Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 498
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Шелест Утренних Звезд Год выпуска: год создания точно неизвестен, но в открытых темах обсуждается с 2007 г. Автор: Alex Wilson Сайт автора: _http://marketbreath.com/index.php Рабоч

Перейти

Прошел ровно год (07.07.2014) Вел торговлю по GBPUSD H4, Н1 и М15. - М15 слит - Н1 много пропущенных сигналов. В итоге закрыл торговлю +120п в декабре 2014. Н4 (правила торговли описывал в ветке)

Перейти

Освежим тему. 2016г. Н4, фикс лот 0.1, депо 2000 usd +128% к депоshelest_2016.jpg

Перейти
[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)

Торговля на Н1.

АО перешла снизу вверх, жду, когда зеленые меняются на красные, по 3-й красной вхожу в бай, беру ТП, потом флэт, АО вниз не ушла, после флэта красные переходят в зеленые, потом опять 2 красные и рисуется 3-я - в бай входить? В общем если АО вверху - то всегда только бай? А если АО внизу то всегда только селл?

Еещ вопрос такой, АО снизу вверх пересек, был отработан бай, потом опять появились после зеленых красные 2 полоски, потом 3-я тоже красная - значит покупать, но пара идет вниз уже 4 свечи подряд - что делать в такой ситуации?

Изменено пользователем nechrist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Торговля на Н1.

АО перешла снизу вверх, жду, когда зеленые меняются на красные, по 3-й красной вхожу в бай, беру ТП, потом флэт, АО вниз не ушла, после флэта красные переходят в зеленые, потом опять 2 красные и рисуется 3-я - в бай входить? В общем если АО вверху - то всегда только бай? А если АО внизу то всегда только селл?

Еещ вопрос такой, АО снизу вверх пересек, был отработан бай, потом опять появились после зеленых красные 2 полоски, потом 3-я тоже красная - значит покупать, но пара идет вниз уже 4 свечи подряд - что делать в такой ситуации?



Уважаемый - да не покупать или продавать, а ставить отложки (бай-стоп или селл-стоп) на получивщиеся экстремумы. Если пойдёт, значит сработает отложка, не пойдёт - значит со временем нарисуется противоположный сигнал и выставятся новые отложки. По рынку нет входов. Все входы только с отложек.

Ну а как часто - видимо сколько тренд даст. Ну и надо всё же думать, что чем дальше - тем как-то опасней. Мы же не знаем когда тренд закончится и сколько он нам даст.
В понедельник на продажах кенгуру (AUD\USD) успел только два раза - впрочем оба профитные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)

Здравствуйте!
С данной системой познакомился на другом форуме. И как я понял, истинным граалем она станет в руках того, кто научится фильтровать визуально именно переходы АО через нулевую. Точнее оценивать комплексно то, как выглядел АО до перехода и первую волну после него.

Изменено пользователем Патриот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Уважаемый - да не покупать или продавать, а ставить отложки (бай-стоп или селл-стоп) на получивщиеся экстремумы. Если пойдёт, значит сработает отложка, не пойдёт - значит со временем нарисуется противоположный сигнал и выставятся новые отложки. По рынку нет входов. Все входы только с отложек.

Ну а как часто - видимо сколько тренд даст. Ну и надо всё же думать, что чем дальше - тем как-то опасней. Мы же не знаем когда тренд закончится и сколько он нам даст.
В понедельник на продажах кенгуру (AUD\USD) успел только два раза - впрочем оба профитные.


Спасибо, я так и делал, отложками заходил.

Как понимаю, если АО перешло снизу вверх или сверху вниз, потом поменялся цвет, то берется 1 раз ТП и все, т.к. редко когда бывает, что 2-3 входа?

Можно выложить примеры входов по всем парам, на которых входили, чтобы понятнее стало? У меня по 3-м парам получилось взять ТП.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)
nobl2009, По фунту в бай не заходил т.к. ото была пятничная сделка...
Патриот, да система не механическая и нужно научится смотреть на график, а не на индикаторы) Изменено пользователем More4ever
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)

Более упрощенный вариант использования фибо:

Спойлер

1. Смотрим пересечение АО нуля - ставим вертикальную.



