Перейти к содержанию

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы


Demogar

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
Designerr, да я как раз не против госрегулирования финдеятельности.
Это лучше, чем хаос - а если еще и по уму!...

Что касается ДЦ как механизма вывода денег за рубеж, то это не для олигархов и для пользователей-инсайдеров, договорняки.
Это просто: заводишь, предварительно договорившись, сколько над штук баксов на депо - и "сливаешь" их, получая их на счет на Западе без всякого валютного контроля.
Я участвовал в переговорах о покупке ДЦ в пользу знакомого богача и в теме их возможностей.

Посмотрим как отрегулируют в РФ работу ДЦ с нерезидентами из СНГ.
Раньше все было удобно, банки в РФ и Украине работают одни и те же.

С забралом все в порядке. :)
Лживая незалежная и западная пропаганда теме регулирования форекса в РФ пока не посвятило ни одной буквы.
Вся инфа исключительно из РФ.
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 830
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Думаю каждый на этом форуме сталкивался с ними :)) ...в отличии от других сфер жизнедеятельности человека, в данной области действуют безотказно. - Если вероятно открытие убыточной позиции, так и

Перейти

Заработать на форекс? Я пока не заработал, но к реальности меня уже давно скинуло. Здесь можно зарабатывать 100% годовых от своего депозита при таких условиях (первые года только так): 1. Потратить д

Перейти

Вообще не понимаю, сколько можно мусолить эту тему уже... x_x Но нет же, с периодичностью раз в неделю такая тема создается, и давай месить по новой... Раньше что-то писал в этих темах, сейчас уже да

Перейти
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Designerr, да я как раз не против госрегулирования финдеятельности.
Это лучше, чем хаос - а если еще и по уму!...

Что касается ДЦ как механизма вывода денег за рубеж, то это не для олигархов и для пользователей-инсайдеров, договорняки.
Это просто: заводишь, предварительно договорившись, сколько над штук баксов на депо - и "сливаешь" их, получая их на счет на Западе без всякого валютного контроля.
Я участвовал в переговорах о покупке ДЦ в пользу знакомого богача и в теме их возможностей.

Посмотрим как отрегулируют в РФ работу ДЦ с нерезидентами из СНГ.
Раньше все было удобно, банки в РФ и Украине работают одни и те же.

С забралом все в порядке. :)
Лживая незалежная и западная пропаганда теме регулирования форекса в РФ пока не посвятило ни одной буквы.
Вся инфа исключительно из РФ.



Один знакомый москаль замутил себе форекс-контору. Делает всё скрупулёзно и правильно - бизнес с нуля, со всеми лицензиями, сертификатами, счетами в банках и т.д. Не уайт-лэйбл. Ещё не вышла на рынок.

Так вот с его слов, нонче такие схемы не катят в свете сопоставления ввода вывода заявок в рынок на поставщика + увязка с поступлениями на депо и выводом с него. В регуляторах уже просекли эти схемы и знают куда смотреть.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
Aspart, насколько знаю, это зависит от сумм - десятки тысяч проскакивают легко.

Что касается "сопоставления ввода вывода заявок в рынок на поставщика", то единицы даже западных ДЦ выводят в рынок 100% позиций.
Обычно не выводится 100% центовых счетов - и даже реал-счета с суммарной позицией менее нескольких лотов вывести в рынок трудно.
Я не эксперт, но это тяжело перекрываемая лазейка.

Ну, это-то не наши проблемы, насколько понимаю - мы люди попроще.

А волнение в народе понятно: популярнейшие в СНГ Альпари, Робофорекс, Ф4ю и тьма других - исходно чисто российского происхождения и заточены в первую очередь на клиентов из СНГ.
Есть причины беспокоиться об их будущем.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Aspart, насколько знаю, это зависит от сумм - десятки тысяч проскакивают легко.

Что касается "сопоставления ввода вывода заявок в рынок на поставщика", то единицы даже западных ДЦ выводят в рынок 100% позиций.
Обычно не выводится 100% центовых счетов - и даже реал-счета с суммарной позицией менее нескольких лотов вывести в рынок трудно.
Я не эксперт, но это тяжело перекрываемая лазейка.

