Перейти к содержанию

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы


Demogar

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

от 20к если есть договоренность с минимум 5 инвесторами- то торгуешь на плаформе МАМ-счёта.Разница с паммом в том что счета у всех свои, ты управляешь. Серьёзные инвестора должны быть по идее-ЗА. Так как всё-таки не наши кухни. http://prntscr.com/7l6wsi

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 830
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Думаю каждый на этом форуме сталкивался с ними :)) ...в отличии от других сфер жизнедеятельности человека, в данной области действуют безотказно. - Если вероятно открытие убыточной позиции, так и

Перейти

Заработать на форекс? Я пока не заработал, но к реальности меня уже давно скинуло. Здесь можно зарабатывать 100% годовых от своего депозита при таких условиях (первые года только так): 1. Потратить д

Перейти

Вообще не понимаю, сколько можно мусолить эту тему уже... x_x Но нет же, с периодичностью раз в неделю такая тема создается, и давай месить по новой... Раньше что-то писал в этих темах, сейчас уже да

Перейти
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Итак РВД рухнул и скрывать больше нечего, правда и публиковать в разделе инвестиций как обещал, тоже нечего!
Выкладываю только мониторинги своих ПАММов на РВД
Старый (март 2014 - июнь 2015) _http://www.myfxbook.com/members/master_ice/night-

Спойлер

scalping/876411
прибыль за весь период 243,88% и новый (буквально 2 месяца) _http://www.myfxbook.com/members/master_ice/eurusd-scalper/1252181 Второй более интересный, т.к. регулируя риски, можно добиться годовой доходности свыше 300-500% Вот пример тестовой торговли по этой же системе с завышенными рисками _http://www.myfxbook.com/members/master_ice/turboscalper/1246787
В обеих случаях традиционный ночной скальпинг в тихоокеанскую и азиатскую сессии. Разница в индикаторах и принципах закрытия позиций. Никаких пересиживаний, мартингейлов и сеток, фиксированные s/l и t/p!

Окончательно разочаровался в отечественных пирамидах, ухожу к австралийским брокерам, а у них такого понятия как ПАММ сервис нет! Могу взять на борт нескольких инвесторов с нормальным капиталом!
Подробности в личку или на мыло!


master_ice, походу, Вы один из самых пострадавших в рВД на нашем форуме ( около 5 разных памм счетов) ... Так что желаю удачи Вам и доверия старых-новых инвесторов, ну и конечно порядочного брокера!
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано



Итак РВД рухнул и скрывать больше нечего, правда и публиковать в разделе инвестиций как обещал, тоже нечего!
Выкладываю только мониторинги своих ПАММов на РВД
Старый (март 2014 - июнь 2015) _http://www.myfxbook.com/members/master_ice/night-

Спойлер

scalping/876411
прибыль за весь период 243,88% и новый (буквально 2 месяца) _http://www.myfxbook.com/members/master_ice/eurusd-scalper/1252181 Второй более интересный, т.к. регулируя риски, можно добиться годовой доходности свыше 300-500% Вот пример тестовой торговли по этой же системе с завышенными рисками _http://www.myfxbook.com/members/master_ice/turboscalper/1246787
В обеих случаях традиционный ночной скальпинг в тихоокеанскую и азиатскую сессии. Разница в индикаторах и принципах закрытия позиций. Никаких пересиживаний, мартингейлов и сеток, фиксированные s/l и t/p!

Окончательно разочаровался в отечественных пирамидах, ухожу к австралийским брокерам, а у них такого понятия как ПАММ сервис нет! Могу взять на борт нескольких инвесторов с нормальным капиталом!
Подробности в личку или на мыло!


master_ice, походу, Вы один из самых пострадавших в рВД на нашем форуме ( около 5 разных памм счетов) ... Так что желаю удачи Вам и доверия старых-новых инвесторов, ну и конечно порядочного брокера!

