Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

Подскажите, пожалуйста. Кто как торгует? По размеру стопа есть ли ограничения? Я понимаю что риск регулируется лотом, но все же. Стремно входить, когда стоп более 80 пп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 498
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Шелест Утренних Звезд Год выпуска: год создания точно неизвестен, но в открытых темах обсуждается с 2007 г. Автор: Alex Wilson Сайт автора: _http://marketbreath.com/index.php Рабоч

Перейти

Прошел ровно год (07.07.2014) Вел торговлю по GBPUSD H4, Н1 и М15. - М15 слит - Н1 много пропущенных сигналов. В итоге закрыл торговлю +120п в декабре 2014. Н4 (правила торговли описывал в ветке)

Перейти

Освежим тему. 2016г. Н4, фикс лот 0.1, депо 2000 usd +128% к депоshelest_2016.jpg

Перейти
[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано
sergei047
Троль ?

KostaRica
На старших ТФ стоп будет больше, чем на минутках.
В начале топика написаны все правила. Стоп смотрите сами, считаете нужным сдвинуть - сдвигайте.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)

как я понял уровень для ордера "закреплен" жестко, а уровень стопа - смотрим по ситуации (и в меру своего опыта...) - это могут быть и PPZ, и S/R, кто во что горазд. а потом уже расчет рисков...
насчет стопов - я торгую откаты по фибо от первой волны (см. АО) - стопы от 80 до 150 ппс - для Н4 это вполне норм!!

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-d1-shelest-utrennih-zvezd/4051/?do=findComment&comment=315106

Изменено пользователем test13
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

Test13, если смотреть входы по феншую, то первая цель так и остается 160 ? Бывает уровень далеко пробивается - соотношение профита к стопу уменьшается с рынка. Или пробовать на откате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Test13, если смотреть входы по феншую, то первая цель так и остается 160 ? Бывает уровень далеко пробивается - соотношение профита к стопу уменьшается с рынка. Или пробовать на откате.


1. 160 - это у нас первая цель. Дальше 200 фиба - открываемся 2 ордерами или при достижении 160 закрываем % от сделки и остаток тянем до 200 и переводим в БУ. Это у нас по ТС из первого поста.
2. Так же второй и третий сигналы АО, которые в большинстве случаев не всегда отрабатываются.
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-d1-shelest-utrennih-zvezd/4051/?do=findComment&comment=218081
3. Уровни, которые строим сами и они служат нашей целью.
4. Был предложен вариант брать несколько целий таким образом:
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-d1-shelest-utrennih-zvezd/4051/?do=findComment&comment=295870
Так у нас будет несколько ТП и СЛ мы так же можем выставить на один из уровней (0). Тут есть свои минусы из за небольшого стопа, если выставляем на ближайший уровень.
5. Тоже хороший вариант для нахождения целей, две разные ТС в одной
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-d1-shelest-utrennih-zvezd/4051/?do=findComment&comment=315106

Я пользовался 4 вариантом. Тянул фибо к ближайшему уровню, дальше по схеме одним ордером. Да цена может уйти далеко, может вообще до тп не дойти.
Смотрите в меру своего опыта (с), я вам не советчик, выбирайте тот вариант, который Вы понимаете.

Сколько людей - столько мнений. Каждый считает свою точку зрения правильной, прочитав книжку. Но не хочет расширить границы своего мышления.
Спойлер

К примеру из недавних:

Цитата

Р.S. И по разметке на скринах хрень какую то нарисовали,ни по оригиналу,ни по моду


К чему это было сказано ? есть с чем сравнить - покажи, есть свое мнение - выскажи.
Мне эта 'хрень' принесла за первый год 260% и за второй год почти 600%. А у вас как дела ?
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)


На ренках попробовал (кирпич 200).
Норм?

Спойлер



Если кирпичи будут ходить кратно 20п (как у вас) и срабатывает ТП, наверное норм.

Исходя из среднего минимального ТП 20-50п , стоит рассматривать кирпич ниже 200. Нет ? В общем, с вас отчет по ренко. Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано



Доброе утро! Закрылся очередной ордер. Чет в ветке я один спамлю) Может не стоит каждую сделку выкладывать, а просто только отчеты (стейтмент) двухнедельный и месячный?


