Перейти к содержанию

Форекс для беседки


perfekcionist

Рекомендуемые сообщения

А вот почему! Рынок дает реальные возможности, но мы все усложняем, теряем контроль, дисциплину. А форекс говорит "На бери, ты куда???"
И таких примеров очень много

Сохраненное_изображение_2017-4-19_12-15-30.236.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 474
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Степан я наверное удивлю Вас, но даже Банки и ликвид провайдеры деньги не отдают ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ. Я арбитражник со стажем 10 лет и выяснял отношения с такими организациями как: OANDA, LMAX, FXCM

Перейти

Значит точно выводятся. Возможно часть ордеров, когда есть возможность для внутреннего хеджа, внутри компании матчится, если это крупный брокер. А часть ордеров выводят. Если это мелкая конт

Перейти

1. Общий поток не такой большой. Легко проверяется по номерам тикетов. Откройте пару сделок с небольшим интервалом и посмотрите, сколько ордеров будет между ними. 2. У трейдера могут быть явные п

Перейти


А вот почему! Рынок дает реальные возможности, но мы все усложняем, теряем контроль, дисциплину. А форекс говорит "На бери, ты куда???"
И таких примеров очень много



Во-первых я таких стрелочек на истории могу нарисовать сколько вашей душе угодно. Во-вторых где в вашем предложении хоть что-то по теме?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



А вот почему! Рынок дает реальные возможности, но мы все усложняем, теряем контроль, дисциплину. А форекс говорит "На бери, ты куда???"
И таких примеров очень много



Во-первых я таких стрелочек на истории могу нарисовать сколько вашей душе угодно. Во-вторых где в вашем предложении хоть что-то по теме?


Во- первых,рисуйте, кто вам мешает? Во вторых это была не история, а реальность, здесь по системе я должен был закрытся с прибылью больше 300 пунктов, в идеале 600 пунктов, а закрыл лишь прибылью 50 пунктов, все из за эмоций и дисциплины.
Если кто не понял, рынок дает возможность нам заработать, но мы (я) все сами портим поэтому и приходится работать на других работах.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Глупцы те люди, которые идут учится с целью получить диплом,а не получить полезный навык в перспективе и выбирают ту специальность на которой они будут гнить и ныть, что все плохо. Хех...а что вы хотели?



Это не оправдание, но всё же - Большинство из тех кто идёт в универ не знают чего хотят, и как правило к концу 3 курса понимают что поступили не туда...
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Норвегии после окончания школы ты можешь пойти практически в любую фирму как бы учеником, чтобы посмотреть что к чему. и если что понравится, идти уже учиться на специальность. а может понять, что работа это вообще не твоё. :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во- первых,рисуйте, кто вам мешает? Во вторых это была не история, а реальность, здесь по системе я должен был закрытся с прибылью больше 300 пунктов, в идеале 600 пунктов, а закрыл лишь прибылью 50 пунктов, все из за эмоций и дисциплины.
Если кто не понял, рынок дает возможность нам заработать, но мы (я) все сами портим поэтому и приходится работать на других работах.

Вся фишка в том,что мы боимся потерять средства\прибыль или недополучить что-то.Оно так из-за того,что мы не знаем,что будет в будущем.
Из-за страха как раз и начинается паника которая ломает всю дисциплину,доверие и следование системе.А самое главное следование с помощью системы за рынком.И конечно,в этом состоянии страха даже речи не может быть о понимании рыночной ситуации.

(с) Хочешь перестать бояться будущего?Перестань от него чего-либо ждать.

Нужно просто перестать что-либо ждать от рынка и всё.Торговать то,что видишь и больше ничего. Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Во- первых,рисуйте, кто вам мешает? Во вторых это была не история, а реальность, здесь по системе я должен был закрытся с прибылью больше 300 пунктов, в идеале 600 пунктов, а закрыл лишь прибылью 50 пунктов, все из за эмоций и дисциплины.
Если кто не понял, рынок дает возможность нам заработать, но мы (я) все сами портим поэтому и приходится работать на других работах.

Вся фишка в том,что мы боимся потерять средства\прибыль или недополучить что-то.Оно так из-за того,что мы не знаем,что будет в будущем.
Из-за страха как раз и начинается паника которая ломает всю дисциплину,доверие и следование системе.А самое главное следование с помощью системы за рынком.И конечно,в этом состоянии страха даже речи не может быть о понимании рыночной ситуации.

(с) Хочешь перестать бояться будущего?Перестань от него чего-либо ждать.

Иногда бывает такое - успешно себе достаточно продолжительное время торговал в профит а потом бац - нарвался на непредсказуемое движение цены и все что заработал потерял. Чувсвуешь опустошение. В такие моменты надо брать таймаут.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут у кого как и тоже всё зависит от ситуации.То,что ты описал вполне может означать неосознанную потерю понимания ситуации.Возможно в таком случае дело не в усталости и нужно проводить переанализ.Нужно посмотреть,что именно призошло.