да, нарушил основной принцип "не складывать все яйца в одну корзину" и постепенно перекачал в РВД почти все свои активы, остались копеечные счета в F4Y и Roboforex и тестовый в Pepperstone
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано






Более лояльный по отношению к брокерским компаниям закон вышел в Белоруссии, думаю, что часть брокеров теперь ломанется туда, так как с данной лицензией можно будет смело работать на рынке России. Требования к капиталу более реальные, да и нет жесткий ограничений по кредитным плечам. Кому интересно, поищите в Инете, на эту тему уже много статей настрочили. А"Батька" в очередной раз молодец, своевременно среагировал :d



А вы сами у белорусских брокеров торговали?

А здесь речь идет не о белорусских брокерах, любая компания может получить лицензию сейчас в Белоруссии, внеся определенный капитал и открыв дополнительную компанию с офисов в самой Белоруссии, но это будет сделать гораздо проще, чем вступать в регулирование в России, поэтому не сомневаюсь, что в ближайшее время мы станем свидетелями регуляции брокеров именно не в России, а в Белорусии, за исключением "первой тройки", которая просто не сможет уже из этого как-то выкрутиться.


В Беларуси представительство Альпари есть, думаю это самый достойный вариант для трейдеров.


А что условия Альпари в Белорусии отличаются от условий в РФ?


В Белоруссии может и отличаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
Цитата

Центробанк пытается решить основную проблему рынка форекс, о которой говорят как сами профучастники, так и их клиенты: недобросовестные компании пока могут совершать сделки с клиентскими средствами, выставляя собственные котировки, не выводя сделки на рынок. Чтобы ограничить форекс-брокерам такие возможности, ЦБ намерен запретить им в течение 5 секунд после выставления контрагенту котировки заключать с другими контрагентами аналогичные договоры на разных условиях. Такое положение содержится в проекте указания ЦБ «Об общих требованиях к деятельности форекс-дилера».

«Это необходимо для того, чтобы исключить манипулирование ценами со стороны форекс-дилера», – говорит директор по развитию Profit Group Евгений Расторгуев.

Игроки рынка форекс в ответ на это единогласно утверждают, что такое требование «несовместимо с жизнью». «Выполнение положения о 5-секундном пороге неизменности цен может привести к разорению брокера: цены за 5 секунд могут сильно измениться, а брокер будет вынужден держать прежнюю котировку», – говорит вице-президент ГК «Телетрейд» Дмитрий Дригайло.

При такой задержке котировки не будут соответствовать действительности, поддерживает Расторгуев. Он считает, что неверное отображение котировок приведет к убыткам трейдеров или форекс-дилеров. «Очевидно, это требование содержит в себе логическую уязвимость – оно делает невозможным функционирование дилера как участника рынка», – категоричен Дригайло.

Саморегулируемая организация «Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий» («Црфин», 34 участника) намерена обратиться к Центробанку с предложениями о корректировке этого указания, говорит зампред правления «Црфина» Евгений Машаров. Он планирует направить их на этой неделе. «Задержка котировки на 5 секунд приведет к искусственному замедлению потока котировок и искажению цены, что отразится на качестве обслуживания клиентов и противоречит защите интересов потребителя», – аргументирует Машаров свое несогласие с указанием регулятора.

Расторгуев предлагает решить проблему в России аналогично мировому опыту – за счет ценообразования от единого поставщика ликвидности (крупные банки или торговые площадки), когда брокер не участвует в ценообразовании.



29.06.2015 Источник: Ведомости

Телетрейд против!!! v:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)


А не будет НЕ ХРЕНА каких то крутых перемен. Теже альпари как нормальный крупный брокер к примеру вступят в СРО,получат все бумаги нужные от центробанка, сделают плечо макс 1 к 100,и представительства в РФ будут законно проводить деятельность. Ну а всем нормальным трейдунам привыкшим к нормалным плечам 1 к 500 предложат обслуживаться по месту головного офиса всё там же на сейшелах и т.д.( который понятно в новых условиях и будет основным по наплыву клиентуры). Дак и сейчас плиз- открывайся у какого брокера хошь- хоть в австралии хоть а англии -и торгуй, начхав на всё. ЗЫ: Если уж совсем ни как , то тогда нет представительства в РФ значит.



