Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помощник StupidoHelper Опубликовано (изменено)
31 минуту назад, Rigal сказал:

Гляньте, все ли я правильно ухватил с настройками?

Вам нужно оптимизировать, мой сет точно не подходит для вас. Как впрочем и ваши сеты ступида и не только ваши не подходят мне, от слова совсем. Тот график торговли от вас - это гарбидж, а не график. Нужно оптимизировать ну максимум 9 параметров, времени немного займет.

 

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: StupidoHelper Год выпуска: 2019-2023 Версия: 8.8 Терминал: MT4 Сайт разработки: https://tlap.com/ Разработчик: ваш покорный слуга Пара, таймфрейм и прочее - зн

Перейти

И краткое лирическое отступление для тех, кому читать мои выкладки неинтересно:   Зачем нужен этот топик Когда случается просадка, мы к ней не готовы по определению. Приготовиться

Перейти

Ну, и чтобы завершить эту "сагу о Форсайтах", давайте уже я набросаю серию пятую, самую занятную и невнятную.  Сборная солянка логических выкладок о тонкостях работы алгоритма.   Для на

Перейти
Помощник StupidoHelper Опубликовано (изменено)
41 минуту назад, AlexKF сказал:

Я уже говорил, что практика - критерий истинности, всё остальное - болтовня. Я использую этот сов на реальном счете и он работает. Гонял и бэк тест, и в визуальном режиме наблюдал, мне нравится. И про подгонку мы знаем, не новички. А заниматься критиканством - большого ума не надо. Надо самому делать и тогда выводы будут не пустые, а на основании практики. 

Так я выдал идею применения пирамидинга в ступиде. Принимаете идею - внедряйте, нет - it's up to you.

Забавно как вы меня обвинили в критиканстве - я ни вас, ни торговлю вашу не критиковал. Видимо, шапка горит.

И я на всякий случай поясню, если моя позиция непонятна: я утверждаю, что пирамидинг не вносит в систему торгового преимущества. Это математически обосновываемый тезис на рынке форекс, который к возврату к среднему склонен в куда большей степени, нежели к тренду. И это вы можете меня послушать, или забить и продолжить.

 

 

В советнике выше кроме пирамидинга есть еще сигнал, стохастик.

Вы на самом деле просто пытаетесь торговать этот сигнал. Все остальное - это танцы с бубнами вокруг ничем не обосновываемых шагов, тейков и стопов, комбинация которых по каким-то причинам оказалась прибыльной на выбранном вами для опта интервале.

 

И мне, кстати, нет нужды делать какие-то заявления, я же могу просто показать на примере.

Давайте представим, что на дворе у нас первое января 2015го года.

И вы взяли и наоптили красивый сет на вот этом самом USDCAD на истории за последние аж 3 года.

Это один из участков, на котором ваш сет выше льет, как из ведра.

Получился у вас вот такой графичек:

Спойлер

image.thumb.png.86985d77c4237e5690927e8ac9dbd430.png

Симпатично. Работает пирамидинг! (в отличие, опять же, от сета, подогнанного на гораздо более поздней истории).

 

При этом вы там все сделали по заветам комбинатора: выбрали хорошие сеты из опта на 2012-2013, прогнали их на 2012-2015, выбрали те, что проходят хорошо, выкинули те, что проходят плохо (этот шаг, кстати, можно было бы пропустить - можно было сразу просто подгонять на всем интервале).

И поставили его на реал.

Вот так выглядит следующий год:

Спойлер

image.thumb.png.20207a5d8f88421aeaff57aca3b05424.png

Где-то тут вы приходите и рассказываете нам о том, что практика - критерий истинности и пирамидинг работает, вы проверили на реале.

Вы еще не поняли, что вам просто статистически повезло - ваши ставки на черное, красное и снова черное выдали вам прибыльный результат на ограниченном количестве бросков. 

Следующие семь лет:

Спойлер

image.thumb.png.9cd148002d7f2f9516adda8641c9f132.png

Как я уже сказал: у меня есть основания полагать, что пирамидинг не работает, "потому что математика"

Вы предпочитаете считать иначе - я совершенно не пытаюсь вас переубедить.