Да и от части это уже отход от темы топика.Фишка в том,что топикстрартер заметил то,что применимо в любом деле и то,на чём основан -успех- в этом деле ;) Почти тоже вижу и у тебя под авой:

(с) Секрет счастливых людей прост — это отсутствие напряжения страха(ибо он источник любого напряга).

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зона комфорта

Когда трейдер мыслит ясно и не находится под влиянием эмоций, говорят, что он в зоне комфорта. Когда вы находитесь в зоне комфорта, вы контролируете свое поведение и можете следовать торговой стратегии логичным и систематическим образом.

Некоторые трейдеры легко входят в зону комфорта, но даже те, для кого это затруднительно, могут научиться контролировать свое поведение и стать эмоционально не зависимыми от трейдинга.

Могу сказать из своего огромного опыта торговли советниками, что никакой советник не заменит нам нашу собственную голову, торгуйте руками и думайте головой, а советники пусть помогают нам тралить профитную позу, но никак не наоборот.

и теперь самое главное:
אף פעם לא לאבד עשתונות ולהישאר עם ראש צלול
בהצלחה לכולם.

Всем удачи и больших профитов!!!

Изменено пользователем edmigo
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зона комфорта - это те-же эмоции.Просто они другие.Это всё тот-же страх :) Пока мы боимся мы будем потдаваться эмоциям.
Это можно изменить только перестав прибывать в состоянии страха.И тогда не потребуется работать над тем,что-бы найти зону комфорта т.к она просто напросто будет не нужна...Её сменит ясность.

Что я имею ввиду когда пишу об отсутствии страха на рынке:
Отсутствие страха - это приняте любого расклада событий.Вот как-бы и всё.Всё,что на рынке происходит это нормально для рынка.Для человека это может быть немыслимым(допустим падение фунта в брекзит)но рынок ведь не человек :) Ему по барабану какое движение - резкое и сильное или тихое и слабое.

Вот стоит только осознать эту вещь,как вопрос о том,что делать с эмоциями отпадает почти моментально.


(с) Хочешь перестать бояться будущего?Перестань от него чего-либо ждать.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не думал что поэмы моих тараканов в голове будут столь интересны публике. Приятно это осознавать. Спасибо :d

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда мы сами не замечаем какие -граальные- узнаём фишки :) Тебе это кажется тараканами,но на деле вещь которую ты заметил является основой любой стабильности.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Часто в беседах друг с другом мы на самом деле ищем разгадки в своих
собственных головах, надеясь понять себя немного лучше."
Линда Рашке

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело,мы чаще всего рассуждаем исключительно относительно себя при этом забывая,что есть еще и то,что нас окружает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то почему бы не использовать тактику разгона ВСЕГДА,а не вкладывать значительные суммы торгуя с малыми рисками(в процентном соотношении от депо - 1-2% по классике)? Вообще было бы любопытно поставить эксперемент:

1. Взять советника
2. Поставить на 2 счета
3. Влепить разные риски как сказано в вопросе
4. Сделать вывод в соотношении слитых незначительных сумм на разгонном счете и стоплоссов\колл-ва потерь на обычном счете

Что я имею ввиду под тактикой разгона депозита?
Тут все как обычно берем этак 10-30 баксов и торгую на всю котлету до достижения запланированной значительной суммы,а после снижаем риски в %%% и торгуем как обычно 1-2% на сделку

.....но мне лень..... :d >:d


Добавлено: 29-04-2017 13:13:57

А что думаете ВЫ поэтому поводу? Изменено пользователем starcom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разгоняться не так просто как кажется.
все знакомые кто пробовал, посливались по нескольку раз и вообще забили на фору.
на как вариант можно кидать периодически 10 баксов и ставить мегалот, главное чтоб профит был несоразмерно больше депозита. ;;)

вот еслиб у меня был солидный депозит, я бы просто взял статистически 50 на 50 стратежку и мартин прикрутил. беспроигрышный вариант. >:d

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос идёт о 10-30 баксах точего вообще париться? Врубай что нравиться и жди или или. Но всё это как то не серьёзно- ведь я надеюсь на форексе большинство чтоб не мучать такие непонятные суммы с вероятностью разгона к нолю стремящейся. Всё это уже опробовано мульоны раз. Статистика против.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если брать по-максимуму ,т.е. фактически использовать стопаут вместо стоплоса = получаем гемор на постоянном пополнении такого счета мелкими суммами / снятии взятого профита.

