Перейти к содержанию

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы


Demogar

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 830
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Думаю каждый на этом форуме сталкивался с ними :)) ...в отличии от других сфер жизнедеятельности человека, в данной области действуют безотказно. - Если вероятно открытие убыточной позиции, так и

Перейти

Заработать на форекс? Я пока не заработал, но к реальности меня уже давно скинуло. Здесь можно зарабатывать 100% годовых от своего депозита при таких условиях (первые года только так): 1. Потратить д

Перейти

Вообще не понимаю, сколько можно мусолить эту тему уже... x_x Но нет же, с периодичностью раз в неделю такая тема создается, и давай месить по новой... Раньше что-то писал в этих темах, сейчас уже да

Перейти
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


а робофорекс приличная контора?


Приличная, Почти 2 года там без проблем, всё нравится. Спреды приличные. Заработанные деньги отдают быстро :d



а робофорекс приличная контора?


да, она прилично "имеет" клиентов. =))

Ха-ха, любой брокер имеет клиентов=)) Особенно имеет, если торговать без стопов и всякой творческой самодеятельности самого трейдера :d
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Привет организмы! :) Появился очень интересный вопрос. В сети ответ не нашел. Может плохо искал. Сам вопрос: Если Россию отключат от системы банковских платежей swift, то потеряем ли мы возможность торговать на рынке форекс? Кто знает ответ, подскажите.



Возможность торговать не потеряем, а вот как выводить честно заработанное? Тем более что тема всё больше муссируется в в новостях. Лидеры ЕС встречаются 12 февраля, вот там скорее всего и будет рассматриваться вопрос об отключении SWIFT от РФ.

От SWIFT за все время существования системы отключали лишь банки Ирана в 2012 году

На данный момент вопрос актуальный.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Привет организмы! :) Появился очень интересный вопрос. В сети ответ не нашел. Может плохо искал. Сам вопрос: Если Россию отключат от системы банковских платежей swift, то потеряем ли мы возможность торговать на рынке форекс? Кто знает ответ, подскажите.



Мне вообще интересно, а много ли народа
пользуется банковским переводом в своих взаимоотношениях с ДЦ?

Я например, за свои 3+ года на форексе пользовался услугами банков всего пару раз.
В основном же платежные системы использую для транзита. Опять же налоговая в этом случае
курит в сторонке. Да и зачастую дешевле и что самое главное - быстрее. Не надо днями ждать транзакции.

sysyman, может добавишь (или может, модеры добавят) в тему голосование с вопросом -

Пользуетесь ли вы банковскими переводами при вводе/выводе средств?

С двумя вариантами ответов -

1) Да, в основном пользуюсь банковскими переводами
2) Нет, в основном использую платежные системы

Вот по результатам голосования и можно будет сказать -
затронет ли местных форумчан сия напасть, если она будет реализована или не затронет.

Ну а непосредственно торговле это помешать не должно. СВИФТ тут ни причем.
СВИФТ - это система международных межбанковских переводов средств, а не срочный межбанковский рынок.
Если бы ваши сделки исполнялись по СВИФТ, то вам бы пришлось подать заявку и скажем, один календарный
день ждать ее исполнения. Рай для скальперов v:)

Про кухни я при этом молчу ессесно.
Между ними и банками с межбанком связи нет вообще никакой, за исключением где-то купленного фида котировок. Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Я пользуюсь банковским переводом туда и обратно. И к сожалению никак по-другому. Т. к. изначально пополнял счет с карты, то и вывод у меня может быть только на карту. Со всеми прилагаемыми издержками - срок вывода, комиссия, документы. Такие ограничения Альпари.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Я пользуюсь банковским переводом туда и обратно. И к сожалению никак по-другому.


Если "к сожалению", так почему бы не разбавить свой счёт небольшим пополнением с вебмани, у вас соответственно появится возможность и выводить на WM, если конечно это вам удобно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Вот что пишет о рейтингах Джон К. Богл CEO крупнейшей американской управляющей компании и создатель "вечно доходного" индексного фонда Vanguard 500 в книге - "Инвесторы против спекулянтов. Кто на самом деле управляет фондовым рынком".

Рейтинговые агентства

"Присваивая рейтинг ААА множеству новых выпусков ипотечных облигаций, рейтинговые агентства, обладавшие соответствующими полномочиями на федеральном уровне, превращали высокорисковую спекуляцию с использованием заемных средств в приемлемую форму инвестирования для кредиторов, которые жаждали пустить в дело свои капиталы под щедрые ставки доходности. Почему кредиторы и их специалисты по инвестициям безоговорочно соглашались с этими рейтингами, это уже другая история. Standard & Poor’s и Moody’s, два крупнейших рейтинговых агентства, безусловно, получали высокую плату
(обычно 300 000–500 000 долларов, а иногда и до 1 млн долларов за выпуск) от эмитентов за присвоение этих инвестиционных рейтингов. Очевидно, что здесь прослеживается потенциальный конфликт интересов, поскольку часто высшие рейтинги присваивались только после того, как рейтинговое агентство проводило работу с эмитентом по устранению препятствий
на пути получения столь желаемого «тройного А» (необходимого, чтобы продать низкокачественные бумаги, как считается, хорошо информированным институциональным инвесторам). Влияние рейтинговых агентств столь глубоко укоренилось в наших процедурах работы и на нашем финансовом рынке, что ни Конгресс, ни регуляторы до сих пор не нашли способов снижения значимости той роли, которую эти агентства играют в рыночной системе."