Вы продолжайте делать то, что приносит вам деньги.

Я лишь объясняю, почему я не буду пытаться это добавить в ступа.

 

PS. И пожалуйста, не предлагайте делать переопт через год. Вот ровно этот же сет вы могли бы выбрать по итогам опта в январе 2016 - он прекрасно смотрится на интервале с 2012 по 2016. И тогда весь ваш реал был бы на последнем графике.

Я почему-то уверен, что вы все это прочитаете, но пользы я вам никакой не нанес.

Оно потом придет. Когда полоса закончится.

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощник StupidoHelper Опубликовано
4 минуты назад, Rigal сказал:

я ни вас, ни торговлю вашу не критиковал

Я тут сообразил, что торговлю вашу я и не видел :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощник StupidoHelper Опубликовано
В 07.11.2023 в 13:59, AlexKF сказал:

Соглашусь с таким определением, 60 пунктов настройки это явный перебор для трейдера. Приемлемы ну 10-20, но не 60, иначе реально оптимизацию можно до седой бороды проводить.

Ну инструмент просто не для тех, кому больше двух кнопок не осилить.

Ни один из моих инструментов не подходит недалеким, торопливым, небрежным - и этот набор покрывает до 90% участников.

примерно тот же процент теряет деньги на рынке инвестиций. Просто совпадение, конечно.

Вы не заморачивайтесь.

И я не буду.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощник StupidoHelper Опубликовано
1 час назад, AlexKF сказал:

Зачем так много слов? Сказали бы просто - пирамидинг неприемлю. И всё, тема снята, коротко и ясно.

Тема мне не интересна. Болтать много можно с умным видом, дела нет, покажите свой резалт на реальном счете с ступидом. Вот тогда реальное можно обсуждать. А так - пустое всё.

Мой результат на реальном счете со Stupido в моей подписи и пояснения раскиданы по всему этому топику, включая начальные условия, историю эволюции и проч.

вам, очевидно, некогда читать, вы писать торопитесь.

именно поэтому мои много слов - не для вас.

Вы просто удобный информационный повод принести пользу тем, кто читает и имеет достаточный уровень интеллекта, чтобы понять, о чем я пишу

  • Лайк 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наконец то активность в теме появилась ха ха

у меня ступидо хелпер вышел в ноль и даже небольшой плюс, но сделки не закрыл. И щас около -11000 просадка. Долго конечно и свопа накопилось и комиссий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощник StupidoHelper Опубликовано
3 часа назад, lyca сказал:

ну наконец то активность в теме появилась ха ха

у меня ступидо хелпер вышел в ноль и даже небольшой плюс, но сделки не закрыл. И щас около -11000 просадка. Долго конечно и свопа накопилось и комиссий.

Это странно. Был в плюсе по всей позиции и не закрыл, ушел в минус?

если так - то что-то неладно, пришлите скрин чарта с панелью и прямоугольниками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rigal сказал:

Это странно. Был в плюсе по всей позиции и не закрыл, ушел в минус?

если так - то что-то неладно, пришлите скрин чарта с панелью и прямоугольниками?

Сорри что такие скрины, экран ультраширокий и че то когда сворачиваю то пропадает панель с советником
 

Спойлер

image.thumb.png.6dc9275cb26f9532637b66d02a4c3b0c.png

 

Спойлер

image.thumb.png.724484a8c39db6e76abd2fdc5f4ebf47.png

 

Да, там небольшой плюс был. Но как я понимаю он хочет отыграть все свопы и комиссии и потому не стал закрывать. Я бы на реальном счете конечно бы закрыл все и пофик на свопы. Такое количество ордеров с такой лотностью может куда угодно уйти. Вот щас просадка -18000 образовалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощник StupidoHelper Опубликовано
2 часа назад, lyca сказал:

Сорри что такие скрины, экран ультраширокий и че то когда сворачиваю то пропадает панель с советником
 

  Скрыть контент

image.thumb.png.6dc9275cb26f9532637b66d02a4c3b0c.png

 

  Скрыть контент

image.thumb.png.724484a8c39db6e76abd2fdc5f4ebf47.png

 

Да, там небольшой плюс был. Но как я понимаю он хочет отыграть все свопы и комиссии и потому не стал закрывать. Я бы на реальном счете конечно бы закрыл все и пофик на свопы. Такое количество ордеров с такой лотностью может куда угодно уйти. Вот щас просадка -18000 образовалась.

