Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 179
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Писал цену 1.3120 исходя из опционных уровней(дели бюллетеней) на этом уровне стоят деньги выше их уже нет, это крайняя глобальная точка опционных уровней на этот месяц,так что не обязательно,что цена

Перейти

Интересно смотрится канадец. Затянувшийся бычий тренд явно нуждается в коррекции. Нарисовали размытую фигуру голова и плечи. Думаю, стоит присмотреться к продажам пары после пробития линии тренда и по

Перейти

Я вижу не так глобально. Торговля в коробочке :-H. USD-CAD.png

Перейти


Подскажите. а что за уровень 1,276? он как буд-то в воздухе висит?



Нет, не в воздухе.

Просто я рисую уровни по цене, а не по хвостам свечей: переключаю на вид "линия" и рисую. Стараюсь отбирать зеркальные уровни и уровни, которые железобетонно отрабатывались ценой.

Стрелочками отметил, где цена учитывала уровень. Крестиком - по-сути ложный пробой уровня (но стоит отметить, что ложный пробой только усиливает уровень ;)). Как видим - получился зеркальный уровень с ложным пробоем - один из сильных уровней :)

USDCADDaily.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Подскажите. а что за уровень 1,276? он как буд-то в воздухе висит?



Нет, не в воздухе.

Просто я рисую уровни по цене, а не по хвостам свечей: переключаю на вид "линия" и рисую. Стараюсь отбирать зеркальные уровни и уровни, которые железобетонно отрабатывались ценой.

Стрелочками отметил, где цена учитывала уровень. Крестиком - по-сути ложный пробой уровня (но стоит отметить, что ложный пробой только усиливает уровень ;)). Как видим - получился зеркальный уровень с ложным пробоем - один из сильных уровней :)

я все понял. спасибо.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По паре только лонги после того как она пробила споротивление 1,3130 и закрепилась за ним.
Цели у меня до 34 фигуры. дальше уже видно будет.

ForexChief_MT4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
D1
На дневном графике у нас довольно продолжительный локальный тренд вверх. Сейчас цена упёрлась в уровень 1.3147, который не пробивался раннее, хотя ложный пробой всё же был. Говорить о дальнейшем развитии событий не берусь, ибо цена зажата в вершине треугольника.

W1
Здесь мы видим, как цена очень долго идёт по недавно пробитой линии шеи вполне сносной фигуры "голова и плечи". Последний бар, сформировавшийся на этом тф - пин-бар, причём достаточно правильный (размер тела и т.д.) О продажах тоже пока рано говорить ввиду неясности картины.

D1


W1





Вывод:
Продажи стоит рассматривать, когда цена пробьёт фигуру "треугольник" и входить уже на коррекции к пробитой фигуре - запас есть и очень большой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

На D1 недавно пробили локальную трендовую линию после долгих попыток пробить уровень 1.31333 и вроде бы стоит ждать коррекцию к пробитой линии. Главное, чтобы новости по США ничего не испортили ;)

Если всё будет как надо, то у линии можно продавать до уровня 1.25525.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Посмотрите свою историю торговли парой USD/CAD за последний год и если не сложно выложите статистику торговли если можно в личку. У меня именно эта пара по прайс экшн и уровням очень плохо отрабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Хочу предположить что общее коррекционное движение вверх подошло к логическому завершению.Попробую искать входы в продажи.


Добавлено: 13-11-2016 20:36:39


Добрый вечер! Хочу предположить что общее коррекционное движение вверх подошло к логическому завершению.Попробую искать входы в продажи.

USDCADDaily1.png

Изменено пользователем angi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Пара пока на старшем таймфрейме не изменяет своего направления движения и продолжает расти,значит нужно будет брать позиции именно в лонг при пробое уровня скользящей средней.


Средняя с каким периодом у вас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дневке был разворотный пин-бар а сегодня нарисовался подтверждающий полнотелый. Впереди сильный психологический уровень 1.3200 где кроме того проходят 200 и 100 ema.
Еще момент что сегодня Понедельник а движение в этот день обычно не определяет недельное направление. Будем посмотреть. b-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...



>:d


Среднесрочная сделка, доллар никак не хочет расти как положено, 1,3280 не хочет пускать цену выше

а я не тороплюсь...
вроде как намечается прогресс

USDCADDaily.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...


Разворот вообще будет или нет?)



Если цена закрепится ниже месячного уровня 1.2500, то о развороте можно забыть и дальше продавать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Судя по всему, цена дойдет до опционного уровня 1.2828 откуда и начнет свое падение. Но уровень 1.2755 имеет больший приоритет и не исключено что от него и будет падать. Расстановка ордеров видна на скриншоте.

USDCADH1.png

Изменено пользователем delphix
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скользящие средние уже не показывают правильный порядок и исходя из этого следует прикрывать все лонговые позиции.Последний шанс для роста это остановка падения на уровне 200 дневной скользящей средней.



Я бы не стал так рано сбрасывать идеи о лонге: на недельном ТФ всё очень даже замечательно (если, конечно, сегодняшние новости не помешают)
Спойлер

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Незапланированная новость о том что США выходит из НАФТА может некоторым трейдерам дорого обойтись. Закрыл все позиции по CAD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...