Перейти к содержанию

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по форуму


Fam

Рекомендуемые сообщения

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано


учитывать



А, ну да, наверное это нелогично. Я, лишь хотел описать текущее состояние.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Теперь видно, кто поставил вам минус ;)

Перейти

Лично я уже видел как pavka69 удаляет неугодные посты в своих темах. И мне это очень не нравится, так как налицо конфликт интересов - у pavka69 есть куча паммов, как рабочих так и слитых и любая крити

Перейти

Предлагаю добавить в правила такой пункт. Что б в чате могли общаться те у кого осмысленных сообщений на форуме не менее 20-30шт. Всякий сброд чат засаряет , с 0 количеством сообщений и созданных тем.

Перейти
Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано (изменено)
Спойлер



Вес голоса - какие-то дикие цифры в сотнях тысяч и миллионах единиц, ИМХО для увеличения читаемости их можно было бы без особого ущерба уменьшить в 100 000 раз:) девальвировать, так сказать:)


Это разумная 2-х факторная система вообще-то...
Правда, вес голоса люто забагованная и часть набрались веса на встречных поздравлениях в беседке и политоте - беседошный голос тоже учитывается, что противоречит, не должен вообще, беседка это беседка.

Но сама идея правильная:
- один рейтинг демократичен и суммирует лайки 1:1 (причем беседка не учитывается)
- второй вычисляется с учетом веса голоса лайкнувшего/дизлайкнувшего и сделавший что-то реально стоящее резко поднимается на лайках опытных форумчан - лордов форума. Но беседка, увы, учитывается и это портит...


Я про масштабы этой цифири. У топ-10 по репутации она уже идёт на миллиарды(!). Визуально это воспринимается как бессмысленное длинное число. Я за то, что пускай рассчитывается хоть в триллионах, но отображается во внятных округлённых числах, размерностью не больше 4-5 значащих цифр.

А ещё лучше его всем сбросить и начать по новой, с учётом размерности и ограничений по непрофильным веткам, ИМХО :) Изменено пользователем Мерлин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано

Выскажусь тут немножко не в тему текущей беседы, простите)

Есть пожелание по форуму. Дело далеко не первостепенной важности, которое, собственно, даже проблемой назвать было бы смешно. Но если это технически выполнимо и не очень сложно, нельзя ли увеличить допустимое количество символов в сообщении? Когда публикуешь особо жирный пост, он просто обрезается. Навскидку могу сказать, что из недавнего сообщение в 62к знаков (с пробелами) обрезалось почти в конце. Лечится это легко - достаточно отредактировать пост, добавив в него отрезанный кусок. Понимаю, что такие сложности, наверное, практически ни у кого не возникают, но если это можно исправить, просто увеличив какой-нибудь параметр в коде - было бы приятно) А если на это потребуется больше нескольких минут - ну его, просто буду иногда тратить несколько лишних кликов на исправление поста, не расклеюсь)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано

Я про масштабы этой цифири. У топ-10 по репутации она уже идёт на миллиарды(!). Визуально это воспринимается как бессмысленное длинное число. Я за то, что пускай рассчитывается хоть в триллионах, но отображается во внятных округлённых числах, размерностью не больше 4-5 значащих цифр.


Если и не объединять данные 2 полоски (хотя я вообще не вижу причин в их существовании, рейтинг и вес голоса по сути одно и тоже, это репутация данного человека на форуме), то все равно стоит подредактировать линию веса голоса.
Самый основной ее косяк, что человек с 15 сообщениями и весом 38000 считается также ключевой фигурой форума, как и человек с 21 миллионом. Полоса состоит из 12 столбиков, а по факту у нее 3 разновидности: 0 бар серый, все бары зеленые или все бары красные. Других не помню.