На первом скрине все закрыто - советник не видит никаких ордеров.

Я так понимаю, это USDCHF? неплохо бы проверить, работает ли он вообще, там панель неожиданно разъехалась, она должна отстраиваться к правому краю при изменении размеров экрана. Ну и баланс и эквити на панели не соответствуют текущим, что-то явно не так.

На втором скрине (EURGBP) он работает, но видит только 0.46 лота общим убытком -407 долларов.

А просадка у вас 18К. Я, правда, не вижу, на какой паре эти 18К - в табличке ордеров виден набор в плюсе.

Я бы проверил маджики, с которыми ордера октрыты и конфигурацию, с которой советник запущен - возможно, я где-то промазал с маджиком -1, вы, вроде, упоминали, что используете -1, но вы все же пришлите полный сет, пожалуйста и гляньте маджики, с которыми открыты просевшие ордера, давайте поправим это все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Rigal сказал:

Я так понимаю, это USDCHF? неплохо бы проверить, работает ли он вообще, там панель неожиданно разъехалась, она должна отстраиваться к правому краю при изменении размеров экрана.

да, как будто не работает. И да панель куда то съехала. Даю скрин всего экрана, не знаю будет ли видно. Вроде нормально но мелко.

 

11 часов назад, Rigal сказал:

Я бы проверил маджики, с которыми ордера октрыты и конфигурацию, с которой советник запущен - возможно, я где-то промазал с маджиком -1, вы, вроде, упоминали, что используете -1, но вы все же пришлите полный сет,

посылаю вам сеты прям сохраненные текущие из терминала. В них я менял мэджик и ставил - trading enabled

 

Спойлер

image.thumb.png.5f063438bb9908c497b939bcb9574728.png

все ордера открыты с мэджиками -1, кроме двух

Спойлер

image.png.bc1df7c0c80145e571a923fd80401811.png

 

ergbp stupido helper problem.set usdchf stupido helper problem.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубрика "Спрашивайте - отвечаем".

Вопросы мне в личку:

Подскажите пожалуйста,при набрасывании на график на открытые уже позиции другим советником кнопка Autotrade должна быть серой до сигнала на открытие рикавери ордера? А то я как-то не обратил внимание, пробовал использовать сову,но не обратил внимания изначально эта кнопка серая или зелёная.

Вот эта кнопка?
image.png.61305a4100d019fd10f7bde6dd72efe2.png

Она зеленая, когда разрешения на открытие покупок и продаж (две кнопки справа) соответствуют исходным настройкам советника. В противном случае серая - это значит, что вы потыкали по кнопкам.

На скриншоте выше советник запущен с запретом открытия покупок и продаж, ничего ему нельзя открывать. Это и есть автоматический режим.

Если ткнуть в кнопку Sell, включить продажи, получится вот так:

image.png.ce87f4fa58264282a1ea4351d3e68f9a.png

Кнопка AUTO серая потому, что мы больше не в заданном конфигурацией запуска режиме торговли.

Кнопку Auto можно ткнуть, чтобы вернуть в исходный режим:

image.png.21cd23c856d7befd4915cbd6585a9033.png

Состояние самой кнопки никак не влияет на логику торговли, она просто для удобства отслеживания и управления.

Похожая логика, кстати, используется для то зеленых, то серых кнопок вокруг лотности, выше: они зеленые, пока лотом управляет советник. Если вы лотность руками покрутили, управление у советника вы забрали, кнопка станет серой, вот так (я добавил лотность в покупки):

image.png.6804476e477fb0e3824bb57394b772c2.png

Кликнув по серой кнопке, можно вернуть управление лотностью покупок советнику:

image.png.d90fab29fc1d88b4938532c4daa1b905.png

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубрика "Спрашивайте - отвечаем".