2. После двух противоположных окрашенных полосок, - ставим вертикальную.



3. И в получившемся промежутке тянем Фибо от максимума к минимум.




Пример из практики:
Используем стандартный вариант применения ТС



Использование упрощенного варианта ТС



Мелких нюансов достаточно при применение стандартных правил и 'неподготовленный' трейдер их не заметит.

Изменено пользователем test13
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Мелких нюансов достаточно при применение стандартных правил и 'неподготовленный' трейдер их не заметит.


Спасибо за подробное объяснение, очень легко и понятно!
Возник вопрос: получается, что после второй красной или зеленой ставится отложка, независимо от цвета следующего третьего столбика?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)



Мелких нюансов достаточно при применение стандартных правил и 'неподготовленный' трейдер их не заметит.


Спасибо за подробное объяснение, очень легко и понятно!
Возник вопрос: получается, что после второй красной или зеленой ставится отложка, независимо от цвета следующего третьего столбика?
Да. Нас в данной ТС интересуют только 2 столбика.
1. Появились 2 столбика, выставили отложку. http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-d1-shelest-utrennih-zvezd/4051/?do=findComment&comment=67524
2. Дальше строим фибо, исползуем как цель (уровни можно менять, добавлять, эксперементировать)
3. Ждем срабатывания отложки --> ТП либо СЛ
- Если АО пересекает нулевой уровень, мы убираем выставленные отложки.
4. Используем ТОЛЬКО первый (один) сигнал. Все последующие на усмотрение.
5. Пользуемся БУ (на коротких дистанциях будет выбивать)

Обязательно смотрим за поведением цены, уровнями и только потом обращаем внимание на АО. Сигналы от индикаторы должны хорошо выражаться. Если сигналы топчаться у нуля и нет полноценного движение - пропустить. Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)


1. Появились 2 столбика, выставили отложку. http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-d1-shelest-utrennih-zvezd/4051/?do=findComment&comment=67524
2. Дальше строим фибо, исползуем как цель (уровни можно менять, добавлять, эксперементировать)
3. Ждем срабатывания отложки --> ТП либо СЛ
- Если АО пересекает нулевой уровень, мы убираем выставленные отложки.
4. Используем ТОЛЬКО первый (один) сигнал. Все последующие на усмотрение.
5. Пользуемся БУ (на коротких дистанциях будет выбивать)


Спасибо :) надо эти правила добавить в 1 сообщение.
1. Этот пункт очень важный, т.к. я ждал 3-й столбик такого же цвета.
2. Про фибо уже тоже думал, разные уровни можно использовать, обычно 200 срабатывает.
4. первый сигнал чаще всего и отрабатывает основное движение

Еще заметил, если на Н1 вход верный, то и на м15 он точно такой же, что очень облегчает торговлю по этой ТС. Но на низковалотильных парах на м15 вход есть, а на Н1 его нет, только вот ТП по уровням фибо уже не 200 и даже не 261, а больше 400, 423,6 берется. А иногда и до 161,8 не доходит, надо под кажду пару свои параметры подбирать. Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано (изменено)
Цитата

1. Этот пункт очень важный, т.к. я ждал 3-й столбик такого же цвета.


Не внимательно читаете. Выдержка из первого поста:
Выставление стоп-ордера: АО(Awesome Oscillator) - пересекает нулевую линию и образовывает два столбца в противоположном направлении, только при закрытии второй свечи и соответственно окончании формирования второго столбца, на образованный экстремум выставляем отложку на пробой т.е Стоп ордер.

Цитата

2. Про фибо уже тоже думал, разные уровни можно использовать, обычно 200 срабатывает.


Реже всего срабатывает на часовых ТФ в этой ТС.
На минутках мы увеличиваем, а на Часовых мы наоборот уменьшаем уровни, иначе ордера будут долго болтаться.

Ненужно гнаться за большим профитом, со временем можно всё потерять. Лучше иметь стабильный профит и грамотно подобранный ММ.
Повторюсь, данная ТС не гарантирует стабильного прироста к вашему депозиту без элементарных знаний 'торговле на рынке'.

