Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Двойная вершина получается и серьезной коррекции не было и поэтому рассчитываю на дальнейшее снижение в этой валютной паре к 1.2480 как минимум.


а если перейдешь на таймфрейм выше (Н4), то увидишь пин-бар на уровне сопротивления! (скрин к сожалению приложить не могу, т.к. сейчас далеко от компьютера)
в целом прогноз верен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Писал цену 1.3120 исходя из опционных уровней(дели бюллетеней) на этом уровне стоят деньги выше их уже нет, это крайняя глобальная точка опционных уровней на этот месяц,так что не обязательно,что цена

Перейти

Интересно смотрится канадец. Затянувшийся бычий тренд явно нуждается в коррекции. Нарисовали размытую фигуру голова и плечи. Думаю, стоит присмотреться к продажам пары после пробития линии тренда и по

Перейти

Я вижу не так глобально. Торговля в коробочке :-H. USD-CAD.png

Перейти
  • 1 month later...


В пятницу было медвежье поглощение от ППЗ, сегодня подтвердилось всё ещё одной медвежьей свечой.
так что, зайду в SELL к ближайшему уровню :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Привет Slayder! Отскок можно было бы пояснить частичным взятием прибыли на уровне игроками в конце дня и недели. Возможно просто оставили пробитие на начало следующей недели так как в понедельник янки практически опять одни на рынке и могут творить что хотят:)) И если сюда добавить немного корреляции с ауди ( видел твой прогноз по audusd) то канадец и ауди должны были бы шагать в одном направлении. По ауди согласен что возможна как минимум хорошая коррекция вверх, но тогда и по usdcad должны бы наконец то пробить этот затор на дневках и уйти вниз в коррекцию. Как считаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Думаю что цена пойдёт вниз, уровень довольно сильный. Цена бьётся о него целую неделю, да и GBP/USD и GBP/JPY уже перепродались на RSI D1, возможно на следующей неделе будет движение вниз.

5.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хочется и колется ...



Хотя перспективы серьезного движения вверх видятся небольшими - сходить за стопами.
Думаю не зайти ли в обе стороны - вниз двойным объемом. Скопление большое, значит логично предположить что мы тут еще будем. Если будет вверх, то можно поймать профит, а если не будет, то тоже профит. Так вот думаю. Что скажете за такую тактику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И хочется и колется ...


Хотя перспективы серьезного движения вверх видятся небольшими - сходить за стопами.
Думаю не зайти ли в обе стороны - вниз двойным объемом. Скопление большое, значит логично предположить что мы тут еще будем. Если будет вверх, то можно поймать профит, а если не будет, то тоже профит. Так вот думаю. Что скажете за такую тактику?



Рискованно как-то, но дело твоё. Люди ждут сигнала по PA на дневках, а на RSI уже есть сигнал к продаже на H4, плюс уровень и на часовом цена пробила треугольник вниз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие соображение на следующую неделю с 13.07.2015 года
По отчетом СОТ на следующей неделе CAD предположительно,надо покупать и тут я заметил интересную штуковину смотрим на скришноты
1. по отчетом СОТ за 10 марта и за отчет 7 июля по позиция игроков на рынке. Отлично видно, что позиции почти одинаковые
2. далее я посмотрел,что было в среду 18 марта 2015 года по новостям и сравнил с новостями, что будет 15 июля 2015 года,как видем по новостям за 18 марта,что CAD плохие новости (входили важные новости и по CAD и USD,так же и 15.07.3015 года выходят)смотрим далее скрины тех дней и сегодня в следующем посту,(да забыл,почему среда,потому как отработка по отчетом СОТ обычно происходит среда и пятница)


Добавлено: 12-07-2015 20:25:24


Найдите 10 отличий :d
Как мы видем USD пошел вниз,хотя по новостям CAD вышел с плохими новостями


Clip2net_150712224628.png
Clip2net_150712224757.png
Clip2net_150712225504.png
Clip2net_150712225401.png

Изменено пользователем Cenmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю по канадцу очень трудно увидеть продажи, а значит покупаем :)



купили? вот вам рельсы с даблхаем.. теперь вроде как есть основания поворачивать вниз. Изменено пользователем asva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пин-бар вниз от уровня на дневках.