Вопросы мне в личку:

что означают пунктирная и сплошная линии в сборке

IMG_20231110_185817.jpg

Советник на каждом этапе имеет "текущий набор", который состоит из самой лучшей сделки в серии целиком, по меньшей мере одного минлота самой худшей сделки и какого-то еще набора лотов каких-то еще ордеров на графике, как алгоритм подсказал.

Характеристики этого набора мы видим в соответствующих панелях сборки в покупку и продажу, вот этих:

image.png.b9842eaa7e1f9498a7c92eb7b17d51c6.png

Тут, например, он выбрал три сделки на общую лотность 0.64.

Вы, при этом не видите, какие, и кто из них зацеплен целиком, а кто - частично.

Сплошная - для ордеров, которые включены в текущий набор полностью. То есть если закрыть текущий набор, весь этот ордер будет закрыть

Пунктирная - для тех, которые включены частично. Закроется только какая-то часть ордера.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, lyca сказал:

да, как будто не работает. И да панель куда то съехала. Даю скрин всего экрана, не знаю будет ли видно. Вроде нормально но мелко.

 

посылаю вам сеты прям сохраненные текущие из терминала. В них я менял мэджик и ставил - trading enabled

 

  Показать контент

image.thumb.png.5f063438bb9908c497b939bcb9574728.png

все ордера открыты с мэджиками -1, кроме двух

  Показать контент

image.png.bc1df7c0c80145e571a923fd80401811.png

 

ergbp stupido helper problem.set 1.64 \u043a\u0411 · 0 загрузок usdchf stupido helper problem.set 1.64 \u043a\u0411 · 0 загрузок

ну логично, да.

Первый параметр - это магик, с которым должен торговать Ступ.

Не -1. А нормальный, человеческий магик.

Второй (List of magics) - это список магиков, которые Ступ должен пытаться вытаскивать.

Вот сюда нужно ставить -1, если вы хотите, чтобы он подхватывал все.

 

Что происходит у вас: вы предложили ступу торговать с использованием магика -1 и не смотреть ни на какие другие ордера.

Он, вероятно, так и делает.

У вас при этом включено открытие первого ордера лотом 4.5 с отступом на 100 пунктов для запуска усреднения.

 

То есть, вы его запустили, когда у вас была просадка. Он никаких чужих ордеров не увидел, радостно открыл вам 4.5 лота в обе стороны и потенциально закрыл один из них с тейком в 20, снова открыл и так далее - пока цена не убежала против одного из неудачных ордеров на сто пунктов. Там он открыл еще один и кинулся все это выплетать.

При этом ваши исходные ордера он не видит и не трогает. Даже если он выйдет в профит, он их не закроет.

 

Поправьте магики и выключите Initial structure count (= 0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2023 в 22:45, Rigal сказал:

Мой результат на реальном счете со Stupido в моей подписи и пояснения раскиданы по всему этому топику, включая начальные условия, историю эволюции и проч.

И вот по этим результатам видно, что этот советник вам никак не помог. И тогда напрашивается вывод - зачем такой советник нужен?

Ведь он нужен при наступлении непредвиденных обстоятельств на торговле. А если они были не предвидены, значит плохой из вас трейдер. На всё непредвиденное нужно устанавливать стоп лосс. А этот советник берет будущую прибыль, для закрытия косяков от провисших непредвиденных событий. А если смотреть ваш первый счёт, то можно увидеть, что только при везении можно вытянуть такие косяки, и то путем просадки под 80%.

Так может лучше научить людей принимать стоп лоссы, а не ломать потом голову как вырулить непредвиденные косяки?

В 08.11.2023 в 21:25, Rigal сказал:

И пожалуйста, не предлагайте делать переопт через год.

Рынок постоянно меняется, и вы предлагаете торговать устаревшим рынком? Так можно дойти до систем 1970 годов на одних машках )

Хотя может у вас есть библия трейдера, в которой написаны единственные правильные методы оптимизации, которые дают гарантированный успех?

Или даже зайдём дальше, и только вам единственному известно будущее?)