Ну, это-то не наши проблемы, насколько понимаю - мы люди попроще.

А волнение в народе понятно: популярнейшие в СНГ Альпари, Робофорекс, Ф4ю и тьма других - исходно чисто российского происхождения и заточены в первую очередь на клиентов из СНГ.
Есть причины беспокоиться об их будущем.



Я тоже не спец в орг.мероприятиях, но упомянутый мной человек в теме не первый год. Начинал, кстати сказать.... с юридического сопровождения прогремевших хайпов. Так что, персона явно с достойным багажом знания и навыков.

Что касается беспокойства то... к сожалению не все могут держать холодную голову и не делать поспешных выводов бегая впереди паровоза))

"Спокойствие, ватсон!". Будет день, будет пища.

\M/

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Ну какой крах ММСИС.... логичное окончание.

Все смущало в этой компании...вот только деньги гады выплачивали стабильно, понять нужно было простую вещь, компания ММСИС была нацелена не только на наши деньги, но и на деньги наших друзей и родственников. Выплатили нам монету пару раз, да мы и рады поделиться найденным граалем c родными и близкими...

Но ничего запасной план у Кондакова есть, копим деньги, ждем реквизиты куда переводить деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Ну какой крах ММСИС.... логичное окончание.

Все смущало в этой компании...вот только деньги гады выплачивали стабильно, понять нужно было простую вещь, компания ММСИС была нацелена не только на наши деньги, но и на деньги наших друзей и родственников. Выплатили нам монету пару раз, да мы и рады поделиться найденным граалем c родными и близкими...

Но ничего запасной план у Кондакова есть, копим деньги, ждем реквизиты куда переводить деньги.




:))

главное, что нового ничего не придумано.
все авторские права на изобретение принадлежат другому человеку -

Спойлер




ну и пользуясь случаем, с наступающим вас всех!
v:)

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
Designerr вообще то патент принадлежит ему
Спойлер


Чарльз Понци
l-) :)
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Designerr вообще то патент принадлежит ему

Спойлер


Чарльз Понци
l-) :)


:)

ну если уж пускаться в исторический экскурс, то до Понци был как минимум он -

Спойлер



Джон Ло, он же Джон Лоу, он же Джон Ло оф Лористон.

между прочим, 16 век. а методы все те же. я вообще склоняюсь к мысли,
что нае***ово людей является одной из древнейших профессий, наряду с еще одной, тоже весьма древней v:)
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
"Эксперты не исключают, что часть средств обманутых вкладчиков могла пойти на карательные операции в Донбасе"
Сразу вспоминается видос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


"Эксперты не исключают, что часть средств обманутых вкладчиков могла пойти на карательные операции в Донбасе"
Сразу вспоминается видос



вот, кстати, вполне нормальный коммент к видео, согласен на 100500% -
(авторская стилистика и, по возможности, грамматика сохранены) =))

Когда нечего сказать, просто ебашь мультики. Народ хавает, все довольны. Пока есть шоу и ярко выраженный враг нация спокойна.
В России не так много людей знающих кого то типа Киселева или хз кого там еще. Ну просто на**й не нужны эти фамилии, это абсолютно
ненужная информация. У Киселева большая популярность в Украине как я погляжу. Ведь каждый Украинец знает что такое киселевщина.
Откуда вы об этом слышите и знаете больше чем мы, я хз. Большей части России просто по**й что там у вас происходит, по**й на курс гривны,
по**й на тарифы жкх и на продуктовые ценники. Но каждого свидомого **** что там у нас. Каждый ведает о нефтяных котировках, курсе рубля,
заложенную цену нефти в бюджет России. Честно я вообще не *** с чего у вас бюджет строится, ибо на**й эта информация не прилетела.
Если вы думаете что все население сидит уткнувшись **лом в телевизор, то вы слегка ошибаетесь. Просто потому что все можно прекрасно узнать
из интернета, но что мне вам рассказывать, вы то знаете что и интернет у нас по талонам и макдаки только по письменному разрешению Путина)))
Да есть пропаганда ТВ, это никто не отрицает, вот только главный вопрос: "А кто в нее верит?"

