Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 179
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Писал цену 1.3120 исходя из опционных уровней(дели бюллетеней) на этом уровне стоят деньги выше их уже нет, это крайняя глобальная точка опционных уровней на этот месяц,так что не обязательно,что цена

Перейти

Интересно смотрится канадец. Затянувшийся бычий тренд явно нуждается в коррекции. Нарисовали размытую фигуру голова и плечи. Думаю, стоит присмотреться к продажам пары после пробития линии тренда и по

Перейти

Я вижу не так глобально. Торговля в коробочке :-H. USD-CAD.png

Перейти


По паре доллар/канадский доллар начался нисходящий тренд, при котором цена приближается к своей очередной цели - уровню поддержки 1,29649. В случае пробития и закрепления за ним, следующей целью может являться уровень поддержки 1,28911.


Я бы не был так уверен. Явные минимумы как росли так и растут, максимумы тоже . Прошлый минимум не пробит. А значит тренд все еще восходящий.

Screenshot_1.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



По паре доллар/канадский доллар начался нисходящий тренд, при котором цена приближается к своей очередной цели - уровню поддержки 1,29649. В случае пробития и закрепления за ним, следующей целью может являться уровень поддержки 1,28911.


Я бы не был так уверен. Явные минимумы как росли так и растут, максимумы тоже . Прошлый минимум не пробит. А значит тренд все еще восходящий.

вот вот, а вообще гадать пока рано, цена может как просвистеть через уровень так и рвануть вниз, так что один хрен надо ждать и наблюдать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему анализу рынка, у мне давно, эта пара созрела для падения вниз,прямо соловьи поют падай,но думаю с пассажирами ММ не удобно падать ведь соотношение 71%-sell 28%-buy на сегодня,думаю будут еще стряхивать,обидно будет если ночью пойдет падение сильное,потенциал падения- хороший будет кусок.
С ув...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цена на вершине с 2009 года, на W1 сильное сопротивление. Многие видят там завершенный паттерн Butterfly (XABCD) и пинбар, но я подожду его подтверждения. В любом случае я рассматриваю продажи от пинбара.
Более того цена резко ушла вверх и давно не корректировалась к Киджун-сен.



Ну пока в плюсе. Пин-бар долго думал, но пошел вниз. Поскольку еще не понятно, что это, считаю что небольшая коррекция.
И если цена доползет до 1,2800 - войду по buy limit.
p.s. Кстати довольно часто цена не корректируется полностью до Кинжун-сен, а останавливается на полпути между Тенканом и Киджуном.

USDCAD.PNG

Изменено пользователем laprofe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.31 чем не вершина? думаю что цена тронет его еще раз. и nzd\usd тоже двойное дно нарисует на 0.65. длинные тренды были, быстро не повернутся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В глобальном плане пока ничего не изменилось, на недельном графике цена по прежнему на максимуме с 2009 года, все тот же паттерн Butterfly (см.пред.пост)
На Д1 я полагал, что коррекция будет несколько более глубокой (не учет цвет пин-бара), меня выбило из продаж по б/у с небольшой прибылью, далее рынок развернулся и пара продолжила рост, в тот момент в покупки я не входил.
Сейчас цены снова на максимуме и тут только два варианта вверх или вниз.
Цена отскочила от тенкан-сен и закрепилась выше нее и ближайшего круглого уровня, поскольку коррекция уже была, считаю что пара и дальше пойдет вверх, но подожду пробития сопротивления ;) В понедельник - вне рынка.


Добавлено: 03-08-2015 00:38:55


По паре доллар/канадский доллар идет восходящий тренд, при котром цена тестирует очередной уровень сопротивления 1,30922. В случае его удачного пробития и закрепления над ним, следующей целью может являться уровень сопротивления 1,31417.


Почему уровень сопротивления 1,31417 ?

USDCAD.png

Изменено пользователем laprofe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В начале большого пути ? \M/



вполне возможно, вот только не могу понять почему я был уверен что уровень проколупает (писал раньше еще когда только подходила цена к уровню)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю сегодня нонки покажут, в начале мы или по завершении :) Пока вершина была 1,3200 и хорошо откатили.


Для графиков такого масштаба не то что NFP, даже выборы в стране не влияют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему же скучными :) ... по наблюдениям нонки (и Ко) на канаде бывают либо в одно мощное движение либо в два поменьше. нынче был второй вариант т.к. новости были противоречивые и не очень радикальные :). в 16-15 взял вниз по 1.3175 со стопом 25п(1.32) видно было что "бензин кончается", закрыл через два часа по 1.3065 (жаль тп на 1.305 не поставил, руками закрыл. думал вобще на 1.31. остановится). лот маленький был, так, чисто ради фана :) обычно не любитель новости торговать.

Изменено пользователем asva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По паре планирую войти в покупки. Есть отскок от Тенкан-сен, немного смущает "волчок", поэтому стоп ставлю на середину между тенкан и киджун. Тренд вверх, облако внизу, на разворот пока ничего не указывает, но стохастик в зоне перекупленности.
SL: 1.29892-1.29850
TP: 1,33000 или 1.33250-1.33280 (граница канала лин.регрессии)

USDCAD.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно смотрится канадец. Затянувшийся бычий тренд явно нуждается в коррекции.
Нарисовали размытую фигуру голова и плечи.
Думаю, стоит присмотреться к продажам пары после пробития линии тренда и поддержки на уровне 1.3100.

Спойлер



  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего от трендовой не продавал? лось меньше же.. от 1.31 все равно отскочит, так от трендовой хоть профит больше)

продал сразу после волчка.. (или это "волна", вопрос мастштаба)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде неделя обещала быть спокойной без особых новостей, но уже с Понедельника пошли "взрывы". Август очень непредсказуемый месяц, опасный для торговли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

у меня вопрос к Asidreams и к остальным активным аналитикам, которые постят прогнозы почти по всем парам: сами то торгуете по собственным рекомендациям? показали бы парочку удачных сделок со сбывшимися предсказаниями! :-C
иначе какой смысл?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 1 month later...

Предполагаю по USDCAD возможную и приемлимую для входа коррекцию(возврат) в селл.
Есть мнения - от какого ур. ждать?

Спойлер




Добавлено: 06-04-2016 19:24:39

Отскок на 125п. в селл произошёл. Уровни и сигналы сработали.

Спойлер


Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...