Перейти к содержанию

[Советник] [Мультивалютник] Коржик


Rigal

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
12 часов назад, the 7th Guest сказал:

Можно дефолтное место пресетов оставить классическое в "presets" а не в "files"? Ну или хотя бы дать выбор не только названия папки, но и её место

не нужно путать с сетами, в которых вы свободны выбирать, где они лежат, как называются, и какой из них подгрузить.

Эти сеты - не вполне сеты. Эти сеты - часть реализации вашей конфигурации. Вы не можете использовать их тем же способом, которым вы используете обычные сеты.

Именно поэтому я выделил их хранение в Files.

Я не совсем понимаю, какую нереализованную задачу решает их перенес в Presets, объясните пожалуйста.

12 часов назад, the 7th Guest сказал:

Хотелось бы добавить или автомасштабируемость элементов главного экрана. Или сделать ручную опцию коэффициента масштабирования (плюс название пресета не видно). Лого форума хотелось либо отключать, либо тоже масштабировать, сейчас оно непомерно большое, тем более в сравнении

Да, мне тоже хочется добиться того, чтобы на экран все влезало и все было видно. Я пока не придумал, как это расположить без потери функциональности. Ну, или какой функциональностью можно пожертвовать.

Если вы сравните с панелью стандартного элемента-стратегии, который я выложил чуть выше, я сильно сократил занимаемое место. Но пока недостаточно.

Если кто-то может накидать масштабируемый макет - я с удовольствием реализую. Сам подумываю о том, чтобы взять какую-нибудь библиотеку и сделать интерфейс со вкладками и таблицами - но тогда потеряется наглядность, когда все сразу на экране

12 часов назад, the 7th Guest сказал:

Сделать выбор автоматического открытия окон символов - "открывать / не открывать / только открытые сделки" для экономии ресурсов (по умолчанию "только")

Окна открываются, чтобы подгрузить структуру свечей. Сделал я это потому, что метатрейдер ленив.

Это не декоративная фича совсем, поэтому я не вижу смысла оставлять этот выбор на усмотрение пользователя.

Я, однако, не могу проконтролировать, что пользователь не закрыл эти окна - это уже на свой страх и риск.

13 часов назад, the 7th Guest сказал:

Что-то сделать с алертом "magic is negative"

Я бы был признателен за логи. Это неожиданный сайд-эффект, я поразбираюсь сейчас.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: BasketTraderГод выпуска: 2020Версия: 2.25.1Сайт продажи: некоммерческая разработка tlap.comВалютные пары: множество, определяется структурой сетов (прилагаются 25 сетов на разные п

Перейти

Спасибо, очень приятно я только очень хочу уточнить один момент: это не я и моя команда. мы - единомышленники, мы работаем сообща и делимся всем, что у нас есть: ресурсами, временем, навыкам

Перейти

Начинаю выкладывать сеты для Коржика. Первый сет USDCHF. Тест 2015-2020. Период опта 2016-2018.Комиссия $4.Проскальзывание 300-500мс.В принципе, сам сет не нужен-уже выложен в первом посте.Значение им

Перейти
[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
36 минут назад, Rigal сказал:

Я бы был признателен за логи. Это неожиданный сайд-эффект, я поразбираюсь сейчас.

Я поправил ошибку. Связана была с первым запуском.

У меня советник уже запускался неоднократно и сохранил все необходимые глобальные переменные - поэтому проблема не проявлялась

 

Версия 1.3 добавлена в шапку

  • Лайк 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
18 часов назад, BotPro сказал:

Вы меняли что-то от стандартных настроек?

Токмо DST

7 часов назад, Rigal сказал:

Я не совсем понимаю, какую нереализованную задачу решает их перенес в Presets, объясните пожалуйста.

Смысл, что сеты не пресеты мне понятен, но лично в моем случае получилось, что обычно в папке файлес хранятся параметры работы советников, индикаторов и прочие временные файлы. Например параметры позволяющие восстановиться советнику при вылете/отключению/перезагрузке/обновлению и т.п. Поэтому в моем случае папка файлес периодически автоматически чистится в ноль, потому что засирается. Вот я и подумал, что ваши сеты которые не пресеты, но тем не менее это своеобразные сеты-пресеты не предназначенные для изменения простым способом, то пусть будет возможность их хранится хотя бы по выбору пользователя. Вот и всё.

7 часов назад, Rigal сказал:

Я пока не придумал, как это расположить без потери функциональности. Ну, или какой функциональностью можно пожертвовать.