информация опытных трейдеров бесценна!!! каждая мелочь/деталь - важна!! стэйт этого не кажет!
читаю всё!!!
сам я тестирую вариант со входом от фибо-уровней отката.. наберу больше статы - начну делиться... пока три недели полет отличный (ставлю три ордера по 0,5%, по уровням отката 38,2%/50%/61,8% от первой волны по АО... СЛ - за 0%.. ТП1=138,2% ТП2=161,8% ТП3=200%).. тестирую H4, в основном после дивера АО... на Н1 - входы только в направлении тренда D1 + откат к уровням фибо (также см. АО D1)... уровни на АО - не использую, так как думаю, что для первой волны, они менее важны, но повесил SuperTrend (от vinin-а, он не перерисовывается) - цена должна закрепиться за ним, вместе с АО, для подтверждения 1-й волны...
Likurg Такой вопрос: получается, что Вы не отменяете ордера, если АО пересекает 0 в обратку? Потому что получается, что, если брать на откате, то чаще всего будет пересечение АО нуля в обратном направлении. Мне нравится Ваш подход по заходу и по установке целей больше всего! Вот только хотела уточнить эту деталь с АО и с нулем.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано




сам я тестирую вариант со входом от фибо-уровней отката.. наберу больше статы - начну делиться... пока три недели полет отличный (ставлю три ордера по 0,5%, по уровням отката 38,2%/50%/61,8% от первой волны по АО... СЛ - за 0%.. ТП1=138,2% ТП2=161,8% ТП3=200%).. тестирую H4, в основном после дивера АО... на Н1 - входы только в направлении тренда D1 + откат к уровням фибо (также см. АО D1)... уровни на АО - не использую, так как думаю, что для первой волны, они менее важны, но повесил SuperTrend (от vinin-а, он не перерисовывается) - цена должна закрепиться за ним, вместе с АО, для подтверждения 1-й волны...

Likurg Такой вопрос: получается, что Вы не отменяете ордера, если АО пересекает 0 в обратку? Потому что получается, что, если брать на откате, то чаще всего будет пересечение АО нуля в обратном направлении. Мне нравится Ваш подход по заходу и по установке целей больше всего! Вот только хотела уточнить эту деталь с АО и с нулем.

всё очень просто.. я убрал supertrend и ничего кроме АО и сетки не использую..
смотрите, если во время отката свечки не закрываются ниже 38,2 (для покупок), а АО при этом уже пробил 0-линию, я это называю "обратная дивергенция" = индюк идет, а цена нет... я остаюсь в сделке, а если цена мчит, как сейчас по еврофунту вниз, а индикатор не успевает, то скорее всего будет отмена и ВАЖНО!! время смотрю по FX4U (алпари + 1 час)...
сегодня нет возможности отписаться подробно, чуть позже с рисунками, если интересно - набросаю..
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

Likurg, да,конечно, очень интересно с картинками бы посмотреть. Спасибо за объяснения. У меня еще вопрос по поводу стопов, двигаете ли Вы их куда-нибудь и в какой момент. Я только начала работать по этой системе и сегодня сделала свою 1-ю сделку по AUDUSD.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)


Likurg, да,конечно, очень интересно с картинками бы посмотреть. Спасибо за объяснения. У меня еще вопрос по поводу стопов, двигаете ли Вы их куда-нибудь и в какой момент. Я только начала работать по этой системе и сегодня сделала свою 1-ю сделку по AUDUSD.


эта сделка по оззи уже вторая, и из-за ОПЕК вчера лимитники не ставил, а первые два ордера закрыл на 100% и 138%.... 3-й ордер на 38% там не достала цена всего пару ппс...
по стопам - стараюсь всё упрощать - при достижении 100% сетки = подтягиваю под экстремум, сейчас на австралийце это примерно 0,7425 ( там красная линия сплошная)..
у меня сейчас висит евро три ордер buy...

AUDUSDH4_buy_2.png

Изменено пользователем Likurg
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано



Likurg, да,конечно, очень интересно с картинками бы посмотреть. Спасибо за объяснения. У меня еще вопрос по поводу стопов, двигаете ли Вы их куда-нибудь и в какой момент. Я только начала работать по этой системе и сегодня сделала свою 1-ю сделку по AUDUSD.