Я считаю, что сейчас эти миллионы вообще не логично раскинуты, но если ничего не обнулять, то можно попробовать так:
Нужно взять самый высокий вес голоса на форуме (либо самый высокий возможный), и считать его скажем по 90 (или 95%) из 100% (чтобы человеку было куда стремиться). Относительно этого значения и выводить вес в процентах, а не в миллионах, согласно этому проценту рисовать бары, каждый из 12 баров примерно 8,3% (либо уменьшить бары до 10 и каждый будет 10%).
К примеру самый высокий рейтинг 25 миллионов (не знаю точного значения). Тогда 100%(все зеленые бары) будут у человека с 25/0,90*1=27,7млн рейтинга. Человек же с 4млн будет иметь 14,4%

Можно и обойтись без процентов, только рейтинг нужно делить на 1 млн и поправить расчет по полосе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано

Предлагаю добавить модераторам возможность переносить посты по одной штуке из одной темы в другую. Сейчас есть только разрезание и склейка темы со всеми потрохами))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано


Предлагаю добавить модераторам возможность переносить посты по одной штуке из одной темы в другую. Сейчас есть только разрезание и склейка темы со всеми потрохами))



Это особенность движка SMF, есть только разделение и объединение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано

Это особенность движка SMF, есть только разделение и объединение.



Я знаю, что этого нет в исходной поставке, поэтому и предлагаю ДОБАВИТЬ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано


Предлагаю добавить модераторам возможность переносить посты по одной штуке из одной темы в другую. Сейчас есть только разрезание и склейка темы со всеми потрохами))


можт я что-то не догнал, но есть же такая возможность, когда кликаешь на разделить тему:
Спойлер


- только один пост выделить (далее он или новая тема или его можно слить с любой другой темой на форуме)
- отделить один пост и все остальные, что за ним следуют
- редактор, где можно отсортировать те посты, что нужно вырезать из старой темы в новую тему

все вышеозначенные функции, по мере надобности, использую...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано
Pavel888

ОК, показываю на живом примере:

1) отделил сообщение в отдельную тему
2) переместил получившуюся новую тему в другой раздел
3) слил 2 темы в одну

и после всех этих телодвижений смотрим на результат:

http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/schastlivye-sovetniki-martigrid/18801/

Теперь расскажите, как привести получившуюся тему в нормальный вид стандартными средствами:) как переместить сообщение в нужное мне место - в конец топика?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано


Теперь расскажите, как привести получившуюся тему в нормальный вид стандартными средствами:) как переместить сообщение в нужное мне место - в конец топика?



А оно не должно быть в конце топика, сообщения сортируются по времени. Опять же, особенность движка, у тем нет шапки, только первое сообщение. И даже если сделать плагин с переносом по 1 сразу в тему, как вы хотите, он ничего не изменит в этом плане.

А добавление шапки темы одним плагином не реализуешь нормально, для этого понадобится и модификация структуры БД.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано

А, ну то есть только мне это неудобно?:) ну ОК:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано


Pavel888

ОК, показываю на живом примере:

1) отделил сообщение в отдельную тему
2) переместил получившуюся новую тему в другой раздел
3) слил 2 темы в одну

и после всех этих телодвижений смотрим на результат:

http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/schastlivye-sovetniki-martigrid/18801/

Теперь расскажите, как привести получившуюся тему в нормальный вид стандартными средствами:) как переместить сообщение в нужное мне место - в конец топика?




никак) посты по хронологии располагаются - это надо учитывать при слиянии тем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано

Да я знаю, как посты располагаются:) Поэтому и предлагаю сделать по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано (изменено)

Насчёт моего поста выше, я немного неверно описал, посты сортируются не по time stamp (времени создания), а по post ID, ответ поддержки по ссылке.

По идее для того, чтобы поменять посты местами, достаточно поменять их ID, но я сомневаюсь, что есть плагины, которые позволяют это делать, да и в целом при создании такого плагина могут вылезти баги.

Изменено пользователем AlexanderV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано (изменено)

Хотелось бы узнать, статьи блога с расчётами проверяются на адекватность?

