Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

Освежим тему.

Спойлер

http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-d1-shelest-utrennih-zvezd/4051/?do=findComment&comment=218016



2016г.
Н4, фикс лот 0.1, депо 2000 usd

+128% к депо

shelest_2016.jpg

  • Лайк 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 498
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Шелест Утренних Звезд Год выпуска: год создания точно неизвестен, но в открытых темах обсуждается с 2007 г. Автор: Alex Wilson Сайт автора: _http://marketbreath.com/index.php Рабоч

Перейти

Прошел ровно год (07.07.2014) Вел торговлю по GBPUSD H4, Н1 и М15. - М15 слит - Н1 много пропущенных сигналов. В итоге закрыл торговлю +120п в декабре 2014. Н4 (правила торговли описывал в ветке)

Перейти

Освежим тему. 2016г. Н4, фикс лот 0.1, депо 2000 usd +128% к депоshelest_2016.jpg

Перейти
[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)

Уровни для АО

Спойлер

GBPJPY 1
AUDUSD 0,005
EURAUD 0,01
EURGBP 0,005
EURUSD 0,005
GBPUSD 0,005
AUDJPY 0,3
USDJPY 0,3
EURJPY 0,3

Изменено пользователем test13
  • Лайк 25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)


Уровни для АО

Спойлер

GBPJPY 1
AUDUSD 0,005
EURAUD 0,005
EURGBP 0,005
EURUSD 0,005
GBPUSD 0,005
AUDJPY 0,3
USDJPY 0,3
EURJPY 0,3



А можно поподробнее про уровни. Я так понимаю, что если индюк не пробил эти уровни , то сигнал не торгуем? Изменено пользователем pozner67
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)



Уровни для АО

Спойлер

GBPJPY 1
AUDUSD 0,005
EURAUD 0,005
EURGBP 0,005
EURUSD 0,005
GBPUSD 0,005
AUDJPY 0,3
USDJPY 0,3
EURJPY 0,3



А можно поподробнее про уровни. Я так понимаю, что если индюк не пробил эти уровни , то сигнал не торгуем?
Почитайте пожалуйста ветку, есть описание и скрины с примерами.
Спойлер

Сигналом считается когда АО пробивает уровень --> Ждем два обратных значения (столбика) АО --> Дальше тянем фибо и выставляем ордера, остальное по правилам из первого поста.

Если брать все значения (не считая блюдца) АО, тогда нужно использовать два ТФ --> на старшем смотрим мифический тренд, на младшем ищем сигнал АО

Изменено пользователем test13
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

хм... интересная тема.
неужели никто не пробовал написать сову? ведь ТС максимально формализована.
или я чего-то не дочитал, но тут же все очень просто с точки зрения кода.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

:) рабочая тема, подтверждаю. Только у меня входы чуть другие. Глянул видосик, думаю, что добавлю еще входы test13 к моим.

Мои входы такие. На АО вешаю SMA9. Когда гистограмма под этой машкой формируется, ставлю отложку под свечу. Тейки по фибе на 161.8, 261.8. Стопы на локалках.

На скрине пример комбинации моего входа: зеленой вертикальной линией отметил столбик гистограммы ниже SMA9, под свечку sell-stop, тейки на черных линиях - это 161.8, 261.8 (чтобы не загромождать фибой график) и входа test13: зона между голубыми линиями, sell-stop ниже локального минимума, тейки на коричневых линиях. Вход двумя ордерами для тейков на уровнях фибы.

Мои входы: (50 и 130) +180пп, test13: (40 и 120) +160пп. Итого: 340пп.
Если держать мои профита до уровней тейков test13, выйдет +400пп моих, + 160пп test13, итог +560пп по всем.

Да, входы по машке важно делать после хорошего движа. Уровни на АО отсеивают ненужные входы.

