Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

Приветствую всех ;)
EUR/USD H1 рисует второй столбик АО. По завершении часа, можно ставить отложку на покупку.
Я верно уяснил ТС? Поправьте меня, если я не прав.
В приложенном скрине всё отметил верно?

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 498
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Шелест Утренних Звезд Год выпуска: год создания точно неизвестен, но в открытых темах обсуждается с 2007 г. Автор: Alex Wilson Сайт автора: _http://marketbreath.com/index.php Рабоч

Перейти

Прошел ровно год (07.07.2014) Вел торговлю по GBPUSD H4, Н1 и М15. - М15 слит - Н1 много пропущенных сигналов. В итоге закрыл торговлю +120п в декабре 2014. Н4 (правила торговли описывал в ветке)

Перейти

Освежим тему. 2016г. Н4, фикс лот 0.1, депо 2000 usd +128% к депоshelest_2016.jpg

Перейти
[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Верно.
Только я предпочел бы такой вариант:



а, т.е. я канал выбрал не правильно? Но я глянул на Н4 и линию стопа нарисовал на нижнем фрактале. Вроде так по системе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано



Верно.
Только я предпочел бы такой вариант:



а, т.е. я канал выбрал не правильно? Но я глянул на Н4 и линию стопа нарисовал на нижнем фрактале. Вроде так по системе.
Вы по ТС разметили всё верно.
Я про свои действия написал, с учетом ГЭПа. Занизил ТП и СЛ в 2 раза, взяв отрезок Начало Дня и Сигнальная свеча (второй бар)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

test13, понравилась твоя модификация данной тс. Вот пример сегодняшнего фунта, хоть и со скрипом, но таки закрылись по тп #:-s Тогда как следуя оригинальным правилам, до первого тп еще пилить и пилить, а нервишки не у всех железные :-W Вобщем респект тебе =d>

gbpusd.gif

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)

Вопрос, а не кажется ли вам что ТП меньше СЛ ? Может попробовать уровни взятия прибыли 260 или фиксированный СЛ чтобы перевесить мани менеджмент в сторону профитов ?

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Вопрос а не кажется ли вам что ТП меньше СЛ


Не кажется, так и есть.

Цитата

может попробовать уровни взятия прибыли 260 или фиксированный СЛ чтобы перевесить мани менеджмент в сторону профитов


По поводу уровней - АО историю не перерисовывает. Отмотай 3-4 месяца и посмотри поведение цены к уровням 160 200 260.
Вариант закрытие половины при достижении 160 и перевод в БУ +2п и дальше тянуть остаток до 200 - 260.
СЛ максимум 50п. А то и все 40. Если Между H и L расстояние больше 60п - сделка 99% не дойдет до уровня 160 и т.д.

В общем, пробуйте.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

Ну сегодня вообще жесть @-) Поставил с утра отложку по евроене и ушел на весь день. Пришел и вижу такую картину)) зацепили мой ТП и улетели вверх на 200 пунктов. Если бы вели сделку по оригиналу, был бы лось.

gbpusd.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Ну сегодня вообще жесть @-) Поставил с утра отложку по евроене и ушел на весь день. Пришел и вижу такую картину)) зацепили мой ТП и улетели вверх на 200 пунктов. Если бы вели сделку по оригиналу, был бы лось.

С японцами поосторожней. У меня с ними возникли проблемы.
Позже еще о некоторых хитростях этой ТС расскажу, НО для начала попробуйте сами уловить суть и словить нескольких Лосей (:
Удачи.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

В рекомендациях написано, что ТС не для йен. Я все не могу с ТФ определиться, на Н1 сигналов больше, но почти все в пустую, на Н4 очень редко. Как понимаю, вход 1 раз в неделю, если повезет, то 2. Из-за сильных новостей ТС вообще не работает, т.к. пары в другую сторону обычно идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

Работаю по этой ТС все эту неделю, на ТФ М15 и Н1. Понедельник и вторник были очень хорошими днями для данной ТС, в новостные дни не торговал. Мне нравится как отрабатывают себя йеновые пары. Чтобы работать с ними надо посмотреть историю. Пары "шумные", и поэтому часто цепляют ордера. В связи с этим я стал ставить ордера от уровня 100 на 10 пунктов выше/ниже. мне очень интересны мнения людей, которые торгоуют по этой ТС, ваши наработки. по возможности буду показывать своих входы и идеи. Автору выражаю благодарность за данную ТС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)

Всем привет у меня совершенно случайно появилась модификация данной системы чем и спешу поделится с вами
1) вместо АО Билла вильмса берем индикатор АС его же )) ( в чем отличия между прочитайте в справке F1 cами убедитесь различий в них маловато)
2) При пересечении 0 уровня отложки оставляем (дело в том что в этом индикаторе пересечение 0 уровня значения не имеет)
3) Прикрепляем индикатор фракталов и дальше по старым правилам все появились два столбика противоположного цвета по последнему фракталу вход ( получается торговля по патерну 123) сопровождение по фибо
4) Отложку удаляем если только появился противоположный сигнал
Вобщем удачи в торгах :X

Шелест_утренних_звезд.rar

Изменено пользователем Matroskin22
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)


Вопрос, а не кажется ли вам что ТП меньше СЛ ? Может попробовать уровни взятия прибыли 260 или фиксированный СЛ чтобы перевесить мани менеджмент в сторону профитов ?


