Перейти к содержанию

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по форуму


Fam

Рекомендуемые сообщения

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано


Стоит добавить инструкцию по поиску на форуме в FAQ. Только сейчас узнал, что имеется возможность поиска в теме.


Пример


Поиск по форуму



На форуме имеется возможность быстрого поиска по теме, разделу и всему форуму, а также - возможность расширенного поиска по всему форуму.

Для быстрого поиска по теме, разделу или всему форуму следует открыть нужную тему, раздел или главную страницу форума и ввести информацию для поиска в строку поиска в верхней части страницы. Результаты отображаются в виде сообщений.



Для расширенного поиска по всему форуму следует нажать на кнопку "Поиск" в верхнем меню форума, вы будете перенаправлены на страницу для ввода параметров поиска.




Код

Поиск по форуму



На форуме имеется возможность быстрого поиска по теме, разделу и всему форуму, а также - возможность расширенного поиска по всему форуму.

Для быстрого поиска по теме, разделу или всему форуму следует открыть нужную тему, раздел или главную страницу форума и ввести информацию для поиска в строку поиска в верхней части страницы. Результаты отображаются в виде сообщений.



Для расширенного поиска по всему форуму следует нажать на кнопку "Поиск" в верхнем меню форума, вы будете перенаправлены на страницу для ввода параметров поиска.



Готово:
http://tlap.com/forum/forum-trade-like-a-pro/14/bolshoe-faq-po-forumu/2421/?do=findComment&comment=401247
Спасибо за помощь =b
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Теперь видно, кто поставил вам минус ;)

Перейти

Лично я уже видел как pavka69 удаляет неугодные посты в своих темах. И мне это очень не нравится, так как налицо конфликт интересов - у pavka69 есть куча паммов, как рабочих так и слитых и любая крити

Перейти

Предлагаю добавить в правила такой пункт. Что б в чате могли общаться те у кого осмысленных сообщений на форуме не менее 20-30шт. Всякий сброд чат засаряет , с 0 количеством сообщений и созданных тем.

Перейти
Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано

Приветствую.

1. Не работает цитирование. По крайней мере, у меня. При выделении части текста и нажатии на "Цитировать (выделенное)" или просто при нажатии на "Цитировать (выделенное)", появляется надпись "Загружается", но ничего не происходит.
Если продублировать страницу, цитата появляется.
2. Как спойлером прикрыть текст/картинку? Нет кнопки такой теперь.

Почините плиз.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано

выделении части текста и нажатии на "Цитировать (выделенное)" или просто при нажатии на "Цитировать (выделенное)", появляется надпись "Загружается", но ничего не происходит.


Снова работает.
Часть вашего сообщения выделил через эту функцию. Нажмите Ctrl+F5 если не работает.

Про спойлер я в курсе...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано


Возможно ли по умолчанию использовать упрощённый редактор текста, без форматирования?


Не нравится новый редактор ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано


Не нравится новый редактор ?



Все редакторы HTML/BB криво проставляют форматирование, предпочитаю всё сам расставлять, а для проверки форматирования есть кнопка "Предварительный просмотр". Плюс отображение форматирования в редакторе всё равно кривое, не соответствует отображению форматирования в сообщениях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано

Проблема с цитатами из-за автоссылок на именах ДЦ.

Спойлер



Ещё почему-то исчезла кнопка перехода на fxpics.ru после замены редактора сообщений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано

Ещё почему-то исчезла кнопка перехода на fxpics.ru после замены редактора сообщений.


У меня на месте:


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано


Ещё почему-то исчезла кнопка перехода на fxpics.ru после замены редактора сообщений.



У меня на месте


Да, всё нормально, забыл, что она только на странице предварительного просмотра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано

Вернули кнопку "Картинка под спойлером".
У кого нету - обновите кэш на странице (CTRL+F5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано (изменено)

Что-то или с редактором, или с визуализацией...
У чела было так http://fxpics.ru/images/2018/07/18/111.png CTRL+F5 вроде помогло.

У меня в хроме вставка текста из ворда в существующий пост покалечила весь пост.
Выше вставки добавились лишние строки пробелов между предложениями, цитатами и текстом под ними - пост растянулся вдвое.
В месте ставки текста вставилось пару экранов чего-то, напоминающего html и потом конец вставляемого текста.

