Перейти к содержанию

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

А что, кто то ТП научился расчитывать? Я думал, что тут только по противоположному сигналу вход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: The7 Год выпуска: 2013 Валютные пары: Любые Таймфрейм: дневные графики Время торговли: раз в сутки Описание: Мощная ТС для дневных графиков, построенная по заветам "Магов рынка"

Перейти

Ну что ж, торгую на реале с конца марта. Сформировал портфель из 6 пар, по которым тестирование (см. выше) показало наилучшие результаты. Не без ошибок (2-3 хорошие сделки пропустил, одну несколько по

Перейти

Вот статистика по евро/доллар http://gyazo.com/e32094c67361eec830385c645b78c130 Обратите внимание как меняется соотношение сделок прибыльных к убыточным если добавить пин-бары "не того цвета", но тела

Перейти
[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


А что, кто то ТП научился расчитывать? Я думал, что тут только по противоположному сигналу вход.


не обязательно! я ТП ставлю по ближайшему локальному максимуму (минимуму), если до него не менее 200-300 п, а вот если нет ближайших, то по противоположному сигналу l-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


Открыты позиции ауди и евро бакс. У кого что ?


йена и все кроссы с ней на продажу! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Всем привет!
Сегодня, повыбивало много безубыточных позиций по йене, в связи с чем можно подвести очередной подытог, с 28-го февраля, порядка 60% прибыли по данной тс. В противоположные позиции по йене не забегал, буду ждать трендовых сигналов. На данном этапе в прибыли cad/chf, eur/cad, usd/cad и в нулях болтается eur/gbp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Закрыл ауди в + Взял всю длинную свечку =). Осталвил евро бакс маленький минус пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Все пары по ене перевернул еще в пятницу по таким сигналам как по паре с баксом она просто не могла больше падать
1 круглый уровень -100
2 максимум - дневной, недельный, месячный который она не смогла пробить три дня
3 Фигура на подобии молота в четверг
4 Сигнал по системе

В общем только в вниз @-)

Новый_точечный_рисунок_6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Сегодня ночью большинство сделок частично закрыл (входил 0,20 закрыл по половинке), кое какие первёл в Б\У (правда не знаю, стоит ли?)

http://gyazo.com/c183934e7e8a535f1d3697b27a390b03

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)

Индикатор для тестирования


При положительной сделке нажимаем профит при отрицательной лосс
сброс клеар

Рсчет_риска.zip

Изменено пользователем kub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Ну кагбэ если включить логику, то дневная свеча закрывается... когда день заканчивается ;) Просто у разных брокеров это время будет разное.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


Я новичок. Скажите, пожалуйста, как определить когда закрывается дневная свеча?


в этой статье все найдешь, будут вопросы, пиши
_http://tradelikeapro.ru/vazhnaya-informatsiya-dlya-torgovli-na-dnevnyih-grafikah/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)


Ну кагбэ если включить логику, то дневная свеча закрывается... когда день заканчивается ;) Просто у разных брокеров это время будет разное.





Логику включала ;), проблема была как раз в брокере (Forex4you)

Добавлено: 23-04-2013 17:23:40



Я новичок. Скажите, пожалуйста, как определить когда закрывается дневная свеча?


в этой статье все найдешь, будут вопросы, пиши
_http://tradelikeapro.ru/vazhnaya-informatsiya-dlya-torgovli-na-dnevnyih-grafikah/


Спасибо! Раньше читала, а вот коменты не смотрела, вроде бы разобралась. Мое время GMT+3, в терминале (Forex4you) на 1 час меньше. Получается, что по летнему времени у меня дневная свеча должна закрываться в 24:00. Так? Изменено пользователем axxenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано



Спасибо! Раньше читала, а вот коменты не смотрела, вроде бы разобралась. Мое время GMT+3, в терминале (Forex4you) на 1 час меньше. Получается, что по летнему времени у меня дневная свеча должна закрываться в 24:00. Так?



Да, в поясе GMT+3 закрытие дневной свечи будет в 24:00
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)

Спасибо!


Добавлено: 24-04-2013 21:36:58

Подскажите, пожалуйста оптимальные настройки для советника Trailingator, на таймфреймах D1, H4, M30! Изменено пользователем axxenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)

Вчера решил поизучать эту систему. посмотрел видео, пробежался по истории вышло не плохо с учетом того что у меня голова раскалывалась ~x( и мне было пофиг на уровни поддержки и сопротивления. Тупо ставил ордера на каждом сигнале, а то и вообще невпопад))))

по фунту тож нелохо)))) 8->

Strategy.zip
фунтдоллар.zip

Изменено пользователем Dimakh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

даю подсказку (лично мне помогает) - киньте на график ема 20, если хай и лоу МА 5 выше - только покупки, ниже - соответственно продажи, посередине - и то и другое. Смотрю на истории - меньше ложных сигналов.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

третий день по этой стратегии торгую, уже 300 старых пунктов взял 150 в минусе но профитные сделки постепенно наростают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)

