Перейти к содержанию

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Подскажите, плз...
Сказано, что в конце недели сделки можно не закрывать, а можно ли верить в понедельник пятничной свече?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: The7 Год выпуска: 2013 Валютные пары: Любые Таймфрейм: дневные графики Время торговли: раз в сутки Описание: Мощная ТС для дневных графиков, построенная по заветам "Магов рынка"

Перейти

Ну что ж, торгую на реале с конца марта. Сформировал портфель из 6 пар, по которым тестирование (см. выше) показало наилучшие результаты. Не без ошибок (2-3 хорошие сделки пропустил, одну несколько по

Перейти

Вот статистика по евро/доллар http://gyazo.com/e32094c67361eec830385c645b78c130 Обратите внимание как меняется соотношение сделок прибыльных к убыточным если добавить пин-бары "не того цвета", но тела

Перейти
[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


...а можно ли верить в понедельник пятничной свече?


Конечно, настолько, насколько можно верить вообще любой свече на рынке ;).
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано



...а можно ли верить в понедельник пятничной свече?


Конечно, настолько, насколько можно верить вообще любой свече на рынке ;).
Спасибо за ответ, но он несколько абстрактен.
Хотелось бы услышать конкретно "да" или "нет"...
Или "может быть" :) - если вариант и правда непредсказуем...
---
Пример: по австралийцу и швейцарцу пересечение пятничного бара на покупку - сегодня понедельник - стоило бы ... открывать ордер или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Мне кажется ответ на этот вопрос вы сможете найти только сами, когда свою тактику работы сформируете. Не могу сказать за всех, но я никогда не обращала внимание на дни недели, тестировала на истории тоже не обращала внимание на это и в дневнике никаких пометок не делала, следовательно никакой статистики на этот счет не имею. Попробуйте, может какой то смысл в этом есть, потом поделитесь :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)

Наконец то форум починили :)
Гайка, спасибо за ответ... тут уже все потерли правда наверное сбекапа востановлен форум....

Итак..
Внесу свои пять копеек..
Изначально ТС понравилась простотой и весьма логичным подходом.
А как известно, все гениальное - просто...
В общем начал тестировать и походу дела дополнял... ну пока вот за пару дней делюсь к чему пришел...

Как все уже отметили, в системе много "шумов"... т.е. тренд вроде как поворачивать еще и не собирается, но по сигналам нужно выходить и тем самым терять возможную дальнейшую прибыль....
Прикрутил я в общем на дневной график недельный стохастик, и понятное дело, что индикаторы запаздывают и все такое... да, он не сможет показать идеальную точку входа... но вполне себе способен сорентировать к выходу. В общем от слов к картинкам

Спойлер



Как видно на отрезке выделенным красными вертикальными линиями было много сигналов на выход из продаж в покупки и обратно...
Можно было конечно дергаться и получить в сумме больше пунктов, но можно было и игнорировать эти сигналы фильтруя по недельному стохастику момент неготовности тренда к развороту. В итоге за 42 дня в позиции почти 260 пунктов (старых)
Не знаю даже много это или мало... я тут совсем не давно... но то что вроде бы экономит нервы и не дергает из позиции от каждого сквозничка...

ВНИМАНИЕ!
ПРИМЕР ПО БЛИЖАЙШЕЙ ИСТОРИИ!

Еще не затестил как такие шумы будут фильтроваться на стохастики в реал-тайме.

В общем кому интересно, попробуйте тоже... Поделимся результатами и мыслями дальнейшими :)

Надеюсь наблюдение будет полезно.

P.S. Стох - MTF

P.P.S. Не хочу плодить темы, подскажите как сделать что бы индикаторы на графике (болинжер) были за свечами?? Можно вообще так?? Это у меня на графике очень редко используемый, но в целом не сильно мешающий индюк, и просто хотелось бы что бы он фоном шел, не заслоняя свечи для анализа... Изменено пользователем kirill.slick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

недельный стох на D1 будет перерисовывать свой значения на свечах текущей недели, т.к. недельная свеча еще не сформировалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

скорее он недорисовывает....
пока свеча W1 не закрылась, стохастик пуст :( да..
но уже закрытые он вроде как не перерисовывает....

в общем как уже говорил, надо тестить..
будем посмотреть... подход не претендует на премию, но в целом в рамках простой системы достаточно простой подход.. ))))))

P.S. а еще я новичек, поэтому могу тупить )))) не стесьняйтесь с критикой чего вдруг))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

А как вы входите, отложкой или по текущей цене? В видео ТС это вроде не уточняется. А по прайс экшн Павел говорил что в основном желательно бай/селл стоп входить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


А как вы входите, отложкой или по текущей цене? В видео ТС это вроде не уточняется. А по прайс экшн Павел говорил что в основном желательно бай/селл стоп входить.


По инструкции к ТС рекомендуется входить только непосредственно после закрытия сигнальной свечи, что не всегда и всем удобно по времени.... Поэтому повторю уже прозвучавшие слова в этой ветке, что можно вполне безопасно ставить отложенный ближе к концу американской сессии, т.к. там редко бывают сильные сдвиги рынка..... Отложенный можно ставить как по правилам Price Action, так и немного на откате следующей свечи, что бы потенциально умешьньть СЛ и немного увеличить ТП..... Но чисто статистически такие варианты с отложенным пусть и немного но увеличат частоту ложных срабатываний, что выльется в большее количество лосей....
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Не совсем согласна, азиатские валюты могут и ночью устроить побегушки.
С лимитными ордерами пробовала, может конечно мало пробовала и не умею пользоваться нормально, но все хорошие сигналы в течении месяца уходили мимо меня, что сильно ухудшило результат за месяц.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

"Азиатские валюты" имеется ввиду пары? или азиатская торговая сессия?
Если сессия, то по сути по закрытию NY свеча уже должна открываться... по правилам ТС..
-----------------
Я как то сейчас пытаясь тестировать по множетву входов и выходов соответственно, загрузился 20ю графиками, стратегия к этому располагает, но я начал реально теряться и в ордерах и в парах... я уж не говорю про хоть какой нибудь нормальный анализ... каждый раз на каждом графике приходится проводить все занова, даже если ордер уже и открыт....

