Перейти к содержанию

[Советник] [Мультивалютник] Коржик


Rigal

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Ну и в целом, чтобы было. понятно: перенос существующих советников оправдан, если он принесет какую-то экономическую пользу.

Например, я перенес триплера -  потому, что в стратегиях коржика элегантно разделяются покупки и продажи на уровне сетов и. его. становится проще оптить и можно раздельно управлять риском.

 

А в остальном - у меня очередь уже написанных стратегий, многие из которых очень много обещают.

То есть несут в себе экономическую пользу.

И единственная причина, по которой они не выкладываются на форум и не включены в коржик - это то, что их некому тестить и оптить. Вы, друзья мои, не успеваете за мной.

Поэтому я перераспределил приоритеты сейчас и занимаюсь тестированием и оптом того, что уже написано - в частности, кориандра, который прекрасно оптится и хорошо диверсифицирует мою корзину ночников: новым подходом, другим интервалом торговли и другими парами, по которым мои ночники не торгуют сейчас.

 

Так что писать я пока не буду спешить - к тому времени, как у нас дойдут руки до чего угодно, что я сейчас напишу, я забуду, какая у меня там была мысль.

  • Лайк 4
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: BasketTraderГод выпуска: 2020Версия: 2.25.1Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: множество, определяется структурой сетов (прилагаются 25 сетов на разные п

Перейти

Спасибо, очень приятно я только очень хочу уточнить один момент: это не я и моя команда. мы - единомышленники, мы работаем сообща и делимся всем, что у нас есть: ресурсами, временем, навыкам

Перейти

Начинаю выкладывать сеты для Коржика. Первый сет USDCHF. Тест 2015-2020. Период опта 2016-2018.Комиссия $4.Проскальзывание 300-500мс.В принципе, сам сет не нужен-уже выложен в первом посте.Значение им

Перейти
[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
12 минут назад, Rigal сказал:

Монтаг, в целом, можно. Он несложный, его переписать в обвязку - день.

Во-первых, преимущества корзиночника для профита и дродаунов на лицо. Во-вторых, не надо будет распыляться на кучу прожектов, тем более автор один. Сделать с Понедельничком тоже, что с Корриандриком.

 

12 минут назад, Rigal сказал:

Оно, конечно, невозможного ничего нет - но непонятно, зачем, как говорится, козе баян?

Что касается Генерика Брекетовича, то там же позаимствованная стратегия для которой вы просто приспособили "тяжеловесную махину" и к которой, насколько я помню вы собирались писать обвязку плюс отдельно поправить самого генерика. Разве не будет перспективнее выписать стратегию (тем более по магазину она хорошая), а обвязка уже есть. Округленно говоря - трудозатраты плюс-минус одинаковы, а потанцевал лучше, да и независимость своего кода тоже плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
9 минут назад, Rigal сказал:

Так что писать я пока не буду спешить - к тому времени, как у нас дойдут руки до чего угодно, что я сейчас напишу, я забуду, какая у меня там была мысль.

Спешить конечно не надо, просто мультивалютники на порядок экономически целесообразнее, особливо если они работают по стратегиям, а не бомбометанием. К тому же народ всё равно одну стратегию на несколько символов ставит, иначе даже прибыльная стратегии копьё приносит и заставляет увеличивать лот и рисковать просадками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
6 минут назад, the 7th Guest сказал:

Во-первых, преимущества корзиночника для профита и дродаунов на лицо. Во-вторых, не надо будет распыляться на кучу прожектов, тем более автор один. Сделать с Понедельничком тоже, что с Корриандриком.

 

Что касается Генерика Брекетовича, то там же позаимствованная стратегия для которой вы просто приспособили "тяжеловесную махину" и к которой, насколько я помню вы собирались писать обвязку плюс отдельно поправить самого генерика. Разве не будет перспективнее выписать стратегию (тем более по магазину она хорошая), а обвязка уже есть. Округленно говоря - трудозатраты плюс-минус одинаковы, а потанцевал лучше, да и независимость своего кода тоже плюс.

Все верно, при наличии свободного времени.

А с этим туже всего - пишу ночами.

Так что пока это будет болтаться в конце списка задач.

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
16 минут назад, Rigal сказал:

А с этим туже всего - пишу ночами.

Прекратите уже есть и спать, форекс в опасностэ! ~x(

  • Лол 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Доброго дня. Какие параметры VPS коржику необходимы?