NZDUSD-dop-vhod.png

  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано




Уровни для АО

Спойлер

GBPJPY 1
AUDUSD 0,005
EURAUD 0,005
EURGBP 0,005
EURUSD 0,005
GBPUSD 0,005
AUDJPY 0,3
USDJPY 0,3
EURJPY 0,3



А можно поподробнее про уровни. Я так понимаю, что если индюк не пробил эти уровни , то сигнал не торгуем?
Почитайте пожалуйста ветку, есть описание и скрины с примерами.
Спойлер

Сигналом считается когда АО пробивает уровень --> Ждем два обратных значения (столбика) АО --> Дальше тянем фибо и выставляем ордера, остальное по правилам из первого поста.

Если брать все значения (не считая блюдца) АО, тогда нужно использовать два ТФ --> на старшем смотрим мифический тренд, на младшем ищем сигнал АО




Есть ли стейтмент у тебя по этой стратегии, 2 года - это срок)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано



Мои входы такие. На АО вешаю SMA9. Когда гистограмма под этой машкой формируется, ставлю отложку под свечу. Тейки по фибе на 161.8, 261.8. Стопы на локалках.
.......................
Да, входы по машке важно делать после хорошего движа. Уровни на АО отсеивают ненужные входы.


Ваши входу существенно раньше. На скрине текущая ситуация евро. В ознакомительных целях: отложку на открытие отменяем ? В какой момент? Или двигаем за ценой ?
Чуть конкретней можете использование Вами уровней АО?

EURUSDH4_08.06.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


хм... интересная тема.
неужели никто не пробовал написать сову? ведь ТС максимально формализована.
или я чего-то не дочитал, но тут же все очень просто с точки зрения кода.

Сова есть, но тут играет человеческий фактор. Гэп в ПН, новость, свечи по 200-400п и т.д.
Сова откроет сделку там где ее не должно быть. А вот полу автомат, который по фибо выставляет ордера по нажатию кнопки - это другое дело.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Сова есть, но тут играет человеческий фактор. Гэп в ПН, новость, свечи по 200-400п и т.д.
Сова откроет сделку там где ее не должно быть. А вот полу автомат, который по фибо выставляет ордера по нажатию кнопки - это другое дело.



хм, а ссылку можно? если есть исходник не проблема запилить фильтры. ведь весь инструментарий для этого давно уже доступен и изучен.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)


Спойлер



Мои входы такие. На АО вешаю SMA9. Когда гистограмма под этой машкой формируется, ставлю отложку под свечу. Тейки по фибе на 161.8, 261.8. Стопы на локалках.
.......................
Да, входы по машке важно делать после хорошего движа. Уровни на АО отсеивают ненужные входы.


Ваши входу существенно раньше. На скрине текущая ситуация евро. В ознакомительных целях: отложку на открытие отменяем ? В какой момент? Или двигаем за ценой ?
Чуть конкретней можете использование Вами уровней АО?
У вас ЕМА, поставьте SMA

Добавлено: 08-06-2016 14:23:18



Сова есть, но тут играет человеческий фактор. Гэп в ПН, новость, свечи по 200-400п и т.д.
Сова откроет сделку там где ее не должно быть. А вот полу автомат, который по фибо выставляет ордера по нажатию кнопки - это другое дело.



хм, а ссылку можно? если есть исходник не проблема запилить фильтры. ведь весь инструментарий для этого давно уже доступен и изучен.
Конкретно по шелесту ищите через гугл, на мт5 форуме несколько разных версий лежит.
Я советником не пользуюсь. Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)

Теперь пойдет жара на какое-то время! Идея лично мне очень понравилась! И откат учитывается и пробой по Элдеру, все как я люблю! =d>

Только один вопрос, TP получается всегда будет меньше, чем SL? Просто Павел в видео как то так сказал, что бывает. Но если брать по сетке Фибо, то всегда.

Изменено пользователем SevaLimon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Только один вопрос, TP получается всегда будет меньше, чем SL? Просто Павел в видео как то так сказал, что бывает. Но если брать по сетке Фибо, то всегда.

Если по сетке - СЛ всегда будет больше ТП.
Можно входить 2 ордерами с целью 160 и 200 или доливаться.
Либо стоп выставляем по фракталу на старшем ТФ или макс\мин текущего ТФ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)




Мои входы такие. На АО вешаю SMA9. Когда гистограмма под этой машкой формируется, ставлю отложку под свечу. Тейки по фибе на 161.8, 261.8. Стопы на локалках.
.......................
Да, входы по машке важно делать после хорошего движа. Уровни на АО отсеивают ненужные входы.