 

Единственное, что показывает правильность в торговле, оптимизации и в целом в подходе к трейдингу, это монитор его торгового счёта. А дальше уже у кого лучше показатели, у того и лучше подход к трейдингу. Плюс банальное везение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощник StupidoHelper Опубликовано (изменено)
6 часов назад, buffett.warren сказал:

И вот по этим результатам видно, что этот советник вам никак не помог. И тогда напрашивается вывод - зачем такой советник нужен?

Ведь он нужен при наступлении непредвиденных обстоятельств на торговле. А если они были не предвидены, значит плохой из вас трейдер. На всё непредвиденное нужно устанавливать стоп лосс. А этот советник берет будущую прибыль, для закрытия косяков от провисших непредвиденных событий. А если смотреть ваш первый счёт, то можно увидеть, что только при везении можно вытянуть такие косяки, и то путем просадки под 80%.

Так может лучше научить людей принимать стоп лоссы, а не ломать потом голову как вырулить непредвиденные косяки?

Это вы просто мухобойку читать не умеете.

Все вот эти "80% просадки" и прочая белиберда - это от неграмотности.

Спойлер

image.png.1972c2a215fd49cd29fe240d5f3e2414.png

Исходная позиция открывалась, когда на счете было около 600К.

Ступидо позволил мне вывести 550К со счета на следующий (по требованию брокера) и держит воду на оставленных там 120ти

Он проседал на 76% от 136ти, что составляет <11% от общей эквити по счетам, там в сумме около миллиона сейчас.

Если бы брокер не заставил меня перенести торговлю на новый счет после того, как количество закрытых позиций превысило 100 000 - вы бы и не заметили особо этой просадки.

За этим мне ступидо и нужен: я не захотел в какой-то момент принять убыток (и это было ошибкой), а когда ситуация стала довольно серьезной по усреднениям и накопившейся просадке, я накинул ступидо и с тех пор мне не нужно на эту просадку отвлекаться. Со временем он разберется.

А трейдер из меня и вправду никакой. Да мне и некогда еще что-то со счетом делать, следить, принимать решения.

Поэтому я руками и не лезу.

Но мой трейдинг весь на виду при этом, чтобы критиканы, вроде вас, могли прийти и подучиться на таких вот простых упражнениях. Уметь читать мухобойку - полезный навык. 

Уметь не выставить себя идиотом прежде, чем разобрался, о чем говоришь - еще более полезный и куда более универсальный.

6 часов назад, buffett.warren сказал:

Рынок постоянно меняется, и вы предлагаете торговать устаревшим рынком?

Нет, это не то, что я предлагаю. Вы прежде, чем отвечать, вы прочитайте весь кусочек текста, там важно, где мелькает вырванная вами из контекста фраза, вам станет понятнее.

Если не станет - просто игнорируйте, не для вас, значит.

6 часов назад, buffett.warren сказал:

Единственное, что показывает правильность в торговле, оптимизации и в целом в подходе к трейдингу, это монитор его торгового счёта.

Полностью согласен.

Вы, вероятно, теоретик? Или просто стесняетесь?

 

Ну и в целом: если вам Ступидо не нужен - мне непонятно, что вы делаете в этом топике.

Он пригодится не каждому. Большинству и вовсе не осилить.

Это нормально.

 

Те, кому понятно, зачем он нужен -  для них я его выложил и готов допиливать и вносить изменения.

Если у вас есть какие-то примеры инструмента лучше - вы создайте новый топик.

С описаниями, тестами.
Вдруг и вправду лучше - можно будет архивировать этот топик, сэкономит мне время и я с удовольствием подхвачу новый инструмент в свой арсенал.

 

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 4
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим опытом использования этого советника.

Я поставил Хелпера сразу на 2 пары usdchf и cadchf -сет по франку StupidoHelper-8.5-USDCHF-H1-R1 без изменений. (У меня была просадка из открытых ордеров и пропали возможности следить за счетом и активно и своевременно реагировать на происходящее на рынке).