Скажу из личного опыта разных мультистаночников ничего лучше таблицы придумано не было, где строчки это символы, а столбцы их настройки/кнопки или параметры. "Блямбами" на один символ никто делал. Особо хитрые для экономии места делали столбцы сворачивающимися - то бишь щелк по заголовку столба и он и несколько соседних сворачивался, щелк и разворачивался. Например параметры, состоящие из значений и кнопок. Или стаститика. По умолчанию всё свернуто, щелкаешь и таблица разворачивается вправо.

7 часов назад, Rigal сказал:

Окна открываются, чтобы подгрузить структуру свечей. Сделал я это потому, что метатрейдер ленив.

Это не декоративная фича совсем, поэтому я не вижу смысла оставлять этот выбор на усмотрение пользователя.

Не мне судить по программированию, но вроде бы это делают программно, например так

 

Спойлер

/*
   This script uses iBars() to ATTEMPT to force-load historical data for all
   found FX symbols and timeframes.  Note that iBars() call
   is supposed to return number of bars, but actually forces load
   of 2048 points in an undocumented way in some cases, but not always.
   
   There is no way I know
   to force load all data, but this will get a reasonable amount
   on all symbols & timeframes.

   Message will go to Experts tab via Print() statement.
   
   Read the message and attempt to manually download
   those which failed. Why?  CrapT4.    

 */

#define MaxForceLoadRetries 10

int barsWithRetry(string TempSymbol, int tf) {
   int bars=0;
   for (int i=0; i < MaxForceLoadRetries; i++) {
      bars=iBars(TempSymbol,tf);
      if (bars > 0) {
         return(bars);
      }  
      int err=GetLastError();
      if (err != 4066) {
         // ERR_HISTORY_WILL_UPDATED   4066   Requested history data in updating state.
         return(0); 
      } else {
         Sleep(2000); 
      }
   }
   return(0); 
}

bool ForceLoadOneSym(string TempSymbol, int& totbars, string& badperiods) {
    /* attempt to force-load one symbol. Return false if any iBars() return false
       comes out to be zero, could be waiting for download */
    int timeFrames[] = { PERIOD_M1,PERIOD_M5,PERIOD_M15,PERIOD_M30,PERIOD_H1,
                         PERIOD_H4,PERIOD_D1,PERIOD_W1, PERIOD_MN1
                       };

    int ntf = ArraySize(timeFrames);
    totbars=0;
    bool OK=true;
    string s=TempSymbol+" NumBars(TF): ";
    badperiods="";
    for (int j=0; j < ntf; j++) {
        int tf = timeFrames[j];
        RefreshRates();
        int bars=barsWithRetry(TempSymbol,tf);
        totbars += bars;
        bool tfOK=true;
        
        if (bars == 0) {
            tfOK = false;
        }
        double z = iClose(TempSymbol,tf,0);
        if (z == 0.0) {
            tfOK = false;
        }
        double y = iMA(TempSymbol,tf,1,0,MODE_SMA,PRICE_MEDIAN,0);
        if (y == 0.0) {
            tfOK = false;
        }

        s = s + bars+"("+tf+") ";
        if (!tfOK) {
            badperiods = badperiods + " "+tf;
            OK=false; 
        }
    }
    if (OK) {
      Print("Success: "+s);
    } else {
      Print("Fail:    "+s); 
    }
    return(OK);
}

void ForceLoadHistoricalData() {
    string suffix = StringSubstr(Symbol(),6);

    int hFileName = FileOpenHistory("symbols.raw",FILE_BIN|FILE_READ);
    int Records   = FileSize(hFileName) / 1936;
    string success="", fail="";
    for(int count = 0; count < Records; count++) {
        string TempSymbol = StringTrimLeft(StringTrimRight(FileReadString(hFileName,12)));
        TempSymbol = StringSubstr(TempSymbol,0,6)+suffix; 
        if (MarketInfo(TempSymbol,MODE_MARGINCALCMODE) == 0 &&
                MarketInfo(TempSymbol,MODE_PROFITCALCMODE) == 0 &&
                MarketInfo(TempSymbol,MODE_BID)            >  0) {
            bool OK=false;
            int totbars;
            string badperiods="";
            OK = ForceLoadOneSym(TempSymbol,totbars,badperiods); 
            

            if (!OK) {
                Print("Failed:    "+TempSymbol+" after "+MaxForceLoadRetries+" retries, got "+totbars+" bars. Failed periods:"+badperiods);
                fail = fail + " "+TempSymbol+"("+badperiods+")";
            } else {
                success = success + " "+TempSymbol;
    //            Print("Succeeded: "+TempSymbol+" got "+totbars+" bars");
            }