Добавлено: 15-07-2015 14:32:03

Однако цена пробила уровень 1.27600 вверх, я не заметил треугольника вверх и сильного объёма по этой паре. Ну что ж, зато опыт.

1.jpg
.jpg
12.jpg

Изменено пользователем Stimpy
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как вам "пин-бар от уровня на дневках"? ;)
А если серьезно, то с 1 июля держу отложку на продажу от 1,3 цель - 1,2 как минимум!

2015-07-15_173717.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Реально после решения банка Канады о процентной ставке пара сиганула вверх! Уже уровень 1,2930 был достигнут. Теперь и 1,30 по ходу не за горами, продавать стремно, покупать тоже опасно.



Согласен. Смотрел твоё мнение по золоту, там я почему-то заметил треугольник вниз :d Мне интересно, а ты ведь отложкой голду хотел купить?

Добавлено: 15-07-2015 14:41:50


Ну, как вам "пин-бар от уровня на дневках"? ;)
А если серьезно, то с 1 июля держу отложку на продажу от 1,3 цель - 1,2 как минимум!



Ну я отложкой пытался) Да и тем более мой рыночный пазл не так хорошо собран как у финансовых махинаторов >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никакого пазла на форексе, просто иногда заглядывайте на более высокие таймфреймы и учитывайте фундаментальные составляющие! Канадский доллар перспективная валюта (у админа даже тема про мировые валюты была в блоге! не поленитесь поискать и ознакомится) и его не могут постоянно душить, кроме того и прибыля пора наконец когда-нибудь забирать! Уровень 1,3 для этого самый подходящий ( см. месячный график ). Мое личное мнение: пойдут выше собирать стопа сколько смогут, а затем обваляться на фиксациях покупок! \M/

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отложку поставил на 1,3050 думаю можем подняться до 1,3120, в планах моих спуститься до 1,2570 вторая цель -1,2450,если рынок даст такую возможность :)
С ув...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал цену 1.3120 исходя из опционных уровней(дели бюллетеней) на этом уровне стоят деньги выше их уже нет, это крайняя глобальная точка опционных уровней на этот месяц,так что не обязательно,что цена туда придет ;). Предполагаю,что четверг и пятницу еще подрастем,так же смотрю на соотношение позиций через myfxbook котроткие 83% и длинные 16% сейчас чуть дожмут и вниз потянем
Тоже была мысль войти по рынку малым лотом,а если верх протянем,то можно будет долиться чуть по крупнее,но пока оставил эту мысль до завтра или пятницы,хотя вижу, что должны (но не обязаны :)) опуститься на 1.2847,а там может опять верх,а от туда вниз.
С ув...

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут пояснял,как смотрю опционные уровни,прочитайте мои посты
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-h1-vsa-synthvol-obemyoptsionnye-urovni/7335/?do=findComment&comment=218116
Интересная ситуация получается сейчас индекс доллара находиться за глобальной в селловой зоне,над ним еще есть уровень селла находится на уровне101.59 если туда пойдем ,то еще доллар рости будет,пока пробили уровень селла 97.62( и пытаемся закрепиться),если не закрепимся то вниз падаем или идем к уровню 101.59 и пара растет. В пятницу по отчетом СОТ будет видно,что до как если хеджеры по отчету за годовой период станут в покупки по CAD,то пара пойдет в низ уже на той недели,пока они стали в покупки CAD по полугодовому отчету.
С ув...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнал был, а на H4 дивер на многих парах это идеальная возможность заработать 200пунктов и более на развороте, но т.к пара эта не блещет волатильностью, решил подождать пока она пробьёт старый тренд и развернётся и потом уже по тренду доливаться. После того пин-бара вниз очкую я на ней торговать, слава Богу отложкой было :d

4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опционным уровням глобально, на эту неделю самый верхний селловый уровень 1.31990,думаю в низ не пойдем пока не стряхнем пассажиров myfxbook селл- 81% / 18%- бай. Хотя уже, все у меня, давно проситься в низ.
С ув...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на вершине с 2009 года, на W1 сильное сопротивление. Многие видят там завершенный паттерн Butterfly (XABCD) и пинбар, но я подожду его подтверждения. В любом случае я рассматриваю продажи от пинбара.
Более того цена резко ушла вверх и давно не корректировалась к Киджун-сен.

usdcad1.png
usdcad2.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...