И да, смотрите Анатолия Шария, единственного украинца у которого еще остался мозг и логика.


Разве в той же омерике нет пропаганды? Ну да. Ну да.
Сколько же наивных простаков среди некоторых наших соседей.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Разве в той же омерике нет пропаганды? Ну да. Ну да.
Сколько же наивных простаков среди некоторых наших соседей.


Здесь никто не сомневается, что ты реальный патриот и ненавидишь Америку :d . Только не понятно для чего на комментарий о кинутых вкладчиках и видео про агрессивный телевизор, ты сразу заговорил о штатах, как об источнике пропаганды :-?. Причём здесь штаты? Ты можешь, конечно, продолжить ср*ть на вентилятор, но в этой теме обсуждают ускорение принятия закона о регулировании форекс.
В следующий раз просто попробуй в подписи добавить всё что думаешь о штатах и "враждебных странах", чтобы больше не флудить ;)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано



Разве в той же омерике нет пропаганды? Ну да. Ну да.
Сколько же наивных простаков среди некоторых наших соседей.


Здесь никто не сомневается, что ты реальный патриот и ненавидишь Америку :d . Только не понятно для чего на комментарий о кинутых вкладчиках и видео про агрессивный телевизор, ты сразу заговорил о штатах, как об источнике пропаганды :-?. Причём здесь штаты? Ты можешь, конечно, продолжить ср*ть на вентилятор, но в этой теме обсуждают ускорение принятия закона о регулировании форекс.
В следующий раз просто попробуй в подписи добавить всё что думаешь о штатах и "враждебных странах", чтобы больше не флудить ;)


я тоже не сомневаюсь, что ты реальный патриот, и каждые пять минут кричишь - слава Украине и подскакиваешь!
о штатах же я заговорил прежде всего потому, что именно о них навязчиво заговорило мне в уши твое "видео".

и да, каким боком здесь, в этой теме - ускорение принятия закона о регулировании форекс упало твое видео?
в следующий раз просто попробуй не постить различное говновидео в темы, к данному говновидео не относящиеся.
тогда можно и о флуде начать заикаться.

физкультпривет! ;)
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
Цитата

я тоже не сомневаюсь, что ты реальный патриот, и каждые пять минут кричишь - слава Украине и подскакиваешь!


LoL што? :d Я не кричу: "Слава Украине", как минимум потому, что живу в Краснодарском крае и имею отроду паспорт гражданина РФ.

И моё видео в тему =) объясняю почему. Жил на свете Кондаков, который организовал крупномасштабную пирамиду, штаб квартира которой базировалась в Украине, так же как и куча других компаний, которые работают со всем СНГ. А потом как и любая другая пирамида она всех обманула и с деньгами скрылась. По телевизору, в видео в первом посте, нам рассказывают, что банальный мошеннический проект по мнению экспертов финансировал войну, революцию и все беды на Земле, всё то же самое, что я слышу в телевизоре каждый день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Цитата

я тоже не сомневаюсь, что ты реальный патриот, и каждые пять минут кричишь - слава Украине и подскакиваешь!


LoL што? :d Я не кричу: "Слава Украине", как минимум потому, что живу в Краснодарском крае и имею отроду паспорт гражданина РФ.

И моё видео в тему =) объясняю почему. Жил на свете Кондаков, который организовал крупномасштабную пирамиду, штаб квартира которой базировалась в Украине, так же как и куча других компаний, которые работают со всем СНГ. А потом как и любая другая пирамида она всех обманула и с деньгами скрылась. По телевизору, в видео в первом посте, нам рассказывают, что банальный мошеннический проект по мнению экспертов финансировал войну, революцию и все беды на Земле, всё то же самое, что я слышу в телевизоре каждый день.


