Перейти к содержанию

Pepperstone


master_ice

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, fx-y сказал:

Вы, видимо, строите свою защиту на том, что если брокер работает с индикативными котировками, то рыночные цены к данным котировкам не имеют никакого отношения и следовательно нельзя считать цену ошибочной, если она сильно отличается от рыночной. Чтобы это опровергнуть, нужно лучше прочитать Terms and Conditions данного брокера. Затрудняюсь это сделать. Я вообще не спец по кухням, но уверен, что в их условиях должны быть корректные обоснования того, почему они могут признать любую цену исполнения ошибочной. В данном случае, очевидно, имел место технический сбой, из-за которого вам транслировали котировки из предыдущей торговой сессии.

Специально глянул в интернетах этот индекс. Вот тут: https://www.plus500.co.nz/Instruments/BCINTG&referrerUrl=VHNz_7EnxOu5V1H1NggIMuaBogLgY37umCvWb2J_UIDCQhEkNTPHx0cTScKgwefnAI1XkagEDw4

Там хорошо видно как и на моих графиках, что цена открытия тоже строго в 16,30. У меня все чисто. 

Спасибо за то, что делитесь со мной информацией. Если есть какие то еще предположения с удовольствием выслушаю.

Да и на счет гепа, по данной ссылке тоже хорошо видно, что геп присутствует пусть и небольшой (да он и на PS был всегда и тоже небольшой), просто есть хорошая свечка на открытии. То есть по сути если найти эти котировки и играть на них не через кухню типа PS а на реально бирже, то видимо можно денег поднять.

Изменено пользователем Ognelis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Как топикстартер этой ветки и давно торгующий трейдер у данного брокера, могу сказать, что исполнение здесь не идеальное, ночные спреды раздвигают, на новостях скользят, пару раз были замечены шпильки

Перейти

Если из-за одного-двух небольших косяков каждый раз выводить деньги и открывать новый счет, через какое-то время торговать будет не у кого. У всех бывают косяки, идеального брокера нет и не будет.

Перейти

В Pepperstone лично у меня уже пару лет торгуют мартины (я исторически предпрочитаю ICM) , т.е проскальзывание и спред некритичны (иногда видел, но не мерял) . Но у моих коллег стоят там скальперы (Аз

Перейти

И да, я лишний раз убедился, что с моей стороны не было манипуляции, но у сильно всегда слабый виноват, не садитесь играть в карты с шулером.

 

Пока что делаю предварительный вывод о том, что Pepperstone это кухня, маркетмейкер, который предпочитатет играть только в свою пользу. Жаль, очень приличные на первый взгляд условия, но кухня она и в австралии кухня.

Хоть и регулируется ASIC. Товарищи, если у вас есть какие то дельные предложения как мне в этот АСИК писать и что делать, так как я чуствую, что наша переписка с PS  закончится не в мою сторону, то прошу подскажите, какие мне еще необходимо предпринять шаги? 

Скрины все сдела, логи записал, что еще?

Изменено пользователем Ognelis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, предыдущая свечка на графике выше датируется 9 марта 22,55. После никаких цен нет вплоть до открытия рынка в 16,30 10 марта.

Изменено пользователем Ognelis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, вам нужно доказать, что вас исполнили по рыночным ценам или близким к ним. Найдите в других источниках тиковую историю по данному инструменту. Найденный вами сторонний график слишком грубый. Тиковой истории там нет.

Во-вторых, уточните, хватало ли вам маржи на открытие 2600 лотов. Выглядит нереально. Вас обвинили в "manipulation of our execution process or the platform". Под манипуляцией можно понимать использование какой-то уязвимости. Например, вы увидели, что маржа не учитывается, и начали загружать плечо бесконечно. Другими словами, нужно убедиться, что вы не только открылись по рыночным ценам, но и имели для этого необходимый залог.

Кроме того, из лога видно, что вы открывались советником (26 сделок за 5 секунд). Не были ли запросы советника отправлены на сервер в режиме флуд-атаки? Отвечал ли сервер на каждый запрос или "висел" в обработке сразу пакета запросов? Нужно смотреть логи.

Если по всем вышеперечисленным пунктам к вам нельзя придраться, то можете попробовать собрать всю эту информацию и отправить регулятору брокера. Погуглите, как трейдеры решают проблемы именно с данным регулятором. Но лично я где-то слышал, что регулятор ASIC не защищает трейдеров от произвола брокеров.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, fx-y сказал:

Во-первых, вам нужно доказать, что вас исполнили по рыночным ценам или близким к ним. Найдите в других источниках тиковую историю по данному инструменту. Найденный вами сторонний график слишком грубый. Тиковой истории там нет.

