Перейти к содержанию

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по форуму


Fam

Рекомендуемые сообщения

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано
Только что, The NorD сказал:

Попробовал сбросить пароль себе, пришло корректно

OK, буду еще вспоминать возможные почты, благодарю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Теперь видно, кто поставил вам минус ;)

Перейти

Лично я уже видел как pavka69 удаляет неугодные посты в своих темах. И мне это очень не нравится, так как налицо конфликт интересов - у pavka69 есть куча паммов, как рабочих так и слитых и любая крити

Перейти

Предлагаю добавить в правила такой пункт. Что б в чате могли общаться те у кого осмысленных сообщений на форуме не менее 20-30шт. Всякий сброд чат засаряет , с 0 количеством сообщений и созданных тем.

Перейти
  • 2 months later...
Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано

Может имеет смысл сделать тему о проп-фирмах (FTMO или MFF) и др.? В разделе, где брокеры, например. У меня пока опыта работы с ними нет, но интерес к теме есть. На данный момент какие-то из них не работают с резидентами РФ, но все меняется...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано
20 часов назад, Loquito сказал:

Может имеет смысл сделать тему о проп-фирмах (FTMO или MFF) и др.? В разделе, где брокеры, например. У меня пока опыта работы с ними нет, но интерес к теме есть. На данный момент какие-то из них не работают с резидентами РФ, но все меняется...

В этой теме слишком много лохотронов. 

Не тянет грязь на форум тянуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано

напишу сюда пока что.

появились некоторые чудики на форуме, уже два, что выкладывают вложения в зип/рар архивах. при открытии архива там ряд файлов типо блокнота/джипег фото. по превьюшке видно, что фото. при попытке открыть, что я сделал по неосторожности, вместо открытия файла появляется менюшка с графиком - ну как например когда файлы копируются - временная шкала с результатом процесса. вот типо такого, а никакого открытия джипега не происходит. после я запустил полную проверку антивирусом (доктор веб) всего компьютера, что он обнаружил - я отправил в утиль.

 

да, скачанный зип тоже проверил антивирусом, он показал что нет угроз и там в архиве с десяток файлов, хотя по факту одно фото (что визуально видно).

 

ну я к тому, что внимательно зип архивы открывайте от неизвестных/малоактивных аккаунтов. этих чудиков модеры помечают как спамеров-  писать они более не смогут тут.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано

да, ещё один момент забыл упомянуть. после открытия джипега, что не открылся, спустя некоторое время такую штуку увидел - вылезло окно вроде архиватора зип/рар - похожее, но не оно. и мне сообщалось, что идёт архивация файлов. я ничего подобного не запускал. там была клавиша отмены, что я нажал и архивирование прекратилось. раза три такое явление при мне возникало.

 

ну вроде после полной проверки антивирусом/потом обновление винды/перезагрузок - более не наблюдал такого.

так что ещё раз - очень аккуратнее будьте!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано
3 часа назад, Pavel888 сказал:

да, ещё один момент забыл упомянуть. после открытия джипега, что не открылся, спустя некоторое время такую штуку увидел - вылезло окно вроде архиватора зип/рар - похожее, но не оно. и мне сообщалось, что идёт архивация файлов. я ничего подобного не запускал. там была клавиша отмены, что я нажал и архивирование прекратилось. раза три такое явление при мне возникало.

 

ну вроде после полной проверки антивирусом/потом обновление винды/перезагрузок - более не наблюдал такого.

так что ещё раз - очень аккуратнее будьте!

Да. какие-то вирусы закидывают, как вижу удаляю сразу. 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано
13 часов назад, Pavel888 сказал:

напишу сюда пока что.

появились некоторые чудики на форуме, уже два, что выкладывают вложения в зип/рар архивах. при открытии архива там ряд файлов типо блокнота/джипег фото. по превьюшке видно, что фото. при попытке открыть, что я сделал по неосторожности, вместо открытия файла появляется менюшка с графиком - ну как например когда файлы копируются - временная шкала с результатом процесса. вот типо такого, а никакого открытия джипега не происходит. после я запустил полную проверку антивирусом (доктор веб) всего компьютера, что он обнаружил - я отправил в утиль.

 

да, скачанный зип тоже проверил антивирусом, он показал что нет угроз и там в архиве с десяток файлов, хотя по факту одно фото (что визуально видно).

 

ну я к тому, что внимательно зип архивы открывайте от неизвестных/малоактивных аккаунтов. этих чудиков модеры помечают как спамеров-  писать они более не смогут тут.

Добавлю от себя, что тоже пару таких бойцов видел раньше и банил как явно подозрительных.

У них свежая регистрация, 1-2 поста и в постах только прицепленные зараженные архивы - вообще без комментария или с каким-то нейтральным текстом.

Не каждый месяц один такой бывает, это редкость - но тоже парочку прихлопнул от греха.

 

То есть в топике какого-то бота какой-то новый ник постит даже по названию не связанный архив - тупо никак не связанный с топиком.
В архиве нет exe, ex4, ex5...  - какая-та Ненормативная лексика типа рисунка и все.