Доброго времени суток уважаемые трейдеры.
Прежде чем выставить на ваш суд стратегию с дополнениями, хотелось бы выразить благодарность Павлу за его умение” разжёвывать “ досконально любую тему понятную даже новичкам, при этом тратя своё драгоценное время. Если кто его знает, то поставьте ему бутылочку хорошего “ горючего ‘ от всех “ спекулянтов ” пользующихся его услугами.
Ну, а теперь к делу.
Бытует мнение, что работа на рынке по методу PA это без индикаторная система, но позвольте не согласится с этим. Если логически поразмыслить и посмотреть внимательно, то уровни поддержки и сопротивления, круглые числа, да и сами паттерны PA уже являются своего рода индикаторами для входа и выхода в сделки. Работать же по чистым графикам подсилу разве, что только специалистам, вроде Павла, который наверняка в своё время наколотил себе немало шишек и наловил приличное стадо лосей прежде чем стать профи.
Многие конечно же знают, что все индюки работают с запозданием ( не знаю такого индюка который бы точно на все 100% давал бы точку начала и конца тренда, а если бы кто и предложил бы мне такой индюк, то я бы сказал что он дурак, потому, что с таким индюком можно было бы стать самым богатым человеком в мире), но если применять их с данной стратегией то вероятность профита возрастает ( см. скрин ). Скажу честно на реале, да и на демке проверить не успел, но на истории прогонял. Профитность получается приблизительно 1:8, 1:9 .
Пробежимся по системе:
Вход в сделку:
по правилам системы пытаясь поймать тренд ( ценовые метки галочки и крестики стоят приблизительно ), но мы не знаем будет ли он короткий или затяжной, по этому ждём сигналов от индикаторов, оставаясь в короткой позиции. Как только появляются сигналы и цена закрепляется выше SMA 20 ( EMA лучше не использовать), можно утверждать, что тренд будет всё таки продолжительный ( но бывают и исключения ), а значит правилами системы можно и пренебречь полагаясь на индикаторы. Хочется сразу предупредить вас уважаемые спекулянты, что мозги и чуйку ещё ну ни кто не отменял.
Выход из сделки:
По правилам паттернов и подтверждением индикаторов, на скрине надеюсь всё достаточно понятно.
Стоп лосс ставим по системе или чуть ниже уровней, или по локальным минимумам, или же чуть ниже отметок индикатора параболика ( я выставляю спред плюс фильтр, то есть спред умножаю на два)
Тейк профит не ставлю.
Скрин и шаблон прилагается.
Вот как то так.
P.S. Если я в чём то не прав, то взвешенную критику приму с удовольствием, а может кто и подскажет чего или индюк прилепит какой я не знаю.
С уважением Hunter!


Добавлено: 10-05-2013 05:57:27

Уважаемые трейдеры!
В ранее указанном шаблоне присутствует ошибка, а точнее отсутствие одного индикатора.
Прошу вас меня извинить.
Вот новый шаблон.

Снимок.JPG
The7_hunter.rar
The7_hunter.rar

Изменено пользователем Hunter0777
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано (изменено)

Доброго времени суток,Hunter,подскажите пожалуйста а что за стрелки alert-TF что они показывают
Спасибо)
ЗЫ. И ещё сижу вот просматриваю историю и думаю есть ли смысл в канале из МА построенном по системе The 7
Думаю что вполне можно работать представленными в шаблоне индикаторами без учёта входов и выходов по Семёрке.
Как думаете? Если не прав-подскажите что не так думаю (я новичок в этом деле) Хотя это уже совсем другая система будет )
Ещё раз спасибо

Изменено пользователем basaza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано

Доброго времени суток basaza!
Начнём разговор с индикатора alert-TF.
Данный индикатор, как и многие не стандартные терминаловские индюки, был нарыт мною в сети и по описанию определяет точки входа в позицию по закрытию свечи, основываясь на определение тренда на разных ТФ за n- количество баров. Изначально он назывался как то по-другому, но наши ребята спекулянты его немного подломали и переделали. Вот и вся инфа у меня по нему.
По совести сказать, я его не использую, тут он представлен больше для наглядности и в помощь начинающим трейдерам. Конечно, как и все индюки, он иногда лажает, но для этого и нужны мозги, что бы всё перепроверять и анализировать.
Кстати могу предложить ещё один трендовый индикатор, который неплохо себя показывает, но его недостаток в том, что он не видит флета и использовать его лучше для высоких ТФ (basaza (см. ниже) если будешь тестить, просто минимизируй его в терминале, чтоб места много не занимал).
Теперь, что касается системы. Ты, верно, подметил, что можно работать и чисто по индюкам и машке, НО в совокупе семёрка нам даёт более ранний вход, чем индюки, хотя и более рискованный. Поэтому и открываем для начала короткую позицию, не зная, будет это коррекция или…
Мы же пытаемся поймать тренд в самом зародыше (правда, гуру рынка не советуют его ловить, а наоборот, к нему присоединяться).
Тем не менее, чтоб поймать разворот, нам нужно подтверждение как минимум 2-3-х индикаторов, а это значит, что рынок успеет убежать далеко вперёд.
Если ты заметил то, работая по данной системе особенно затяжных трендов маловато, в основном они средней значимости.
Отсюда вывод:
Актуальность совмещения двух систем при разумном риске и правильном ММ даёт нам больший профит при наименьших потерях.
Ну, это конечно моё личное мнение.
С уважением Hunter!

SS2009_C.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия The7 - то, о чем вы боялись спросить Опубликовано


Кто брал сигнал по GBP/JPY вчера?



Вы имеете ввиду сигнал отмеченный стрелочкой? Там, как бы не явное закрытие, на границе канала, есть сомнения.

gbpjpydaily14052013.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...