За 2,5 месяца активных торгов Хелпер закрыл просадку по канадцу, а за 6 месяцев - по франку. Я ему немного помогал (или мешал) открывая иногда ордера руками. Иногда, балансируя по просадке, я останавливал работу советника на одной из пар, давая ему позакрывать ордера  и разгрузиться по другой паре. 

Когда по франку на 3/4 ситуация была разрулена, я отдал ему в работу еще и пару eurusd (тот же сет). Сейчас - на 2/3 он ее тоже разрулил. (Понимаю, что на евро сет ставил на свой страх и риск, но уже имея опыт работы в тандеме с хелпером - доверился ему).

 

По результатам работы: Да, смотря на историю за пол года я могу говорить, что тут и тут войти, и можно было все закрыть. Что здесь, если бы хелпер не закрыл, а еще подержал - все закрылось бы на неделю раньше. И т.д.

Но - он разгрузил мне башку и взял на себя тянуть рутину, чем здорово мне помог, пока я был занят !!! И за это Спасибо Игорю -автору этого Помощника !!!!

 

Сейчас оставил франк в работе на автомате (Сет тот же. Но по 5 ордеров в каждую сторону и дальше разруливать. Капает хорошо - сродни сетки).

Считаю сет StupidoHelper-8.5-USDCHF-H1-R1 готовым (или почти) для работы на парах cadchf и audchf (а может и nzdchf). По евро - тоже хорошо ходит... (Не могу сам дать подтверждение кроме слов, так как для тестов нет возможности...)

Так же пробую использовать как самостоятельный советник (небольшая сетка 4-5 колен - дальше разруливать). Но это пока что идеи, не подкрепленные тестами, а пока только недолгими торгами .

Всем здоровья!!! Автору - Респект!!!

  • Лайк 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Rigal, можно подробнее про "initial structure count (0-recovery only), с чем завязана структура, иногда вижу что количество сделок в советнике превышает указанное, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nown сказал:

 

Rigal, можно подробнее про "initial structure count (0-recovery only), с чем завязана структура, иногда вижу что количество сделок в советнике превышает указанное, спасибо.

Суть: мы хотим построить в тестере структуру, которая будет похожа на то, что у нас застряло.

желательно много раз на истории - и протестировать, как мы умеем из нее выбираться.

поскольку мы не знаем, где там какие тренды на истории попадутся, мы открываемся по заданному правилу и в покупку и продажу. При движении цены вверх, покупки будут закрываться по тейкам (если вы задали адекватный тейк), а продажи - усредняться. И наоборот.

в какой-то момент в одну из сторон накопится указанное количество ордеров. После этого советник ждет, пока цена уйдет еще на Х пунктов против позиции, там отдельный параметр отступа - и включает алгоритм выцарапывания. Там уже усреднения и закрытия происходят согласно настройкам самого ступа.

когда в рынке будет ноль сделок в обе стороны, он снова переходит в режим исходной структуры

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, buffett.warren сказал:

Как я могу знать, что вам брокер сказал перенести торговлю на новый счёт

Никак. Вам и незачем. Достаточно глянуть на баланс

4 часа назад, buffett.warren сказал:

Но в итоге то старый счет не закрыт. Что то мутно всё.

Спасибо за заботу. А какое это отношение имеет к ступидо?

4 часа назад, buffett.warren сказал:

пиара гуру трейдера. Причем именно вы везде и пишите про своё превосходство в знаниях и обещаете крутые прибыли с малой просадкой.

Вы меня с остапкой перепутали.

это, вроде, он всем расказывал, какой он гуру трейдер и демо счета за реальные выдавал. Сливал правда.

А я как раз наоборот: я трейлер посредственный, торгую на реальных, доходность у меня скромная, никому ничего не продаю.

4 часа назад, buffett.warren сказал:

Если смотреть на новый счёт

А вы не смотрите на новый счет, там ступидо не работает. Или вы сюда пришли мою торговлю пообсуждать?

так это лучше делать в топике моих паммов. Если я в какой-то момент заведу памм ;)

4 часа назад, buffett.warren сказал:

Не вижу что должно вдохновить инвесторов

Вот и я не вижу. Хорошо, что мне не надо никого вдохновлять: учусь на свои деньги на своих ошибках, никого не зову вступить в разорительное мероприятие. 
 

