Перейти к содержанию

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы


Demogar

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

После поста Designerr, добавить нечего.
Автору топика скажу так - я по евре тоже получил стоп, зато заработал на другой паре.
В общей сумме - профит. Маленький, но профит;) Так что не парься. Суть в том, что ты можешь ухватить правильную мысль, но временно будешь ловить стопы (объективные), бросишься искать другие мысли, но в конце концов вернёшься к правильной мысли, если терпения хватит)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 830
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Думаю каждый на этом форуме сталкивался с ними :)) ...в отличии от других сфер жизнедеятельности человека, в данной области действуют безотказно. - Если вероятно открытие убыточной позиции, так и

Перейти

Заработать на форекс? Я пока не заработал, но к реальности меня уже давно скинуло. Здесь можно зарабатывать 100% годовых от своего депозита при таких условиях (первые года только так): 1. Потратить д

Перейти

Вообще не понимаю, сколько можно мусолить эту тему уже... x_x Но нет же, с периодичностью раз в неделю такая тема создается, и давай месить по новой... Раньше что-то писал в этих темах, сейчас уже да

Перейти
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Сомневаюсь, что скоро мы увидим какие-то изменения на рынке в лучшую сторону и все сразу станет по-другому. Текущий законопроект вызывает только умиление, так как ни брокеры, ни их клиенты не захотят работать на тех условиях, которые описаны в новом законе, поэтому как бы хуже не стало, лично меня сейчас все устраивает, придерживаюсь мнения, что лучшее - враг хорошего. Надо просто брокера себе изначально тщательно выбирать и все будет ок.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Тогда как торгуют профи? Я ведь изучил все что только можно было изучить, включая price action, уровни спроса и предложения, vsa, и все что связано с разводом толпы, тогда что же не так?

Изменено пользователем alex2141
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Профи просто выполняют ПРАВИЛА. я такой же как и ты, на текущий момент - неудачник. Выучил очень много чего, на демо торгую прекрасно, на истории объясню любое поведение цены, но сливаю... и знаю почему, объясняю себе каждую ошибку, и знаю КАК НЕ СЛИВАТь, но продолжаю сливать... продолжаю делать то, что нельз ~x(... дисциплины нет. Здесь только знаний недостаточно, надо в башке чтоб порядок был, чтоб торговать без эмоций.. это брат сложнее, чем выучить прайс экшн... >:d

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Соблюдение правил - это половина (в лучшем случае) правды.
Другая главная половина - понимать хотя бы примерно как функционирует рынок.
У меня было тоже самое - перелопатил массу материала, правила соблюдаю, а профита нет, ну так, околонулевой результат.

Спойлер


Если поразмышлять, то трейдинг это не геометрия в чистом виде (это к рисованию самому или индикаторами) и не муштра (это к правилам).
Ибо будь это так, то зарабатывали бы все. Хотя бы на роботах.
Вся мулька как раз в том, чтобы большинство людей НИКОГДА не могли стабильно зарабатывать;)
Иначе с кого ты будешь брать профит?;)

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Сомневаюсь, что скоро мы увидим какие-то изменения на рынке в лучшую сторону и все сразу станет по-другому. Текущий законопроект вызывает только умиление, так как ни брокеры, ни их клиенты не захотят работать на тех условиях, которые описаны в новом законе, поэтому как бы хуже не стало, лично меня сейчас все устраивает, придерживаюсь мнения, что лучшее - враг хорошего. Надо просто брокера себе изначально тщательно выбирать и все будет ок.



