Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, lyca сказал:

А вот если дистанция увеличивается

Вот именно так и есть - дистанция растет против нас и тут возникает вопрос - что делать, чтобы не допустить DD более 25-40% т.к. 50% уже неприемлемая просадка.

А уж какими лотами достигли просадки через 15 пунктов, или через 150 - это зависит от ресурсов депозита и какими лотами работает трейдер. Это другая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: StupidoHelper Год выпуска: 2019-2023 Версия: 8.8 Терминал: MT4 Сайт разработки: https://tlap.com/ Разработчик: ваш покорный слуга Пара, таймфрейм и прочее - зн

Перейти

И краткое лирическое отступление для тех, кому читать мои выкладки неинтересно:   Зачем нужен этот топик Когда случается просадка, мы к ней не готовы по определению. Приготовиться

Перейти

Ну, и чтобы завершить эту "сагу о Форсайтах", давайте уже я набросаю серию пятую, самую занятную и невнятную.  Сборная солянка логических выкладок о тонкостях работы алгоритма.   Для на

Перейти
8 часов назад, AlexKF сказал:

Вот именно так и есть - дистанция растет против нас и тут возникает вопрос - что делать, чтобы не допустить DD более 25-40% т.к. 50% уже неприемлемая просадка.

А уж какими лотами достигли просадки через 15 пунктов, или через 150 - это зависит от ресурсов депозита и какими лотами работает трейдер. Это другая тема.

так в том то и дело что просдки 30-40 процентов можно достичь просто открывая ордера прям через ступидо, необходимым лотом. Но так он обычно разруливает. Я не могу сказать что если дать эти ордерам постоять и потом включить ступидо, то он не разрулит. Тут не так то просто этого добиться. Ведь висящие ордера не обязательно что уйдут в необходимую просадку. Но все же мне удалось это))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощник StupidoHelper Опубликовано (изменено)
1 час назад, lyca сказал:

Но все же мне удалось это

Это сделали не вы, это сделал рынок за вас. Разрулит или нет - это 50/50, дело случая, куда пойдет тренд. Может повезти и он пойдет не против вас и вам повезет, а может и наоборот. В вашем конкретном случае рынок пошел против и DD выросла в 10 раз. Это хорошо, если депозит прочный, а если нет?

Рассматривать надо всегда наихудшие случаи, а лучшие сценарии развития, они и так разрулятся всегда. Должен быть всегда коэффиц. запаса по прочности, надежности. Иначе, чуть нештатная ситуация и - конец.

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rigal Игорь, это что-то страшное ?

2023.11.02 17:00:04.513    StupidoHelper_v.8.7 EURUSD,H1: Error selecting order 77 out of 78: [4051] invalid function parameter value
Лог Info level, других сообщений не было. 78 ордеров и в помине нет открытых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощник StupidoHelper Опубликовано
2 минуты назад, Lebowski сказал:

@Rigal Игорь, это что-то страшное ?

2023.11.02 17:00:04.513    StupidoHelper_v.8.7 EURUSD,H1: Error selecting order 77 out of 78: [4051] invalid function parameter value
Лог Info level, других сообщений не было. 78 ордеров и в помине нет открытых.

Исторические ордера?

он регулярно перебирает, строит историю.

страшного ничего нет, но я поразбираюсь - видимо, есть какой-то неучтенный сценарий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexKF сказал:

Это сделали не вы, это сделал рынок за вас. Разрулит или нет - это 50/50, дело случая, куда пойдет тренд. Может повезти и он пойдет не против вас и вам повезет, а может и наоборот. В вашем конкретном случае рынок пошел против и DD выросла в 10 раз. Это хорошо, если депозит прочный, а если нет?

Рассматривать надо всегда наихудшие случаи, а лучшие сценарии развития, они и так разрулятся всегда. Должен быть всегда коэффиц. запаса по прочности, надежности. Иначе, чуть нештатная ситуация и - конец.

