Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 months later...
  • Ответов 498
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Шелест Утренних Звезд Год выпуска: год создания точно неизвестен, но в открытых темах обсуждается с 2007 г. Автор: Alex Wilson Сайт автора: _http://marketbreath.com/index.php Рабоч

Перейти

Прошел ровно год (07.07.2014) Вел торговлю по GBPUSD H4, Н1 и М15. - М15 слит - Н1 много пропущенных сигналов. В итоге закрыл торговлю +120п в декабре 2014. Н4 (правила торговли описывал в ветке)

Перейти

Освежим тему. 2016г. Н4, фикс лот 0.1, депо 2000 usd +128% к депоshelest_2016.jpg

Перейти
[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

Добрый вечер товарищи трейдеры! Хотел увеличить количество отображаемых пар в индикаторе MonStarSigH4 от уважаемого asbets, но потерпел фиаско. В настройках самого индюка можно перечислить примерно 20 пар, а хотелось бы больше. И визуально на самом индикаторе эти пары не отображаются. Просьба к автору индикатора либо к знающим программистам исправить сей недуг. Заранее премного благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

Вы правы, там для экрана ограничение в 20 строк.
Рекомендую разбить пары на 2 советника на 2-х графиках.
Будет 2 графика, всё равно не так много для 20+ пар.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

Доброго времени суток уважаемые трейдеры. Уважаемый asbets, прошу вас скинуть, может быть ещё раз я к сожалению не увидел, индикатор на эту ТС с алертом. Заранее благодарен. ^:)^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Добрый вечер. У меня за декабрь большая просадка. Чуть ли не 25%


А риск какой был?
Специально перепроверил декабрь с риском в 3%. Получилось +1,2% за месяц. 10сделок было.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

Доброго времени суток уважаемые трейдеры. Уважаемый asbets, прошу вас скинуть, может быть ещё раз я к сожалению не увидел, индикатор на эту ТС с алертом. Заранее благодарен.


http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-d1-shelest-utrennikh-zvezd/4051/?do=findComment&comment=310053
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 2 years later...
[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)

Оживим тему. Кто торгует по системе? Какие успехи? мои сделки за январь.

 

 

 

 

 

 

USDCAD.png

USDJPY.png

NZDJPY.png

EURCAD.png

EURUSD.png

GBPUSD.png

Изменено пользователем ars
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

Приветствую. Я осенью тестировал на н4 эту систему, по eurjpy или cadjpy (точно не помню но могу посмотреть данные сохранились) профит фактор удивил - где-то 3,5. Но по другим парам не очень, 1,5 или ближе к нулю. 

Не напомните правила, по которым вы торгуете? Потестирую еще, а то немного перепуталось, я еще дополнения там делал, в итоге забыл исходную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано
В 23.01.2023 в 06:55, rtyuehe10 сказал:

Не напомните правила, по которым вы торгуете? 

 - в этом сообщении подробно про правила входа на H4
Уровни по AO - эмпирическим способов вывел test13

 

GBPJPY 1
AUDUSD 0,005
EURAUD 0,01
EURGBP 0,005
EURUSD 0,005
GBPUSD 0,005
AUDJPY 0,3
USDJPY 0,3
EURJPY 0,3

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

спасибо. TEST13 очень помогал своим опытом и тестированием. Жаль, что его нет на форуме теперь. В последние дни опять вернулся к этой теме. Попробую потестировать. Но по прошлым впечатлениям, работает избирательно только на некоторых парах.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)

протестировал cadjpy за 4 года. Лот постоянный 0,01. Профит фактор 1,5. Тейк по фибо 1, 62. Эквити и другие данные на картинках. Уровни в окне индикатора АО я взял 0,2. Входил после закрытия свечи, пробивающей уровень по АО, при этом пробивающая свеча должна быть первой или второй, в крайнем случае третьей, изменившей цвет. Например, сделка на покупку, есть две или больше красных свечей, затем появляется зеленая свеча и она пробивает уровень по АО. Если пробивает 4-я или 5-я свеча, то входа нет.  Это позволило неплохо фильтровать сделки.

cadjpy .png

шелест cadjpy.png

Изменено пользователем rtyuehe10
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

Если руки дойдут, попробую прогнать в ручную все рекомендованные пары на h4 от Test13 и автора стратегии за этот год. С учётом 5% риска на сделку и сложным процентом) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано
4 часа назад, Стас Михайлович сказал:

Если руки дойдут, попробую прогнать в ручную все рекомендованные пары на h4 от Test13 и автора стратегии за этот год. С учётом 5% риска на сделку и сложным процентом) 

Хорошо. Я пока тоже потестирую рекомендуемые пары. Тестирую тоже на Н4. TEST13, по крайней мере по фунту, начинал с тысячи долларов и использовал постоянный лот 0,1, а когда счет вырос, стал использовать 0,2. Это хороший метод, забыл как он называется. Я тоже попробую его применять, интуитивно мне он кажется подходящим для этой тс. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)

Если я не ошибаюсь, это метод увеличения лотности через дельту. Описан в книге Райана Джонсона - Биржевая игра. 

У меня есть очень длинная статистика по одной стратегии (вход каждый день по 3м парам с 01,06,2022), которая резко начала сливать. Я смотрел прибыльнось стратегии через риск в 4% на сделку от депо. И потом пересчитал результат через дельту (объём, которым мы заходим, увеличивается после увеличения депо на определённую дельту. Например 1000 долларов = 0,1 лот. 2000 = 0,2. 4000 = 0,3 и т.д.) По итогу результат оказался хуже даже когда пошла катастрофическая серия просадок. 

Если интересно - стратегия 

 

 https://docs.google.com/spreadsheets/d/1N_BnnuEjrX-AcCLBILRvy4h8qGzc8HqwDUpAxbQanvQ/edit?usp=sharing - Гугл таблица. Там во вкладке (Итоги по всем парам с 1 июня) можно проследить профит через дельту и просто процент от депо. 

 

Возможно мне стоит дочитать книгу до конца (она очень тяжелая)  и я поверю что метод ММ через дельту лучше. 

Изменено пользователем Стас Михайлович
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)
23 часа назад, Стас Михайлович сказал:

Если я не ошибаюсь, это метод увеличения лотности через дельту. Описан в книге Райана Джонсона - Биржевая игра. 

У меня есть очень длинная статистика по одной стратегии (вход каждый день по 3м парам с 01,06,2022), которая резко начала сливать. Я смотрел прибыльнось стратегии через риск в 4% на сделку от депо. И потом пересчитал результат через дельту (объём, которым мы заходим, увеличивается после увеличения депо на определённую дельту. Например 1000 долларов = 0,1 лот. 2000 = 0,2. 4000 = 0,3 и т.д.) По итогу результат оказался хуже даже когда пошла катастрофическая серия просадок. 

Если интересно - стратегия 

 

 https://docs.google.com/spreadsheets/d/1N_BnnuEjrX-AcCLBILRvy4h8qGzc8HqwDUpAxbQanvQ/edit?usp=sharing - Гугл таблица. Там во вкладке (Итоги по всем парам с 1 июня) можно проследить профит через дельту и просто процент от депо. 

 

Возможно мне стоит дочитать книгу до конца (она очень тяжелая)  и я поверю что метод ММ через дельту лучше. 

Да, это метод Райана Джонса, с возрастом память стала подводить.  Конечно, надо сравнивать на практике. Встречал, что его придерживаются трейдеры, торгующие на дневках умеренно, без больших рисков.

Протестировал GBPJPY  H4 за 2 года, с 8 июля 2021 года. Профит фактор 1, 85. Всего 55 сделок, профитных 41, убыточных 14. 

 

шел GBPJPY эквити.png

Изменено пользователем rtyuehe10
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)

Я в течении 1,5 недель открывал сделки в ручную на н4.

Usdjpy tp

Eurusd tp (пункт в пункт цена дошла и развернулась)

Gbpusd (закрыл принудительно, тк AO пересёк 0 обратно, если бы оставил, сейчас был бы в плюсе)

Eurjpy tp (отработал мгновенно)

Eurgbp sl (неправильно выставил стоп, да и по хорошему ненужно было входить, так как не образовалось «блюдце»)

 

Ещё присматриваюсь к h1. Тут писали, что входить можно с опорой на h4 (как писал автор стратегии на форуме, где его сейчас найти, не знаю). Sl за фрактал на h4. Если AO на часе пересекает 0 сверху в низ, на h4 он уже должен быть меньше 0. 

Изменено пользователем Стас Михайлович
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)
3 часа назад, Стас Михайлович сказал:

Я в течении 1,5 недель открывал сделки в ручную на н4.