Во-вторых, уточните, хватало ли вам маржи на открытие 2600 лотов. Выглядит нереально. Вас обвинили в "manipulation of our execution process or the platform". Под манипуляцией можно понимать использование какой-то уязвимости. Например, вы увидели, что маржа не учитывается, и начали загружать плечо бесконечно. Другими словами, нужно убедиться, что вы не только открылись по рыночным ценам, но и имели для этого необходимый залог.

Кроме того, из лога видно, что вы открывались советником (26 сделок за 5 секунд). Не были ли запросы советника отправлены на сервер в режиме флуд-атаки? Отвечал ли сервер на каждый запрос или "висел" в обработке сразу пакета запросов? Нужно смотреть логи.

Если по всем вышеперечисленным пунктам к вам нельзя придраться, то можете попробовать собрать всю эту информацию и отправить регулятору брокера. Погуглите, как трейдеры решают проблемы именно с данным регулятором. Но лично я где-то слышал, что регулятор ASIC не защищает трейдеров от произвола брокеров.

Спасибо большое. Да,  тоже сегодня прочитал, что ASIC не надежен.

Маржи хватало: плечо 1-500 с депозита 78000$. Это я  еще с запасом брал, там еще маржи на 1000 лотов оставалось.

Да советник использовал, но только один конкретный раз, именно этот, до этого просто быстро тыкал мышку пальцем =)

Задержек не было, проверил его до этого на золоте, он не спамил и вообще хороший советник, мне понравился (Expforex дупликатор)

Логи по открытию с помощью советника в терминале есть. Я приложу, посмотрите пожалуйста.

А вот где котировки рыночные посмотреть вообще ума не приложу, уже перерыл весь интернет. Выдают по этому индексу только брокера plus500. Пытался только что там зарегаться, не получилось, русские ему не нравятся (как и много где еще). Может быть подскажете где еще можно глянуть? Может быть у IB? У меня там есть регистрация и как я понял там огромное количество индексов.

 

20200310.log

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ognelis сказал:

подскажите, какие мне еще необходимо предпринять шаги?

Ну ясен пень писать об этом на разных форумах суть бессмысленная затея и потеря времени.

Пишите в ASIC и можно попробовать разместить жалобу на fpa с целью пошатать репутацию пепперов.

Надо, конечно, побороться, но денег слишком много, так что прогноз неутешительный. )

 

А вообще вся ситуация, если честно, смотрится немного наигранно - прям вот первый раз зашел поторговать, мышой че-то там быстро накликал, ничего не знаю, ничего не понимаю и тут же депо в 78к и работа макс лотами... Ну камон. Рыбак рыбака как говорится... )

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fx-y сказал:

арбитраж, который может прокатывать только, если брокер исполняет без хеджирования у LP

Вообще, арбитраж может прокатывать как раз когда брокер хеджирует на ПЛ. Потому что в этом случае брокеру до фонаря сколько там накликал его клиент на арбитраже - если ПЛ исполнил, то это его проблемы. Хотя в итоге все может закончиться разрывом отношений с ПЛ, что для брокера не есть хорошо.

Есть прецеденты когда деньги выводились и довольно значительные. У Адмирала, емнип, была относительно недавно ситуация вроде бы, но точно не помню, старость, память, все дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СергейСергей1975 сказал:

Ну ясен пень писать об этом на разных форумах суть бессмысленная затея и потеря времени.

Пишите в ASIC и можно попробовать разместить жалобу на fpa с целью пошатать репутацию пепперов.

Надо, конечно, побороться, но денег слишком много, так что прогноз неутешительный. )

 

А вообще вся ситуация, если честно, смотрится немного наигранно - прям вот первый раз зашел поторговать, мышой че-то там быстро накликал, ничего не знаю, ничего не понимаю и тут же депо в 78к и работа макс лотами... Ну камон. Рыбак рыбака как говорится... )

Подождите, подождите, что значит случайно. Я ситауцию с этим индексом отслеживал в течении месяца, вел табличку в экселе, сколько пунктов, куда и когда. И когда настал день и час, то быстро поднял деньги. Я чтото не так делаю? Или у вас как то по другому?