Люди, доверяя ресурсу, скачивают все подряд - а модераторы не на зарплате, могли и не успеть глянуть какие-то посты по всему форуму в первые часы после публикации.
В общем, коллеги, проявляем разумную бдительность: если чел новый, пост не понятно как привязан к топику, а состав архива странный - лучше снести без просмотра, любопытство даже кошку сгубило...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано
14 часов назад, Pavel888 сказал:

напишу сюда пока что.

Я скачал такой архив. Внутри два файла, txt и jpg. JPG при открытии превратился в exe-шник. Открылось пустое окно типа блокнота. Я все закрыл, архив удалил, а ночью получил смс от Сбера, что мой вход в сбербанк online заблокирован из-за подозрительной попытки входа. Тоже самое смс пришло и на телефон жены, буквально через секунды. Eset NOD никак не отреагировал ни на архив, ни на открытый файл. Утром установил Malwarebytes и тот нашел троян. По блокировки входа в online банк пришлось звонить в Сбер. Там сбросили логин и пароль. Пришлось регистрироваться по новой. Я спросил, была только попытка входа или сам вход, сказали попытка, зайти не смогли.

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано
13 минут назад, hvn000 сказал:

Я скачал такой архив

В архиве exe файл с длинным именем, например выглядит так "HOTGIRL.jpg                                          .exe" где пробелов штук 50 если не более.

Расчет на невнимательность юзера.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано (изменено)
7 минут назад, nixxer сказал:

Расчет на невнимательность юзера.

Хакеры атакуют трейдеров.

Не хотят падлы торговать, хотят только наши прибылЯ снимать.:d

Изменено пользователем Serzhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано
1 час назад, nixxer сказал:

В архиве exe файл с длинным именем, например выглядит так "HOTGIRL.jpg                                          .exe" где пробелов штук 50 если не более.

Изначально расширение было только .jpg, без .exe. Экзешники я не открываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано
18 минут назад, hvn000 сказал:

Изначально расширение было только .jpg, без .exe. Экзешники я не открываю.

Я сам чуть было не повелся, просто пробелов очень много. Либо же  если в архиве был файл например password.txt и папка с таким же именем, то это довольно свежая уязвимость winrar, достаточно обновить архиватор. Уязвимость в том что неправильно парсится путь и вместо password.txt например, вызывается одноименный скрипт батник из папки password.txt (не самые точные детали но смысл такой примерно) и запускает извлечение шифрованого 7z архива, оттуда уже выгружает вирусняк.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано

Выглядит примерно так.

 

image.png.4a40f8df64d26280af8a3ee5d1f9178f.png

 

Тогда как реальное имя в этом примере instructions.txt<пробелы>.cmd

image.png.4924e53e83e60280d1d68f20950d07b9.png

 

Такой файл очень легко пропустить, не заметив подвоха (только если присмотреться к иконке) хотя и она может быть подделкой для случая exe вместо cmd

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано
6 минут назад, nixxer сказал:

Выглядит примерно так.

 

image.png.4a40f8df64d26280af8a3ee5d1f9178f.png

 

Тогда как реальное имя в этом примере instructions.txt<пробелы>.cmd

image.png.4924e53e83e60280d1d68f20950d07b9.png

 

Такой файл очень легко пропустить, не заметив подвоха (только если присмотреться к иконке) хотя и она может быть подделкой для случая exe вместо cmd

.exe, .cmd относятся к типам и публикуются в соответствующем столбце. К имени отношения не имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано (изменено)

Предложение по улучшению форума:

Добавить кнопку "Сохранить" к посту.

Что сохранять? 

Любой пост, в любой ветке форума.

Для чего? 

Есть посты, которые хочется сохранить для того, чтобы вернуться к ним для более детальной проработки позднее. Или просто потому-что хочется сохранить. Часто посты к которым нужно вернуться распространяются посредством email рассылки.

Куда положить кнопку?

Поместить эту кнопку можно в список кнопок в правом верхнем углу поста, под тремя точками (см. скрин 1).

Screenshot2023-12-22at14_19_48.thumb.png.4974a7c48d7ed21557551c38ab0976df.png

Как смотреть сохраненные посты? 

Добавить таб в личном кабинете (см. скрин 2)

Screenshot2023-12-22at14_17_09.thumb.png.65acb7f1de7f8565b53edfdc96c2f7a0.png

 

Возможно идея так себе, или что-то подобное уже есть. Но я не нашел 🙃

Изменено пользователем Evilcore
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано
В 22.12.2023 в 14:24, Evilcore сказал:

Предложение по улучшению форума:

Добавить кнопку "Сохранить" к посту.

Что сохранять? 

Любой пост, в любой ветке форума.

Для чего? 

Есть посты, которые хочется сохранить для того, чтобы вернуться к ним для более детальной проработки позднее. Или просто потому-что хочется сохранить. Часто посты к которым нужно вернуться распространяются посредством email рассылки.