Usdjpy tp

Eurusd tp (пункт в пункт цена дошла и развернулась)

Gbpusd (закрыл принудительно, тк AO пересёк 0 обратно, если бы оставил, сейчас был бы в плюсе)

Eurjpy tp (отработал мгновенно)

Eurgbp sl (неправильно выставил стоп, да и по хорошему ненужно было входить, так как не образовалось «блюдце»)

 

Ещё присматриваюсь к h1. Тут писали, что входить можно с опорой на h4 (как писал автор стратегии на форуме, где его сейчас найти, не знаю). Sl за фрактал на h4. Если AO на часе пересекает 0 сверху в низ, на h4 он уже должен быть меньше 0. 

Отличный результат. Насчет GBPUSD, я не смотрю на АО после открытия сделки. Смотрю поведение самой цены и если цена долго топчется на одном месте, то иногда закрываю с небольшим убытком, но при тестировании это было всего 2-3- раза. что касается автора системы, то скорее это Билл Вильямс, его индикатор АО замечателен. А автор Wilson внес усложнения: локирование, 2 таймфрейма и т.п., для меня они излишни. Мне нравится, как система отфильтровывает плохие сделки: ) сам АО и правило двух свечей отфильтровывают много плохих сделок, когда сильная волатильность и цена летает туда-сюда  2) вход после закрытия свечи, пробивающей уровень 2) эта свеча  должна быть первой или второй, на крайняк третьей другого цвета. Вот пример типичной сделки: (стопы короткие, сделка быстро досигает тейка или стоп-лосса).

 

пример.png

Изменено пользователем rtyuehe10
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

Протестировал NZDUSD  H4 за 2 года. Профит фактор 1, 49. Всего 53 сделок, профитных 34, убыточных 19. Довольно много убыточных сделок, в процессе тестирования пришлось увеличить стоп, так как часто выбивало.

Эквити шелест nzdusd.png

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано
В 06.08.2023 в 08:13, rtyuehe10 сказал:

процессе тестирования пришлось увеличить стоп, так как часто выбивало.

По какому принципу ставился стоп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)
7 часов назад, Стас Михайлович сказал:

По какому принципу ставился стоп?

Четкого правила для механического выставления стопа нет. Раньше ставил короткий стоп - как на картинке в посте выше, за ближайшим экстремумом, а если казалось, что и этот экстремум великоват, то ставил еще ближе. Но с nzdusd это не подошло, часто выбивало, поэтому ставил за экстремум плюс еще некоторый отступ. Я еще хочу с разными стопами протестировать одну и ту же пару, например, GBPUSD.  Можно попробовать стоп 2,5 АТР, например. А так, из опыта тестирования этой ТС, все-таки лучше ставить стоп относительно короткий, обычно за экстремумом на отрезке между свечой, на пике которой линия входа,  и самим входом. Если цена идет, то она идет, зависит от валютной пары. NZD тяжело тестировал, торговать не буду по этой ТС. Подойдут GBPJPY, GBPUSD, ну и в дальнейших тестах что понравится, скорее всего, несколько йеновых пар. Тестирую еще тс на машках, вот пример. Если интересно, могу в личку скинуть подробности. здесь другая тема просто.

 

eurusd пример.png

Изменено пользователем rtyuehe10
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)

Протестировал AUDJPY  H4 за 3 года (хотел за 2 года, но ошибся и пришлось доделывать 3, но я не жалею, результат более представительный). Профит фактор 2,52. Всего 49 сделок, профитных 37 , убыточных 12. Перед тем, как тестировать, почитал еще эту ветку, особенно некоторые замечания test13 и решил поточнее определить правила тестирования. Входы в основном отложенными ордерами (раньше были с руки), вход только при пробитии свечой уровня входа и закрытием за ним, при этом пробить должна 1-я или вторая, в крайнем случае 3-я свеча другого цвета.(блюдце). Если свеча с большой тенью (по которой строим уровень входа), то пробить должна только первая или вторая свеча, третью игнорируем. Фильтры оправдали себя, входов меньше, но много отсеяно убыточных входов.

AUDJPY шелест.png

Изменено пользователем rtyuehe10
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

Я пока что полностью от трейдинга отошёл, очень много работы, на которой реально платят деньги😁 как посвободнее станет, продолжу тестировать)

А по поводу тс на ма, почему бы не создать отдельную тему на форуме?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...