Мне кажется, просто под новой юрисдикцией брокеры будут действовать, сохранив при этом старую. кто захочет работать на условиях РФ - велкам. Остальные же так и останутся в офшорах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Похоже вступление закона о Форекс в Раше, назначенный на 1 октября, может быть отложен или начнет действовать не в полном объеме. До сих пор отсутствует механизмы подачи заявлений и разбор особо спорных моментов в суде ... http://ru.forexmagnates.com/ot-slov-k-delu-v-teletrade-gotovyatsya-k-zakonu-o-foreks/
Вообще у меня в связи с этим возникла аналогия закона о Форекс с законом об ОСАГО, который действует в России с 2003г, т.е 12 лет ... мы решали свои проблемы по выбиванию полного ущерба после ДТП у страховщиков с помощью "кумовства и блатовства" .... при заключении договоров, нам навязывались дополнительные услуги за наш счет или отказывались заключать договор вообще ... некоторые ушлые страховщики так вообще отказывались предоставлять скидки за многолетнюю безаварийную езду.
И только в этом году, повторюсь, спустя 12 лет, Банк России наконец показал кто в доме хозяин, отлучив в мае на полгода от дел, практически монополиста и беспредельщика в сфере страхования - Росгосстрах.
И это в деле, где каждый второй водитель ...

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


И только в этом году, повторюсь, спустя 12 лет, Банк России наконец показал кто в доме хозяин, отлучив в мае на полгода от дел, практически монополиста и беспредельщика в сфере страхования - Росгосстрах.
И это в деле, где каждый второй водитель ...



«Росгосстраху» уже вернули лицензию,в июле продлевала у них страховку на машинку )
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
GKFX и AC Milan
Ну вот, наконец и свершилось - мой любимый, еще со времен Марко Ван Бастена, Руда Гуллита и молодого Пашки Мальдинина, футбольный клуб Милан, обрел титульного спонсора - брокера GKFX. Эта кантора еще вчера у меня была на одном уровне с РВД (до скама), а теперь резко поднялась в моих глазах.
Контракт оценен в 1 млн. евро и заключен на три года. Значит брокер пришел на этот рынок всерьез и надолго (не сочтите за рекламу)
Гендер GKFX Serkan Arli, прокомментировал: ""Мы планируем еще долго праздновать заключение партнерских отношений с ФК Милан, этим значимым ветераном футбола, с глобальной и невероятно лояльной структурой фанатов, и предложим ряд инициатив в ближайшие месяцы. Я уверен, что данное крепкое партнерство приведет к большому успеху, усиливая оба наши бренды и присутствие на соответствующих рынках"". Ну что же, брокеры Форекс практически полностью перехватили титульное спонсорство футбольных клубов Европы (считай мира)
у букмекерских контор. Прошлые десятилетия именно букмекеры держали в своих руках рекламный рынок футбольной Европы. И тот же самый Милан носил футболки с логотипом Bwin.


Что еще интересно, так это то что заклятый враг Милана в чемпионате Италии ФК Ювентус, уже год является партнером брокера в сфере бинарных опционов 24Option.




Вполне теперь очевидно почему форекс брокеры отнимают хлеб у букмекеров - болельщики очень азартные люди, нет-нет да и делающие ставки на результат.
И сегодня понял следующее - если бы я случайно “вчера” не наткнулся бы на ресурс Тradelikeapro, то завтра бы только начал делать свои первые шаги на форе, благодаря Милану )
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


И только в этом году, повторюсь, спустя 12 лет, Банк России наконец показал кто в доме хозяин, отлучив в мае на полгода от дел, практически монополиста и беспредельщика в сфере страхования - Росгосстрах.
И это в деле, где каждый второй водитель ...



Да бросьте вы. Какой хозяин? Так просто, показательная порка на глазах у всех, чтобы смертные боялись и не зазнавались
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано



Сомневаюсь, что скоро мы увидим какие-то изменения на рынке в лучшую сторону и все сразу станет по-другому. Текущий законопроект вызывает только умиление, так как ни брокеры, ни их клиенты не захотят работать на тех условиях, которые описаны в новом законе, поэтому как бы хуже не стало, лично меня сейчас все устраивает, придерживаюсь мнения, что лучшее - враг хорошего. Надо просто брокера себе изначально тщательно выбирать и все будет ок.



Мне кажется, просто под новой юрисдикцией брокеры будут действовать, сохранив при этом старую. кто захочет работать на условиях РФ - велкам. Остальные же так и останутся в офшорах.