Lol то, что в 80% случаев разнообразную пропагандистскую блевотину постят наши Украинские коллеги.
Выяснять гражданство каждый раз мне лень. Но если гражданин искренне считает, что в этой стране его
на***вают, исключительно врут, а в остальных демократических частях света все по другому - то такого
гражданина искренне жаль. Рекомендуется съездить на ПМЖ в ту страну, пожить где-нить в Южном Бронксе
по первости, за неимением иных альтернатив. После чего, как правило, демократические очки спадают с очей.
Ну куча народа, конечно остается, жить то можно в принципе, но о демократии и неполживости сми почему-то молчат )))

ЗЫ - телевизор не смотрю. Да и видео в первом посте тоже. Так как уже давно и глубоко параллельны мнения разных икспертов.
Понятия не имею, что ты тут пытаешься доказать, и кому, но то, что это не имеет никакого прямого отношения к теме финансового
регулирования форекса - очевидно. И о чем мною уже было сказано.

Это раз.

Два - а почему у тебя такая уверенность, что он таки ничего не финансировал? Тут как раз бабка надвое сказала.
Не являюсь дипломированным икспертом по Кондакову, но простая обывательская логика и сегодняшние Украинские реалии говорят о том,
что у него, как минимум, должна была быть крыша. Какая крыша в современных Украинских реалиях наиболее прочна? Правильно, правильно.
Та самая. Так что абсолютно исключать его "взаимоотношения" с некоторыми Украинскими "батальонами" или их отдельными частями я бы не стал.
А раз так, то безусловно, Кондаков не финансировал (возможно) никаких военных действий. Батальоны просто любовались окружающей природой ))) Изменено пользователем Designerr
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано



Ну какой крах ММСИС.... логичное окончание.

Все смущало в этой компании...вот только деньги гады выплачивали стабильно, понять нужно было простую вещь, компания ММСИС была нацелена не только на наши деньги, но и на деньги наших друзей и родственников. Выплатили нам монету пару раз, да мы и рады поделиться найденным граалем c родными и близкими...

Но ничего запасной план у Кондакова есть, копим деньги, ждем реквизиты куда переводить деньги.




:))

главное, что нового ничего не придумано.
все авторские права на изобретение принадлежат другому человеку -

Спойлер




ну и пользуясь случаем, с наступающим вас всех!
v:)




Ага, видимо у Кондакова патент закончился :)) ... всё вкладчикам-вкладчикам, момент оплаты упустил, но с кем такого не случалось :))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)
Форекс брокер играет в футбол по-крупному



В последнее время, можно заметить особое внимание брокерских компаний к спортивным, а тем более к футбольным, клубам в рамках рекламной стратегии. Наконец-то мудрое изречение Торговля на Forex на весь депозит – это игра в футбол на минном поле дошло видимо и до форекс брокеров, которые начали привлекать новых клиентов через самую популярную игру в мире.
Будучи связанными с мировыми футбольными лидерами, такими как ФК Барселона, Челси или Ливерпуль, можно получить мощный импульс в таком маркетинговом подходе, как реклама через спорт.
На днях подписали свои партнерские соглашения два популярных футбольных клуба с крупными форекс брокерами.






Регулируемый британским регулятором, брокер Plus500, акции которого торгуются на Лондонской бирже, стал официальным спонсором одного из ведущих футбольных клубов испанской лиги, Club Atlético de Madrid
.
Гал Хабер, Главный исполнительный директор компании Plus500, сказал: «Для нас большая честь быть партнером такого уважаемого футбольного клуба, как Атлетико Мадрид, с его впечатляющей 111-летней историей. Атлетико Мадрид это естественный выбор для нас, так как основная часть наших клиентов находится в Европе. Кроме того, это партнерство с одним из самых успешных клубов в Европе, который играет в одной из самых популярных лиг в мире, что поможет нам в дальнейшем укрепить позиционирование бренда и расширить клиентскую базу по всему миру».




А офшорный брокер с кипрской лицензией CWM FX стал официальным партнером Chelsea FC Энтони Константину, исполнительный директор CWM FX, заметил: «CWM FX и ФК Челси — лидеры в своих областях. Наше сотрудничество подчеркивает единение футбола и коммерческой деятельности, где подготовка и исполнение являются ключом к успеху. Мы гордимся быть партнерами Челси и надеемся на совместную работу в ближайшие годы».





В прошлом году заключили соглашения кипрский брокер IronFX и FC Barcelona. IronFX согласилась выплатить около трех миллионов евро за спонсорский контракт с испанским футбольным клубом ФК Барселона, так что брокер может использовать логотип клуба и фото игроков в рамках своей финансовой компании.