С тем, что перемен не будет полностью поддержу.
Также не будет как таковой регуляции, СРО могут максимум в рекомендательном порядке повлиять на компанию. На что то больше они не способны, также они могут составить те самые "черные" "белые" списки, которые максимум на что могут повлиять, так это на мнение потенциальных клиентов которые ознакомятся с данными списками.
Дабы вам было известно, те же самые альпари (которого не стал бы называть брокером, это ДЦ) уже напрямую в этом СРО, Дашин Андрей Валерьевич входит в совет учредителей СРО ЦРФИН, более того он является председателем совета директоров альпари и директором благотворительного фонда альпари.
Более того, российское представительство альпари насколько я знаю есть, но смею заверить, что договор вам подсунут именно с компанией которая находится под регуляцией Виргинских островов.

Что уже говорить о других учредителях и членах совета и о том чего они могут придумать..
Мычелкин Тимур Эдуардович - Руководитель Департамента развития группы компаний TeleTRADE
Таран Вячеслав Александрович - Основатель, Член Совета Директоров ГК Forex Club

Думаю выводы можно будет сделать на основе этих данных.

ЗЫ. Для информации, СРО- относится к саморегулируемой организации и не имеет никаких полномочий в регуляции других компаний. Такую организацию может создать любой из вас.

Добавлено: 03-07-2015 08:31:01

Также, хотел обратить ваше внимание на тот факт, что судебная практика опирается на какие либо претенденты, а так как этого еще не было в СНГ, то ей нечем будет оперировать, более того суд не будет разбираться с компанией не резидентом, по причине того, что она не попадает под его юрисдикцию.. Изменено пользователем Bwaoiz
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

На днях довелось услышать новое определение тренда, которое считаю наиболее адекватным, нежели его классическое определение.
Тренд - это расположение цены в данный момент, относительно сильных уровней поддержки и сопротивления.
А сильными уровнями соответственно считать те, которые ранее задали тренд.

Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

я бы сказал немного иначе, сильные уровни это те, которые повлияют на развитие тренда.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Честно За*бало, смотришь на графики, ложные пробои, торгуешь от мощных уровней, а хрен там цена продолжает делать ложный пробой, и как будто на зло игнорирует, торговал от импульсных уровней и здесь хрен, смотришь на графики 4:1 типо смотрите гои, а в реале -90%(не сарказм)
Но самое противное что допустим торгуешь в sell тебя тут же начинают быки сдерживать, цена проходит жалкие 3 пункта и в итоге убыток... как вам такая теория?

P.S Самое печальное то что на графике видишь одно, а получается другое, какая то теория заговора, обман зрения, глаз, я это знаю так как сам торговал

Изменено пользователем alex2141
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)


А кто говорил что будет легко


Как я лично понимаю рынок это то что банки спецом пробивают важные уровни, и делают остановку на важном уровне(которым им по душе) Можно сказать распиливают всех на части, торговать становится нереально, ты можешь видеть поведение цены, но ты не можешь знать в какую сторону были открыты позиции банками,

Добавлено: 10-07-2015 05:32:39

Ну это же глупо, как можно прогнозировать рынок если ты не знаешь в какую сторону он пойдет, банки плевать хотели какой там уровень у тебя стоит, они пробьют все уровни, распилят всех и вся, и будут дальше пилить. Прогнозировать рынок становиться нереально. Изменено пользователем alex2141
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Сейчас рынок резкий шарахается туда-сюда - нужны инструменты для этого. Вот я за ночь собрал системку на Н2. А куда деваться, на Н4 не успеваю увидеть торговую ситуацию - уже минуса пошли кое-где.
Ну и плюс бай по иеновым парам был. Теперь сидеть ждать восстновления - такое уже было в прошлом году - пока что ситуация полностью аналогичная. В прошлый раз восстановилось до точки с которой началось падение графика.