ну вот Сетка разруливает все построением сетки. А если уже не получается то срабатывает стоп. Точнее защита еквити. Пока я не видел что либо лучше и надежней. Ну и остаются еще разные полуавтоматические\полуручные приемчики. Но надеюсь Ступидо хелпер еще себя покажет с хорошей стороны. Все таки один из самых новых прожектов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощник StupidoHelper Опубликовано (изменено)

Насчет всего вот этого флуда выше между @lyca и @AlexKF"я открыл побольше, у меня отросло подлиннее"
"да, да, точно, если открывать больше оно подлиннее отрастает, может и оторваться"

Не надо порожняка в топике, пожалуйста.
Давайте в предметную область: выложите сет, который воспроизводит вашу ситуацию: стартовая позиция, дистанция. И тест на истории вашим депозитом.

Станет понятно, о чем вы говорите.
Ну и в целом, я неоднократно писал, прям с первого сообщения начиная: у вас может быть стартовая позиция, которую ничем не спасти в принципе, и уж точно не ступидо на случайных настройках.

Все тестируем.

Потому, что сдуру, можно, как известно, и х.. сломать (С) Народная мудрость

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощник StupidoHelper Опубликовано
В 23.04.2023 в 21:23, Rigal сказал:

Когда он вам не подходит:

  • Вы ищете инструмент, который зафиксирует ваш убыток и "гарантирует", что он не увеличится. Я такого не знаю и Stupido - точно не он
  • Отношение свободной маржи к залоговой марже уже очень низкое. Иными словами, вы вляпались на всю котлету и никакого запаса по просадке у вас уже нет. Тут вам только чудо в помощь

Вот тут писал, прям сразу после "Встречайте Stupido"

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rigal сказал:

Насчет всего вот этого флуда выше между @lyca и @AlexKF"я открыл побольше, у меня отросло подлиннее"
"да, да, точно, если открывать больше оно подлиннее отрастает, может и оторваться"

Не надо порожняка в топике, пожалуйста.
Давайте в предметную область: выложите сет, который воспроизводит вашу ситуацию: стартовая позиция, дистанция. И тест на истории вашим депозитом.

Станет понятно, о чем вы говорите.
Ну и в целом, я неоднократно писал, прям с первого сообщения начиная: у вас может быть стартовая позиция, которую ничем не спасти в принципе, и уж точно не ступидо на случайных настройках.

Все тестируем.

Потому, что сдуру, можно, как известно, и х.. сломать (С) Народная мудрость

Ну в этот раз оно хаотично получилось. Но Просадка очень долго уже висит. И на днях до 30, 000. Со всего лишь 3000. Сеты ваши, из топика. На бэктестах же на сколько я помню свой механизм создания просадки. Это замечательно. Но мне захотелось свою, доморощенную просадку на демо счете создать.  А если без порожняка, то скажите как это все лучше фиксировать и в каком виде отправлять сюда? Или мониторинг сделать?  Или я не знаю... репорт выгрузить? Если другие подтянутся, то еще лучше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощник StupidoHelper Опубликовано
16 минут назад, lyca сказал:

Ну в этот раз оно хаотично получилось. Но Просадка очень долго уже висит. И на днях до 30, 000. Со всего лишь 3000. Сеты ваши, из топика. На бэктестах же на сколько я помню свой механизм создания просадки. Это замечательно. Но мне захотелось свою, доморощенную просадку на демо счете создать.  А если без порожняка, то скажите как это все лучше фиксировать и в каком виде отправлять сюда? Или мониторинг сделать?  Или я не знаю... репорт выгрузить? Если другие подтянутся, то еще лучше будет.

Своя, доморощенная - она же тоже каким-то стартовым лотом, сколько-то ордеров, потом на сколько-то убежало.
Вот это все приткнуть в сет в секцию стартовой конфигурации - и можно прогнать сет на выбранной паре с обозначенным балансом.
Будет видно, какая у подобной конфигурации просадка, уже случавшаяся на истории.
Скажем, если у вас старт тремя ордерами по паре лотов - я вообще не удивлюсь тридцатке. Особенно если они близко друг к другу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба в "to do" добавить по кнопке "close" такой же функционал с вопросом, как у кнопки "close 0", а то промахи дороговатыми выходят )

 

 

 

На маленьком экране с не очень отзывчивым тачпадом удалось промахнуться. Не факт, что всем этот функционал нужен будет. Но с ним спокойней. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, lyca сказал:

Но Просадка очень долго уже висит. И на днях до 30, 000. Со всего лишь 3000

С завышенными рисками ничто не поможет. Или слив вручную или слив автоматизированный ) . С малыми изначальными рисками этот инструмент просто божественен. Избавляет от часов пяленья в экран и судорожных манипуляций в калькуляторе. И оставляет простор для ручного управления ситуацией. Нужно всего лишь понимать что и как он делает.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощник StupidoHelper Опубликовано

@Lebowski я рад, что кому-то еще пригождается.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Rigal сказал:

@Lebowski я рад, что кому-то еще пригождается.