п.с. на установленном вылетает ооочень часто, потом заново всю процедуру инициализации опять проходит

п.п.с шлет письма провайдер vps-а - мол перерасход и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
29 минут назад, ssima сказал:

Доброго дня. Какие параметры VPS коржику необходимы?

п.с. на установленном вылетает ооочень часто, потом заново всю процедуру инициализации опять проходит

п.п.с шлет письма провайдер vps-а - мол перерасход и т.д. и т.п.

Открываете диспетчер задач и смотрите время от времени будет ли нагрузка около 100%, если да - арендуете помощнее.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
2 часа назад, ssima сказал:

Доброго дня. Какие параметры VPS коржику необходимы?

п.с. на установленном вылетает ооочень часто, потом заново всю процедуру инициализации опять проходит

п.п.с шлет письма провайдер vps-а - мол перерасход и т.д. и т.п.

Кстати, да, это уже где-то вопрос.

Летом столкнулись с несколькими неожиданными и не повторявшимися трудно объяснимыми сбоями в интенсивных мульти торгах Сеткой, которые наиболее осмысленно объяснялись замеченной регулярной загрузкой процессора VPS на 100%.

Человек взял VPS помощнее и все странные единичные сбои исчезли как и не было - при не меньшей интенсивности торгов.

 

А тут монстра выписывают...

И планы до горизонта.

Может и пора рекомендуемую минимальную конфигурацию обозначить.

Не все морально готовы арендовать VDS даже и за $25 в месяц прозапас - желательно обозначить допустимый VPS.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
6 часов назад, ademen сказал:

Открываете диспетчер задач и смотрите время от времени будет ли нагрузка около 100%, если да - арендуете помощнее.

Я поддерживаю эту точку зрения.

5 часов назад, Старик сказал:

Может и пора рекомендуемую минимальную конфигурацию обозначить.

У меня нет понимания, каковы требования к ВПС.

На моем сервере процессор грузится довольно умеренно коржиком.

в целом на сервере открыто пять терминалов по 30 символов в каждом.

коржик живет в отдельном терминале.

но сервер довольно мощный.

я допускаю, что слабенькие сервера могут почуять неладное - и там может быть снежный ком.

так что следите за ресурсами и добавляйте их по мере необходимости

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Доброго дня.

Выделен терминал коржика. Допустимая нагрузка на терминал со стороны провайдера 5%. Всё вполне ожидаемо.

image.png.2417d11b26a882052de02ab7cb96eb4f.png

 

Заменил тарифный план. И провайдера тоже. На более быстрого до сервера брокера.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Вопрос:

1) коржик открывается в любом окне любой валютной пары и потом автоматически ищет допустимые символы и сеты стратегий для них из указанной папки?

И инфопанель остаётся только на 1ой вкладке.

На остальных открытых символах присутствие советника никак не отмечается....?

image.png.3127778bdb4797f49de3cad9766a3a1d.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)
41 минуту назад, ssima сказал:

Вопрос:

1) коржик открывается в любом окне любой валютной пары и потом автоматически ищет допустимые символы и сеты стратегий для них из указанной папки?

И инфопанель остаётся только на 1ой вкладке.

На остальных открытых символах присутствие советника никак не отмечается....?

image.png.3127778bdb4797f49de3cad9766a3a1d.png

Да, все так. Он открывает сам, что ему нужно. Его ставить можно на любой ТФ и символ. Инфопанель остается только на одной вкладке

Изменено пользователем japono4ka
  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
1 час назад, ssima сказал:

Вопрос:

1) коржик открывается в любом окне любой валютной пары и потом автоматически ищет допустимые символы и сеты стратегий для них из указанной папки?

И инфопанель остаётся только на 1ой вкладке.

На остальных открытых символах присутствие советника никак не отмечается....?

image.png.3127778bdb4797f49de3cad9766a3a1d.png

На самом деле это не очень хорошо, что он у вас что-то открыл.

Это означает, что ему не удалось автоматически загрузить историю по этим символам.

Убедитесь, пожалуйста, что у вас последняя версия советника из шапки, закройте все окна, снова откройте одно и подгрузите советника.

Если он снова откроет какие-то окна, я бы был признателен, если бы вы почистили лог и повторили процедуру еще раз, а потом прислали бы мне лог советников.