Рейтинговые агентства как оружие экономических войн?

2013 год

Цитата

Работавшие в условиях кризиса 2008 года западные аналитики назвали саботажем единогласное понижение в 2013-м году агентствами Moody’s, S&P и Fitch рейтингов четырех стран (Ирландии, Португалии, Испании и Греции). Эксперты отмечают, что весомых причин для снижения международных позиций у этой группы государств не было, зато такой ход спровоцировал последовавший затем кризис суверенного долга Евросоюза.



2015 год

Цитата

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's понизило долгосрочный и краткосрочный валютные рейтинги Российской Федерации с негативным прогнозом.
До рейтинга D, означающего дефолт, еще далеко, но ВВ+ считается уже не инвестиционной категорией, а так называемой “мусорной“.



Всемирное зло - агентства кукловоды или объективная оценка. Ваше мнение ? Изменено пользователем Ritek4
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Да всем здравомыслящим людям понятно, что все эти "независимые рейтинговые" агенства как и "честные, незаангажированные" западные СМИ давно сидят на очень коротком поводке сами-знаете-у-кого.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Леман просто сбросили под пресс для пропихивания нужного закона в конгрессе. Они просто оказались не там где надо не в то время) Более крупные держатели всякой грязи типа MBS (mortgage backed securities) вышли в итоге без особых потрясений.
Ну а так да, рейтинги это просто ширма для ФРС и их приспешников

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Отдохнуть надо. Рано или поздно надоест ничего не делать, надоест пить каждый день пиво, смотреть фильмы, играть в тупые стрелялки, ругаться с женой.... И вот когда противно с самого себя от безделья станет - вперед за дело с новыми силами.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Удачливому московскому трейдеру не выплатили 1 млн долларов

Брокерские компании отказались от выплат, сославшись на чрезмерное везение трейдера-самоучки.

_http://www.yaplakal.com/forum1/topic1073784.html

я думаю, что это фейк. ну не верю я что можно так влегкую заработать милионн

Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Я не понимаю этих людей, у нас мало брокеров чтоле?! Зачем открывать счёт на такую сумму у левой конторы (вы только на сайт посмотрите)? :(( Не могу себе представить что то подобное в Альпари (даже в первой 10 лучших брокеров по рейтингам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Я не понимаю этих людей, у нас мало брокеров чтоле?! Зачем открывать счёт на такую сумму у левой конторы (вы только на сайт посмотрите)? :(( Не могу себе представить что то подобное в Альпари (даже в первой 10 лучших брокеров по рейтингам)


Да, одно название брокера чего стоит - "Оло трейдинг" =))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано



Я не понимаю этих людей, у нас мало брокеров чтоле?! Зачем открывать счёт на такую сумму у левой конторы (вы только на сайт посмотрите)? :(( Не могу себе представить что то подобное в Альпари (даже в первой 10 лучших брокеров по рейтингам)


Да, одно название брокера чего стоит - "Оло трейдинг" =))

А чуваку на вид вообще норм, он бы ещё столько же там оставил...может он это специально? :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано



Всем известен классический взгляд о том, что мы торгуем против других трейдеров, так называемой толпы, которая якобы глупеете нас. Другие высказывается в пользу нескольких крупных игроков для который толпа всего лишь инструмент. Третьи говорят об алгоритмах за которыми не возможно угнаться, и т.д. Также известный факт, что рынки меняются 80-е, 90-е, эра PC, т.д. И для каждой эпохи свойственны свои особенности.

Мое мелкое имхо, заключается в том, что балом правит правят технологии, по крайней мере все, что ниже D1. Естественно я не об AI, речь о вспомогательных инструментах. Так или иначе железо подконтрольно человекам - определяющим вектор, детали решают машины.
К примеру новости Non-Farm и цена в течении 5 мин мечется в диапазоне 100п. Куда девается вся ликвидность, неужто хомосапиенсы кликают? Думаю, котировки двигают роботы.
Пример из жизни. По основному профилю я сисадмин(сервера и все такое), по ходу работы приходится часто общаться с программистами и тестерами. Так-вот один тестировщик рассказывал, как он работал в компании разрабатывающая софт для банковского сектора, в том числе и роботов. Сотня программеров и тестеров, пишут и отлаживают тысячи строк кода, которые впоследствии будут иметь отношение к котировкам в наших терминалах, не важно forex это или другие рынки. И эта компания, всего лишь, одна из.
Другим примером служит книга “Кванты” (Скотт Паттерсон). В книге описывается личности создававшие стратегии и алгоритмы, в свое время вносивших немалую лепту в рыночные движения.
Собственно я пытался подвести к тому, что рынок становится, по большей части средой, где роботы торгуют против роботов.

