Перейти к содержанию

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)

Ознакомился с системой, интересно и даже очень. Посмотрев на графики пар, видно что входы по классической схеме не так и часты, однако что интересно пара паре рознь в этом вопросе т.е. по одной паре 3-4 входа в месяц по другой же 5-8 допустим. Даже при наличии 10-15 пар в арсенале, если придерживаться точных правил входа и выхода то можно и неделю без сделок быть. однако это не минус системы вовсе и еще я заметил что против тренда не стоит открывать сделки и лосей будет на много меньше. соответственно уменьшится кол-во сделок и повысится % прибыльности, а тренд для новичков можно квалифицировать по направлениям тех же машек на графике. Начал тест. :d

Изменено пользователем Ed-2
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: The7 Год выпуска: 2013 Валютные пары: Любые Таймфрейм: дневные графики Время торговли: раз в сутки Описание: Мощная ТС для дневных графиков, построенная по заветам "Магов рынка"

Перейти

Ну что ж, торгую на реале с конца марта. Сформировал портфель из 6 пар, по которым тестирование (см. выше) показало наилучшие результаты. Не без ошибок (2-3 хорошие сделки пропустил, одну несколько по

Перейти

Вот статистика по евро/доллар http://gyazo.com/e32094c67361eec830385c645b78c130 Обратите внимание как меняется соотношение сделок прибыльных к убыточным если добавить пин-бары "не того цвета", но тела

Перейти
[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


Ознакомился с системой, интересно и даже очень. Посмотрев на графики пар, видно что входы по классической схеме не так и часты, однако что интересно пара паре рознь в этом вопросе т.е. по одной паре 3-4 входа в месяц по другой же 5-8 допустим. Даже при наличии 10-15 пар в арсенале, если придерживаться точных правил входа и выхода то можно и неделю без сделок быть. однако это не минус системы вовсе и еще я заметил что против тренда не стоит открывать сделки и лосей будет на много меньше. соответственно уменьшится кол-во сделок и повысится % прибыльности, а тренд для новичков можно квалифицировать по направлениям тех же машек на графике. Начал тест. :d


А мне кажется при наличии уровня сопротивления вполне можно рисковать против тренда. Иначе как ловить начальный импульс нового тренда- основной смысл данной ТС? К тому же по моим наблюдениям, входы в сделку по тренду встречаются нечасто.
Основное внимание стоит уделять уровням сопротивления, хотя Павел при рассмотрении примера на графике не обращал на них внимания
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

У каждого свое видение работы. Против тренда довольно часто надо вставать. По мне как лучше я 20% от тренда поймаю, чем "ножи ловить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)

Короче затрахался я по ночам вставать и смотреть на ленту, накатал тут помощника под D1, у него есть копка (Start/Stop, Stop - по умолчанию), из параметров, размер лота, проскальзывание, тейк и стоплосс . Вечером перед сном смотрим на ленту и если видим, что должно сработать условие на бай/селл (цена закрылась внутри канала, уровень), то нажимаем старт...

условия открытия сделок

bool Buy = priceClose>priceOpen && Hour()==0;
bool Sell = priceClose
if (priceClose > (NormalizeDouble(MA_5_LOW,Digits))&& priceCloseif (priceClose > (NormalizeDouble(MA_5_LOW,Digits))&& priceClose
Сделка открылась, кнопка перешла в положении STOP....

дельту отступа при анализе закрытия свечи от/до машек добавить ?

the7.mq4
the7.ex4

Изменено пользователем Terehov
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Может я что-то не понимаю, но частых входов не вижу по системе. Наблюдаю за 12 парами, но входов с 25.09 примерно пару,тройку не больше. У кого как поделитесь опытом

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Да действительно эти дни количество входов скудно, а если исключить еще хорошо коррелируемые пары.... :)но главное чтобы они были профитными!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


Кто-то проводит тесты по стратегии? У меня за 2 года по GBPUSD убытков в 1,5 раза больше прибыли.

Тот же результат. Я просто не торгую эту пару. Тестирую пары последнее время, по одной в день стараюсь. если результат отрицательный то убираю пару сразу же. v:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)

У кого какие результаты по данной системе?
Лично у меня за первый месяц торгов на реале всего 27 сделок, из них 6 сделок закрыты с прибылью, остальные по СЛ (перевода в б/у нет) результат -5,55%.
Сделки были строго по системе, с закрытием по обратному сигналу или же при наличии сильного уровня, без перевода в б/у, с риском 1%.
За сентябрь при тех же условиях но на демо счете получилось +7%.
С момента появления на нашем форуме системы Transient Zones - добавил ее к торговой системе с h 21 на D1, как дополнительный фильтр точек открытия и как способ выхода из позиции.