Ваши входу существенно раньше. На скрине текущая ситуация евро. В ознакомительных целях: отложку на открытие отменяем ? В какой момент? Или двигаем за ценой ?
Чуть конкретней можете использование Вами уровней АО?


Да, мои входы раньше. Считай контр-трендовые. Поэтому условий к нему больше: шпильки на уровне, поглощения, фейки, входит ли сигнал в состав разворотной формации и т.д. - все, что может подтвердить сигнал. В слепую входить- риски выше.

Если цена долго тупит и не идет к уровню ордера (5 свечей к примеру), то лучше отменить. В идеале сценарий - это отработка импульса, а не флета. Ждать у моря погоды смысл?

Входы test13 больше по тренду работают, на продолжение. К примеру, для села мой сигнал будет выше АО, у test13 ниже AO. Не перепутайте)))

Даже, если не использовать машку на АО, то можно просто брать 3-й столбик гистограммы, после смены цвета как сигнальный (это считай 2-й мудрец по Хаосу). Если присмотреться, то 4-й столбик как раз тот, который уже под машкой формируется. При резких разворотах цены - это 3-й.

Потом фибу добавил, т.к. рынок давал больше. + вариант test13. Уже в комплекте три вариант входа на Н4, что реально увеличивает число входов до 4-6 на пару в неделю.

Могу предложить в качестве фильтра следующее для контр-трендовых сигналов АО. Нанесите SMA9 также на график. Пример фильтра на скрине. ... Понятно, что будут ситуации, когда фильтры работать не будут. Пример также на скрине. Всего не предусмотришь. Это как вариант к размышлению, не правило.

EURUSD-H4-dop-filtry1.png
EURUSD-H4-dop-filtry2.png

Изменено пользователем geugene
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Вопрос к Test13,интересно твое мнение.
Ты пробовал торговать именно шелест,т.е. локи?
Если да,то что на выходе?

Оригинал торговал, работает на всех старших ТФ идеально. Стопы в оригинале больше, а вот с локами нужно уметь работать.
Лок хорош когда СЛ больше 200п, на парах JPY.
Есть минус - когда у тебя больше 4 сделок в работе и ТФ Н1 и ниже, нужно успеть грамотно разрулить лок. Лок по грубой оценке вытягивает 20-30% СЛ и есть смысл использовать на старших ТФ при большом стопе.

Спойлер

Стейт есть. Нет не выложу.
У вас есть уникальная возможность самому всё проверить.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

вопрос к автору стратегии, а каким путем было выявлено что этот тайфрейм лучший, что цвета АО сигналят именно так, на основе советника прогоняли историю да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Мои входы такие. На АО вешаю SMA9. Когда гистограмма под этой машкой формируется, ставлю отложку под свечу.

Так, по сути это получается МАКД 5, 34, 9?
Ведь АО это гистограмма двух МАшек 5 и 34 без сигнальной. Разница только в том, что МАшки считаются по середине бара, а у стандартного МАКД ЕМА по закрытиям. В МТ-4 уже можно выставить как угодно, и по HL/2, только бары одного цвета.
Geugene, а не пробовали заходить на 4Н только в сторону тренда на 1Д по АО (МАКД), типа второй экран по Элдеру. Или я это пропустил? Пойду еще почитаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано



Мои входы такие. На АО вешаю SMA9. Когда гистограмма под этой машкой формируется, ставлю отложку под свечу.

Так, по сути это получается МАКД 5, 34, 9?
Ведь АО это гистограмма двух МАшек 5 и 34 без сигнальной. Разница только в том, что МАшки считаются по середине бара, а у стандартного МАКД ЕМА по закрытиям. В МТ-4 уже можно выставить как угодно, и по HL/2, только бары одного цвета.
Geugene, а не пробовали заходить на 4Н только в сторону тренда на 1Д по АО (МАКД), типа второй экран по Элдеру. Или я это пропустил? Пойду еще почитаю.


