Перейти к содержанию

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)



Прошелся по истории на четырех парах, период с 2 января 2012 по вчерашний день.
В безубыток не переводил, ММ не применял. Результаты (немного грубоватые конечно) вселяют уверенность :)
Кому интересно прилагаю файл.



Позитивно... Я сколько не тестил таких хороших результатов не получал ((( Опиши по подробнее как фильтровал сделки, по каким критериям входил, кроме песечения с МА естественно ))...


Основные критерии входа как писал Павел и дополнительная фильтрация тоже. Обращал внимания на паттерны РА и PPZ.
Например встречались "Рельсы" (медвежьи), но открытие второй свечи (сигнальной) внутри канала, как раз на EMA 5 High и до уровня сопротивления пунктов 15 - я вхожу.
Если хороший Пин - бар с длинным хвостом, сидящий на уровне, но цена открытие - закрытие как раз на EMA 5 или даже внутри канала - тоже вход.


Добавлено: 04-04-2013 07:00:15

Большинство S/L - ложный вход. Изменено пользователем Tom5813
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: The7 Год выпуска: 2013 Валютные пары: Любые Таймфрейм: дневные графики Время торговли: раз в сутки Описание: Мощная ТС для дневных графиков, построенная по заветам "Магов рынка"

Перейти

Ну что ж, торгую на реале с конца марта. Сформировал портфель из 6 пар, по которым тестирование (см. выше) показало наилучшие результаты. Не без ошибок (2-3 хорошие сделки пропустил, одну несколько по

Перейти

Вот статистика по евро/доллар http://gyazo.com/e32094c67361eec830385c645b78c130 Обратите внимание как меняется соотношение сделок прибыльных к убыточным если добавить пин-бары "не того цвета", но тела

Перейти
[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

2 дня назад зашел по Фунту/бакс Канада/ена Бакс/ена Сегдня приятно выстрелило... Для себя выработал след првила. После прохождения 100п Закрываю пол позы и перевожу в н/б Дальше трал в зависимости от пары. от 70-120п

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)


2 дня назад зашел по Фунту/бакс Канада/ена Бакс/ена Сегдня приятно выстрелило... Для себя выработал след првила. После прохождения 100п Закрываю пол позы и перевожу в н/б Дальше трал в зависимости от пары. от 70-120п



Да, USD/JPY сейчас +250 ) Как я понял - это фундаментальный фактор сработал. По GBP/USD позиция пошла, перевел S/L в +30 пунктов - по нему в итоге ордер и закрылся.

Добавлено: 04-04-2013 16:24:50

Добавил к шаблону The7 EMA200.
Если по стратегии бычий Пин (пусть даже не очень красивый) сидит на EMA200 и по системе вход, то велика вероятность поймать движение. Изменено пользователем Tom5813
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Кто то вроде уже писал, повторюсь что заметил, присмотритесь как на 4ч графиках хорошо сигналы отрабатывают. Потом на австралийце к долл. медвежьи пин бары на покупку работают и ещё на какой то паре не помню. На некоторых парах вообще непонятки из за длинных теней вообще выкинул, торгую по системе чуть больше 2 мес. пока ни туда ни сюда, но сам много косячил по началу.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано



2 дня назад зашел по Фунту/бакс Канада/ена Бакс/ена Сегдня приятно выстрелило... Для себя выработал след првила. После прохождения 100п Закрываю пол позы и перевожу в н/б Дальше трал в зависимости от пары. от 70-120п



Да, USD/JPY сейчас +250 ) Как я понял - это фундаментальный фактор сработал. По GBP/USD позиция пошла, перевел S/L в +30 пунктов - по нему в итоге ордер и закрылся.

Добавлено: 04-04-2013 16:24:50

Добавил к шаблону The7 EMA200.
Если по стратегии бычий Пин (пусть даже не очень красивый) сидит на EMA200 и по системе вход, то велика вероятность поймать движение.

Фунт я переводит +5 п тоже по стопу закрылся. Вот бай стоп поставил на евро ене. По правителю сигнал так то. Но у меня на графике 4 ема 5,5,21, 200. Но щас стал заходить стопам потому что откат и этот откат иногда перерастаетмв продолжение вобщем для себя так решил ну и на 100п+ закрываю пол позы. По ене все закрыл 700п на них взял сегодня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)

По моему скромному мнению эту систему хорошо дополнить индикатором AO. Когда есть сигнал на вход и индикатор этого же цвета - все выглядит довольно неплохо.

Входим, когда есть подтверждение от АО, но стоп ставим ориентируясь на сигнальную свечу, т.е. все как в видео Павла.