2014-11-01_22-58-26.png

Изменено пользователем bomm
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


Смотрю закрытую группу вконтакте, столько народу по этой ТС торгует, а ветка затихла. Народ, ну активизируйтесь, расскажите как торговля идет, что интересного придумали?

Доброго времени!Я торгую по системе, а что интересует??Я ее вижу хорошей скалой, как говорит Павел, она же следит за трендом..т.е бессмертна)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)

Всем привет :-H
Появилась идея :d Можно прикрутить фильтр- на 50% сигнальной свечи бай/селл лимит в сторону сигнала стоп на уровне тени свечи, при достижения профита 1/1 закрывать половину сделки остальную отправлять в свободное плаванье (стоп оставшейся сделки оставляем на прежнем месте) При срабатывании стопа мы не чего не теряем+количество убыточных сделок сильно сокращается >):) и + стоп лос меньше в 2 раза что увеличивает соотношения прибыли/стопа. Мы имеем меньше убыточных сделок более соотношение прибыли к убытку \M/

Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


Не совсем согласна, азиатские валюты могут и ночью устроить побегушки.
С лимитными ордерами пробовала, может конечно мало пробовала и не умею пользоваться нормально, но все хорошие сигналы в течении месяца уходили мимо меня, что сильно ухудшило результат за месяц.


Может я не так что понял, но ставить надо не лимитки, а отложки! Отложками ни как не пропустишь нужную сделку, а вот не нужная как раз и не сработает. Правда здесь важно расстояние в пунктах, но все равно отложки часть "неправильных" сделок отфильтруют. ИМХО конечно, но я второй месяц на нано счете и пока + 28%. Ну и еще по выходу: если все идет правильно, то после 100 пунктов закрываю половину, а остальным тралю вручную. Сейчас со временем напряг, а во второй половине января прогоню каждую пару в Forex Testere на котировках от Дукаса и лишнее отсею. Да и по входу/выходу есть задумка, но все после 20 января. ;)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Речь шла как раз о лимитных ордерах, потому как лимитный ордер улучшает соотношение стоп:профит, а к этому надо стремится в торговле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


Может я не так что понял, но ставить надо не лимитки, а отложки!



лимитный ордер так же как и стоп приказ вобщем и целом являются отложенными ордерами. так что какая-то у вас трактовка неверная. :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Всем доброго дня! :-H
Может ли кто подсказать, как при использовании данной ТС можно уберечься от выноса стопов? Ну или хотя бы уменьшить вероятность таковых?
Яркий тому пример - это нынешние выходные. Уж не знаю, повлияла ли ситуация в Еврозоне на настроения рынка. Но понедельник открылся хорошими гэпами в 120 - 140 пунктов по многим евро-парам. Как следствие - все выставленые по рпавилам ТС стопы унесло со свистом.

Ладно. От гэпов спастись очень трудно. Другой момент. Бывает вполне себе хороший вход, сигнальные свечи (да не просто так, а с опорой на УПС) - открываемся однозначно! Проходит пару дней, цена колеблется ни туда - ни сюда. Потом резко дёргает в сторону уровня плюс ещё пунктов 20-30 (я так думаю маркет-мейкеры набрали позы), лихо выносит стопы и разворачивается, как так и надо.

И такая басня бывает не раз.

Как с этим бороться? :-/ Выставлять стопы ещё дальше? Насколько? И так стоп по 100-120 пунктов. 200 выставить?

Какие Ваши соображения, друзья? Посоветуйте. А то я уже устал лосей считать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


Всем доброго дня! :-H
Может ли кто подсказать, как при использовании данной ТС можно уберечься от выноса стопов? Ну или хотя бы уменьшить вероятность таковых?
Яркий тому пример - это нынешние выходные. Уж не знаю, повлияла ли ситуация в Еврозоне на настроения рынка. Но понедельник открылся хорошими гэпами в 120 - 140 пунктов по многим евро-парам. Как следствие - все выставленые по рпавилам ТС стопы унесло со свистом.

Ладно. От гэпов спастись очень трудно. Другой момент. Бывает вполне себе хороший вход, сигнальные свечи (да не просто так, а с опорой на УПС) - открываемся однозначно! Проходит пару дней, цена колеблется ни туда - ни сюда. Потом резко дёргает в сторону уровня плюс ещё пунктов 20-30 (я так думаю маркет-мейкеры набрали позы), лихо выносит стопы и разворачивается, как так и надо.

И такая басня бывает не раз.

Как с этим бороться? :-/ Выставлять стопы ещё дальше? Насколько? И так стоп по 100-120 пунктов. 200 выставить?

Какие Ваши соображения, друзья? Посоветуйте. А то я уже устал лосей считать.