Вставить нужный текст без искажений смог, лишь предварительно сохранив его в txt и потом скопировав.
Убрать лишние пустые строки из поста в 2 редактирования не смог,
опять скопировал текст поста, сохранил в txt, удалил пост на форуме и вставил текст поста в новый пост.
Там цитаты уже оформил вручную.
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=402924
Вверху остались лишние пустые строки, я уже не стал трогать - у меня в оригинале всё было компактно.

Подглючивает редактор...
Первичное формирование поста еще куда ни шло, а вот редактирование какое-то стремное.


Добавлено: 19-07-2018 02:43:16

Еще одна неудачная попытка ставить цитату из документа ворд

Спойлер





Изменено пользователем Старик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано

Потому-то что редактор всего лишь визуальная оболочка для все того же BB кода.
Вы слишком много от него хотите.

Нажимаете на кнопку



И вуаля ! Старый добрый редактор, все как раньше.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано

Подглючивает редактор...
Первичное формирование поста еще куда ни шло, а вот редактирование какое-то стремное.


та же проблема.. :(

И вуаля ! Старый добрый редактор, все как раньше.


воот.. это уже решение.. попробуем.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано

Старый добрый редактор, все как раньше.


Выяснилась еще одна пакость - после применения "Предварительного просмотра" восстанавливается новый редактор.
Иногда лишь добавляет лишнюю строку под картинками в спойлерах - а иногда может покалечить весь набираемый или корректируемый пост.

К сожалению, при подготовке больших постов (или коррекции криво написанных постов пользователей) применять предварительный просмотр необходимо и многократно.
Это приличная проблемка и надо бы попробовать её всё же пофиксить.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано

Иногда лишь добавляет лишнюю строку под картинками в спойлерах - а иногда может покалечить весь набираемый или корректируемый пост.


и не только в картинках.. при нажатии "Изменить", - в любом спойлере, даже текстовом, - появляется дополнительная пустая строка.. :(
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано

Нужно сделать обтекание текстом квадратиков с рейтингом, и, раньше, большой квадратик был только у первого поста (как рейтинг темы), а у остальных постов были маленькие квадратики наверху (там где надпись "цитировать"), не занимающие места в тексте сообщения.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано

Проблема со ссылками по кнопке в редакторе. При вставке ссылки к адресу добавляются кавычки, а затем, из-за этих кавычек, добавляется ещё http:// . В итоге получается примерно так.



Skrill




А ещё кнопка "Выделить" в поле для отображения кода не функционирует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано (изменено)

Проблема со ссылками по кнопке в редакторе. При вставке ссылки к адресу добавляются кавычки, а затем, из-за этих кавычек, добавляется ещё http:// . В итоге получается примерно так.


Как повторить этот баг ?
По порядку действия.
Мне уже писали про него, я не могу его воспроизвести чтобы показать прогеру.

Цитата

А ещё кнопка "Выделить" в поле для отображения кода не функционирует.


Это какая ?


Изменено пользователем pavlus777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано


Проблема со ссылками по кнопке в редакторе. При вставке ссылки к адресу добавляются кавычки, а затем, из-за этих кавычек, добавляется ещё http:// . В итоге получается примерно так.


Как повторить этот баг ?
По порядку действия.
Мне уже писали про него, я не могу его воспроизвести чтобы показать прогеру.





первую ссылку делаем в новом редакторе- она сразу открывается нормально, но не открывается в новой вкладке, так как буква i в код добавлена

вторую ссылку делаем в старом редакторе, переключаясь контрл-шифт-эс - в итоге получаем ссылку с http и кавычками. ссылка битая, ничего не будет по ней открыто. для её корректной работы надо удалить кавычки в начале и конце, и удалить http.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано

вторую ссылку делаем в старом редакторе, переключаясь контрл-шифт-эс - в итоге получаем ссылку с http и кавычками. ссылка битая, ничего не будет по ней открыто. для её корректной работы надо удалить кавычки в начале и конце, и удалить http.


Все, теперь понял
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано

В стандартном редакторе можно ли поставить тонкий шрифт? Предполагаю, что Lucida Console. Ну или Verdana, как было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопр… Опубликовано


В стандартном редакторе можно ли поставить тонкий шрифт? Предполагаю, что Lucida Console. Ну или Verdana, как было.


Verdana и сейчас есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...