А эту проблему можно решить при помощи многоуровневой торговли
1) узнаем каким объемом мы можем войти на допустимый манименеджмент (2-5%) к примеру 0.03 лота
2) делим этот лот на три ордера стоп общий (риск будет тот что заложили ) ТП выставляем у трех ордеров разный 1 ордер- 161.8 2 ордер- 200 3 ордер-261.8
3) По желанию после закрытия 1 ордера 2 других переносим в БУ повторяю ПО ЖЕЛАНИЮ

мое мнение переводить в без убыток надо после закрытия 2 ордера Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)

Пробуем данный вариант...входим в направлении тренда по каналу линейной регрессии с фрейма Д пробуем искать входы от границ канала

Спойлер



Стоп под локальный Лой...и того в сделку мы заложили там примерно 90 пунктов стоп-лосса а получили в сторону тренда примерно сотношение 1 к 1 что тоже не плохо

то есть от границ канала ищем как входы по тренду так и от границ канала на коректоз Изменено пользователем amputator115
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

Вы бы того, обождали до конца недельки торговать. А вот со следующего понедельника уже думаю нормально будет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)

Ну что вжарить так вжарить евро!якорь ей в зад на корекцию

Спойлер



Якорь в зад не удался пршлось удлаить отложки :)) :)) :))
Спойлер



ждемс :-W >:d
Самая лучшая сделка это быть вне сделки ;) Изменено пользователем amputator115
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

Ребят, подскажите где лучше входить? на МТФ фрактале ( красные точки ) или рядом на обычном фрактале? Просто обычный фрактал ниже немного, но он "как бы смазывает" смысл стратегии --- пробойность фибов.


И ещё, можно ли входить повторно, если нет ордеров и АО не менял своё направление ( не переходил в противоположную зону ценности) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Ребят, подскажите где лучше входить? на МТФ фрактале ( красные точки ) или рядом на обычном фрактале? Просто обычный фрактал ниже немного, но он "как бы смазывает" смысл стратегии --- пробойность фибов.


И ещё, можно ли входить повторно, если нет ордеров и АО не менял своё направление ( не переходил в противоположную зону ценности) ?


По правилам системы, отложку надо ставить от фрактала (с красными точками).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано



Ребят, подскажите где лучше входить? на МТФ фрактале ( красные точки ) или рядом на обычном фрактале? Просто обычный фрактал ниже немного, но он "как бы смазывает" смысл стратегии --- пробойность фибов.


И ещё, можно ли входить повторно, если нет ордеров и АО не менял своё направление ( не переходил в противоположную зону ценности) ?


По правилам системы, отложку надо ставить от фрактала (с красными точками).

Так тогда получается, что мы на Н1 смотрим только АО, а фракталы смотрим на н4 ( на страшем ТФ )
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Так тогда получается, что мы на Н1 смотрим только АО, а фракталы смотрим на н4 ( на страшем ТФ )


Не надо прыгать по фреймам, об этом уже говорилось где-то. Если работаете на Н1, то только на нём...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

Сравнил АО и АС, с АО лучше работает. Если есть сильный тренд, то ТС работает замечательно, только вот тренд не часто, поэтому и входы редкие, зато опять же точные, работает на любой паре. Если появляются повторные сигнал АО и тренд сильный, то можно СЛ двигать либо ТП ставить дальше, либо двигать ТП и СЛ вместе по фибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано



Так тогда получается, что мы на Н1 смотрим только АО, а фракталы смотрим на н4 ( на страшем ТФ )


Не надо прыгать по фреймам, об этом уже говорилось где-то. Если работаете на Н1, то только на нём...

Вы не поняли. Вот я написал советник. Ему нужно указать для расчёта Фибов какой фрактал брать.: с ТФ Н1 или с ТФ Н4. То, что стоп за фрактал старшего ТФ -- это понятно, но вот какой фрактал брать для того, что бы ордера установить -- вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)


Сравнил АО и АС, с АО лучше работает. Если есть сильный тренд, то ТС работает замечательно, только вот тренд не часто, поэтому и входы редкие, зато опять же точные, работает на любой паре. Если появляются повторные сигнал АО и тренд сильный, то можно СЛ двигать либо ТП ставить дальше, либо двигать ТП и СЛ вместе по фибо.


По правилам стратегии нужно работать с АО, а не с АС (это уже ребята вносят свои коррективы, иногда не плохо получается :) )



Добавлено: 11-05-2013 07:16:13


Вы не поняли. Вот я написал советник. Ему нужно указать для расчёта Фибов какой фрактал брать.: с ТФ Н1 или с ТФ Н4. То, что стоп за фрактал старшего ТФ -- это понятно, но вот какой фрактал брать для того, что бы ордера установить -- вопрос.


Напомню вам правила стратегии ещё раз:


АО пересекает нулевую линию снизу вверх и начинает расти, теперь ждём когда на АО нарисуется два столбика противоположного цвета (в нашем случае это обозначает коррекцию к импульсу). Как только два столбика появились (противоположного цвета при растущем АО) ставим отложку на образовавщийся экстремум.
Лично я ставлю с запасом (2-3 пункта + величина спреда - пункты 4-х значные).
Стоп ставим на противоположный экстремум импульса. Для его определения лучше подходят фракталы старшего ТФ (т.е. Н4).


Ответ на ваш вопрос выделил жирным.


Добавлено: 11-05-2013 07:30:29

Alex Wilson, (автор стратегии), говорит что на форумах МТ5, Альпари, а так-же на этом форуме, цитирую: "Тут нет даже половины того что знают люди изучившие стратегию"
Так что, все наши интерпритации (возможно для нас они хороши), не имеют отношения к настоящей "Шелест..." Изменено пользователем Timohad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...