В 2013 году Российский брокер Instaforex и FC Liverpool заключили соглашение.
Легендарный футболист «Ливерпуля» Ян Раш, комментируя поражение своей команды от московского “Спартака” в розыгрыше Кубка кубков сезона 1992-1993 годов, сказал следующее: ““Спартак” в том сезоне преподал нам урок настоящего европейского футбола”.
Однако вряд ли Ян Раш мог тогда подумать, что спустя 20 лет после памятной битвы со “Спартаком” судьба снова свяжет его с Россией: именно Яну Рашу было суждено объявить о партнерстве футбольного клуба «Ливерпуль» и одного из лидеров форекс-индустрии — компании “ИнстаФорекс”.




В конце 2014 года стали партнерами Arsenal FC и Markets.com, который начал наращивать свои позиции на азиатском рынке.
Франсиско Родригес, директор Markets.com по развитию бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе в своем заявлении о партнерстве: "Мы гордимся тем, что сотрудничаем с Арсеналом, который является одним из ведущих мировых футбольных клубов. Как и Markets.com, Arsenal F.C всемирно признанный бренд, который управляет своим бизнес с прозрачностью и целостностью, постоянно конкурируя на самом высоком уровне. Партнерство с Арсеналом на данный момент является чрезвычайно важным для нас, так как мы сосредоточены на расширении своего присутствия в Азии и в частности в Китае, где у Арсенале такая большая и растущая армия фанатов".
Изменено пользователем Synthvova
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
Zeferod, уделил внимание лишь великим клубам, которые хоть раз играли в Финале Лиги Чемпионов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Клуб дважды играл в финале Лиги чемпионов и раз ее выигрывал + обладатель кубка Лиги Европы. Прекрасно понимаю, что великим клуб делают не только титулы, но и время. Но еще и болельщики, а также великие игроки клуба, коих у Челси предостаточно. Всех перечислять не буду, а лишь только Чемпионов Мира и Европы: Марсель Десайи, Франк Лебёф, Фернандо Торрес, Дидье Дешам ...
Сам болельщиком клуба я не являюсь и по-большому счету мне все-равно - великий он или нет. На первом финале Челси в Лиги Чемпионов в Москве присутствовл лично. Билеты покупал на офсайте УЕФА и там почему-то решили, что если из России, то и белеты тебе в фан-сектор болельщиков Челси. Вот так вот нам с другом и пришлось болеть за Манчестер в самом логове врага, а без "песен и плясок" мы болеть не умеем :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Впервые увидел у вест-хама обалдел, думаю до чего же дошли жадненькие ручонки, ну если взять чисто со стороны комерции не думаю что им это выгодно, ведь как можно таким образом привлечь клиента. Типа Месси в рекламе соревнуется с Роналду кто больше бабок на демо счёте поднимут, бред... Вчера в обзоре гонок Дакара увидел на каком то грузовике рекламу инсты во весь борт, интересно если большинство зрителей местные деревенские люди, и наврятли они поверят в то что можно зарабатывать деньги не копая землю, не выращивая животных а сидя за плоской хреновиной...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

11 Вечер перестал быть томным или геополитика гномов

Вчера на рынке форекс случилось небывалое. Всего за 20 минут курс доллара рухнул по отношению к швейцарскому франку сразу на 26 процентов. Для тех, кто не в курсе, естественные дневные колебания основных валют относительно друг друга редко превышают один-два процента. До сих пор подобным скачкам, и то очень редко, были подвержены исключительно валюты развивающихся стран. Даже падение рубля в декабре в пиковой день 17-го числа было существенно меньше. А многочисленные аналитики и эксперты на основе обрушения на 20 процентов тут же причислили нашу валюту к мусорным. И как теперь назвать доллар? Смотрим график.