 

4 часа назад, buffett.warren сказал:

У вас нет время на трейдинг, но смотрю очень много времени по написанию постов на форуме

Ну слушайте, потратить пару минут набросать ответ - это не то же самое, что в монитор сутками пялиться.

но за заботу спасибо, я вам желаю, чтобы у вас в какой-то момент стало не хуже
 

  • Лайк 4
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Rigal сказал:

Никак. Вам и незачем. Достаточно глянуть на баланс

Спасибо за заботу. А какое это отношение имеет к ступидо?

Вы меня с остапкой перепутали.

это, вроде, он всем расказывал, какой он гуру трейдер и демо счета за реальные выдавал. Сливал правда.

А я как раз наоборот: я трейлер посредственный, торгую на реальных, доходность у меня скромная, никому ничего не продаю.

А вы не смотрите на новый счет, там ступидо не работает. Или вы сюда пришли мою торговлю пообсуждать?

так это лучше делать в топике моих паммов. Если я в какой-то момент заведу памм ;)

Вот и я не вижу. Хорошо, что мне не надо никого вдохновлять: учусь на свои деньги на своих ошибках, никого не зову вступить в разорительное мероприятие. 
 

 

Ну слушайте, потратить пару минут набросать ответ - это не то же самое, что в монитор сутками пялиться.

но за заботу спасибо, я вам желаю, чтобы у вас в какой-то момент стало не хуже
 

Я тут как бы мимо проходил, и увидя Вашу тёплую беседу невзначай решил спросить: может поделитесь урезанным исходником Stupido?

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Al2ex3 сказал:

Я тут как бы мимо проходил, и увидя Вашу тёплую беседу невзначай решил спросить: может поделитесь урезанным исходником Stupido?

А зачем вам исходник? 
я обычно не выкладываю потому, что единственное применение, которое выложенный мною код пока нашел на этом форуме, это вкручивание в него ограничения торговли с последующей продажей доверчивым персонажам.

ни разу не видел, чтобы кто-то поправил, или дописал что-то - и выложил на форуме.

Но, возможно, вы будете первым? 
рассказывайте

  • Лол 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Вася сказал:

Хочу поделиться своим опытом использования этого советника.

Я поставил Хелпера сразу на 2 пары usdchf и cadchf -сет по франку StupidoHelper-8.5-USDCHF-H1-R1 без изменений. (У меня была просадка из открытых ордеров и пропали возможности следить за счетом и активно и своевременно реагировать на происходящее на рынке).

За 2,5 месяца активных торгов Хелпер закрыл просадку по канадцу, а за 6 месяцев - по франку. Я ему немного помогал (или мешал) открывая иногда ордера руками. Иногда, балансируя по просадке, я останавливал работу советника на одной из пар, давая ему позакрывать ордера  и разгрузиться по другой паре. 

Когда по франку на 3/4 ситуация была разрулена, я отдал ему в работу еще и пару eurusd (тот же сет). Сейчас - на 2/3 он ее тоже разрулил. (Понимаю, что на евро сет ставил на свой страх и риск, но уже имея опыт работы в тандеме с хелпером - доверился ему).

 

По результатам работы: Да, смотря на историю за пол года я могу говорить, что тут и тут войти, и можно было все закрыть. Что здесь, если бы хелпер не закрыл, а еще подержал - все закрылось бы на неделю раньше. И т.д.

Но - он разгрузил мне башку и взял на себя тянуть рутину, чем здорово мне помог, пока я был занят !!! И за это Спасибо Игорю -автору этого Помощника !!!!

 

Сейчас оставил франк в работе на автомате (Сет тот же. Но по 5 ордеров в каждую сторону и дальше разруливать. Капает хорошо - сродни сетки).

Считаю сет StupidoHelper-8.5-USDCHF-H1-R1 готовым (или почти) для работы на парах cadchf и audchf (а может и nzdchf). По евро - тоже хорошо ходит... (Не могу сам дать подтверждение кроме слов, так как для тестов нет возможности...)

