Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)


Чет в ветке я один спамлю

Продолжай, пусть смотрят - учатся. И мне подход интересен.

Тут имеет место продолжать держать позицию. В вашем случае закрывать % по тп и оставшейся % (с переводом в бу) тянуть по тс. Изменено пользователем test13
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 498
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Шелест Утренних Звезд Год выпуска: год создания точно неизвестен, но в открытых темах обсуждается с 2007 г. Автор: Alex Wilson Сайт автора: _http://marketbreath.com/index.php Рабоч

Перейти

Прошел ровно год (07.07.2014) Вел торговлю по GBPUSD H4, Н1 и М15. - М15 слит - Н1 много пропущенных сигналов. В итоге закрыл торговлю +120п в декабре 2014. Н4 (правила торговли описывал в ветке)

Перейти

Освежим тему. 2016г. Н4, фикс лот 0.1, депо 2000 usd +128% к депоshelest_2016.jpg

Перейти
[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано



Итак друзья...
В общем мысля такая, эту систему взял на тестовый период, как видите немного измененную. Уровень 0 ставлю по фракталам, или по макс мин ближайших экстремумов (по ситуации), уровень 100 на сигнальную свечу. ТП по системе. Пятница, не торгуем. Валютные пары AUDJPY, AUDUSD, EURAUD, EURUSD, EURGBP, EURJPY, GBPUSD, GBPJPY, USDJPY, все пары с фильтрующими уровнями АО под каждую пару, дабы отсечь флэт. Тестовый период 4 квартал 2016, т.е. с октября по декабрь. Промежуточный итог буду делать в середине и в конце месяца, и общий итог тестов в конце декабря перед новым годом.
Пожалуйста, первый промежуточный итог за первые две недели...


Всем привет. Перезалил стейтмент, так как в пятницу закрылся в плюс ордер выставленный в четверг.

Доброго дня.
Почти 18% за две недели, неплохой результат. Интересная у вас идея ставить отложку на пробой именно сигнальной свечи, сделки отрабатываются быстрее, хоть и меньше пунктов, но тут у каждого свой ММ, свой расчет. Какой у вас риск на сделку?
Я торгую классический "шелест", тоже в этом месяце хорошие результаты, около +450 п., и это еще один прибыльный сигнал пропустил.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

Кто торгует по данной системе. Прошу вашего совета. Если отложка сработала, т.е. наш ордер в рынке, а индикатор АО - пересек 0 отметку в обратном направлении. Какие наши действия?
1.Ждать либо ТП или СЛ.
2. Закрыть немедленно ордер даже если он убыточный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


все пары с фильтрующими уровнями АО под каждую пару, дабы отсечь флэт.


Выложите сюда пожалуйста уровни АО для ваших пар. Сравню со своими, да ещё у меня нет некоторых ваших пар, хочу тоже взять их в тест.
dumper1
Ждать ТП или СЛ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано
Цитата


Кто торгует по данной системе. Прошу вашего совета. Если отложка сработала, т.е. наш ордер в рынке, а индикатор АО - пересек 0 отметку в обратном направлении. Какие наши действия?
1.Ждать либо ТП или СЛ.
2. Закрыть немедленно ордер даже если он убыточный.


Ждём ТП или СТ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)



Чет в ветке я один спамлю


Тут имеет место продолжать держать позицию. В вашем случае закрывать % по тп и оставшейся % (с переводом в бу) тянуть по тс.
Вполне даже можно, хотя и торгую на среднесроке, не всегда имею возможность находится у терминала. Так уже было с пропущенной сделкой на прошлой неделе) Скрин прилепил.

Добавлено: 18-10-2016 20:44:17



Добавлено: 18-10-2016 20:58:01


Доброго дня.
Почти 18% за две недели, неплохой результат. Интересная у вас идея ставить отложку на пробой именно сигнальной свечи, сделки отрабатываются быстрее, хоть и меньше пунктов, но тут у каждого свой ММ, свой расчет. Какой у вас риск на сделку?
Я торгую классический "шелест", тоже в этом месяце хорошие результаты, около +450 п., и это еще один прибыльный сигнал пропустил.


Риск на сделку 3 %.По результатам теста планирую повысить до 5%, или же сократить до 2%.

Добавлено: 18-10-2016 21:07:57


Выложите сюда пожалуйста уровни АО для ваших пар. Сравню со своими, да ещё у меня нет некоторых ваших пар, хочу тоже взять их в тест.