 

Или вот еще хороший пример, недавно ФРС опустила ставку изза короны на 50 пп. через день или два, оф. заседание ЦБ Канады. Скажите какая вероятность что они НЕ опустят ставку? Правильно, она нулевая и за п10 секунд до объявления ставки покупай, через минуту лови свои 800 пунктов и отдыхай. Я чтото опять не так говорю или где то придумываю? Я может быть и не профессиональный трейдер, то головой думать умею  (немножко) =)

 

Так что в плане каких то мошеннических действий с моей сороны, то вы ошибаетесь.

Изменено пользователем Ognelis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СергейСергей1975 сказал:

Ну ясен пень писать об этом на разных форумах суть бессмысленная затея и потеря времени.

 

Для меня уже смысл нашелся, Люди помогли, спасибо всем, буду сообщать тут о том как дело идет.

 

Но и для будущих трейдеров тоже на заметку, будьте осторожны с пепером. Лично я положившись на положительные отзывы именно с этого форума закинул туда деньги. Так что и для других людей смысл точно в моих словах есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ognelis сказал:

Логи по открытию с помощью советника в терминале есть. Я приложу, посмотрите пожалуйста.

А вот где котировки рыночные посмотреть вообще ума не приложу, уже перерыл весь интернет. Выдают по этому индексу только брокера plus500. Пытался только что там зарегаться, не получилось, русские ему не нравятся (как и много где еще). Может быть подскажете где еще можно глянуть?

В логах никакого криминала не увидел. Каждый следующий ордер отсылался после полной обработки сервером предыдущего ордера.

Осталось разобраться с рыночностью цен. Не знаю, где можно найти тиковые котировки этого экзотического индекса. У 5 брокеров, где у меня есть счета, такого индекса нет.

Если с вашей стороны никакого обмана не было, то попробуйте всё-таки получить от брокера более четкий ответ на вопрос, в чем именно заключается ваше нарушение, т.е. не просто "манипуляция исполнением", а в чем именно заключалась эта манипуляция. Попросите у брокера прислать вам тиковую историю между 16:30 и 16:31. Так вы хотя бы сможете добиться от брокера подтверждения или опровержения того, что открытие сделок выполнялось по корректным ценам. Потом можно уже вытягивать дополнительную информацию, например, спросить выводились ли сделки на поставщика ликвидности, или в качестве стороны всех сделок выступал сам брокер. Вначале нужно собрать максимум фактов и утверждений брокера. При дальнейших разбирательствах брокеру будет уже сложнее подбирать новые отмазки, которые бы не противоречили ни одному из его прошлых утверждений.

У меня всё-таки остаются подозрения, что вы торговали на отстающем ценовом потоке, поэтому пока сам брокер не додумался до этой простой версии, вам нужно как можно скорее пытаться получить от него доказательство того, что отставания цен не было. Для этого от него нужно получить тиковую историю за период, в котором открывались и закрывались спорные сделки.

Если брокер признает, что в ценах открытия имеются ошибки, и из правильной тиковой истории будет следовать, что вы всё равно получили бы прибыль, то нужно требовать объяснить, почему сделки были отменены полностью вместо того, чтобы просто скорректировать их цены открытия.

Но в любом случае $300k вам никто не отсыпет. Репутация подобных брокеров столько не стоит, а ASIC на вас наплевать. Всё, что вы можете - это попробовать испортить репутацию данному брокеру, выложив на всех ресурсах всю информацию о данном случае. Желательно делать это на сайтах, где есть официальный представитель брокера, который мог бы высказывать свою версию для общественности и вообще подтвердил бы, что вы действительно их клиент и не нарисовали все эти картинки и логи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fx-y сказал:

В логах никакого криминала не увидел. Каждый следующий ордер отсылался после полной обработки сервером предыдущего ордера.

Осталось разобраться с рыночностью цен.

Я уже провел "расследование". Оказывается этот индекс совсем новый по моему от 16 дкабля 2019ю Разработала его компания https://www.bitadata.com/pages/plus500/BCINTG

Я уже отправил им запрос по тикам на 10 марта с 16,30 по 16,35 На удивление быстро получил ответ от Andy Salazar вот прямо сейчас ведем с ним переписку по мейлу =)

 

Еще раз спасибо за помощь, буду держать всех в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, fx-y сказал:

Если с вашей стороны никакого обмана не было, то попробуйте всё-таки получить от брокера более четкий ответ на вопрос, в чем именно заключается ваше нарушение, т.е. не просто "манипуляция исполнением", а в чем именно заключалась эта манипуляция.