Изменено пользователем Гегемон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


По моему скромному мнению эту систему хорошо дополнить индикатором AO. Когда есть сигнал на вход и индикатор этого же цвета - в
се выглядит довольно неплохо.

Входим, когда есть подтверждение от АО, но стоп ставим ориентируясь на сигнальную свечу, т.е. все как в видео Павла.


Не верно мыслишь все индикаторы запаздывают мы стараемся отловить тренд самого начала индикаторами этого сделать нельзя Они покажут что тренд начался а не где его начало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)

По AUD/USD намечается вход.
Уровень поддержки под сигнальной свечей (1.03500) и опирается на EMA 200.
Дождемся закрытия конечно ..

Изменено пользователем Tom5813
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)

Всем работающим по этой системе и просто трейдерам - доброго времени суток! Я не новичок на данных блоге и форуме, но до этого занимал позицию наблюдателя... Теперь вот решил тоже принять участие (может, что-то умное когда-нибудь скажу :d). Ну, да ладно...

По поводу таймфрейма H4. Сигналы действительно интересные, "надёжные" и "красивые", т.е. если входить в позиции по правилам, то соотношение SL:TP (а может и без TP - до противоположного сигнала) получается почти 1:3, а то и 1:4, 1:5. Хотел спросить тех, кто тоже просматривал H4 - период EMA тот же, что и на D1? Или, может быть, есть какие-то "волшебные" периоды, дающие 200%-ную гарантию стать миллионером? ;) Такой глупый вопрос задаю, потому что пока не очень разбираюсь в подборе настроек скользящих, ползучих, летающих и т.п. индикаторов... :(

По поводу AUD/USD. Согласен с Tom5813, намечается вход, но немного смущает то, что эта пара не имеет ярко выраженных трендов, болтается то вверх то вниз. А сейчас, судя по картине на D1, перелом вниз и ближайший минимум (01.04.2013) пробит, цена возле него. Не знаю, стОит ли входить (если, конечно, вход сформируется к закрытию свечи)?

P.S. И, конечно, спасибо Павлу за сайт, ТСки и видео по ним (очень удобно для лентяев, чтобы не читать). А также сообществу (форумчанам) за быстрое реагирование и тестирование систем.
P.P.S. Извините за "мНогА бУкАф"... :)

Изменено пользователем Syntenix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Да, AUD/USD живет в "коридоре" 1.0150 - 1.0600 .. ярко выраженного тренда нет.
Уже хвост вырос с сторону предполагаемой сделки :|
На Н4 не хожу :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)

Тоже наблюдаю эту печальную картину... :) На H4 всё-таки советую обратить внимание, там много интересных входов. :) При тех же правилах входа, выхода, контроля позиции и ММ.

Ещё немного о стратегии. Не согласен с правилом "выходим из текущей позиции, когда за пределами канала EMA появляется свеча с закрытием ниже/выше предыдущей"... Есть много ситуаций с так называемыми "доджи", когда цена спокойно продолжала движение в плюс, немного поболтавшись (пару-тройку дней) на каком-то уровне. Думаю, что в такой ситуации проще (и интереснее :d) закрыть часть позиции и передвинуть SL поближе к роковой свече. SL, естественно, в плюс на пару пунктов, чтобы не было обидно и досадно, если чЁ. :)

Изменено пользователем Syntenix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)


Тоже наблюдаю эту печальную картину... :) На H4 всё-таки советую обратить внимание, там много интересных входов. :) При тех же правилах входа, выхода, контроля позиции и ММ.

Ещё немного о стратегии. Не согласен с правилом "выходим из текущей позиции, когда за пределами канала EMA появляется свеча с закрытием ниже/выше предыдущей"... Есть много ситуаций с так называемыми "доджи", когда цена спокойно продолжала движение в плюс, немного поболтавшись (пару-тройку дней) на каком-то уровне. Думаю, что в такой ситуации проще (и интереснее :d) закрыть часть позиции и передвинуть SL поближе к роковой свече. SL, естественно, в плюс на пару пунктов, чтобы не было обидно и досадно, если чЁ. :)



"Не согласен с правилом "выходим из текущей позиции, когда за пределами канала EMA появляется свеча с закрытием ниже/выше предыдущей"... - поддерживаю. Необходимо фильтровать выход - смотреть уровни поддержки и сопротивления, сетапы РА и картину в целом .. Выходить если индикатор шаблона показывает стрелочку (согласно своему алгоритму) по меньшей мере неразумно :) Изменено пользователем Tom5813
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


Всем работающим по этой системе и просто трейдерам - доброго времени суток! Я не новичок на данных блоге и форуме, но до этого занимал позицию наблюдателя... Теперь вот решил тоже принять участие (может, что-то умное когда-нибудь скажу :d). Ну, да ладно...