Так что же произошло? Почему ЦБ Швейцарии, совершенно не склонный на протяжении длительного времени стимулировать рост франка, вредящий национальному экспорту, вдруг допустил такое? Есть сразу несколько ответов на этот вопрос разного уровня. На первом, техническом уровне хорошо видно, что атака на доллар прошла примерно в 12-30 по Москве. Был пробит мощный уровень поддержки, и вечнозеленый отвесно спикировал с уровня 1.02 (франка за доллар) до отметки 0.74. Затем курс отпрыгнул и нашел новое равновесное состояние примерно в диапазоне 0.85 - 0.9. Начало обрушения совершенно точно связано со сработавшими стопами, располагавшимися чуть ниже уровня 1.01 франка за доллар. Но это было именно начало. Далее вступили в действия маржин-колы. Обычное плечо при игре на валютном рынке составляет от 1:50 до 1:200. То есть даже резкий провал курса в 0.5-2.0 процента вызывает автоматическое закрытие позиций в виду исчезновения обеспечения. Можно только догадываться сколько сотен тысяч людей по всему миру вчера распрощались со своими капиталами. Причем скорость обвала в данном случае играет решающую роль. за 10-20 минут практически никто не успеет закинуть на игровой счет деньги для поддержания позиции, даже если эти деньги имеются. Впрочем, в данном случае это лишь помогло сохранить деньги тем, кто мог при других раскладах ввести их на рынок. Последовавший через 20 минут откат к уровню 0.9 это взятие инициатором обвала своей прибыли. То есть реальная прибыль организаторов обвала составила примерно 20%. При объемах в миллиарды долларов. Именно так. Рынок основных валют настолько ликвиден, что сдвинуть его хотя бы временно на 1% стоит примерно сто миллионов долларов. Но все сказанное лишь поверхностный, самый простой взгляд на произошедшее. Имеется еще минимум два уровня смысла. Разобраться со вторым нам поможет еще один график. Как видим, совершенно синхронно с обрушением доллара по отношению к швейцарскому франку на форексе произошло еще одно событие. Курс доллара по отношению к евро вырос с 1.175 до 1.6

Существенное расхождение в процентах изменения курсов никого не должен обманывать. Рынок валютной пары доллар-евро главный рынок форекса. На нем постоянно вращаются совершенно несоизмеримые суммы в десятки и даже сотни миллиардов. Техническая причина провала евро все та же. Сработка стопов, традиционно располагавшихся в диапазоне 1.179-1.175. Наиболее напрашивающимся выводом является то, что Игрок, обрушивший евро, тут же продал купленные доллары против швейцарского франка. Но есть нюанс. Как видно на втором графике евро почти моментально отыграл потери и вернулся к уровню, с которого провалился. Да, позже евро снова ослаб, Но так происходит практически всегда. Уверен, что и 0.74 франка за доллар мы еще увидим в не самой отдаленной перспективе. Но сейчас важно другое. Сняв свою прибыль, инициатор падения евро почти не изменил рынок. Следовательно вероятнее другое. Доллар против франка рушил не тот. кто обваливал евро. И сама операция по обвалу доллара была местью за провал евро. И это соображение подводит нас к третьему и самому важному уровню смысла произошедшего. О том, почему доллару критически важно в настоящий момент постоянно укрепляться по отнощению к любым другим валютам (как и драгоценным металлам, которые, кстати, вчера тоэе подосли на два с лишним процента к доллару), я два дня назад подробно расписал в посте "США в паутине противоречий". Совершенно очевидно, что во вчерашней операции франк против доллара засветились силы, которым такой сценарий явно не по нутру. И здесь нам остается только подумать, кто бы это мог быть. Вариантов по сути всего два. Либо это операция Ротшильдов против своих традиционных оппонентов из-за океана, либо это первое за долгое время проявление самостоятельной активности Роялов - старой европейской аристократии, до определенного моммента претендовавшей на роль самостоятельного Игрока в Большой Игре. Аргументы можно найти в пользу обоих предположений. Для начала еще один момент. Двадцатипроцентное изменение курса национальной валюты это не просто экономика, даже если это всего лишь чья-то спекулятивная операция. Это политик. затрагивающая национальные интересы. И либо операция полностью была согласована с ЦБ Швейцарии, либо это фактическое объявление войны, дальнейшее развитие которой мы увидим в самое ближайшее время.