Куда положить кнопку?

Поместить эту кнопку можно в список кнопок в правом верхнем углу поста, под тремя точками (см. скрин 1).

Screenshot2023-12-22at14_19_48.thumb.png.4974a7c48d7ed21557551c38ab0976df.png

Как смотреть сохраненные посты? 

Добавить таб в личном кабинете (см. скрин 2)

Screenshot2023-12-22at14_17_09.thumb.png.65acb7f1de7f8565b53edfdc96c2f7a0.png

 

Возможно идея так себе, или что-то подобное уже есть. Но я не нашел 🙃

Идея интересная, такого функционала пока нет, подумаю над реализацией

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано

Прошу рассмотреть вопрос создания раздела по бинарным опционам, обсуждения брокеров и кухонь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано
1 час назад, Smartor сказал:

Прошу рассмотреть вопрос создания раздела по бинарным опционам, обсуждения брокеров и кухонь

https://tlap.com/forum/forum/111-binarnye-optsiony/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано (изменено)
41 минуту назад, ju.vskv сказал:

Спасибо. У меня на главной не видно этого раздела

Изменено пользователем Smartor
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано
10 часов назад, Smartor сказал:

Спасибо. У меня на главной не видно этого раздела

В связи с отсутствием интереса у публики, убрал.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано (изменено)

У меня тут возникла проблема с публикацией поста на форуме. Хочу выложить относительно крупный пост об актуальных центовых счетах, но движок форума встал насмерть и не пущает. Сначала попробовал оформить отдельной темой в разделе "Форекс брокеры" - получил 

 

CleanTalk. Spam protection

*** Сообщение запрещено. Сообщение похоже на спам. ***

 

Потом Pavel888 указал мне на уже существующую тему по центовым счетам. При попытке опубликовать комментарий вылезает окошко с той же надписью: "Сообщение запрещено. Сообщение похоже на спам".

 

Ничего криминального в тексте, на мой взгляд, нет - просто список из пары десятков брокеров, у которых есть центовые счета, со ссылками на торговые условия и варианты ввода/вывода средств. Хотелось бы обсудить. Убрал список под спойлер, пробовал удалять ссылки, но форумный движок просто так не проведёшь. Уважаемая администрация могла бы помочь, или я всё-таки что-то нарушаю?

 

Изменено пользователем QuantumLogic
тест
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано
23 часа назад, QuantumLogic сказал:

У меня тут возникла проблема с публикацией поста на форуме. Хочу выложить относительно крупный пост об актуальных центовых счетах, но движок форума встал насмерть и не пущает. Сначала попробовал оформить отдельной темой в разделе "Форекс брокеры" - получил 

 

CleanTalk. Spam protection

*** Сообщение запрещено. Сообщение похоже на спам. ***

 

Потом Pavel888 указал мне на уже существующую тему по центовым счетам. При попытке опубликовать комментарий вылезает окошко с той же надписью: "Сообщение запрещено. Сообщение похоже на спам".

 

Ничего криминального в тексте, на мой взгляд, нет - просто список из пары десятков брокеров, у которых есть центовые счета, со ссылками на торговые условия и варианты ввода/вывода средств. Хотелось бы обсудить. Убрал список под спойлер, пробовал удалять ссылки, но форумный движок просто так не проведёшь. Уважаемая администрация могла бы помочь, или я всё-таки что-то нарушаю?

 

Любые реф-ссылки запрещены. 

У нас есть своя подборка брокеров с центовыми счетами:

https://tlap.com/brokeryi-podhodyashhie-dlya-torgovli-s-primeneniem-setok-martingeyla/

 

Также есть ветки по отдельным брокерам. 

 

Так что вашу тему я бы в любом случае удалил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано (изменено)
22 часа назад, pavlus777 сказал:

Любые реф-ссылки запрещены. 

У нас есть своя подборка брокеров с центовыми счетами:

https://tlap.com/brokeryi-podhodyashhie-dlya-torgovli-s-primeneniem-setok-martingeyla/

 

Также есть ветки по отдельным брокерам. 

 

Так что вашу тему я бы в любом случае удалил. 

Никаких реферальных ссылок я и не думал вставлять (из всего, что есть в списке, зарегистрирован только на Roboforex). Вашу подборку и ветки по брокерам видел (читаю сайт существенно дольше, чем может казаться по числу сообщений. А раз уж взялся систематизировать информацию, подумал, что можно для разнообразия и поделиться. В вашей подборке 6 брокеров, в моём списке получилось 49).

 

Как скажете.

Изменено пользователем QuantumLogic
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Предложения по улучшению форума, а также вопросы по фор… Опубликовано

по отображению тегов во время просмотра страницы со всеми темами предлагаю сделать более, чем 2 тега, как сейчас. то есть пусть будут все проставленные теги видны. для тех чудиков, кто решит 38 тегов в тему записать, можно сделать ограничение, скажем 10 тегов на тему максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...