        }
        FileSeek(hFileName,1924,SEEK_CUR);

    }
    FileClose(hFileName);
    Print("ForceLoadHistoricalData: successful: "+success);
    if (StringLen(fail) == 0) {
      fail="none"; 
    } else {
      Alert("Failed: "+fail); 
    }
    Print("ForceLoadHistoricalData: failed: "+fail);
    return(0);

}

//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
int start() {
//----
    ForceLoadHistoricalData();
//----
    return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
23 минуты назад, the 7th Guest сказал:

Скажу из личного опыта разных мультистаночников ничего лучше таблицы придумано не было, где строчки это символы, а столбцы их настройки/кнопки или параметры. "Блямбами" на один символ никто делал. Особо хитрые для экономии места делали столбцы сворачивающимися - то бишь щелк по заголовку столба и он и несколько соседних сворачивался, щелк и разворачивался. Например параметры, состоящие из значений и кнопок. Или стаститика. По умолчанию всё свернуто, щелкаешь и таблица разворачивается вправо

Никто не делал - это так себе аргумент.

У нас есть набор стратегий. Теоретически их может быть больше, чем символов.

Если мы оставим им строку, у нас не будет места для контроля работы индивидуальных стратегий: как они называются, какой лот выбран,  что там она сейчас торгует.

Мне хочется сохранить этот уровень контроля, раз уж он там есть уже. А таблицей - можно обойтись и просто перечислением символов тогда.

Насчет щелкаешь - и таблица разворачивается,  тогда уже окно со вкладками. не надо геморроиться со сворачиванием-разворачиванием.

Но опять же: я бы хотел видеть как можно больше без кликанья по вкладкам и разворачивания/сворачивания столбцов.

 

Буду признателен за макет.

 

39 минут назад, the 7th Guest сказал:

Не мне судить по программированию, но вроде бы это делают программно, например так

Да, это работало примерно три года назад - сравнительно ненадежно уже тогда, именно поэтому в скрипте реализованы многократно повторяющиеся попытки загрузить.

Вероятно потому, что but actually forces load of 2048 points in an undocumented way in some cases, but not always.

У меня есть принудительная подгрузка истории. Недели полторы назад было зафиксировано несколько отсутствующих баров.

А советник Монтаг, например, фиксирует отсутствие бара на дневках довольно стабильно на многих брокерах - при условии, что 

Я сейчас пытаюсь выписать кусок, который это будет обрабатывать - но если это случается в сете с сеткой, когда сетка в рынке - довольно немного вариантов обработки :) 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
7 минут назад, Rigal сказал:

Но опять же: я бы хотел видеть как можно больше без кликанья по вкладкам и разворачивания/сворачивания столбцов.

Там хитрый смысл, что в настройках советника все развороты можно включить через тру/фолс, кому что надо, то и включает при инициализации. Почему я предложил таблицу? Потому что в ней нет такого резкого ограничения по длине как в прямоугольниках. Я вот не помню, можно ли программировать тултипы они же балуны - как вариант, например, при наведении на название полное имя сета будет во всплывающей подсказке.

11 минут назад, Rigal сказал:

Если мы оставим им строку, у нас не будет места для контроля работы индивидуальных стратегий: как они называются, какой лот выбран,  что там она сейчас торгует.

Ты наверно немного не понял или я криво объяснил. Не обязательно строки - символы, можно делать строки - стратегии. А вот колонки в табдице уже символ, таймфрейм, лот, ордера, кнопки и прочее. 

13 минут назад, Rigal сказал:

Буду признателен за макет.

Если образцы как подобные макеты выглядят? А то я нарисую тебе тупую таблицу, а ты скажешь что это не макет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
4 минуты назад, the 7th Guest сказал:

Ты наверно немного не понял или я криво объяснил. Не обязательно строки - символы, можно делать строки - стратегии. А вот колонки в табдице уже символ, таймфрейм, лот, ордера, кнопки и прочее. 

Ну прямо сейчас так и есть. 

Колонки - символы, под ними стратегии.

 

Еще я посчитал вариант, где строки-стратегии группируются под строками-символами

На текущий момент у нас 25 сетов на более, чем 16 символах.

