Перейти к содержанию

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по форуму


Fam

Рекомендуемые сообщения

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано


Павел, а почему исчез калькулятор из плеймаркета? Его посчитали неблагонадежным?
Понятно что целые проценты от сделки и в уме можно посчитать, но когда с десятичными, то было очень удобно.


Могу предложить только онлайн альтернативу:
http://tradelikeapro.ru/kalkulyator-lota/

Приложения надо поддерживать и обновлять в соответствии с новыми версиями Андроид и Ios, а это дорого. Я не вижу смысла в этих затратах.
А если не обновлять - их удалят, что и случилось.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Теперь видно, кто поставил вам минус ;)

Перейти

Лично я уже видел как pavka69 удаляет неугодные посты в своих темах. И мне это очень не нравится, так как налицо конфликт интересов - у pavka69 есть куча паммов, как рабочих так и слитых и любая крити

Перейти

Предлагаю добавить в правила такой пункт. Что б в чате могли общаться те у кого осмысленных сообщений на форуме не менее 20-30шт. Всякий сброд чат засаряет , с 0 количеством сообщений и созданных тем.

Перейти
Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано


Павел, а почему исчез калькулятор из плеймаркета? Его посчитали неблагонадежным?
Понятно что целые проценты от сделки и в уме можно посчитать, но когда с десятичными, то было очень удобно.


FastOrder классная штука, работает как с отложками так и с рыночными ордерами

FastOrder.ex4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано

Желательно сделать, чтобы по средней кнопке/ctrl+клику по картинке в тэге img - открывался оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано

В блоге стоит добавить ссылку на подписку в какое-нибудь меню. Назвать можно "Подписаться на новости" или что-нибудь в этом роде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано

Небольшой глюк на форуме при переходе к цитируемому сообщению в пределах одной страницы. Сперва страница скролится до нужного сообщения, как и должно быть, а затем обновляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано (изменено)

На начальной странице при попытке отправить сообщение в чат выдает такое сообщение: "ользователи с менее чем 10 сообщениями на форуме не могут писать в чат" где П? нет первой буквы.

Изменено пользователем xeon5923
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано

Ув. Админы можете создать ветку для фонды? Лично моя хотелка как новичка выбор брокера , открытие счёта, настройка терминала, риск-менеджер и т.п.
Может кто то уже торгует поделиться своими фишками

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано


Ув. Админы можете создать ветку для фонды? Лично моя хотелка как новичка выбор брокера , открытие счёта, настройка терминала, риск-менеджер и т.п.
Может кто то уже торгует поделиться своими фишками


Да. будет.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано


После подписки появилась спонсорская строчка в почте.


Google мне пока не платит к сожалению...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано

Ув. Админы можете создать ветку для фонды? Лично моя хотелка как новичка выбор брокера , открытие счёта, настройка терминала, риск-менеджер и т.п.


Поддержку идею. Форуму никак не помешают дополнительные ветки на тему торговли (вдруг перерастем MMPG). Плюс акции сейчас можно спокойно торговать на МТ4 (самом популярном терминале для форекса). Можно по ним писать советники (совместно), просто инвестировать в долгосрок в них и т.п.
Спойлер


з.ы. Я давно жду совета, покупать Теслу или дождаться колонии на Марсе...


  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано

Очередное предложение про уменьшение лишней информации в иконке пользователя.

Мы имеет 2 полосы рейтинга, притом, что они могут совершенно не соответствовать друг другу.
Правила расчета рейтинга я не знаю, но к примеру:
- верхняя панель зависит от количества сообщений, возможно и лайков.
- нижняя от лайков и нажатия на "сердешко".

Я, лично, за все время на форуме жал это сердце от силы 10 раз. Не потому что, что я злой и не ценю мнение других. Просто оно ни фига не заметно, и проще в качестве благодарности выставить лайк, который сразу интуитивно видно где.
Очень мало сообщений под второй полосой: "ему нужно поработать над собой", "ключевая фигура форума"? я других не помню. мало, непонятно. Сама полоса всегда длинная и либо красная, либо зеленая

Я за то, чтобы первую полосу удлинить до 10 ячеек от "избегать" до "слишком яркий свет от этого божества". Цвет, естественно с красного через желтый к зеленому. Вторую удалить.
Формулировку каждой ячейки можно обсудить вместе, либо в чате, чтобы было и конструктивно и забавно.

Формулу рассчитать сложнее, но на глаз предположу (на глаз! Ничего не придумывал заранее): имеем от 0 до 100 единиц. т.е. от 0 до 10 ячеек, каждая по 10 единиц.
На моем примере:
Берем текущий голос каждого пользователя и делим на мульон получаем 21,45...
Далее сумму лайков пользователю делим на количество его сообщений: 6797/1373 = 4,95. Умножаем на 10. Получаем: 49,5
Далее время прибывания на форуме: Дата регистрации: Март 11, 2013, значит я тут уже 2097 дней. Делим на скажем (от болды) 300 = 6,99

Мой общий рейтинг: 21,45+49,5+6,99 = 77,94. Подпись "Ему все таки стоит поработать над собой".