Спойлер

Когда-то пробовал применять АО с ренко графиками (7), совмещая две стратегии: дивергенция по АО и данную ТС. Очень редкие сигналы, приходилось сидеть и ждать по несколько дней. Цели такие же как по фибо (постом выше описал применение). Но забросил использование Ренко графиков, переключившись на разбор других интересный ТС.

Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Не внимательно читаете.


Да, бывает "голова начинает думать, а не делать то, что написано", над этим работаю.

Реже всего срабатывает на часовых ТФ в этой ТС.


Этот пункт тоже надо внести в 1 сообщение, т.к. написано от Н1.

Понятно, что эта ТС сама по себе будет дополнением, т.к. я уже сам убедился в её работоспособности, надо лишь доработать и создать более полную инструкцию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано
Цитата

Реже всего срабатывает на часовых ТФ в этой ТС.


на своем форуме автор (Алех Wilson) пишет, что торгует в данное время именно Н1. И что за последние 5 месяцев 2012 года получил всего одного лося по Шелесту. Что лично меня весьма впечатлило.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Цитата

Реже всего срабатывает на часовых ТФ в этой ТС.


на своем форуме автор (Алех Wilson) пишет, что торгует в данное время именно Н1. И что за последние 5 месяцев 2012 года получил всего одного лося по Шелесту. Что лично меня весьма впечатлило.
Пообщайтесь сперва с автором.
По применению условий ТС и последние 5 месяцев 2012 года - лосей больше чем 1.
В общем, практикуйтесь. Попробуйте на истории смотреть отработку 'сигналов'.
Я этой ТС уже торговал и знаю какие уровни отрабатывает чаще а какие нет.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


алгоритм ясен и очень хорошо разобран... может уважаемые прогеры попробуют создать советник???



Ни чего не получится. Советник будет сливать, давно уже проверено :). Прибыльной может быть только ручная торговля. Максимум на что годен в этом случае советник - это перевод в б\у второй части ордера и дальнейшее сопровождение (если применяется вариант трала).

К примеру вижу я сигнал, но так же вижу, что там флет жуткий - ну так я туда не полезу, мне не критично, я следующего сигнала подожду.
Теперь вопрос - советнику можно объяснить, что вот тут флет, а вот тут тренд начинается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Решил поддержать тему.

Пока все спали:


Я сижу тренируюсь, пока что больше сделок по ТП, всего одна по СЛ, но очень значительно, т.к. сам ошибся, не посмотрел, что уровень сопротивления сильный и купил, вот стоп и выбило.

На каких ТФ сделки сделаны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано

Только H1 и выше.
Вообще Автор ТС 'настаивает' работать в трех окнах Н1 Н4 и дневной.

ТС похожа на Стратегию “Метод Пуриа”, в которой применяются 3 МА и МАКД
Сигналы на вход частично совпадают. Познакомиться с ТС можно через гугл.

P.S. и не каких роботов, исключительно ручная торговля.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Только H1 и выше.
Вообще Автор ТС 'настаивает' работать в трех окнах Н1 Н4 и дневной.

ТС похожа на Стратегию “Метод Пуриа”, в которой применяются 3 МА и МАКД
Сигналы на вход частично совпадают. Познакомиться с ТС можно через гугл.

P.S. и не каких роботов, исключительно ручная торговля.


Спасибо, так же буду делать.

Пуриа знаю и тоже параллельно изучаю, ТС хорошая и тоже н1-н4 работает, как и Шелест, поэтому они в одном окне у меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Более упрощенный вариант использования фибо:

Спойлер

1. Смотрим пересечение АО нуля - ставим вертикальную.



2. После двух противоположных окрашенных полосок, - ставим вертикальную.



3. И в получившемся промежутке тянем Фибо от максимума к минимум.




Пример из практики:
Используем стандартный вариант применения ТС



Использование упрощенного варианта ТС



Мелких нюансов достаточно при применение стандартных правил и 'неподготовленный' трейдер их не заметит.



Test13, если использовать упрощенную версию фибо куда в таком случае сл размещать ? на 0 по фибо ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Шелест утренних звезд Опубликовано


Test13, если использовать упрощенную версию фибо куда в таком случае сл размещать ? на 0 по фибо ?

Да на 0.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...