Перейти к содержанию

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)

NZDCAD закрыто по б/у, AUDCAD закрыто по TP + 65 пунктов


Добавлено: 12-12-2018 04:39:13

AUDUSD закрыто по TP +110 пунктов Изменено пользователем merlinskorp
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: The7 Год выпуска: 2013 Валютные пары: Любые Таймфрейм: дневные графики Время торговли: раз в сутки Описание: Мощная ТС для дневных графиков, построенная по заветам "Магов рынка"

Перейти

Ну что ж, торгую на реале с конца марта. Сформировал портфель из 6 пар, по которым тестирование (см. выше) показало наилучшие результаты. Не без ошибок (2-3 хорошие сделки пропустил, одну несколько по

Перейти

Вот статистика по евро/доллар http://gyazo.com/e32094c67361eec830385c645b78c130 Обратите внимание как меняется соотношение сделок прибыльных к убыточным если добавить пин-бары "не того цвета", но тела

Перейти
[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Предлагаю рассмотреть такую вариацию ТС:

- Стандартный мувинг меняется на HMA Color. Здесь допустимо использование любого другого альтернативного мувинга с меняющимся цветом линии при движении вверх и вниз. Мне удобнее использовать HMA.
- На что смотрим: обе линии High и Low одного цвета. Случаи разноцветия будут - поэтому мувинги таким образом сами себя фильтруют от ложных сигналов.
- Оптимальная работа на таймах от 15м до Н1, на таймах H4 и D1 нужно уточнение точки входа. Для М5 возможно только при повышении периода скользящей (использую период 4 для всех таймов, для М5 - 8).
- Pro Trader, lot 0,03, частичное закрытие 2 из них (допустим 5 и 10 пп), последний тралится по ATR. При достижении первого тейка выставляется безубыток для оставшихся лотов. Начальный стоп от 10п.
- Размеры трала, безубытка, частичных закрытий зависят от тайма и валюты. Логику тут предлагаю такую: первый тейк для компенсации возможного стопа, второй - для компенсации размера трала.
- За счет того, что мувинги начнут менять цвет только при явной смене тренда и при явном движении цены - высокая вероятность перевести в б\у каждую сделку (всегда будет запас движения хотя бы 5 п (актуально для М5-М15), прежде чем цена повернется на нас).
- Если цена выносит наш брейкивен и отметку, на которой мы выставились, до смены сигнала считаем тренд прежним и выставляемся снова по лучшей цене. При прочих равных лучше открыться внутри канала, чем за ним - откат до канала нам обычно предоставят.
- Аналогично при закрытии по тралу - оцениваем ситуацию, если видим признаки продолжения тренда - выставляемся снова. Но в таком случае лучше ставить в б\у как можно скорее.
- Если по тралу не закрылись- закрытие по обратному сигналу.
- Начиная с М15 можно не дожидаться закрытия свечи при появлении сигнала (оно наверняка случилось уже на младшем тайме).
- Не торгуем флэт, пляску цены возле пивотов, фибо и свингов. Для надежности ждем пробоя экстремумов и линий поддержки\сопротивления.

Тестирую пока на М15 - М30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)

Я тестирую стратегии роботами на cTrader (язык C#). В оригинальной стратегии есть зерно логики, но в целом она убыточна. Оригинального робота выкладывать не буду - бесполезен. Выложу робота на основе оригинальной стратегии. На реал не ставить, просто погоняйте в тестере. Вот мои результаты бэктеста за весь 2018 г. и исходники данного сливатора.

Pair: EURUSD
Initial capital: $1,000
Period: D1
Input: all year 2018
End capital: more than $285,000



А теперь вопрос, Какую стратегию опишем следующей, или в эту вписать обратное распространение ошибки или дельта-правило?

И, да, забыл предупредить: Результаты зависят от кухни, на которой вы сидите, даже если уверены что "У меня-то уж точно не кухня, а дилинговый центр!"

123-332-gjhfd-fy.jpg

Изменено пользователем karuzzo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)

Некоторые сетапы скажем 10000 - 20000 процентов прибыли брали так-же и форвард тест с несколько худшими, но всеже кратными 10, результатами.

Вот скрин с теми же настройками только входные данные на год с чем то больше, с 2016 года короче.

screen.jpg

Изменено пользователем karuzzo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)

Вот онлайн-работа этого сливатора на реале. Правда версия немного изменилась.

Изменено пользователем karuzzo
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

День добрый господа, недавно начал работать по the7,
подскажите как вам вход USD/CAD ? Пятница закрылась сигналом в пн можно войти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


День добрый господа, недавно начал работать по the7,
подскажите как вам вход USD/CAD ? Пятница закрылась сигналом в пн можно войти?



Мне кажется на USD/CAD условий для входа в понедельник нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Кто нибудь торгует по стратегии сейчас? Начал пробовать её две недели назад. Результаты пока положительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

У меня на ней робот стоит с микро депозитом (мониторинг пару постов выше), а еще несколько человек ее в телеге обсуждают, так что по ней торгуют.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

У меня на ней робот стоит с микро депозитом



А робот в открытом доступе или собственная разработка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Робот собственная разработка, к сожалению пришлось изъять из открытого доступа и прекратить поддержку из - за непримирения с администрацией форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)

2 месяца работы советника на реале, результаты радуют.