Шутник, однако )

Это реально лучший инструмент из всех, что я только видел. Ты чёртов гений.

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощник StupidoHelper Опубликовано (изменено)

Вот такая щас у меня ситуация.  Там поставил чтоб коммент отображался. Видно какие я ордера открывал, а какие разруливающие. Там не такая то большая просадка была. Большую просадку создал сам ступидо недавно своими разруливаниями. Ну или я туплю и не понимаю и что то делаю не так. Такое тоже может быть. Прошу не обижайтесь на меня я просто хочу разобраться. Это щас 20,000. А вчера была 30000 просадка.
image.thumb.png.e03398ffa05efa6fd3f300f81aaeba6c.png

Изменено пользователем lyca
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощник StupidoHelper Опубликовано
10 часов назад, lyca сказал:

Вот такая щас у меня ситуация.  Там поставил чтоб коммент отображался. Видно какие я ордера открывал, а какие разруливающие. Там не такая то большая просадка была. Большую просадку создал сам ступидо недавно своими разруливаниями. Ну или я туплю и не понимаю и что то делаю не так. Такое тоже может быть. Прошу не обижайтесь на меня я просто хочу разобраться. Это щас 20,000. А вчера была 30000 просадка.
image.thumb.png.e03398ffa05efa6fd3f300f81aaeba6c.png

Ну оно не удивительно, что там было 30 - я вижу по меньшей мере 22 лота в продажу. С такой лотностью и сотню просадки можно увидеть.

Я причем вижу, что крупные ордера - усредняющие. И что есть частично уже закрытые ордера, один больше полулота, другой чуть меньше.

Это в целом не очень помогает мне понять, почему он открыл такие крупные усредняющие ордера. И вам тоже.

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, какие ордера были открыты до начала усреднения: объем, дистанция друг от друга, на какой дистанции от лучшего ордера было запущено усреднение. Текущая ситуация целиком следствие стартовой позиции+сета.

 

На еврофунте, например, совершенно адекватно выглядит структура.

Версию советника на еврофунте я вижу, предположу, что на USDCHF та же? И тоже на H1?

Который из двух сетов запущен на USDCHF?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rigal сказал:

Я причем вижу, что крупные ордера - усредняющие. И что есть частично уже закрытые ордера, один больше полулота, другой чуть меньше.

Это в целом не очень помогает мне понять, почему он открыл такие крупные усредняющие ордера. И вам тоже.

 

Statement_ stupido helper.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощник StupidoHelper Опубликовано

Я немного высидел на сообщении от @the 7th Guest.

Обдумывал, что из этого вписывается.
Некоторые предложения интересны, но я не все понимаю, как можно было бы реализовать.
Пройдусь по порядку:

В 28.10.2023 в 15:13, the 7th Guest сказал:

Как ориентировочно я себе это все это вижу.

- у всех открытых ордеров должна быть метка на чарте в прямоугольнике с обновляемой по таймфрему информацией по этому ордеру: объем, тп, сл, пу

+ далее два варианта как этим управлять (или даже оба)

   - или по выбору это активного прямоугольника (как кнопка)

   - через основную панель

- панель должна работать в двух вариантах - полное авто с кнопками по-минимуму (т.е. только общие кнопки и информция по всему представляющему интерес) или полуавтомат с открывающейся подпанелью (или заменяющей) в которой будет блок управления (купить, продать, закрыть, лотность, изменить и т.п.)

- все открытые ордера должны быть на панели в ниспадающем списке, при выборе в котором мы получаем доступ к его управлению.

- к выбранному ордеру должны прилагаться следующие кнопки (добавить/убрать тп-сл, закрыть +0-, траллить безубыток)

- тп и сл должны управляться драг-энд-дропом (классический вариант линия с прямоуголником который таскаешь вверх вниз)

Тут, вроде, понятно - но у меня смешанные чувства: с одной стороны, очень много графической работы. С другой - оно прям дублирует то, что метатрейдер предлагает в стоке: отображение ордеров на графике с лотностью, тейками и стопами, которые по графику можно таскать, детали ордеров в табличке.

