Перейти к содержанию

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Господа трейдеры, только прошу не смеяться надо мной, но последнее время стала я использовать для выхода дивергенцию по АО на Н1. У меня график аллигатора висит открытый, привыкла я к его индикаторам, и стала замечать такую вещь, как только дивергенция появляется, то откат бывает настолько сильным, что позиция в бу выбивается. Ну естественно не всегда так, но последнее время это помогает зафиксировать профит по второй части позиции, а не терять половину.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: The7 Год выпуска: 2013 Валютные пары: Любые Таймфрейм: дневные графики Время торговли: раз в сутки Описание: Мощная ТС для дневных графиков, построенная по заветам "Магов рынка"

Перейти

Ну что ж, торгую на реале с конца марта. Сформировал портфель из 6 пар, по которым тестирование (см. выше) показало наилучшие результаты. Не без ошибок (2-3 хорошие сделки пропустил, одну несколько по

Перейти

Вот статистика по евро/доллар http://gyazo.com/e32094c67361eec830385c645b78c130 Обратите внимание как меняется соотношение сделок прибыльных к убыточным если добавить пин-бары "не того цвета", но тела

Перейти
[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Смотрю закрытую группу вконтакте, столько народу по этой ТС торгует, а ветка затихла. Народ, ну активизируйтесь, расскажите как торговля идет, что интересного придумали?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


Смотрю закрытую группу вконтакте, столько народу по этой ТС торгует, а ветка затихла. Народ, ну активизируйтесь, расскажите как торговля идет, что интересного придумали?


до сих пор использовал 2% мани менеджмент. С учетом стоп лосса, которую предусматривает система в отдельных случаях, лот в среднем получался 0,02-0,04. Сейчас торгую минимальным лотом, ибо убытки довольно ощутимые.
На одном из сайтов есть четкое правило "не торгуйте против тренда!" и "будьте внимательны на коррекциях".
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Насчет золотого правила не торговать против тренда, согласна. На истории видно, что когда пара впадает в сильный тренд, то брать сигналы против нет смысла, как евро с мая месяца, или евро/фунт долгое время. Ориентироваться можно по недельным графикам. Однако до мая евро находилось в достаточно широком коридоре.
Насчет фиксированных лотов: вначале рассчитывала лот на калькуляторе в зависимости от стоп-лосса, но со временем пришла к выводу, что лучше фиксированный лот. Правда стоп-лосс больше 50 пунктов предпочитаю не ставить, если стоп будет больше, то только лимитным ордером.
Вот поэтому сижу смотрю на евро/йену и фунт/йену ~x(, так как свечи сигнальные были большие, а откатываться они не стали :). Но тут либо огромные стопы, либо пропущенные сделки.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)

По eur/aud похожая ситуация. Я вошел, пока нахожусь в плюсе.

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Посмотрел график двух пар с начала 2013 года, открывал сделки (на бумаге) строго по оригинальной стратегии. EURNZD +17.4% (до конца 2013 года), далее на паре CADСHF -8% (по сентябрь 2014 года).
Заметил одну закономерность, я из тех консерваторов, переводящих свою позу в бу, но оказалось по этой системе очень часто будет вышибать из очень прибыльных позиций....поэтому от перевода в бу решил отказаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Это с опытом придет, я надеюсь, когда лучше пораньше перевести, когда подержать. Но, на мой взгляд, лучше переводить в бу пораньше, пусть теряется часть сделок, но и лосей значительно меньше. Хотя обидно, слов нет как обидно бывает.
Условия ТС, как правило, все дополняют своими, так как большое количество ложных входов и выход по обратному сигналу тоже не очень радует. Система рабочая, а вот канадца и иже с ним лучше не трогать, я уже несколько раз писала выше имхо.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Уважаемые трейдеры, хочется узнать, все торгуют по этой системе на дневках или кто-то практикует H4, какие результаты? Около месяца пытаюсь тестить стратегию, ну не получаются у меня профитные входы, может пары не те набрала :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


Уважаемые трейдеры, хочется узнать, все торгуют по этой системе на дневках или кто-то практикует H4, какие результаты? Около месяца пытаюсь тестить стратегию, ну не получаются у меня профитные входы, может пары не те набрала :-?


Я прогонял эту систему по евройене за полтора года. Результат отрицательный. Причина в том, что большинство входов - входы против основного движения (это логично, т.к. свеча выходит из канала по основному движению, и чтобы вернуться, она должна совершить движение против). Т.е. система как бы пытается ловить развороты, что при наличии сильного тренда чревато. Поэтому входы нужно фильтровать и входить только во время флета, либо при наличии тренда во время коррекций (когда свеча входит в канал против коррекции, т.е. по основному тренду).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Сегодня по фунту кто-нибудь зашел? По правилам заходить нужно, но меня смущает большой стоп и то что против тренда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


Сегодня по фунту кто-нибудь зашел? По правилам заходить нужно, но меня смущает большой стоп и то что против тренда.