эта сделка по оззи уже вторая, и из-за ОПЕК вчера лимитники не ставил, а первые два ордера закрыл на 100% и 138%.... 3-й ордер на 38% там не достала цена всего пару ппс...
по стопам - стараюсь всё упрощать - при достижении 100% сетки = подтягиваю под экстремум, сейчас на австралийце это примерно 0,7425 ( там красная линия сплошная)..
у меня сейчас висит евро три ордер buy...
Спасибо за объяснение. А где Вы взяли такую фибо, у которой после значений прописывается цена уровня?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано



Likurg, да,конечно, очень интересно с картинками бы посмотреть. Спасибо за объяснения. У меня еще вопрос по поводу стопов, двигаете ли Вы их куда-нибудь и в какой момент. Я только начала работать по этой системе и сегодня сделала свою 1-ю сделку по AUDUSD.


эта сделка по оззи уже вторая, и из-за ОПЕК вчера лимитники не ставил, а первые два ордера закрыл на 100% и 138%.... 3-й ордер на 38% там не достала цена всего пару ппс...
по стопам - стараюсь всё упрощать - при достижении 100% сетки = подтягиваю под экстремум, сейчас на австралийце это примерно 0,7425 ( там красная линия сплошная)..
у меня сейчас висит евро три ордер buy...


Долго пялился в картинку, по фибо принцип выставления лимитников понятен, но не смог понять логику работы АО конкретно на этом примере .Если Вас не затруднит объясните по каким сигналам АО была выставлена первая серия лимитников ?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)




Likurg, да,конечно, очень интересно с картинками бы посмотреть. Спасибо за объяснения. У меня еще вопрос по поводу стопов, двигаете ли Вы их куда-нибудь и в какой момент. Я только начала работать по этой системе и сегодня сделала свою 1-ю сделку по AUDUSD.


эта сделка по оззи уже вторая, и из-за ОПЕК вчера лимитники не ставил, а первые два ордера закрыл на 100% и 138%.... 3-й ордер на 38% там не достала цена всего пару ппс...
по стопам - стараюсь всё упрощать - при достижении 100% сетки = подтягиваю под экстремум, сейчас на австралийце это примерно 0,7425 ( там красная линия сплошная)..
у меня сейчас висит евро три ордер buy...


Долго пялился в картинку, по фибо принцип выставления лимитников понятен, но не смог понять логику работы АО конкретно на этом примере .Если Вас не затруднит объясните по каким сигналам АО была выставлена первая серия лимитников ?

всё просто - я уже писал, что ориентируюсь на время FX4U. так вот картинка оттуда - было два столбика выше 0-линии, после долгого движения вниз для меня этого хватило + я не ставил лимитники а смотрел как вела цена себя на уровнях фибы - это "обратный дивер" в чистом виде = цена уперлась, см. 2 пина, а индюк валил вниз...

Добавлено: 01-12-2016 11:32:01

отработал фунт в ТР ... входы buy от 23-11-16
евра buys - висят...
чиф два buys - подтянул практически в бу....
канадес два sells - в бу...

Добавлено: 02-12-2016 07:03:57

чиф - выбило в бу..
евру закрыл на 1,0685...
последний sell по канадцу закрыл на 1,3305...
оззи на перевороте в бу...
короче, все закрыто в предверии "роликов" и "италодискодэксит" :^O

AUDUSDH4buybuysell.png

Изменено пользователем Likurg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)


Пока 1й блин комом)))


интересный подход.... вы сетку тянете как у test13, а ордера ставите как у меня (я сетку не так тяну - нужна первая волна через 0-линию АО)... к слову, по оззи у меня стопов ещё не было - после переворота вниз - был переворот вверх (селлы = бу).. сейчас висят баи..)..

AUDUSDH4buy3.png

Изменено пользователем Likurg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано
KostaRica где вы тп выставили ? Там где вы открылись, на уровне 100 (-7п) у вас должен был сработать либо тп (~50п) либо перевести в бу :\
Likurg тянет фибо как написано в 1 посте, ордера выставляет на 38 уровне фибо.