В частности речь о статье Вероятность разорения (Probability of Ruin) на Форекс от пользователя Silentspec

В данной статье под видом "вероятности разорения" приводится формула, представленная ниже. Под разорением в статье понимается достижение результата -100 ранее результата +100 при условии, что результат каждой сделки по модулю равен 1.

Цитата

Приведу простейшую формулу для вычисления вероятности разорения:



Где q — вероятность «неудачи», убыток от которой в каждом отдельном испытании равен -1;

р — вероятность «успеха», прибыль от которого в каждом отдельном испытании равна +1.

Q(z = 0) — вероятность разорения, наступающего тогда, когда начальный капитал (z) становится равным 0. Тогда P(w) = 1 — Q(z = 0) — это вероятность достижения цели (увеличение начального капитала (z) до величины w).



Откуда она появилась непонятно, поэтому я решил попросить автора рассказать, откуда взялась она, но результата не добился.

Тогда я решил проверить формулу простейшим способом. Очевидно, что в приведённой модели при вероятности прибыли и убытка в 50% вероятность достижения любого результата составляет 50%, поскольку результаты идентичны по своей сути.

Получаем следующее: ((0,5/0,5)^200-(0,5/0,5)^100)/((0,5/0,5)^200-1)=(1-1)/(1-1)=0/0 (неопределённость)

Думаю, все, ну или почти все, помнят из курса математики, что деление на абсолютный ноль всегда возвращает неопределённость. Проще говоря, формула не имеет смысла.

Ниже в статье предлагается для вероятности 50% использовать другую формулу - Q = 1 - z/w , которая получена просто по определению веротяности. Но почему невозможно использовать основную? Ведь это нигде не указано и на ней построены все рассуждения.

Про недопустимые округления и неверные интерпретации в статье я не стал уже говорить, ведь автору статьи всё это не интересно.

Формула имеет смысл, как и расчёты в статье, но какая-либо аргументация отсутствует полностью. Или предполагается, что читатель просто читает вывод? Тогда зачем вообще нужно полотно расчётов? Опираться на расчёты без аргументации некорректно.




Предлагаю добавить раздел "Статьи блога" для обсуждения статей из блога. Изменено пользователем AlexanderV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано

Добрый день!
Возник такой вопрос: можно ли в каждый раздел по ПАММ-счетам добавить мониторинги всех ПАММ-счетов, как это указано Разделе "Проверенные ПАММы" - http://tlap.com/forum/proverennye-pammy/6/vse-monitoringi-pamm-schetov-i-signalov/12826/
К примеру, в Разделе "Бородатые ПАММы" нет такой ссылки на все мониторинги. Как вариант, можно вынести все мониторинги в общий раздел "Инвестирование", чтобы все могли видеть мониторинги управляющих.
Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано

Предлагаю добавить раздел "Статьи блога" для обсуждения статей из блога.



Предлагаю просто делать тему по каждой статье, и там обсуждать:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано (изменено)


Предлагаю просто делать тему по каждой статье, и там обсуждать:)



В смысле, пусть желающие сами создают тему для обсуждения? Я предполагал размещение ссылки на обсуждение в статье.




Ну и, поскольку статью никто редактировать не станет, скажу, что желающие могут найти нормальные расчёты и обоснования на странице Вики Задача о разорении игрока, ну или загуглив, соответственно, "Задача о разорении игрока".

И небольшой разбор основных выводов автора:

Спойлер

Цитата

Итак, имея 1000 долларов и опасный советник, который хотя бы в половине случаев не сливает ваш депозит, а позволяет снять первую прибыль в 100% и рискуя при этом 100 долларов за раз, вы с вероятностью 91% отобьете ваши вложения. Если ваш советник чаще позволяет заработать, вероятность повышается практически до 100%.



Вероятность составляет 10/11, что ниже 91%, округление в данном случае недопустимо по причине дальнейшего искажения расчётов. Например, при расчёте матожидания.