стопы когда-нибудь да сносит. Это нормально , они для этого и нужны. Тем более когда какие-то важные фундаментальыне события происходят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Ну это-то понятно. Согласен. Для того и выставляются стопы ниже/выше экстремумов сигнальных свечей (а не от балды). А цена всё одно лихо ходит за эти минимумы и совсем не стесняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


Ну это-то понятно. Согласен. Для того и выставляются стопы ниже/выше экстремумов сигнальных свечей (а не от балды). А цена всё одно лихо ходит за эти минимумы и совсем не стесняется.

ну если в вашем случае после сноса стопов цена идет обратн ов вашу сторону, значит нужно ставить стопы подальше с расчетом, что на них охотятся крупные игроки. Если же их просто сносит и цена идет дальше, и при этом стратегия не дает профита, стоит пересмотреть свою торговлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


...ну если в вашем случае после сноса стопов цена идет обратн ов вашу сторону, значит нужно ставить стопы подальше с расчетом, что на них охотятся крупные игроки.



Да, именно это я имел ввиду. Ну что ж, попробую выставлять ещё дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)

Всем доброго времени суток!
Продолжаю юзать эту ТС. Уже почти 2 месяца. Накопилась пара вопросов. Буду премного благодарен, если кто разъяснит.

1. Насколько часто в реальности бывают убыточные сделки по этой ТС? За последний июнь уменя вышло (по 11 активам) 24 сделки. Из них только 4 прибыльных. И то одна закрыта вручную. Остальное повыносило стопами и ГЭП-ами.
То ли я ещё не набил руку, то ли так и надо (в описании указано, что будет много мелких убытков, но зато потом одна прибыль всё преекрывает...). Но тут бывает момент, когда тренд не разворачивается, а просто имеет место коррекция. А на самом деле цена продолжает переть в нашу сторону. Но вот эта коррекция и даёт нередко сигналк закрытию, то есть пересечение сигнальной свечой ЕМА5-Н.
Как быть в таком случае? Можно ли как-то отличить коррекцию от полноценного разворота?
А то я закрываюсь на 140 пунктахпо сигналу, а потом наблюдаю, как цена проходит ещё 200. :(

2. И второе. Столкнулся с таким вот явлением. Завёл депо у второго брокера. Натсроил метак так же, как и терминал у брокера №1. Слежу, значит, за обстановкой. Опа! Сигнал по "Кенгуру", прямо красивый и чёткий сигнал. Открываться, однозначно!
Иду на терминал брокера №2 и что же я вижу? :-/ А то, что на том же самом Кенгуру, дневная свеча открыта на 50 п. ниже, ЕМА5-Н не пересекает и никакого сигнала, соответсвенно, нет.
Я всё, конечно, понимаю, поставщики ликвидности разные и всё такое. Но как мне быть в таком случае? Чему верить?

Заранее благодарен.


Добавлено: 14-07-2015 11:23:24

И ещё, чуть не забыл. Даже такая мощь, как РА и то не всегда в таких случаях бывает очевидна. Потому как на графиках одного брокера рисуется великолепный пин-бар, а у другого, тот же самый актив (но из за разницы в котировках и ценах открытия/закрытия) и не пин-бар получается, а вовсе даже убожество.

Но мне то, простому трейдеру на что опираться? Изменено пользователем contur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


И ещё, чуть не забыл. Даже такая мощь, как РА и то не всегда в таких случаях бывает очевидна. Потому как на графиках одного брокера рисуется великолепный пин-бар, а у другого, тот же самый актив (но из за разницы в котировках и ценах открытия/закрытия) и не пин-бар получается, а вовсе даже убожество.
Но мне то, простому трейдеру на что опираться?


Уже писал ранее, но повторюсь. Опираться на правильные дневные графики.
http://tradelikeapro.ru/vazhnaya-informatsiya-dlya-torgovli-na-dnevnyih-grafikah/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Авторство очень похожей системы приписывают Ларри Вильямсу.
Только в ней используются SMA с периодом 3 к high и low дневных баров.
Сделки от одной МА к другой, в направлении тренда.
Тренд - обе МА направлены в одну сторону. Если на закрытии предыдущего дневного бара МА направлены в разные стороны, или у одной из МА нет наклона, то сделки не открываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


Авторство очень похожей системы приписывают Ларри Вильямсу.
Только в ней используются SMA с периодом 3 к high и low дневных баров.
Сделки от одной МА к другой, в направлении тренда.
Тренд - обе МА направлены в одну сторону. Если на закрытии предыдущего дневного бара МА направлены в разные стороны, или у одной из МА нет наклона, то сделки не открываются.


во многих системах общие признаки; это как люди - все так или иначе похожи: голова, две руки, две ноги, вот только один негр, а другой заикается...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)

торгую с начала мая на сегодня минус около 600п, открытые сделки около +1000п.
на вложении пары с какими работаю. почти все анализировал, дают от 500п.-до 3000п. в год

1.png

Изменено пользователем zizy
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Подскажите на па купку можно использовать черный пин бар или только белый?

Скриншот_16-06-2016_094709.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...