Likurg покажи Девушке отдельными скринами каждую сделку (как тянуть фибо). На последнем скрине всё в кучу,

shel_fibo_38.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)



Пока 1й блин комом)))


интересный подход.... вы сетку тянете как у test13, а ордера ставите как у меня (я сетку не так тяну - нужна первая волна через 0-линию АО)... к слову, по оззи у меня стопов ещё не было - после переворота вниз - был переворот вверх (селлы = бу).. сейчас висят баи..)..
я перешла на классический вариант, все-таки сетку тяну как test13 Вот 2-я сделка. Тоже убыток.

Добавлено: 07-12-2016 11:28:14


KostaRica где вы тп выставили ? Там где вы открылись, на уровне 100 (-7п) у вас должен был сработать либо тп (~50п) либо перевести в бу :\
Likurg тянет фибо как написано в 1 посте, ордера выставляет на 38 уровне фибо.

Likurg покажи Девушке отдельными скринами каждую сделку (как тянуть фибо). На последнем скрине всё в кучу,

а почему уровень нулевой уровень фибо именно там? (я про картинку). По своей сделке, которая у меня была самая 1-я: я выставляла 1й ордер на уровне 38,2 цель 138,2, 2й ордер на уровне 50 с целью 161,8, 3й ордер на уровне 61,8 с целью 200. Так что на уровне 100 никак ни закрыться ни перевести в б/у не смогла бы.

1.png

Изменено пользователем KostaRica
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)


а почему уровень нулевой уровень фибо именно там?....


Думаю Вы не совсем правильно понимаете построение сетки Фибо. Советую вам перечитать правила или посмотреть видео к ТС.
Там где вы вошли в сделку входа не было, т.к. в ТС было внесено дополнения АО для фильтрации ложных сигналов уровней 0,005 и -0,005. В вашем случаи столбик АО не вышел, соответственно сигнал нужно было пропустить.
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-d1-shelest-utrennih-zvezd/4051/?do=findComment&comment=287789

Снимок_экрана_2016-12-07_в_16.42.50.png

Изменено пользователем Skynight
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)


Думаю Вы не совсем правильно понимаете построение сетки Фибо. Советую вам перечитать правила или посмотреть видео к ТС.
Там где вы вошли в сделку входа не было, т.к. в ТС было внесено дополнения АО для фильтрации ложных сигналов уровней 0,005 и -0,005. В вашем случаи столбик АО не вышел, соответственно сигнал нужно было пропустить.
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-d1-shelest-utrennih-zvezd/4051/?do=findComment&comment=287789

Интересно, вообще, да, у Вас нет пересечения АО, а у меня пересекают зеленые столбики уровень -0,005 и это видно на моем скрине. Да, я понимаю, что так мы фильтруем ложные сигналы. Вот, посмотрите еще раз на мои столбики, может я как-то не так смотрю и что-то еще нужно учитывать?

столбики.png

Изменено пользователем KostaRica
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Интересно, вообще, да, у Вас нет пересечения АО, а у меня пересекают зеленые столбики уровень -0,005 и это видно на моем скрине.


Простите, за не внимательность, действительно один столбик чуть задевает, но это какой-то сомнительный сигнал, я бы его пропустил все равно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Простите, за не внимательность, действительно один столбик чуть задевает, но это какой-то сомнительный сигнал, я бы его пропустил все равно.

нет, не стоит извинятся. Спасибо, что оцениваете мою сделку. Я, наверное, обращаю внимание на мелочи. А там действительно не было явного пересечения и стоило пропустить сигнал. Значит на такое мелкое пересечение я в дальнейшем не буду обращать внимание.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано
KostaRica
Цитата

а почему уровень нулевой уровень фибо именно там? (я про картинку).


предыдущий скрин:по первому посту + фибо 38 50, как должна выглядеть растянутая фибо. 100, как и 160 200, учитывается, минимум используем для БУ.

Ниже скрин как вы сделали.
Цитата

на уровне 100 (-7п) у вас должен был сработать либо тп (~50п) либо перевести в бу :\



Ваша сделка по EURGBP неверная, вас не смутили 2 свечи ?
У Skynight верно.

shel_fibo_38_2.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...