Плюсом можно считать то, что советник будет явно выделять те ордера, которые попадают в его конфигурацию - но это сравнительно незначительный плюс, как мне видится - а работы все это нарисовать требуется довольно много.

Я пока покручу это в голове, на текущем этапе мне это видится неоправданными трудозатратами.

В 28.10.2023 в 15:13, the 7th Guest сказал:

- активация совы и отключение других советников при достижении указанной просадке на счету

Можно, в целом. Почему не было сделано до сих пор: для этого нужно, чтобы для каждой торгуемой пары и набора советников был запущен график с накинутым на него сконфигурированным экземпляром ступидо.

И дальше пермутации: просадка на счете вызвана какой-то конкретной парой, например - мы выключаем всех советников? Выключаем ли мы ступидо на других парах? 
В любом случае, этот подход будет работать только в рамках одного терминала - или, если я даже сделаю оркестрацию на файловых сокетах - в рамках одного сервера.

Не счета.

И получается, мы пытаемся добавить предсказуемости и автоматизации - но при этом усложняем систему настройки настолько, что общая предсказуемость даже падает.
Я при этом готов прикрутить - но нужно продумать, как организовать настройки.

В 28.10.2023 в 15:13, the 7th Guest сказал:

- опция автоматической резки критических для выживания ордеров

Тут не понял. Вероятно, это стопы - но непонятно, что означает "критические для выживания" и как мы принимаем решения о том, где их резать? Разверни мысль, пожалуйста.

В 28.10.2023 в 15:13, the 7th Guest сказал:

+ я думаю за столько времени уже очевидно, что масс-маркет не будет делать сеты и нужен более-менее опциональный автоматический блок проторговки для ускорения созревания закрытия (тут уже можно резвится как сочтешь нужным)

Я, видишь ли, порезвился, на что у меня фантазии хватило. 
Формулировка осмысленная, давай придумаем и сделаем - но нужна конкретика. Как можно проторговать?
В целом эта задача же по-прежнему сводится к двум простым решениям: хорошо войти и вовремя выйти.

В 28.10.2023 в 15:13, the 7th Guest сказал:

   - если триггерная зона находится выше/ниже экстремумов за Н-время или Н-баров, то сова должна рассчитать и поставить оптимальную отложку со стопом при срабатывании которой триггерная зона уйдет в текущий диапазон

Тут я не понял. Нарисуй, если не сложно.

В 28.10.2023 в 15:13, the 7th Guest сказал:

   - плюсовые ордера при полуавтомате должны опционально траллиться по безубытку для возможности перекрыть и закрыть убыточные (то есть не дожидаясь основного триггера)

Вот тут ключевое недопонимание, на мой взгляд: для тралла нужен триггер в любом случае. То есть траллить, даже безубыток, мы начинаем, когда цена ушла в профит - иначе это просто закрытие.

Я пытался отдельно следить за профитными ордерами без учета вытаскиваемой части (то есть исходный набор, для которого мы включим триггер, не обязан включать никакой убыточной части).
Результаты тестирования подсказывают, что такой подход не выковыривает просадку в итоге - мы, как правило, закрываем позитивную часть на откатах раньше, чем она получит шанс что-то выковырять. А на безоткате мы ее по-прежнему набираем. Просадочный диод получается.

Если же мы говорим о том, чтобы начинать траллить раньше, принимать минимальные убытки, или сужать зону отката трала - то это же все просто конфигурация в текущей реализации. Жадность, например - возможно, она у тебя настроена выше, чем тебе бы хотелось.

У нас или я недопонимаю твою мысль, или я все допонимаю и уже протестировал этот подход. И отбросил.
Нарисуй, может? Станет понятнее.

В 28.10.2023 в 15:13, the 7th Guest сказал:

 -  вокруг текущей (или средней) цены ставить веер отложек с шагом в процентах от атр с минлотом и стопами, который позволит компенсировать комиссии в ожидании триггера, а при удаче будет передвигать триггер ближе и ближе. 

Ну они же при движении в одну сторону будут застревать и растить просадку :)

Тут, мне кажется, снова искажение восприятия: мы полагаем, что когда у нас просадка, мы можем просто как-то открываться и проторговывать цену в процессе и это будет в плюс.