I did not receive from you any answer about my profit correction,
so could you please expleain me where was "manipulation" of your
execution process or the platform? I send you information logs and
screenshots that all was clear, could you please explain me your
position in this question?

Написал им письмо, пока молчат. Логи и скрины как и вам им тоже отправил еще утром, тоже молчат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, fx-y сказал:

Попросите у брокера прислать вам тиковую историю между 16:30 и 16:31. Так вы хотя бы сможете добиться от брокера подтверждения или опровержения того, что открытие сделок выполнялось по корректным ценам.

А разве они сами не могут подделать эти тики? У них же логи сервера вообще на руках, что захотят то и нарисуют мне =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, fx-y сказал:

У меня всё-таки остаются подозрения, что вы торговали на отстающем ценовом потоке

Возможно (хотя я не понял что вы сказали). Но вот моя версия, если индекс составной, то вполне вероятно, что там много компаний, у всех свое движение, ктото дает геп на открытии ктото нет, ктото вообще в другую сторону идет. И по совокупности получается вот такая цена без скачков сильных на открытии.

Изменено пользователем Ognelis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, fx-y сказал:

почему сделки были отменены полностью вместо того, чтобы просто скорректировать их цены открытия.

Самое интересное, что у меня на счету по прежнему эти 300000 висят. Никто их не снял с меня до сих пор! =) Собственно я по этому еще надежду питаю, что у меня получится все забрать.

Мне просто вывести эти деньги не дают! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, fx-y сказал:

Но в любом случае $300k вам никто не отсыпет.

Я им уже предложил реструктурировать эти деньги на несколько лет вперед. Но пока что молчат как рыбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, fx-y сказал:

Желательно делать это на сайтах, где есть официальный представитель брокера, который мог бы высказывать свою версию для общественности и вообще подтвердил бы, что вы действительно их клиент и не нарисовали все эти картинки и логи.

Да, есть такой сайт мне уже и в личку его добрый человек скинули и сам я его не однократно наблюдал. https://www.forexpeacearmy.com Там даже ответы есть от оф. представителя. Так что дождусь данных, дождусь от PS ответа и там уже все размещу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ognelis сказал:

Я им уже предложил реструктурировать эти деньги на несколько лет вперед. Но пока что молчат как рыбы.

Вы пытаетесь бежать впереди паровоза. Вначале нужно было собирать от них максимум фактов, не предъявляя претензий, получить от них тиковую историю, информацию о том, хеджируется ли данный индекс у поставщиков, предоставить логи сервера и т.д. Какую-то общую информацию возможно лучше получать через других клиентов. И когда у вас уже есть на руках все их утверждения, далее уже нужно говорить: "На основе полученных от вас фактов, я претендую на такую-то сумму". И тогда им сложнее было бы придумать свои отговорки. Мешали бы уже скинутые ими факты. А вы, похоже, действуете наоборот, в обратной последовательности: вначале потребовали от них деньги, затем потребовали объяснить причину отмены сделок, а потом уже просите какие-то факты, касающиеся этих сделок. Если брокер уже придумал свою версию, почему он не стал вам платить, то теперь он сможет подделать факты, чтобы они хорошо укладывались в его версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, fx-y сказал:

Вы пытаетесь бежать впереди паровоза

К сожалению впервые попал в такую ситуацию. Но посмотрим, что будет дальше. Все равно они на все мои письма отмалчиваются.

Изменено пользователем Ognelis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому это не напоминает сказки Шехерезады из "1001 ночи"?

Про как сегодня зареганный невинный мальчик с глазами как горные озера, когда-то прочитав у нас хорошее про ДЦ, сразу занес туда $78000 и совсем случайно с частотой 3-4 ордера в секунду покупал 3 месяца как какой-то левой конторой сляпанный индекс, которого больше нигде нет, максимально возможными лотами прямо с открытия?!

И конечно он не предполагал, что под этот индекс нет ликвидности и х.з. откуда и с каким запаздыванием котировки, но сервер мт4 легко может исполнить ордера (т.к. нет обратки от ПЛ), если ДЦ не отследит и не отоффквотит этот дикий поток.

47 минут назад, Ognelis сказал:

К сожалению впервые попал в такую ситуацию.

fcplm:d

"Уральские пельмени" отдыхают...

  • Лайк 2
  • Лол 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ognelis сказал:

Самое интересное, что у меня на счету по прежнему эти 300000 висят. Никто их не снял с меня до сих пор! =) Собственно я по этому еще надежду питаю, что у меня получится все забрать.