Со старых добрых времен Теории Хаоса, использую АО. MACD работает аналогично. И работает хорошо, по наблюдениям, только на Н4 и выше.

Насчет входа по D1. Правила теже. Само собой важно учитывать старшие ТФ. К примеру, если по тому же АО на третьем столбе или по машке мы входим в рынок и такой же сигнал формируется на Н4, то почему бы не войти и там, и там?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


вопрос к автору стратегии, а каким путем было выявлено что этот тайфрейм лучший, что цвета АО сигналят именно так, на основе советника прогоняли историю да?


Автор стратегии вам нечего не ответит, книжку прочитайте.
Я в свою очередь выявил терпением, слитым депо, опытом работы с подобными тс.
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-d1-shelest-utrennih-zvezd/4051/?do=findComment&comment=217175

Советником вы только малую часть проверить сможете.

Alex58 да, на макди будет тоже самое. Так же аллигатором на откатах можно тем же заниматься.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано



хм... интересная тема.
неужели никто не пробовал написать сову? ведь ТС максимально формализована.
или я чего-то не дочитал, но тут же все очень просто с точки зрения кода.

Сова есть, но тут играет человеческий фактор. Гэп в ПН, новость, свечи по 200-400п и т.д.
Сова откроет сделку там где ее не должно быть. А вот полу автомат, который по фибо выставляет ордера по нажатию кнопки - это другое дело.


Не нашел ничего на руфоруме стоящего... Прикрепите, если есть сова. Мы ей кнопочку исделаем)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Alex58 да, на макди будет тоже самое. Так же аллигатором на откатах можно тем же заниматься.

Теперь возникает вопрос - зачем изобретать велосипед? Т.е. в "новых измерениях" по АО есть сигнал "блюдце". Это после отката, когда появляется столбец АО в сторону тренду - можно добавляться. Вопрос: - почему после двух баров другого цвета считается, что откат закончился и возобновился тренд? В предлагаемом ММ R/R=0.68. Это даже не 1. Странно, что в истории эта ТС дает профит. Конечно - все имхо, без всяких тестирований.
Еще. Добавляя МА9 к АО получаем более ранний сигнал для входа. Я счас не помню и в лом искать параметры АС. По сути АС (или OSMA) и дает этот сигнал - пересечение нуля, выход МА из гистограммы АО. Конечно, это более ранний сигнал - осциллятор однако. И, наверное будет больше пользы. Т.е. если считать, что это конец отката. Иногда это дает больше пользы, чем ждать дивера АС (или OSMA) в откате. И больше желания протестировать, чем вход после двух баров в "Шелесте"
Жалко, что дядюшка Билл не догадался о таком упрощении и изобретал столько сигналов для входа в своей ТС.
Все имхо. Если кому-то приносит профит, то значит "шелест с утренними звездами" имеет право на жизнь.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)

Если еще копнуть, можно вообще убрать всё и торговать свечными моделями.

Мы разбираем вариант данной ТС, уменьшив СЛ и увеличив больше отрабатываемых ТП.
Вариантов на самом деле много. Всё это можно проделать с любым из предложенных индикаторов в терминале. В данной теме используется АО.

Сама ТС имеет сейчас более простой и понятный вид и не претендует на оригинальность.

То что предложил geugene, я это проделывал с МАКД лет 7 назад. Возвращаясь к велосипедам, до нас уже всё придумали, дальше каждый подбирает торговлю под свой стиль.

Изменено пользователем test13
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Если еще капнуть, можно вообще убрать всё и торговать свечными моделями.

Мы разбираем вариант данной ТС, уменьшив СЛ и увеличив больше отрабатываемых ТП.
Вариантов на самом деле много. Всё это можно проделать с любым из предложенных индикаторов в терминале. В данной теме используется АО.

Сама ТС имеет сейчас более простой и понятный вид и не претендует на оригинальность.


А на дневном таймфрейме не пробовали торговать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


То что предложил geugene, я это проделывал с МАКД лет 7 назад.



Сейчас этот вариант отбросил? Какова причина?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...