Если не сольется до 10000% то потом перейду на лайтовые настройки вот результат прогонки на бэктесте всей доступной истории с комиссией 30 за сделку и реальными спредами пары EURUSD, хоть советник и мультивалютный остальные пары тестить лень, это очень долго

Спойлер


Изменено пользователем karuzzo
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

2 месяца работы советника на реале, результаты радуют


Тесты хорошие. Используется исходная логика ТС или были внесены свои коррективы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Я отказался от пинбаров и граф анализа в целом. только машка и манименеджмент

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано
karuzzo, если не сложно, укажите вашу статистику по просадке и соотношению прибыльных\убыточных сделок, TP/SL - как возможный ориентир для тех, кто торгует руками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)
В 28.03.2019 в 18:51, karuzzo сказал:

Я отказался от пинбаров и граф анализа в целом. только машка и манименеджмент

При ручной торговле на протяжении 6 месяцев стратегия дает 0.  Учитывались только движение от уровней, патерны поглащения, пин бары.  Оптимальное соотношение риск прибыль 1:1,5. до 1 к 2 часто не отрабатывает пары пунктов.

Но все же очень часто входы приводят к стоп-лосс.

В описании правил указано, что позиция держится до появления противоположного сигнала либо стоп-лосс. И по моим наблюдениям чаще отрабатывает стоп

AUDJPYDaily.png

Изменено пользователем Yogimashi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано
В 18.07.2019 в 07:38, Yogimashi сказал:

При ручной торговле на протяжении 6 месяцев стратегия дает 0.  Учитывались только движение от уровней, патерны поглащения, пин бары.  Оптимальное соотношение риск прибыль 1:1,5. до 1 к 2 часто не отрабатывает пары пунктов.

Но все же очень часто входы приводят к стоп-лосс.

В описании правил указано, что позиция держится до появления противоположного сигнала либо стоп-лосс. И по моим наблюдениям чаще отрабатывает стоп

AUDJPYDaily.png

 

В правилах же указано, что при большой сигнальной свече-не входим, т.к. возможен откат или коррекция. В данном случае это и произошло.  Хотя сигнал ,вижу, отработал. Главное что бы, свопы были положительные. А так да....без своп-фри на дневках делать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)

Всем привет! Остались тут те, кто продолжает работу по стратегии? Поделитесь своими впечатлениями...

 

Особенно интересны наиболее привлекательные инструменты для этой ТС...

Изменено пользователем PodpolkovNik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)
2 часа назад, PodpolkovNik сказал:

Всем привет! Остались тут те, кто продолжает работу по стратегии? Поделитесь своими впечатлениями...

 

Особенно интересны наиболее привлекательные инструменты для этой ТС...

Закинул тест год-полтора назад. К чему пришёл когда обкатывал стратегию: - сам по себе паттерн ничего не значит; - ловить его надо от важной цены,уровня или зоны; - только для дневок; - работает только на форекс: - огромные стопы: - цена после паттерна в 80% случаев идёт тестить локальный экстремум, или хай-лоу сигнальной свечи(как вариант была идея искать входы на таких вот ретестах а не по паттерну the7): - входить надо на 2-3 свечи(и таким образом брать небольшие движения с большей вероятностью и меньшей прибылью) так как словить движение от края до края это ну как.....просто повезло.Редкость просто.1-2 раза из 20. Пробовал добавить фильтры...со временем понял что фильтры дают качественнее сигнал чем пробой ЕМА, поэтому машки удалил, просто что мешать начали...ну и вот так 7-ка канула в лету))) Хотя это наверное единственная стратегия которая мне очень запомнилась...я не забыл её, даже были мысли реанимировать её, и ещё потестить...но...руки не доходят. Или не охота просто))))......

Изменено пользователем Jasko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано
6 часов назад, Jasko сказал:

Закинул тест год-полтора назад. К чему пришёл когда обкатывал стратегию: - сам по себе паттерн ничего не значит; - ловить его надо от важной цены,уровня или зоны; - только для дневок; - работает только на форекс: - огромные стопы: - цена после паттерна в 80% случаев идёт тестить локальный экстремум, или хай-лоу сигнальной свечи(как вариант была идея искать входы на таких вот ретестах а не по паттерну the7): - входить надо на 2-3 свечи(и таким образом брать небольшие движения с большей вероятностью и меньшей прибылью) так как словить движение от края до края это ну как.....просто повезло.Редкость просто.1-2 раза из 20. Пробовал добавить фильтры...со временем понял что фильтры дают качественнее сигнал чем пробой ЕМА, поэтому машки удалил, просто что мешать начали...ну и вот так 7-ка канула в лету))) Хотя это наверное единственная стратегия которая мне очень запомнилась...я не забыл её, даже были мысли реанимировать её, и ещё потестить...но...руки не доходят. Или не охота просто))))......

Понятно... Спасибо... 

Вроде как рынок задвигался... думаю есть смысл попробовать... Тема интересная, да опыта у меня маловато....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...