Мне просто вывести эти деньги не дают!

Думаю, что деньги не списали с целью заработать на вас, забрать ваши 78 тысяч. Если на счету сейчас 378 тысяч, то у вас может возникнуть желание начать на них торговать огромными лотами. Далее возможно 2 исхода: 1) вы всё сольете или большую часть, 2) вы получите огромную прибыль.

В первом случае с вас дополнительно спишут те обнуленные 300 тысяч, и окажется, что большой слив вы сделали из своих собственных 78 тысяч. Возможно, что от этих денег уже ничего не останется.

Во втором случае вам спишут всю новую прибыль, поскольку она была получена на основе несуществующих 300 тысяч. В лучшем случае спишут 300 тысяч, а всю прибыль, полученную после того инцидента, умножат на коэффициент 78/378.

Но это лишь мои предположения. Не знаю, как на самом деле будет действовать данный брокер. Если вы действительно не использовали никаких уязвимостей, и вам отменили честные сделки по причине их прибыльности, то значит брокер работает по модели маркетмейкера. В таком случае ваша прибыль - это его убыток и наоборот. Такие брокеры даже могут считать любые депозиты клиентов уже своими деньгами, и за эти деньги они будут всячески держаться и делать всё для того, чтобы клиент как можно дольше их не выводил. Однако про Pepperstone я раньше ничего плохого не слышал, поэтому очень интересно, чем закончится ваша история.

А вообще торгуйте у нормальных брокеров, которые не отменяют прибыльные сделки и работают по модели A-book, а не B-book. Если какого-то брокера вы поймали на воровстве и обмане, то не давайте ему повода обмануть вас дважды. Переходите к другому брокеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Старик сказал:

И конечно он не предполагал, что под этот индекс нет ликвидности и х.з. откуда и с каким запаздыванием котировки, но сервер мт4 легко может исполнить ордера (т.к. нет обратки от ПЛ), если ДЦ не отследит и не отоффквотит этот дикий поток.

В логах нет дикого потока запросов (если логи истинные). Дикий поток - это сотни и тысячи запросов в секунду. Использование советников у брокера не запрещено, превышения частоты запросов к серверу также не было, судя по логам. 5 запросов в секунду - это еще далеко от пакетного флуда. Он вполне мог открыть всего одну сделку или открывать по одной сделке в секунду, т.е. открыть в 5 раз меньше сделок. Если же отменили все сделки, включая первую, то тут дело точно не в пакетном флуде, а именно в открытии по несуществующим ценам.

Тут косяк полностью на стороне брокера. Если брокер работает по модели A-book, то сообщение "order done" должен высылать только после открытия аналогичного объема у поставщика. Исполнение без предварительного подтверждения у поставщика делать глупо и очень рискованно. Возможно, много лет назад так делали, когда не было быстро работающих api-поставщиков. А в данном случае, скорее всего, поставщика нет вообще, и работает b-book.

Трейдер, конечно, сам жулик, если пытался заработать на отстающем потоке. Но с другой стороны, трейдер не нарушал никаких правил, и покупал по той цене, которую ему предлагали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Старик сказал:

Никому это не напоминает сказки Шехерезады из "1001 ночи"?

Да я как бы и не претендую на звание "заслуженного трейдера года" =) Как могу так и торгую =)

55 минут назад, Старик сказал:

прочитав у нас хорошее про ДЦ, сразу занес туда $78000

Занес я 1000 $ А потом на этом индексе сделал 300000 И да это уже с вашей стороны похоже на сказку, но я  опять же не претендую, каждый зарабатывает  в меру своих возможностей. 

 

56 минут назад, Старик сказал:

покупал 3 месяца

нет, мне хватило 10 дней.

 

58 минут назад, Старик сказал:

х.з. откуда и с каким запаздыванием котировки, но сервер мт4 легко может исполнить ордера (т.к. нет обратки от ПЛ), если ДЦ не отследит и не отоффквотит этот дикий поток.

 

я вообще не понял, что вы сказали. Но предполагаю, что запаздывание - это какая то ошибка сервера или брокера, что собственно и пытаюсь выяснить сейчас. И если ордера исполняют, значит могут. 

57 минут назад, Старик сказал:

не предполагал, что под этот индекс нет ликвидности

Я действительно не предполагал, положившись на то, что у них есть лицензия ASIC 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова арбитражников обижают ? Никогда такого не было, и вот опять trlolo

  • Лол 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...