Многие об этом и говорят, что принципиально в октябре ничего не изменится, новые условия требуют доработки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
Клиенты обанкротившихся форекс-дилеров смогут вернуть 100% средств.

ЦБ предлагает обязать других участников рынка форекс доплачивать в компенсационные фонды, если в них окажется недостаточно денег для выплаты клиентам банкрота. Проект указания о порядке формирования компенсационного фонда для участников рынка форекс опубликован сегодня на сайте ЦБ(14.08.15). Согласно документу клиенты, пострадавшие в результате банкротства форекс-дилера, должны получить возмещение в полном объеме независимо от того, сколько средств на данный момент находится в фонде.

Подробнее на РБК:
_http://top.rbc.ru/finances/14/08/2015/55cdf8b59a794728861cf7eb
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Клиенты обанкротившихся форекс-дилеров смогут вернуть 100% средств.


Ну, в статье пока о "возможно, смогут" и "возможно, 100%".
Проект постановления есть лишь проект и лишь постановления, хоть и ЦБ...

И что-то я не знаю о случаях 100% коллективной ответственности субъектов финансовых рынков.

Чё-то это такое из области красных революционных шароваров...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Понятно, что пока это только проект, но это показывает, что государство очень хочет вернуть в налогооблагаемую базу 0,5 млрд $ средств клиентов форекс брокеров. Но для этого нужно создать четкие и понятные правила игры, убрать с рынка (или, по крайней мере, задвинуть их в глубокий андеграунд) явно мошеннические конторы. Что, в конечном итоге, благоприятно скажется на всей отрасли.
А по поводу 100% коллективной ответственности, есть опыт АСВ (Агентства по страхованию вкладов), и средства до 1.400.000 руб размещенные на счетах граждан полностью подлежат возвращению; что мешает сделать подобную вещь для средств клиентов у форекс брокеров? Сумму, естественно ограничат в каких то пределах.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Понятно, что пока это только проект, но это показывает, что государство очень хочет вернуть в налогооблагаемую базу 0,5 млрд $ средств клиентов форекс брокеров. Но для этого нужно создать четкие и понятные правила игры, убрать с рынка (или, по крайней мере, задвинуть их в глубокий андеграунд) явно мошеннические конторы. Что, в конечном итоге, благоприятно скажется на всей отрасли.
А по поводу 100% коллективной ответственности, есть опыт АСВ (Агентства по страхованию вкладов), и средства до 1.400.000 руб размещенные на счетах граждан полностью подлежат возвращению; что мешает сделать подобную вещь для средств клиентов у форекс брокеров? Сумму, естественно ограничат в каких то пределах.


Вы, думаю, понимаете разницу между тем, как с деньгами работают профи из банков - и на каком диком рынке вынуждены работать ДЦ?

Перед глазами история Альпари UK: клиенты покупали еврофранк - и ДЦ стоял в их совокупной позиции в покупке.
И в других парах франка.
А потом ШНБ отменил лимит - и когда ДЦ смогло выйти из позиций с франком, его убыток был на уровне суммы средств всех клиентов.

Опыт АСВ, страхующего часть денег клиентов в зарегулированных банках, не применим на финрынке, где все решают чужие ЦБ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Клиенты обанкротившихся форекс-дилеров смогут вернуть 100% средств.

ЦБ предлагает обязать других участников рынка форекс доплачивать в компенсационные фонды, если в них окажется недостаточно денег для выплаты клиентам банкрота. Проект указания о порядке формирования компенсационного фонда для участников рынка форекс опубликован сегодня на сайте ЦБ(14.08.15). Согласно документу клиенты, пострадавшие в результате банкротства форекс-дилера, должны получить возмещение в полном объеме независимо от того, сколько средств на данный момент находится в фонде.

Подробнее на РБК:
_http://top.rbc.ru/finances/14/08/2015/55cdf8b59a794728861cf7eb


государству не хватает денег свободны, вот и привлекают как могут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Вы, думаю, понимаете разницу между тем, как с деньгами работают профи из банков - и на каком диком рынке вынуждены работать ДЦ?