Эти открытые окна - это он не смог загрузить. историю символов на этих таймфреймах и открыл окна, чтобы котировки подкачивались.

В. идеале они не должны быть нужны.

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Новый сет на AUDJPY М5 от @Loradohttps://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-strategija-korziny-koriandr/21715/?do=findComment&comment=469558

Мой сет выкинуть, этот поставить.

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Новый сет на USDCAD от @Loradohttps://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-strategija-korziny-koriandr/21715/?do=findComment&comment=469561

Я заменю старый, но можно закидывать вместе.

И приглашаю всех участников неистово лайкать работы @Lorado, который только что принес нам всем три прекрасных сета в копилку.

 

А в конце недели я сделаю сборку текущего набора: советник, все сеты, избранное (то, что стоит у меня на реале)

  • Лайк 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
37 минут назад, Rigal сказал:

Новый сет на USDCAD от @Loradohttps://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-strategija-korziny-koriandr/21715/?do=findComment&comment=469561

Я заменю старый, но можно закидывать вместе.

И приглашаю всех участников неистово лайкать работы @Lorado, который только что принес нам всем три прекрасных сета в копилку.

 

А в конце недели я сделаю сборку текущего набора: советник, все сеты, избранное (то, что стоит у меня на реале)

На форуме собралась хорошая команда! Стараюсь быть не безучастным. Но не всегда могу из-за сложного графика работы.

  • Лайк 15
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
15 минут назад, ssima сказал:

На это надо как-то реагировать?

image.png.1acbb31cb171e6939243d5ed42deb25c.png

 

У вас два сета на одну и ту же пару с одним и тем же магиком.

Интересно, откуда?  Киньте мне скрин папки с сетами в личку.

В остальном - коржик не подхватит дубликаты, то есть работать будет только один такой сет.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

@Rigal советник кажется потерял ордера:

 

Спойлер

image.thumb.png.13176d2d03d12ff0d030ed4754b5032b.pngimage.thumb.png.f27950272494020c0d4715f12ab7e7e6.png

 

DEVIL-USDCHF-M30-MARTIN-DD60.set 20201201.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
2 часа назад, ademen сказал:

@Rigal советник кажется потерял ордера:

 

  Скрыть контент

image.thumb.png.13176d2d03d12ff0d030ed4754b5032b.pngimage.thumb.png.f27950272494020c0d4715f12ab7e7e6.png

 

DEVIL-USDCHF-M30-MARTIN-DD60.set 3 \u043a\u0411 · 0 загрузок 20201201.rar 1 \u041c\u0411 · 0 загрузок

Гигантское количество "Terminal is not connected"

 

А причина вот в чем:

0    02:58:29.333    BasketTrader (1) GBPUSD,M1: Expert was renamed, it won't be functioning as expected

 

не надо его переименовывать, он этого не любит - как и все мои советники с шильдиком TLAP

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
35 минут назад, Rigal сказал:

Гигантское количество "Terminal is not connected"

 

А причина вот в чем:

0    02:58:29.333    BasketTrader (1) GBPUSD,M1: Expert was renamed, it won't be functioning as expected

 

не надо его переименовывать, он этого не любит - как и все мои советники с шильдиком TLAP

Да, заработало, советник открыл ордер.

Алерт из предупреждением, что советник не для продаж, и нужно оставить оригинальное имя было бы очень к стати:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
28 минут назад, ademen сказал:

Да, заработало, советник открыл ордер.

Алерт из предупреждением, что советник не для продаж, и нужно оставить оригинальное имя было бы очень к стати:)

Я подумаю, как это правильно впаять. Идея очень правильная, да - и у меня этот функционал во всех советниках переиспользуется.

Добавлю. В целом, его нужно просто снимать с графика, мне кажется, как только обнаружилось, что он не. будет работать

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Сет на Coriander GBPJPY M5: https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-strategija-korziny-koriandr/21715/?do=findComment&comment=469644

Сделок не очень много, кривая не слишком стабильна - думайте сами

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

@Rigal поймал проблему с CloseBy 

Логи20201204.log

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
2 часа назад, ademen сказал:

@Rigal поймал проблему с CloseBy 

Логи20201204.log

 

А можно скриншот истории сделок. 

Меня интересует эта группа ордеров на покупку по GBPCAD, в частности, тикет 275698281

Хочу увидеть, когда и как он был закрыт

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...