EUR/USD-0.005, EUR/GBP-0.005, EUR/JPY-0.3, EUR/AUD-0.005, GBP/JPY-1, GBP/USD-0.005, AUD/USD-0.005, AUD/JPY-0.3, USD/JPY-0.3

EURJPYH4_промаргал_13102016.png

Изменено пользователем Snego8ik
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Доброе утро! Закрылся очередной ордер. Чет в ветке я один спамлю) Может не стоит каждую сделку выкладывать, а просто только отчеты (стейтмент) двухнедельный и месячный?


информация опытных трейдеров бесценна!!! каждая мелочь/деталь - важна!! стэйт этого не кажет!
читаю всё!!!
сам я тестирую вариант со входом от фибо-уровней отката.. наберу больше статы - начну делиться... пока три недели полет отличный (ставлю три ордера по 0,5%, по уровням отката 38,2%/50%/61,8% от первой волны по АО... СЛ - за 0%.. ТП1=138,2% ТП2=161,8% ТП3=200%).. тестирую H4, в основном после дивера АО... на Н1 - входы только в направлении тренда D1 + откат к уровням фибо (также см. АО D1)... уровни на АО - не использую, так как думаю, что для первой волны, они менее важны, но повесил SuperTrend (от vinin-а, он не перерисовывается) - цена должна закрепиться за ним, вместе с АО, для подтверждения 1-й волны...
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано
Snego8ik
Как вы растягиваете ФИБО я посмотрел и понял. А вот как осуществляется вход? Вопрос на скрине.
test13
у меня уровень для пары GBP/JPY не 1, а 0.6. Посмотрите может понравится ;)

EURJPYH4вход.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)

Snego8ik Как вы растягиваете ФИБО я посмотрел и понял. А вот как осуществляется вход? Вопрос на скрине. test13 у меня уровень для пары GBP/JPY не 1, а 0.6. Посмотрите может понравится ;)

первая горизонтальная линия это не сигнальная свеча, сигнальная - второй столбик противоположного цвета в вашем случае, сигнальная свеча второй зелёный столбик, вход отложкой от песечения АО нуля, до сигнальной свечи ищем в этоп диапазоне лоу ! от него прыгаем

6be5a831198d4cbd3ec08b1c12d2db37.png

Изменено пользователем perfekcionist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)


первая горизонтальная линия это не сигнальная свеча, сигнальная - второй столбик противоположного цвета в вашем случае, сигнальная свеча второй зелёный столбик, вход отложкой от песечения АО нуля, до сигнальной свечи ищем в этоп диапазоне лоу ! от него прыгаем


Я спрашивал у Snego8ik, как он входит, а как входить по правилам ТС, описанных на первой странице, я в курсе ;) Если вы внимательно смотрели его входы, то он изменил подход, вот его подход меня и заинтересовал.
Изменено пользователем pozner67
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)

Доброе утро. Приветствуем лося, обидно, что цена до ТП не дошла всего пару пунктов( Вход получился как и в классической ТС.


Добавлено: 24-10-2016 01:31:13

Так же есть "косячные сделки". В данном примере (USD/JPY) ордер нужно было удалить, так как гистограмма АО пересекла нулевую отметку в обратном направлении. К сожалению был на выезде. Но на ус такие ошибки нужно обязательно наматывать.
P.s. Ув. коллеги, возможно в тесте будут отсутствовать пару рабочих дней (сегодня стукнуло 35, буду пить)))(выезжаю в горы), не знаю только от горя или от счастья), извиняйте. По возможности постараюсь не пропустить сигналы.

Добавлено: 24-10-2016 01:35:09


Snego8ik
Как вы растягиваете ФИБО я посмотрел и понял. А вот как осуществляется вход? Вопрос на скрине.
test13
у меня уровень для пары GBP/JPY не 1, а 0.6. Посмотрите может понравится ;)


По ТС сигнал есть, ничто не мешает войти с рынка.

AUDUSDH419102016_Стоп_лосс.png
USDJPYH421102016не_успел_удалить_ордео.png

Изменено пользователем Snego8ik
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

Добрый день, друзья!!! Ждем еще одну зеленую линию на АО, и можно ставить отложку, все правильно?