А на самом деле это же ровно та же торговля, с теми же шансами на успех, что и без всяких просадок.

Если я сделаю отдельный советник, который разбрасывает вееры вокруг текущей цены - он будет зарабатывать пять дней из шести.
Но на шестой у него останется веер ордеров, который уйдет в просадку - и к тому времени, как мы расстанемся с надеждой, что он выскочит, наша просадка уже заметно превысит заработок.

В итоге я пока не кинулся писать.

Давай разбираться, что я недопонял - я активно использую этот инструмент и мне хочется сделать его лучше. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощник StupidoHelper Опубликовано
В 23.04.2023 в 21:23, Rigal сказал:

v.8.8

Список изменений:

- В секцию "проблемной структуры" для тестов добавлены множитель инкремент лота и шага. Позволяет точнее воспроизвести вашу проблему в тестах.

- Теперь кнопки "закрыть" и "закрыть позиции в профите" тоже переспрашивают

Сеты от 8.7 подходят для 8.8

StupidoHelper_v.8.8.ex4 620.44 \u043a\u0411 · 0 загрузок

@Lebowski

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощник StupidoHelper Опубликовано (изменено)
59 минут назад, lyca сказал:

немного проясняется.

Судя по стейту, у вас их двое запущено:
 

Спойлер

image.png.aad5d7ca51df26369ca98fc830868256.png

Каждый из них принимает решение усредниться и открывается - но они видят сделки друг друга и накидывают с учетом общего веса на графике.

Поэтому у вас открывается вдвое примерно больше лотов, чем было бы нужно. И на следующем шаге вчетверо. И дальше в 8, 16 итп раз больше, чем он открыл бы один.
так, по крайней мере, мне видится, глядя на стейтмент.

 

Хотя возможно это какая-то группировка closeby - там дальше и вовсе 4 сделки по одной цене. Но тогда я не знаю, как найти исходную лотность в этом стейте.

Давайте, вы просто нам подскажете, сколько сделок и каким лотом у вас было открыто в продажу, когда вы отдали их ступидо на выцарапывание.

Изменено пользователем Rigal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rigal сказал:

немного проясняется.

Судя по стейту, у вас их двое запущено:
 

  Показать контент

image.png.aad5d7ca51df26369ca98fc830868256.png

Каждый из них принимает решение усредниться и открывается - но они видят сделки друг друга и накидывают с учетом общего веса на графике.

Поэтому у вас открывается вдвое примерно больше лотов, чем было бы нужно. И на следующем шаге вчетверо. И дальше в 8, 16 итп раз больше, чем он открыл бы один.
так, по крайней мере, мне видится, глядя на стейтмент.

 

Хотя возможно это какая-то группировка closeby - там дальше и вовсе 4 сделки по одной цене. Но тогда я не знаю, как найти исходную лотность в этом стейте.

Давайте, вы просто нам подскажете, сколько сделок и каким лотом у вас было открыто в продажу, когда вы отдали их ступидо на выцарапывание.

одновременно запущенно только два графика. Но до этого я  из удалял и заново ставил, потому что мне казалось что ошибка какая то.
Может быть проблема из за того что magic -1? Может я не так понял, но вроде бы -1 должен работать не на все сделки, а только по конкретной паре? "Список магиков, которые надо выплетать. -1 -> цепляем все, что найдем на этой паре"

Я к сожалению уже не помню как и сколько открывал. Репорт послал, там вся история вообще. Но следующий цикл тестирования обязательно все сохраню и вам сообщу сюда. Новый счет даже создам чистый.  А это все пока оставлю как есть, все таки интересно что оно будет.

 

Я кажется понял что я не так сделал. Из за того что я советника удалил и заново загрузил, он старые колена (усреднения) он воспринял как новую просадку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Выплетатель, как по мне, слишком сложная мясорубка для такой тривиальной задачи (более 60 пунктов для настройки) - свести 2 ордера (минус и плюс) к минимальной прибыли. А, если повезет, то вырулить просадку, но скорее всего вогнать в еще большую. При этом, провести оптимизацию нереально - не забываем про #60. 

 

Хочу напомнить, что трейдер думает не о том, чтобы заработать в данной ситуации (с просадкой). Он думает о том, как не попасть еще в большую задницу. Так вот данный советник не внушает никакого доверия. Это факт!