А где и как вы держите свое депо (в понимании общей величины денег отведенных для торговли на форе) - не суть важно.
На 1 счете и входите в 1-2% риска / сделка. Или на общем счете брокера и колдуете с десятком разных счетов с разгонными копейками, или вообще в банке и закидывая постоянно по 1-2% от банковского депо - на счет брокера, и выводите сразу прибыль: это сугубо индивидуальная дрочка к которой на этом форуме вполне толлерантны ваш метод управления своими деньгами.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если брать по-максимуму ,т.е. фактически использовать стопаут вместо стоплоса = получаем гемор на постоянном пополнении такого счета мелкими суммами / снятии взятого профита.

Я бы еще добавил,что будет не только гемор на постоянном пополнении если потребуется,но всё тоже самое,что и в обыкновенной стате без мартина с умеренным риском.Взять хотя-бы самое простое и уже (с) мульён раз опробoваное:
Берём 1к баксов и делим их на 100.Получается 10 счетов по сотне...Дальше по очереди пытаемся разогнать и если:
2 из 10 раз мы разогнали дэпо допустим в 3 раза а 8 из 10 он нам слил,то разумеется это не в какие ворота...
Если же хотя-бы 5 из 10 раз дало 300% то это уже прибыль.

Вообщем...что я для себя понял когда увидел вот это вот в -разгонном- подходе:
Статистики не избежать >:dРазгон - это такой-же стиль торговли как и все остальные.Он просто внешне выглядит по другому.Если торговать по серьёзному то необходимости в трейдерских навыках,опыте и умении понимать ситуацию не избежать...
Если и стоит браться за разгон,то только в том случае если твоя личная еффективность это позволяет.Волновик не просто так становится волновиком,ВСА'шник не просто так ищет объёмы,фундаметальный анализ тоже выбирается людьми не просто так...

Если ты чувствуешь себя с этим инструментом на рынке как рыба в воде,то GO!GO!GO! <:-p>Если нет то лучше и не лезть в то,чего не понимаешь. Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если риски просчитаны и статистика говорит о том, что вероятность хотя бы удвоить депозит больше, чем слить, то почему бы и нет? Такой вариант вполне имеет право на жизнь. В последнее время у меня усиливается желание попробовать на практике такой вариант. Может и решусь в ближайшее время, тем более, что у меня есть возможность это сделать не тратя дополнительного времени и без ущерба основной торговле. Для этого достаточно подключить инвесторский счёт к моему CopyFXсчёту с максимально возможным для моей стратегии коэффициентом копирования 5. Сейчас у меня подключен такой счёт с коэффициентом 2.5, полёт нормальный. С началом новой оферты после 10 мая планирую увеличить коэффициент до 5. Конечно, речь не идёт о торговле "на всю котлету", но всё же ожидаемые 50-80% в месяц позволят удваиваться за 1.5 месяца. Правда депозит планирую не 10-30, а 100$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то почему бы


то почему бы не брать максимальный риск на сделку 20% (как пример) от депозита, имея при этом депозит равный 1/10 (как пример) от общего планируемого годового (как пример) депозита. Более подробно описано здесь: http://tlap.com/forum/obschie-voprosy/1/obsuzhdenie-mani-menedzhment/1580/?do=findComment&comment=309342
Таким образом у вас всегда какая-то часть от общего депозита находится вне зоны риска.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

то почему бы не использовать тактику разгона ВСЕГДА


ну да, раз сказал так кто-то, давайте на 100% входить, че уж там. Рисково же и так.
Риски зависят только от вас. На бирже используют плечо 1:10, а это намного больше, чем использует адекватный трейдер на форе (1-2%). К тому же на бирже волатильность намного выше.
Конечно, если пулять на все, рисковенько будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ситуация такая, перевел деньги на центовый счет, т.к увеличил стопы.
До августа у меня испытательный строк на работе. Очень много учебы и тестов.
Торгую в основном с телефона т.к открывать монитор на работе не получается.

После испытательного срока работа будет разъездная, так что можно будет копм в машине
включать. Тогда и начну снимать видео. Сейчас почти всё время учеба занимает.

Сейчас торгую позиционно, стопы минимум 100 пп профиты от 100 до 200, потому что не всегда могу следить за сделкой.
На днях сделаю мориторинг на фхбук.
Пока так) идею не бросил, скоро будет новый сезон)
:-H

ПС: 19 серия на ютубе есть.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

На этот вопрос есть очень простой ответ если привлечь арифметику уровня 5-го класса :)
Возьмем, к примеру, депозит равный 10000$. Для обычного среднестатистического трейдера это очень немалый депозит.
Далее результативность торговли. Самый успешный проф. трейдер этого форума, насколько я знаю, имеет 5% в месяц. Более-менее стабильно в течении около полугода (судя по статистике на myfxbook).
Т.е. это где-то 500$ в месяц.
Вывод: условный успешный трейдер с весьма нехилым депозитом живет впроголодь. Вот и ответ. Без работы никак. Даже если ты успешный трейдер и у тебя немалый депозит :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to Форекс для беседки
  • Pavel888 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...