Вообще у меня из ситуации, которую Вы описали были только два выхода:
1) - слив 3-4 месяцев работы,
2) - попытка перезагрузить восприятия под изменившийся характер движений.
Ну либо можно взять перерыв, но мы же лудоманы)

В такой ситуации внутри болтанки уровни они такие уровни... Торгуйте то что видите когда это происходит, а не то что Вы хотите чтобы произошло. Поставьте supdem4z, который важнейшие зоны красит, а остальное по ситуации. Как будет предпосылка (например, пин), тогда бросьте линию и проверьте есть ли уровень. И как всегда - малые стопы, большие цели. Я после ощутимых убытков еще лот увеличиваю, но такое решение конечно зависит от частоты срабатывания ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Только что сигнал по EURUSD не сработал, напрашивается вопрос почему? Ведь в зоне были скоплены большие деньги, но сигнал не сработал.

Я уже говорил о том что банкам плевать какой там у вас стоит уровень.


Добавлено: 10-07-2015 06:07:39

Причиной почему сигнал не сработал был уровень быков
Но почему банкам было выгодней купить а не продать? Получается они накрыли свои же уровни?

Безымянный.png
1.png

Изменено пользователем alex2141
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Как сказал бы великий Темный Трейдер - уровней не существует. Вот у вас и -90. Торгуйте по-другому. Плач на форуме делу не поможет.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Сейчас рынок резкий шарахается туда-сюда - нужны инструменты для этого. Вот я за ночь собрал системку на Н2. А куда деваться, на Н4 не успеваю увидеть торговую ситуацию - уже минуса пошли кое-где.
Ну и плюс бай по иеновым парам был. Теперь сидеть ждать восстновления - такое уже было в прошлом году - пока что ситуация полностью аналогичная. В прошлый раз восстановилось до точки с которой началось падение графика.

Вообще у меня из ситуации, которую Вы описали были только два выхода:
1) - слив 3-4 месяцев работы,
2) - попытка перезагрузить восприятия под изменившийся характер движений.
Ну либо можно взять перерыв, но мы же лудоманы)

В такой ситуации внутри болтанки уровни они такие уровни... Торгуйте то что видите когда это происходит, а не то что Вы хотите чтобы произошло. Поставьте supdem4z, который важнейшие зоны красит, а остальное по ситуации. Как будет предпосылка (например, пин), тогда бросьте линию и проверьте есть ли уровень. И как всегда - малые стопы, большие цели. Я после ощутимых убытков еще лот увеличиваю, но такое решение конечно зависит от частоты срабатывания ТС.


Вы имеете ввиду что торговать ниже чем H1 это слив?

Добавлено: 10-07-2015 06:21:43


Как сказал бы великий Темный Трейдер - уровней не существует. Вот у вас и -90. Торгуйте по-другому. Плач на форуме делу не поможет.

Банки закрывают позиции вот поэтому и уровни перестают работать, они нам об этом не скажут Изменено пользователем alex2141
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Вы имеете ввиду что торговать ниже чем H1 это слив?



Нет, я имел ввиду, что если характер рынка резко изменился, а трейдер не изменил соответственно способы принятия решений, то тогда будут авральные убытки.
Хотя лично для меня переход на Н1 и ниже всегда приводил к сливам или серьезным потерям - нервы не выдерживают. Но у некоторых вполне получается конечно и на М5.

И непонятно что вы переживаете. Если входили от пина, то стоп там мизерный должен был быть. Да и кстати импульса не было в селл на вашем скрине и слома трендовой линии тоже не было. С чего бы тогда в селл заходить? Не торгуйте Ваши желания, торгуйте поведение цены. Будет импульс в разворот - будет вход, а иначе сидим ждем.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

А я вижу типичную ошибку уверенности, что на каждом уровне цена обязательно развернется и я обязательно поймаю вершину))

Все приходит с опытом))

А вообще обычно такой текст как в шапке топика заканчивается "Форекс -лохотрон, ДЦ специально отслеживает мои позиции и ведет цену против них, что бы меня слить. Нас дурят, не ведитесь на Форекс". Я ждал именно такого :d :d :d

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Как сказал бы великий Темный Трейдер - уровней не существует. Вот у вас и -90. Торгуйте по-другому. Плач на форуме делу не поможет.