По поводу таймфрейма H4. Сигналы действительно интересные, "надёжные" и "красивые", т.е. если входить в позиции по правилам, то соотношение SL:TP (а может и без TP - до противоположного сигнала) получается почти 1:3, а то и 1:4, 1:5. Хотел спросить тех, кто тоже просматривал H4 - период EMA тот же, что и на D1? Или, может быть, есть какие-то "волшебные" периоды, дающие 200%-ную гарантию стать миллионером? ;) Такой глупый вопрос задаю, потому что пока не очень разбираюсь в подборе настроек скользящих, ползучих, летающих и т.п. индикаторов... :(

По поводу AUD/USD. Согласен с Tom5813, намечается вход, но немного смущает то, что эта пара не имеет ярко выраженных трендов, болтается то вверх то вниз. А сейчас, судя по картине на D1, перелом вниз и ближайший минимум (01.04.2013) пробит, цена возле него. Не знаю, стОит ли входить (если, конечно, вход сформируется к закрытию свечи)?

P.S. И, конечно, спасибо Павлу за сайт, ТСки и видео по ним (очень удобно для лентяев, чтобы не читать). А также сообществу (форумчанам) за быстрое реагирование и тестирование систем.
P.P.S. Извините за "мНогА бУкАф"... :)



Настройки те же, но система заточена под Д1, по этому после того как кто то про H4 написал, решил тоже проверить... и правда работает, но торговать ещё не пробовал-некогда. На Д1 проще не надо каждые 4 часа заглядывать в терминал. Будет время обязательно поторгую. А с настройками можешь поиграть может чего получше подберёшь, хотя от добра добра не ищут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)

По Ауди вижу четко 2ое дно.


Добавлено: 08-04-2013 21:37:42

Если завтра подтвердится сигнал вхожуна продажи

Снимок.JPG

Изменено пользователем kub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


Настройки те же, но система заточена под Д1, по этому после того как кто то про H4 написал, решил тоже проверить... и правда работает, но торговать ещё не пробовал-некогда. На Д1 проще не надо каждые 4 часа заглядывать в терминал. Будет время обязательно поторгую. А с настройками можешь поиграть может чего получше подберёшь, хотя от добра добра не ищут.



Спасибо за информацию! Попробовал другие настройки. И уменьшение периода, и его увеличение. Тип скользящей средней не менял... Ничерта толкового не получается. >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

На фунте на дневках как раз сигнал на продажу был. Хотя продавать сейчас фунт имхо нужно очень осторожно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Привет всем. По EURNZD кто нить сегодня сигнал рассматривал? Сигнал четкий по правилам системы + опора на уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


Привет всем. По EURNZD кто нить сегодня сигнал рассматривал? Сигнал четкий по правилам системы + опора на уровень.



Привет, торгую на основных парах, но открыл посмотреть EUR/NZD. Не вижу входа.

Wo.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


Привет всем. По EURNZD кто нить сегодня сигнал рассматривал? Сигнал четкий по правилам системы + опора на уровень.



Привет! Я сегодня на EUR/NZD тоже входа не увидел...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано



Привет всем. По EURNZD кто нить сегодня сигнал рассматривал? Сигнал четкий по правилам системы + опора на уровень.



Привет, торгую на основных парах, но открыл посмотреть EUR/NZD. Не вижу входа.

Вот собственно мой скрин:
(уровень сопротивления 1.5455)

eurnzd.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано




Привет всем. По EURNZD кто нить сегодня сигнал рассматривал? Сигнал четкий по правилам системы + опора на уровень.



Привет, торгую на основных парах, но открыл посмотреть EUR/NZD. Не вижу входа.

Вот собственно мой скрин:
(уровень сопротивления 1.5455)


Норм сигнал. Открытие все таки внутри канала, но здесь как раз тот случай когда можно войти в рынок. По тренду, длинный хвост у предыдущей свечи, EMA 200 и 21 над сигнальной свечей .. (мое субъективное мнение)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


У меня открыта сделка По Канаде.


Да пин хороший, но нет опоры, и с предыдущей свечей внутренний бар образовали, я не входил. Рассматривать вход, я думаю, все же лучше отложкой по правилам патерна IB, в направлении которое нам указал пин-бар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано



У меня открыта сделка По Канаде.


Да пин хороший, но нет опоры, и с предыдущей свечей внутренний бар образовали, я не входил. Рассматривать вход, я думаю, все же лучше отложкой по правилам патерна IB, в направлении которое нам указал пин-бар.


Вошел вчера в продажи "по канаде". Пин-бар понравился .. отталкивается от EMA 21 :|

CAD_Sell.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...