100 * 0.91 - 1000 * 0.09 = 1 , при этом 100 * 10/11 - 1000 * 1/11 = 0

Цитата

Если у вас в запасе всего 400 долларов, а советник требует не менее 100 за раз, при этом расклад по прежнему 50 на 50, вы останетесь без своих денег с вероятностью 25%.



Вероятность составляет 20% по собственной же формуле автора. Автор неверно указал начальные данные w = 4 и z = 3 , хотя w = 500 (или 5), а z = 400 (или 4).

w=500 z=400 Q = 1 - z/w = 0.2

Цитата

При этом, если вы будете повторять эту процедуру множество раз, в среднем вы каждый будете выходить в плюс после третьей попытки (то есть, например, первый раз проиграли 100 и осталось 300, второй раз выиграли 100 и остались при своих, третий раз все получилось и у вас на руках все вложенное, плюс 100 долларов на счете с советником).



Либо цели по прибыли и убытку равны 100 и 100 соответственно, тогда в среднем прибыль и убыток будут каждый второй раз, либо 100 и 400, тогда прибыль в среднем будет 4 раза из 5, а убыток 1 раз из пяти повторов (каждый пятый).


Забавляют эти попытки доказать, что 2+2=5 . Изменено пользователем AlexanderV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано

Я предполагал размещение ссылки на обсуждение в статье.



Я тоже предлагаю именно это:) Чтобы каждая статья вела на страничку на форуме, т.к. обсуждать что-то на форуме удобнее, чем в формочках для комментариев под статьёй в блоге.

В данном случае предлагаю создать тему по этой статье на форуме и туда пригласить автора для комментариев.

Проводить же экспертизу всех статей перед публикацией, боюсь, бесплатно делать никто не захочет (я имею в виду - реально качественный разбор) :) поэтому предлагаю считать публикуемые материалы изначально дискуссионными и обсуждать их на форуме в обычном порядке.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано

И снова проблема с рассылкой блога. Вроде рассылка настроена нормально, но я не получаю письма при появлении новых постов в блоге, по крайней мере не для всех постов. Не знаю, может рассылка для новых постов и не предусмотрена, но ранее такие письма рассылались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано


И снова проблема с рассылкой блога. Вроде рассылка настроена нормально, но я не получаю письма при появлении новых постов в блоге, по крайней мере не для всех постов. Не знаю, может рассылка для новых постов и не предусмотрена, но ранее такие письма рассылались.


Ну например по открытому интересу - рассылка делалась только по тем , кто скачивал курс про vsa. Уроки по MQL - уведомляем только тех, кто качал курс по MQL.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано

Было бы отлично, если по помимо Интервью с успешными трейдерами появился бы раздел ссылками на видео с трейдерами, инвесторами, финансистами и т.д. (Если нет в свободном доступе, то просто перечень с наименованием видео или же ссылку на платный ресурс для просмотра)
К примеру:
Джордж Сорос: 2017 "Сорос. Квант разрушения"
Уоррен Баффетт: 2017 "Стать Уорреном Баффетом"

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано (изменено)

Еще по переводам видео интервью с успешными трейдерами (или различных видео источников) было бы не плохо видеть это самое видео, допустим создать на канале на ютубе группу, когда выкладывалось бы это это видео с вашим переводом в виде субтитров.


Добавлено: 01-02-2019 19:32:40

Окно вылезло за рамки
Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано

Когда просматриваешь сообщения в профиле пользователя, они показаны по дате написания, темы в разброс. Имеется ли возможность отфильтровать сообщения по темам?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано


Когда просматриваешь сообщения в профиле пользователя, они показаны по дате написания, темы в разброс. Имеется ли возможность отфильтровать сообщения по темам?


- профиль пользователя
- просмотр сообщений
Сообщения
Темы
Вложения
Liked
Likes Given

выбираете, что необходимо - все посты, все темы, все вложения, все лайки .

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...