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано (изменено)

Правила расчета рейтинга я не знаю


Изменение репутации пользователем повышает или понижает её на количество репутации пользователя делённое на 100. Вес голоса и отражает эту величину, он равен текущей репутации пользователя, делённой на 100. Изменено пользователем AlexanderV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано (изменено)

Вроде как всегда была нижняя строчка- рейтинг - только общее число лайков за твои посты :)
Внизу главной страницы есть Статистика и кнопочка Подробная статистика, где приведены все данные. Вот по данному вопросу
http://fxpics.ru/image/ruRI4
Цифра Вес голоса-клики по сердцу. Величина динамическая так сказать... Чем выше у юзера эта самая циферь тем больше очков он может отдать или же уменьшить за одно нажатие по сей штуковине. :)
Первая 10-ка пользователей- кто сколько постов настрочил и т.д...

Изменено пользователем PantherFX
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано

Вес голоса - какие-то дикие цифры в сотнях тысяч и миллионах единиц, ИМХО для увеличения читаемости их можно было бы без особого ущерба уменьшить в 100 000 раз:) девальвировать, так сказать:)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано

какие-то дикие цифры


Это зависит от веса голоса трейдера, желающего добавить или понизить репутацию :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано


Вес голоса - какие-то дикие цифры в сотнях тысяч и миллионах единиц, ИМХО для увеличения читаемости их можно было бы без особого ущерба уменьшить в 100 000 раз:) девальвировать, так сказать:)


Это разумная 2-х факторная система вообще-то...
Правда, вес голоса люто забагованная и часть набрались веса на встречных поздравлениях в беседке и политоте - беседошный голос тоже учитывается, что противоречит, не должен вообще, беседка это беседка.

Но сама идея правильная:
- один рейтинг демократичен и суммирует лайки 1:1 (причем беседка не учитывается)
- второй вычисляется с учетом веса голоса лайкнувшего/дизлайкнувшего и сделавший что-то реально стоящее резко поднимается на лайках опытных форумчан - лордов форума. Но беседка, увы, учитывается и это портит...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано

Правда, вес голоса люто забагованная и часть набрались веса на встречных поздравлениях в беседке и политоте - беседошный голос тоже учитывается, что противоречит, не должен вообще, беседка это беседка.



Насколько я понял, это не имеет значения, поскольку установлен лимит на количество изменений репутации одному человеку, поэтому в целом не важно, на каком сообщении нажать лайк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано


Правда, вес голоса люто забагованная и часть набрались веса на встречных поздравлениях в беседке и политоте - беседошный голос тоже учитывается, что противоречит, не должен вообще, беседка это беседка.



Насколько я понял, это не имеет значения, поскольку установлен лимит на количество изменений репутации одному человеку, поэтому в целом не важно, на каком сообщении нажать лайк.

Имеет. :)
Когда из Rating реально исключили лайки из Беседки, ряд в целом очень достойных товарищей лишились по несколько тысяч лайков.
Исключение Беседки и из веса голоса тоже, возможно, изменило бы список лидеров форума в пользу получивших благодарности в боевых топиках.
Учитывая, что работа на форуме безоплатна, рейтинги как единственное моральное вознаграждение лучше бы иметь корректными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано


Имеет. :)
Когда из Rating реально исключили лайки из Беседки, ряд в целом очень достойных товарищей лишились по несколько тысяч лайков.
Исключение Беседки и из веса голоса тоже, возможно, изменило бы список лидеров форума в пользу получивших благодарности в боевых топиках.
Учитывая, что работа на форуме безоплатна, рейтинги как единственное моральное вознаграждение лучше бы иметь корректными.



Беседка не исключена из рейтинга (количество лайков), только из количества сообщений.

Установлен лимит на количество изменений репутации для пары пользователь 1 -> пользователь 2 (что-то в районе 1 раз в 3 дня), поэтому нет смысла исключать беседку, пользователь 1 не может получить более одного изменения репутации от пользователя 2 за установленный период времени, независимо от того, сколько у него сообщений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано

Беседка не исключена из рейтинга (количество лайков), только из количества сообщений.





Pavlus777, если есть возможность, верните рейтинг ( количество лайков ) Designerrу, Аспарту. У skylover410 и Сергея 5 тоже рейтинг был гораздо больше.
Точных цифр не помню.


По моим цифрам, теперь корректно не учитываются лайки, полученные в Беседке и Архиве - за юмор и поздравления с праздниками.
Они, насколько знаю, и раньше не должны были учитываться, но учитывались.
У меня где-то -700 лайков, у некоторых потери в разы больше.


Давайте на этом обсуждение завершим?! |da|
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано



Pavlus777, если есть возможность, верните рейтинг ( количество лайков ) Designerrу, Аспарту. У skylover410 и Сергея 5 тоже рейтинг был гораздо больше.
Точных цифр не помню.


По моим цифрам, теперь корректно не учитываются лайки, полученные в Беседке и Архиве - за юмор и поздравления с праздниками.
Они, насколько знаю, и раньше не должны были учитываться, но учитывались.
У меня где-то -700 лайков, у некоторых потери в разы больше.


Я проверил получение лайков из беседки перед тем, как написать сообщение, лайки из беседки учитываются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано

Я проверил получение лайков из беседки перед тем, как написать сообщение, лайки из беседки учитываются.


Значит, опять :(
Неправильно это. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано


Я проверил получение лайков из беседки перед тем, как написать сообщение, лайки из беседки учитываются.


Значит, опять :(
Неправильно это. :)


Что неправильно? Проверять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...