Просьба высказаться тем, кому действительно есть, что сказать. Для меня важно не поиск некой истины, а услышать конструктивные мнения об устройстве рынков.
Допускается холивар, но аргументированный.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Ну собственно, то, что на рынке торгуют роботы - это факт. И да, балом правят технологии.
Рынок это вообще такая затяжная, постоянно идущая война. А на войне технологии решают если не все, то многое.
Поэтому было бы даже глупо не использовать те современные технологии, которые могут дать решающее преимущество.

Но вот насколько можно сказать, что роботов уже большинство... Вот тут я действительно не знаю. Потому что подобной
статистики нигде не видел. Люди, наверное, все еще в достаточной степени представлены на рынке )

Вообще, роботов логично применять там, где они могут обладать преимуществами перед человеком. Например, если счет идет
на секунды, миллисекунды. Особого смысла в роботе долгосрочнике, открывающем позиции раз в месяц нет. Это может прекрасно
делать и человек. Но а на интрадее роботы, конечно гадят ))) Меняя ландшафт рынка до неузнаваемости. Добавляя изрядную долю
шумов и хаоса. И тем самым вызывают периодические попытки как-то законодательно запретить или хотя бы ограничить их применение.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Эххх...вот торговали бы одни роботы - было б как в видео игре, как в битве с заскриптованным босом. Понимаете о чем я?) Понял алгоритм - гребёшь деньги лопатой. Роботы - крайне уязвимы, хотя и очень быстры, поэтому больше их станет только на сверхбыстрых интервалах, где человеку места никогда и не было. Искусственный интеллект на рынке появится не скоро, а любая партия РОБОТ - ЧЕЛОВЕК закончится в пользу человека, за исключением сверхкоротких интервалов. Рынок так сложен именно потому, что на нём торгуют эмоциональные непредсказуемые иногда человеки :d Любую предсказуемость - рынок сожрёт, роботам выжить только там, где людей нет.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Недавно читал, что пик использования роботов был в конце нулевых, потом они пошли на спад (это по объемам торговли).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Эххх...вот торговали бы одни роботы - было б как в видео игре, как в битве с заскриптованным босом. Понимаете о чем я?) Понял алгоритм - гребёшь деньги лопатой. Роботы - крайне уязвимы, хотя и очень быстры, поэтому больше их станет только на сверхбыстрых интервалах, где человеку места никогда и не было. Искусственный интеллект на рынке появится не скоро, а любая партия РОБОТ - ЧЕЛОВЕК закончится в пользу человека, за исключением сверхкоротких интервалов. Рынок так сложен именно потому, что на нём торгуют эмоциональные непредсказуемые иногда человеки :d Любую предсказуемость - рынок сожрёт, роботам выжить только там, где людей нет.



Позволю себе немного холивара ) Аргументированного.

Я бы не был так категоричен насчет партий РОБОТ - ЧЕЛОВЕК.
Последнее время, знаете ли, некоторые суперкомпьютеры взяли моду обыгрывать чемпионов мира по шахматам )))

И понятное дело, что серьезные разработки крупных фондов, практикующих алгоритмическую торговлю, глупо сравнивать
с каким-либо написанным на коленке Иланом. А пишет серьезных роботов немалый штат неглупых людей. Поэтому следы они
за собой заметать умеют. И такой шорох наводят в стакане заявок, и такие формируют ловушки, что просчитать их алгоритм
ой как не просто... Во всяком случае точно не проще, чем просто взять и научиться торговать стабильно в плюс руками v:)

Поэтому по поводу предсказуемости серьезных алгоритмических систем торговли я бы не утверждал...

Искусственный интеллект уже присутствует на рынке. Возможно он пока еще на настолько интеллектуален, как хотелось бы.
Но индустрия систем искусственного интеллекта не стоит на месте, а развивается семимильными шагами. Не вижу причин,
по которым бы плодами этого развития не могли бы воспользоваться дяди с большими деньгами.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Обзор федерального закона о внесении изменений в отдельные законодательные акты закона "О рынке ценных бумаг".
https://www.youtube.com/watch?v=IkGkHdADwec&feature=player_detailpage
закон http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201412290029?index=0&rangeSize=1
Высказываем мнения
Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Какое отношение имеет закон о рынке ЦЕННЫХ БУМАГ к форексу?


Сразу видно ляпнул не подумав, ты закон читал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...