 

 

По делу. Я немного сам программирую (новичек). Так вот всю эту бадягу с "В ролловер у нас, как правило, неласковые спреды - и их расширение с большой долей вероятности закроет вам отслеживаемую позицию откатом, возможно, даже с убытком." обхожу элементарным: проверка текущего спреда. Допускаю, что может где-то этот фильтр дает сбой и не учитывает все реалии рынка. И да. Это помогает советнику не торговать на сильных движениях и новостях. И это 1 пункт в настройках, а не 11, как у вас.

 

Есть предложение сократить количество пунктов в настройках советника до... скажем 15. И количество графических элементов до... 4. Было бы прикольно... и безопасно для реальных счетов: liteStupido.

 

P.S. У меня есть реальное предложение как создать усреднение, которое будет зарабатывать деньги и не допускать больших просадок. Ваш советник станет торговать с просадкой до 15%. Вот такой модуль, как ступидо, я бы поставил в свою сову, но пока лень писать код для него (выглядит алгоритм сложно для меня).

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощник StupidoHelper Опубликовано
В 04.11.2023 в 11:26, spam.hpc сказал:

Всем доброго дня.

Выплетатель, как по мне, слишком сложная мясорубка для такой тривиальной задачи (более 60 пунктов для настройки) - свести 2 ордера (минус и плюс) к минимальной прибыли. А, если повезет, то вырулить просадку, но скорее всего вогнать в еще большую. При этом, провести оптимизацию нереально - не забываем про #60. 

 

Хочу напомнить, что трейдер думает не о том, чтобы заработать в данной ситуации (с просадкой). Он думает о том, как не попасть еще в большую задницу. Так вот данный советник не внушает никакого доверия. Это факт!

 

 

По делу. Я немного сам программирую (новичек). Так вот всю эту бадягу с "В ролловер у нас, как правило, неласковые спреды - и их расширение с большой долей вероятности закроет вам отслеживаемую позицию откатом, возможно, даже с убытком." обхожу элементарным: проверка текущего спреда. Допускаю, что может где-то этот фильтр дает сбой и не учитывает все реалии рынка. И да. Это помогает советнику не торговать на сильных движениях и новостях. И это 1 пункт в настройках, а не 11, как у вас.

 

Есть предложение сократить количество пунктов в настройках советника до... скажем 15. И количество графических элементов до... 4. Было бы прикольно... и безопасно для реальных счетов: liteStupido.

 

P.S. У меня есть реальное предложение как создать усреднение, которое будет зарабатывать деньги и не допускать больших просадок. Ваш советник станет торговать с просадкой до 15%. Вот такой модуль, как ступидо, я бы поставил в свою сову, но пока лень писать код для него (выглядит алгоритм сложно для меня).

 

 

 

 

Давайте вы попробуете все же - в том числе что-то обходить проверкой спреда, например.
Вы пока просто не разобрались с механикой и проблемной областью.
Давайте, вы разберетесь, выложите алгоритм, который будет "торговать с просадкой 15%" - и я тогда с удовольствием у вас поучусь.

А пока вы рассказываете мне, что вся релятивистская механика это ерунда, что скорости всегда линейно складываются, а масса - величина постоянная и, если бы вам не было лень, вы бы без особого труда смастерили бы велосипед, который вдвое преодолеет скорость света... и мне особенно нечего вам ответить, кроме "да, конечно, занимайтесь, велосипед - в студию"

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощник StupidoHelper Опубликовано
В 04.11.2023 в 11:26, spam.hpc сказал:

Так вот данный советник не внушает никакого доверия. Это факт!

Обожаю, когда кто-то высказывает свое мнение и добавляет к нему "это факт".

 

Нет, дорогой мой, это не факт. Это ваше мнение, на которое вы имеете право, конечно.

 

Никому не навязываю этого советника.
Не вызывает доверия? Не пользуйтесь.
Многовато букв в описании, ниасилил? Не пользуйтесь.
Слишком много настроек? ... ну, вы сами догадались.

Есть идеи лучше? Пишите, делитесь. Мы здесь за этим. 
Заведите свой топик, выложите там, люди к вам потянутся. Я в том числе - мне этот инструмент реально пригождается который год и если будет что-то получше - я первый приду, скачаю, прочитаю, разберусь и протестирую.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...