Ага... ''Ложки не существует не пытайся её согнуть'' v:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Простой совет дам который мне помог по-другому взглянуть на рынок:
1.Уменьши риск.
2. Попробуй обратный трейдинг! Например, проанализировал рынок и решил что цена пойдет на север-значит бай, а ты открываешь селл,ставишь логичный стоп и ТП=2*СЛ или 3*СЛ.
Мне помогло,рынок стал выглядеть по-другому.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Только что сигнал по EURUSD не сработал, напрашивается вопрос почему? Ведь в зоне были скоплены большие деньги, но сигнал не сработал.

Я уже говорил о том что банкам плевать какой там у вас стоит уровень.


Добавлено: 10-07-2015 06:07:39

Причиной почему сигнал не сработал был уровень быков
Но почему банкам было выгодней купить а не продать? Получается они накрыли свои же уровни?

потому что внутредневной тренд был восходящий от синей линии.
С чего вы взяли что банки что то делают? С чего вы взяли что они не ошибаются? С чего вы взяли что на том уровне деньги?
Торгуйте по тренду и не будет никаких проблем.

Безымянный.png

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Короче не важно умеешь ли ты торговать или нет главное знания которые ты получил, знание - сила, обещаю что как только будет возможность буду распростронять все фишки и уловки маркет мейкеров, так как я знаю все что уже можно было узнать, вы не представляете сколько душ будет загублено и сколько будет денежных потерь ахахахахахаха v:) v:) v:) v:) v:) профи будут не всебе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Хех... знакомая ситуация ;;) сам недавно плакался на форуме в ветке ПА, мне дали совет - протести свою тс на истории. Я подумал, да не, не поможет, но решился таки это сделать. Где-то на 10 минуте теста понял что у меня нет ТС, торгую просто уровень, без понимания рынка, как мартышка с гранатой :d сейчас доделываю ТС и буду тестить ;) А по Евро\Доллару скжу что бычий канал сейчас, на до было входить на уровне от пина, Сам не вошел, побоялся из за убытка по Фунту, теперь вот сижу "палец сосу"

Снимок.PNG

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Да, уровней не существует. Во всяком случае в том понимании, какое демонстрирует топикстартер.

Кстати, вот что пишет по этому поводу Джон Грэди, один трейдер из штатов -
(и я с ним категорически согласен по части уровней)

График является ничем больше, как графическим отображением движения цены В ПРОШЛОМ.
Просто потому, что рынок остановился здесь в прошлом, совсем не значит, что он повторит это еще раз.

Плюс, почему он останавливался здесь в прошлом? Он останавливался потому, что какой-то громадный трейдер продал 10000 контрактов?
Или напротив, там присутствовал очень маленький объем? Было это в 9:00 утра или 2:45 ночи? Это важно знать. Этот уровень более важный,
если на нем торговалось 10000 контрактов, чем тот, на котором торговалось 500 контрактов? И даже это не имеет большого значения, потому
что парень, который продал 10000 на той отметке в прошлый день, может быть, сегодня вообще не торгует. Возможно, это было прекрасной
возможностью для него, чтобы сбросить всю свою позицию. Он может вообще не торговать этот рынок никогда больше.

Числа Фибоначчи? Линии Ганна? Стохастик? Каналы Болинжера? Что это такое? Это попытка классифицировать данные. Они высчитывают уровни,
после свершившегося факта. Как линии Ганна расскажут мне, что некий Билл из инвестфонда XYZ собирается купить или продать?
А сами графики, без понимания общей картины - они просто как строка на странице.


Так шта не все уровни одинаково полезны... Имхо...

Ну а пытаться торговать каждый отскок/пробой каждого уровня, что есть на графике...
Ну это весело, конечно ) Только банки, ФРС, и вообще кто бы то ни было тут не причем.
Ваши 100$ никому не нужны. Любой ритейл трейдер вообще никак не влияет на рынок.
И в этом есть свое преимущество. Зайти в позицию и не оставить следов... Да любой
крупняк об этом только мечтает...

  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...