Кто и как здесь справляется с большим количеством сделок??
Тем более что из 20 графиков было максимум одновременно 7-8 пар в сделках... и то теряюсь, подскажите какой нибудь лайфхак ))))))) а то я уже записывать в блокнот начал все помаленьку, и то не очень помогает...
А если использовать меньше инструментов, то и входов будет значительно меньше....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Валюты азиатские нзд, ауд, несколько раз было просыпаюсь, а там уже хвостом машут :d, хотя это на самом деле не часто.
Выход один, ограничить число инструментов, что бы было комфортно работать. По мере привыкания к одному набору, можно будет еще добавить.
Надо учитывать и корреляцию, нет смысла оставлять сильно коррелирующие пары, по факту это просто двойной риск

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)

Всем доброго времени суток. b-) Выкладываю индикатор для определения фракталов. Отличается от стандартного тем, что в настройках можно выставить размерность фрактала, т.е. какое количество свечей брать в расчет. Стандартный учитывает только 5 свечей. Тут же можно выставить больше, т.е. тем самым повысив значимость определяемых экстремумов. Может придать больше объективности построению уровней, а значит и самой торговле по системе в целом. :->

RFractals.ex4

Изменено пользователем Night Traveler
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)

Почему в видео к этой ТС рассказывается о том что нельзя нельзя использовать пинбары на покупку если у них медвежье тело? оно все равно тонкое. Это же пинбар.

Изменено пользователем Korben
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Откаты по этой системе часто съедают всю прибыль. Выходить лучше по свечным моделям, если видишь что что то не так, хотя в июле было несколько раз, что выхожу, а потом пара выстреливает в нужную сторону. Оптимальным для меня является частичное закрытие и быстрый перевод в бу (принцип сейфа из снайпера то же вполне приемлем), на сомнительных свечах еще часть позиции закрываем, остается маленький кусочек позиции в бу, он либо поймает большое движение, либо в ноль закроется (что случается гораздо чаще).

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


Почему в видео к этой ТС рассказывается о том что нельзя нельзя использовать пинбары на покупку если у них медвежье тело? оно все равно тонкое. Это же пинбар.


По логике, пин на покупку с бычьим телом должен дать чуть большее статистическое преимущество, чем пин с медвежьим телом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Если тело тонкое а хвост большой с опорой, действительно ли весомое преимущество не даст закрытие цены на 3-4 пункта ниже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


Если тело тонкое а хвост большой с опорой, действительно ли весомое преимущество не даст закрытие цены на 3-4 пункта ниже?


Думаю, 3-4 пункта погоды не сделают. Когда очень маленькие тела, противоположные направлению сетапа, я беру такие пины. Но когда тела существенные - пропускаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Вот статистика по евро/доллар http://gyazo.com/e32094c67361eec830385c645b78c130
Обратите внимание как меняется соотношение сделок прибыльных к убыточным если добавить пин-бары "не того цвета", но тела должны быть не большими, так как я за пин-бар считаю свечу с выдающимся хвостом и небольшим телом, при этом что бы он встречался после хорошего движения, пин-бары в середине флета за модель не считаю. Так же отметила что не все пары улучшают результат если добавить пин-бары. Так что в этих случаях, решать только трейдеру что нравится, а что нет.
Все считала ручками поэтому не обессудьте.

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Вы часто входите по сигналу системы когда он не является паттерном ПА? Например это средних размеров свеча в направлении тренда и с опорой в виде уровня. Почему бы не войти? Или предпочитаете дожидаться поглощение, пинбар и др.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


Вы часто входите по сигналу системы когда он не является паттерном ПА? Например это средних размеров свеча в направлении тренда и с опорой в виде уровня. Почему бы не войти? Или предпочитаете дожидаться поглощение, пинбар и др.?



Вхожу по сигналам системы. Пин-бары не того цвета проверяла только для того что бы решить для себя использовать сигнал или нет. И, как правило, большая часть сигналов это какая-либо свечная модель :) куда же без них.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано
Гайка21, а если сигнал четкий но все же не свечная модель, войдете? Или по ситуации?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


Вы часто входите по сигналу системы когда он не является паттерном ПА? Например это средних размеров свеча в направлении тренда и с опорой в виде уровня. Почему бы не войти? Или предпочитаете дожидаться поглощение, пинбар и др.?


Я тоже беру все сигналы системы, которые являются свечными моделями, и которые не являются, трендовые и контртрендовые. Главное чтоб была опора на уровень.

По поводу трендовых и контртрендовых сигналов
В своей книге "Технический анализ" Джек Швагер пишет, что есть определенная зависимость между контртрендовыми и трендовыми системами. Когда плохо работают трендовые системы - хорошо работают контртрендовые. Когда плохо работают контртрендовые системы - хорошо работают трендовые. Я считаю преимуществом, что системой предусмотрены оба типа сделок.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


По поводу трендовых и контртрендовых сигналов
В своей книге "Технический анализ" Джек Швагер пишет, что есть определенная зависимость между контртрендовыми и трендовыми системами. Когда плохо работают трендовые системы - хорошо работают контртрендовые. Когда плохо работают контртрендовые системы - хорошо работают трендовые. Я считаю преимуществом, что системой предусмотрены оба типа сделок.



Лучше и сказать не получится :)

ShustRobot_ver_2.2.ex4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...