Так же пробую использовать как самостоятельный советник (небольшая сетка 4-5 колен - дальше разруливать). Но это пока что идеи, не подкрепленные тестами, а пока только недолгими торгами .

Всем здоровья!!! Автору - Респект!!!

Я, простите, пропустил ваше сообщение. Очень рад, что вам помог советник.

очень рекомендую все же не злоупотреблять. И тестируйте все, что ставите на счет, на приличном отрезке истории

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Rigal сказал:

А зачем вам исходник? 
я обычно не выкладываю потому, что единственное применение, которое выложенный мною код пока нашел на этом форуме, это вкручивание в него ограничения торговли с последующей продажей доверчивым персонажам.

ни разу не видел, чтобы кто-то поправил, или дописал что-то - и выложил на форуме.

Но, возможно, вы будете первым? 
рассказывайте

Не корысти ради и обогащения, а токмо взглянуть на код животворящий ради познания сих чудесных формул.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, valerii.badaev сказал:

Остап, да успокойся ты в конце концов, про тебя уже все забыли, но нет, ты вновь и вновь с маниакальным упорством регаешься на форуме с одной целью-написать какую нибудь очередную ахинею.Rigal за 15 месяцев только по второму счету заработал $294 тыс(+55%), причем свой моник не скрывает. А что за это время сделал ты, кроме словоблудия?

Краткое содержание:
Давайте не будем оффтопить

[Отредактировано @pavlus777]

 

16 часов назад, Rigal сказал:

Вы меня с остапкой перепутали.

это, вроде, он всем расказывал, какой он гуру трейдер

С ним я то никогда и не спутаю. У него есть чему учиться, у вас же нечему. Остап ушел, и никто ничего не создаёт, а лишь воруют чужое. Вы вот уже 500 советников наворовали, и хвалитесь этим. 

16 часов назад, Rigal сказал:

Или вы сюда пришли мою торговлю пообсуждать?

так это лучше делать в топике моих паммов. Если я в какой-то момент заведу памм ;)

Так не завели ли в Тикмиле копи сервисе, и как я выше скинул, обещаете золотые горы с просадкой в 10%, хотя уже нарушили обещания и просадка больше 20% была, а прибыль в пять раз меньше обещанного. Не ваш счет?

 

 

И слова не ваши? Ну тогда вы не трепло обычное.

 

Ступидо бесполезен тем, что он не заставляет трейдеров развиваться, а дает ложную надежду на волшебный разрул, когда совершена ошибка неумелого управления рисками и торговлей. Но волшебства на рынках нет. 

  • Лол 2
  • Facepalm 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, buffett.warren сказал:

Краткое содержание:
Давайте не будем оффтопить

[Отредактировано @pavlus777]

 

С ним я то никогда и не спутаю. У него есть чему учиться, у вас же нечему. Остап ушел, и никто ничего не создаёт, а лишь воруют чужое. Вы вот уже 500 советников наворовали, и хвалитесь этим. 

Так не завели ли в Тикмиле копи сервисе, и как я выше скинул, обещаете золотые горы с просадкой в 10%, хотя уже нарушили обещания и просадка больше 20% была, а прибыль в пять раз меньше обещанного. Не ваш счет?

 

 

И слова не ваши? Ну тогда вы не трепло обычное.

 

Ступидо бесполезен тем, что он не заставляет трейдеров развиваться, а дает ложную надежду на волшебный разрул, когда совершена ошибка неумелого управления рисками и торговлей. Но волшебства на рынках нет. 

И правда остапка прорезался. Перелогинься, клоун.

 

 

А для вменяемых участников: мы можем сколько угодно обсуждать, идеален ступидо, или нет. И хорошо ли идет торговля на каком-то счете, или не очень - все это пустая полемика, зуд маркетных продаванов и демо миллионеров.

 

Если вы знаете инструмент, который лучше - приносите.

Если вы знаете, как торговать прибыльнее - делитесь знанием, показывайте мониторинги.

Мои в подписи. На Тикмилле действительно есть сигнал - вон выше ссылка от остапки, ненавязчивая реклама :) 

 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...