Соблазн был очень велик, вроде как откат должен быть , тем более опорой служит поддержка по Мюррею, но все же тренд сильный против такого входить как то сыкотно :-s, я подожду может двойное дно отрисует тогда зайду. :-b
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


Смотрю закрытую группу вконтакте, столько народу по этой ТС торгует, а ветка затихла. Народ, ну активизируйтесь, расскажите как торговля идет, что интересного придумали?


а что за ветка? ссылку в личку киньте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

На страничке tradelikepro вконтакте есть группа, созданная для тренинга. Надо послать запрос на вступление, если еще можно конечно вступить

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)
Спойлер


Самая крупная сделка за время тестирования (пока на бумаге :))
Крестиком отмечены возможные выходы, по мне они сомнительны.
Вот итог тестов за период с 01.2013-09.2014 по паре GBPUSD с риском 1% на одну позу с добавленным правилом - выход при позе селл если свеча закрылась над МА 5 по хай(явный сигнал о перемене рынка) для бай наоборот, так как частенько рынок разворачивается без противоположного сигнала по системе, то есть в итоге по когда прибыльной позиции мы получаем СЛ. - результат тестов +21.2 процента.
Доэтого выкладывал результат за 2013 год с тем же риском по паре EURNZD 17.4% и по паре CADCHF с результатом за полтора года -8%.
Стратегия дает прибыль, если отобрать хотя бы 10 инструментов, дающих прибыль за последний период 2-3 года, то она даст более 100% прибыли за год без учета реинвестиций....Но одно "но" - должны быть крепкие я*ца, так как серия убыточных сделок у меня по тестам подряд по одной паре достигала 7!

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)


Сегодня по фунту кто-нибудь зашел? По правилам заходить нужно, но меня смущает большой стоп и то что против тренда.


Визуально сетап неплохой, так же является моделью поглощения. Но я пропустил, т.к. на пути цены находится уровень. И опоры в качестве уровня тоже не обнаружил.
Спойлер


Изменено пользователем Night Traveler
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)


И тебя даже ГЭП не соблазнил в бай войти?


Не соблазнил :) Для меня главное - чтобы сетап опирался на уровень, и не было препятствий поблизости. Хотя, гэп тоже представляет собой уровень. В данном случае гэп большой, и если отмечать уровни по границам разрыва, то получается сетап на пробое уровня. Это уже что то, но в любом случае на пути цены препятствия.
Спойлер

Изменено пользователем Night Traveler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Пробовал тестировать с 2013 года эту ТС в чистом виде по настоящее время по фунту ТС, конечно интересная, но что-то нужно делать с правилами выхода. Очень часто позиция в плюсе, потом разворот и минус. Ну частенько пропускаются крупные движения, хотя знал бы прикуп жили бы в Сочи))) На фунте вообще высадили бы.

фунт.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано



Смотрю закрытую группу вконтакте, столько народу по этой ТС торгует, а ветка затихла. Народ, ну активизируйтесь, расскажите как торговля идет, что интересного придумали?


а что за ветка? ссылку в личку киньте.

http://vk.com/club76265964
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Посмотрел на текущую историю по фунтовым парам и начал хлопать себя ушами по щекам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


Посмотрел на текущую историю по фунтовым парам и начал хлопать себя ушами по щекам



Чуть поподробнее, пожалуйста, что вас так там поразило :-/?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)


По моему скромному мнению эту систему хорошо дополнить индикатором AO. Когда есть сигнал на вход и индикатор этого же цвета - все выглядит довольно неплохо.

Входим, когда есть подтверждение от АО, но стоп ставим ориентируясь на сигнальную свечу, т.е. все как в видео Павла.


Тоже пробовал сделать гибрид с системой 100+800 пунктов. Внизу висел аксель со стохастиком, но пока убрал т.к. они идут с опозданием.
вообще думаю данной системе дополнительные индикаторы только во вред. Только price action

Добавлено: 12-09-2014 10:17:33



Посмотрел на текущую историю по фунтовым парам и начал хлопать себя ушами по щекам



Чуть поподробнее, пожалуйста, что вас так там поразило :-/?

Не знаю точно что там происходит сейчас, но после гэпа и сигнальной свечи, цена приличной скоростью поползла вверх.
Взгляните на GBPAUD и GBPCAD, я пропустил эти отличные и четкие входы емое.
Ладно хоть в eur/aud удалось войти, хоть лосей отобью Изменено пользователем Spec2204
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Spec2204
Взгляните на GBPAUD и GBPCAD, я пропустил эти отличные и четкие входы емое.
Ладно хоть в eur/aud удалось войти, хоть лосей отобью


Вы на дневных графиках работаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...