Перед глазами история Альпари UK: клиенты покупали еврофранк - и ДЦ стоял в их совокупной позиции в покупке.
И в других парах франка.
А потом ШНБ отменил лимит - и когда ДЦ смогло выйти из позиций с франком, его убыток был на уровне суммы средств всех клиентов.

Опыт АСВ, страхующего часть денег клиентов в зарегулированных банках, не применим на финрынке, где все решают чужие ЦБ.


История с франком относится к разряду единичных случаев, и последствия от подобных вещей можно уменьшить, снижением кредитного плеча, например. Компенсационный фонд нужен, все-таки для снижения неторговых рисков, торговые риски клиент, в любом случае, берет на себя. А по поводу профи в банках - есть куча историй как они рисовали отчетности для лучшего рейтинга, занижали риски при кредитовании для уменьшения резервов под кредиты, а про обрушение пирамиды РЕПО в 2008 г., я вообще молчу, для многих банков удар был не менее сильным, чем действия ШНБ для форекс брокеров (Кит Финанс, например).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Ну, не надо понимать так, что я записался в адвокаты ДЦ. :d
И про банки и особенно их собственников - это вообще особая песня. Мог бы рассказать - но не могу... :)

В общем, я как бы не против каких-то компенсаций от каких-то других ДЦ.
Только большая часть ДЦ найдет способ уклониться от участия в компенсациях - а участвующие все компенсируют за наш счет.

Поэтому грущу...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Ну, не надо понимать так, что я записался в адвокаты ДЦ. :d
И про банки и особенно их собственников - это вообще особая песня. Мог бы рассказать - но не могу... :)

В общем, я как бы не против каких-то компенсаций от каких-то других ДЦ.
Только большая часть ДЦ найдет способ уклониться от участия в компенсациях - а участвующие все компенсируют за наш счет.

Поэтому грущу...


Согласен, но почему-то смотрю с оптимизмом на эту инициативу ЦБ. Очень хочется убрать неторговые риски, хотя бы основные. Понимаю, в каком государстве я живу...но все равно надеюсь, что будет лучше чем сейчас. ;;)
P.S. После скама Пробизнесбанка и всей группы Лайф (кто 1 мес. назад мог об этом подумать), в каких форекс конторах сейчас можно торговать с более-менее приличным депозитом, не боясь что она закроется или не вернет ваш капитал? Всем идти в ВТБ24? Ну Альпари, Форекс клуб, и то совсем крупную сумму я не доверил бы и им. Нефтепромбанк, тоже может потерять лицензию как Пробизнес, и насколько я знаю АСВ депо не вернет. Кто еще остается? Изменено пользователем ko624
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


В каких форекс конторах сейчас можно торговать с более-менее приличным депозитом, не боясь что она закроется или не вернет ваш капитал?



DukasCopy, например, Швейцарское отделение. С Forex Club у меня какие-то негативные ассоциации, не помню почему.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Сдраствуйте дорогие Форумчани! В етой Теме мы можем найти русскоговорящих Трейдеров, проживающих рядом с вашим местом жительства для общения, обмена опыта и возможно для совместной работы по трейдингу.
Я живу в небольшом городке Мемминген (Бавария) и сам не против знакомства с трейдерами проживающих возле меня. Буду рад знакомству! Пишите!

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано



В каких форекс конторах сейчас можно торговать с более-менее приличным депозитом, не боясь что она закроется или не вернет ваш капитал?



DukasCopy, например, Швейцарское отделение. С Forex Club у меня какие-то негативные ассоциации, не помню почему.

А что с уплатой налогов через дукоскапи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Приветствуем! =d>

Какими ветрами? Русский язык - Ваш родной, или ... google помогал? Я - тоже из Германии (RP). Так что - добро пожаловать! :->

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Приветствуем! =d>

Какими ветрами? Русский язык - Ваш родной, или ... google помогал? Я - тоже из Германии (RP). Так что - добро пожаловать! :->



Судя по конструкции предложений и словообороту, автор текста является носителем русского языка. Гугл криво переводит...))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...