Швейцарский франк всегда занимал на рынке особое положение. Это наиболее старая и традиционная валюта-убежище, в которую перетекают капиталы со всего мира (в первую очередь европейские), когда на рынке пахнет грозой. Швейцария давно научилась извлекать из этого прибыль. Фактически на рынке обращается на порядки больше франков, чем требуется для обслуживания экономики Альпийской республики. Разница это чистый эмиссионный доход ЦБ Швейцарии. Но Швейцария это страна экспортер, потому завышение курса франка ей не очень выгодно. А динамика франка определяется балансом становых доходов прибыль от экспорта/прибыль от эмиссии. В кризисные моменты, когда объемы экспорта падают и перестают давать достаточную прибыль, на выручку приходит эмиссия франка, рост его курса и компенсация выпавших доходов. Именно это балансирование и делало всегда Швейцарию устойчивой спасительной гаванью для инвесторов. Кстати, если посмотреть на динамику франка к доллару в длинной исторической перспективе (лет 20), то его рост с уровней 1.7 франка за доллар до текущих 0.9 впечатляет сам по себе и показывает, в какой на самом деле валюте предпочитают спасаться инвесторы всего мира. Кроме франка есть только еще одна валюта, ведущая себя подобным образом - сингапурский доллар (с 1.8 до настоящих 1.25). По этой логике можно предположить. что произошедшее дело рук самого ЦБ Швейцарии. Но не все так просто. Эмиссионная прибыль не любит резких скачков. Это максимально медленное контролируемое наполнение рыночного спроса деньгами. В данном случа мы видим совершенн обратное. Что точно не вызывает сомнение, это операция против доллара. операция долгосрочная и геополитическое. Показывающая, что Европе есть где и как спасаться от насаждаемого США хаоса на континенте помимо того, чтобы как баранам идти на закланье за океан. И это очень серьезная заявка на самостоятльную Игру. Вопрос, сделано это с согласования с Фининтерном или Третий Игрок начал свою партию. Однозначно сказать сложно. Наиболее вероятно, что операция дело рук Германии. Возможно, в согласовании с Францией. Именно Германия, являющаяся нетто-экспортером больше всех заинтересована в низком курсе евро к доллару, но одновременно не заинтересована в том, чтобы полученная прибыль рухнула в пропасть вместе с зеленым. Именно для нее логично противодействовать обрушению евро не впрямую, а путем параллельного сохранения капиталов во франках. Ротшильды и Фининтерн впрямую от произошедшего не выигрывают и не теряют. Но с учетом того, что их стратегия направлена на итоговое обрушение доллара, провал доллара к франку им выгоден. Уверен, что в самое ближайшее время мы увидим продолжение этой истории. Дпаже любопытно, чем смогут ответить США. Ну кроме банальных терактов на территории Швейцарии. Мусульман хватает и там.

Ну а для России произошедшее тоже будет иметь и уже имеет значение. Чем больше Игроки Западной группы будут грызться между собой, тем нам легче. А свара там начинается нешуточная. Не случайно ни провокация в Волновахе, ни обострение боевых действий на Юго-востоке Украины практически не находят отражения в европейских и даже американских СМИ. Всем вдруг резко стало не до России и тем более не до Украины. В Европе начинается активная фаза борьбы за собственное выживание. И рано или поздно ей придется повернуться к России лицом. Просто. чтобы выжить.

17-Январь-2015

getImage.jpg

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

но все таки гложет такой вопрос. откуда берутся деньги для выплаты прибыли трейдерам. неужели наши несчастные депозиты по 100-200 долларов выводятся на межбанк?
ведь мы все торгуем вразные стороны иот разных уровней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


но все таки гложет такой вопрос. откуда берутся деньги для выплаты прибыли трейдерам. неужели наши несчастные депозиты по 100-200 долларов выводятся на межбанк?
ведь мы все торгуем вразные стороны иот разных уровней


Со слитых 100-200$. Плюс спред.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

В основном, деньги обратно не возвращаются :-$ Так что на выплату всем хватит, если будет что забрать :d. И если уж совсем не левый брокер.
Просто торгуй и не заморачивайся, поприличней брокерскую контору чисто подобрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...