]. Если бар закрылся выше уровня [максимума] - открываем сделку.

Без СЛ никуда, бывают.

Дальше в ход пошли уровни на АО, помогают отсеить % 'ложных' сигналов. + Фибо. + старший ТФ Н4. Получили Шелест на Н4.

shel_00031.jpg
shel_00032.jpg
shel_00033.jpg
shel_00034.jpg
shel_00035.jpg

Изменено пользователем test13
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

По aud/Usd правда немного опоздал. Получается был пробой но хвостом уровня но свеча бычья потому не берем сигнал я правильно понял?Ну и если бы сигнал был бы правильный мы выставляем первый тейк на 61.8 а второй на 100. Извините если глупые вопросы.

Screenshot_4.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


...
3. Ждем появления зеленого столбика [блюдце]. Если бар закрылся выше уровня [максимума] - открываем сделку.
...



Скажите, стало быть вы не работаете отложенными ордерами, а входите с рынка? Поскольку ждете пробития уровня. Входите на закрытии свечи или как-то по-другому? И как в этом случае вы точно рассчитываете стоп-лос и размер лота?


...
Позже еще о некоторых хитростях этой ТС расскажу
...



Не могли бы вы поделиться этими секретами.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)



...
3. Ждем появления зеленого столбика [блюдце]. Если бар закрылся выше уровня [максимума] - открываем сделку.
...



Скажите, стало быть вы не работаете отложенными ордерами, а входите с рынка? Поскольку ждете пробития уровня. Входите на закрытии свечи или как-то по-другому? И как в этом случае вы точно рассчитываете стоп-лос и размер лота?

Тут можно зайти и лимитным ордером на откате к этому уровню,тогда вход получится лучше, но если пробитие будет сумасшедшим, или новостным, то такого отката , конечно же, не будет. И мой вход по евро-ауди

Добавлено: 21-07-2016 09:10:33

Мне еще интересно: Ув. TEST13, вы уровень АО по фунту не меняли, чето он волатильный сильно?

EURAUDH4.png

Изменено пользователем Dioxin vTrend
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)


По aud/Usd правда немного опоздал. Получается был пробой но хвостом уровня но свеча бычья потому не берем сигнал я правильно понял?


Дело не в бычей\медвежей свече. Свеча НЕ закрылась за уровнем.
т.е. первая свеча [сменившая цвет на АО] по идее должна закрыться за текущим уровнем, тогда вход можно считать 'самодостаточным'. В данном случае ждем следующего 'блюдца'.

Цитата

Ну и если бы сигнал был бы правильный мы выставляем первый тейк на 61.8 а второй на 100. Извините если глупые вопросы.


Скрины ниже, с уровнями ТП. Хотя в данном примере можно и 60 и 160.
Вопросы правильные, спрашивайте что не понятно.







Цитата

...
3. Ждем появления зеленого столбика [блюдце]. Если бар закрылся выше уровня [максимума] - открываем сделку.
...



Скажите, стало быть вы не работаете отложенными ордерами, а входите с рынка? Поскольку ждете пробития уровня. Входите на закрытии свечи или как-то по-другому? И как в этом случае вы точно рассчитываете стоп-лос и размер лота?

Дочитываем до конца пост, и там:

  • Дальше в ход пошли уровни на АО, помогают отсеить % 'ложных' сигналов. + Фибо. + старший ТФ Н4. Получили Шелест на Н4.


Мне лень сидеть и следить за процессом и я продолжаю выставлять отложенные ордера. По феншую ждем когда свеча закроется за уровнем.
Лот фиксированный при любом раскладе. Свой ММ рассчитывайте сами под свои возможности.
Стоп видно куда ставить, тут сложного нет нечего.

Dioxin vTrend в правильном направлении мыслит.







Мне еще интересно: Ув. TEST13, вы уровень АО по фунту не меняли, чето он волатильный сильно?

0.01 для EURAUD вполне хватит

shel_00041.jpg
shel_00042.jpg

Изменено пользователем test13
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Мне лень сидеть и следить за процессом и я продолжаю выставлять отложенные ордера. По феншую ждем когда свеча закроется за уровнем.
Лот фиксированный при любом раскладе. Свой ММ рассчитывайте сами под свои возможности.
Стоп видно куда ставить, тут сложного нет нечего.



Наверно вы меня не совсем поняли.
1. Если вы ставите отложенный ордер на уровень, то нет смысла ждать, как закроется сигнальная свеча. Ордер сработает при достижении уровня ценой в любом случае.
И вообще, достаточно посмотреть на истории, закрытие свечи за уровнем не имеет никакого значения.
2. Не знал, что лот у вас фиксированный. Тогда у вас будет риск на сделку все время разный. Или плюс минус не имеет принципиального значения?
И дело не в том, куда ставить стоп. Тут всего два варианта - либо за коррекцию, либо за источник импульса. Поскольку вы торгуете фиксированным лотом, вопрос о заранее рассчитываемом стопе отпадает.
3. Про хитрости так и не сказали :)

П.С.: Я торгую по Шелесту (или скорее по методу) уже очень давно. Поэтому многие высказывания в этой теме режут слух :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...