Сохраненное_изображение_2016-10-24_13-19-42.236.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Добрый день, друзья!!! Ждем еще одну зеленую линию на АО, и можно ставить отложку, все правильно?

Если второй бар закроется ниже уровня как и первый - да
Если второй бар закроется выше уровня - нет
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Три месяца торговли и в 0, спасибо "гепу" и Трампу, а как хозяин cистемы test13?

У меня всё отлично. В торги не лез.
А вы зачем полезли торговать, зная что будут выборы ? Последствия очевидны.

Сейчас в штатах беспорядки, следите за новостями.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Три месяца торговли и в 0, спасибо "гепу" и Трампу, а как хозяин cистемы test13?


А каковы были результаты до этой недели(2месяца и 3недели)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)


Три месяца торговли и в 0, спасибо "гепу" и Трампу, а как хозяин cистемы test13?

Посмотрел последние 2 недели, было 2 возможных входа по двум парам, итог -50п (если торговлю вели по моим рекомендациям)
Отправьте мне журнал ваших сделок, я посмотрю как Вы торгуете, обсудим.

За последние 3 месяца 330% при депозите 1000у.е. и лотом 0.2
Короткие ТП по 'фракталам' одним лотом.

shel_01.08-01.11_2016.jpg

Изменено пользователем test13
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано



Короткие ТП по 'фракталам' одним лотом.


А поясните пожалуйста эти ТП со скринами.
Всё есть в ветке

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-d1-shelest-utrennih-zvezd/4051/?do=findComment&comment=295779
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-d1-shelest-utrennih-zvezd/4051/?do=findComment&comment=298515
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-d1-shelest-utrennih-zvezd/4051/?do=findComment&comment=298996
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-d1-shelest-utrennih-zvezd/4051/?do=findComment&comment=300208
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-d1-shelest-utrennih-zvezd/4051/?do=findComment&comment=311367

Фрактал как пример, разобрались - пробуйте строить уровень сами. Тут всё индивидуально, я показал несколько простых методов, как можно прибыльно торговать по данной ТС, дальше сами.
Попробуйте с этим методом http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-d1-shelest-utrennih-zvezd/4051/?do=findComment&comment=296662

Выкладывайте свои сделки, я на примере своих покажу разницу.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)


Добрый день! Правильно я зашел сегодня по EURJPG?

Торговлю по данной ТС закончу до следующего года, разметка ниже.
Цель 40п

Дальше тянем до 200 уровня на свое усмотрение.

Добавлено: 15-11-2016 09:34:53

Закрылись
Переводим в бу и занимаемся своими делами не отвлекаясь.

Добавлено: 15-11-2016 09:41:09

Следующая цель, если кто-то продолжает держать сделку, 117.300 минус спред (еще +40п)

shel_2016_eurjpy.jpg
shel_2016_eurjpy_ex.jpg

Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

test13, фибо 0 не как по Вашему моду, должно же быть под локальным минимумом на отрезке графика между вертикальными пунктирами? Значит и цель дальше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)


test13, фибо 0 не как по Вашему моду, должно же быть под локальным минимумом на отрезке графика между вертикальными пунктирами? Значит и цель дальше будет.

Если дочитали ветку до конца, я про это уже писал. Один из вариантов выставления тп.
В данной ситуации меня текущий вариант развития устраивает. От сюда короткий ТП и мы уже получили профит. Дальше у вас есть еще минимум 2 цели:
1. это по оригиналу 117.943
2. по моду 117.300

А дальше трактуйте условия таким образом, чтоб Вы сами понимали что делаете.
Фибо 0 необязательно ставить строго под минимум или максимум, смотрите тени, смотрите что было несколько дней назад. Строгих правил нет. А вот к фибо 100 есть.

shel_2016_eurjpy_cl_123.jpg

Изменено пользователем test13
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)


За последние 3 месяца 330% при депозите 1000у.е. и лотом 0.2
Короткие ТП по 'фракталам' одним лотом.


Лот 0,2 это примерно $2 (зависит от пары) за 1 пункт.При стопе в 100 пунктов убыток $200(примерно). У Вас риск на сделку 20%?

Р.S. И по разметке на скринах хрень какую то нарисовали,ни по оригиналу,ни по моду,людей путаете,поэтому люди и не понимают как кто входит.Ответите на мой вопрос,потом на вашем же скрине покажу эту хрень. Изменено пользователем sergei047
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...