Если мы отдадим строку под каждый символ (статистика по символу, сброс сессии) и по строке на каждый сет, плюс общий заголовок - это 42 строки

В текущем сетапе у меня на экране занято 16 строк, и это примерно треть экрана по высоте, если я закрою секцию с ордерами внизу.

То есть у меня примерно 50 строк в распоряжении. Из них 42 уже заняты сейчас - а планирую я сотню-полторы в идеале.

 

Макет - что-то, что обозначит UX решения, которое бы позволило вместить это на экран.

Таблица меня не очень вдохновляет, но попробуйте, может, я плохо понимаю, что вы имеете в виду.

 

 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Вообще не по теме, но

@the 7th Guest<- я играл в эту игру в 2000-х :)

забавный выстрел из прошлого

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
25 минут назад, Rigal сказал:

а планирую я сотню-полторы в идеале

Угу, как я понимаю это только до конца месяца? )))) 

 

38 минут назад, Rigal сказал:

Таблица меня не очень вдохновляет

Да не вопрос, моё право предложить, твоё отказаться

 

[блок кнопок общих настроек и информации]

[+|-] Название стратегии 1 (00) [<>] [+|-] профит (00) | [+|-] просадка (00)
[+|-] Название стратегии 2 (00) [<>] [+|-] профит (00) | [+|-] просадка (00)
[+|-] Название стратегии 3 (00) [<>] [+|-] профит (00) | [+|-] просадка (00)
символ | таймфрейм | [+|-] параметры | [+|-] информация | [+|-] команды | [+|-] профит (00) | [+|-] просадка (00) | профиль
символ | таймфрейм | [+|-] параметры | [+|-] информация | [+|-] команды | [+|-] профит (00) | [+|-] просадка (00) | профиль
символ | таймфрейм | [+|-] параметры | [+|-] информация | [+|-] команды | [+|-] профит (00) | [+|-] просадка (00) | профиль
символ | таймфрейм | [+|-] параметры | [+|-] информация | [+|-] команды | [+|-] профит (00) | [+|-] просадка (00) | профиль
[+|-] Название стратегии 4 (00) [<>] [+|-] профит (00) | [+|-] просадка (00)
  • [+|-] это кнопка развертывания/свертывания. В настройках эксперта блок визуализации, где все эти места перечислены как открытые или закрытые по умолчанию. при нажатии кнопка остается, но вместо слов параметры/информация/команды/профит/просадка в этой строчке появляются кнопки или настройки или информация и при этом строчка удлиняется вправо
  • [<>] это кнопка листания внутри раздела конкретной стратегии если количество (прописывается в настройках эксперта) превышает определенных порог
  • (00) текущее значение показателя
  • профиль - это название сета

Удобство таблично-текстового отображения в том, что в настройках советника можно задать размер шрифта и каждый себе выставит под монитор, плюс легко играться с цветом (например тот же профит и просадка зеленые или красные в зависимости от показателя)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
14 минут назад, the 7th Guest сказал:

Угу, как я понимаю это только до конца месяца? )))) 

 

Да не вопрос, моё право предложить, твоё отказаться

 


[блок кнопок общих настроек и информации]

[+|-] Название стратегии 1 (00) [<>] [+|-] профит (00) | [+|-] просадка (00)
[+|-] Название стратегии 2 (00) [<>] [+|-] профит (00) | [+|-] просадка (00)
[+|-] Название стратегии 3 (00) [<>] [+|-] профит (00) | [+|-] просадка (00)
символ | таймфрейм | [+|-] параметры | [+|-] информация | [+|-] команды | [+|-] профит (00) | [+|-] просадка (00) | профиль
символ | таймфрейм | [+|-] параметры | [+|-] информация | [+|-] команды | [+|-] профит (00) | [+|-] просадка (00) | профиль
символ | таймфрейм | [+|-] параметры | [+|-] информация | [+|-] команды | [+|-] профит (00) | [+|-] просадка (00) | профиль
символ | таймфрейм | [+|-] параметры | [+|-] информация | [+|-] команды | [+|-] профит (00) | [+|-] просадка (00) | профиль
[+|-] Название стратегии 4 (00) [<>] [+|-] профит (00) | [+|-] просадка (00)
  • [+|-] это кнопка развертывания/свертывания. В настройках эксперта блок визуализации, где все эти места перечислены как открытые или закрытые по умолчанию. при нажатии кнопка остается, но вместо слов параметры/информация/команды/профит/просадка в этой строчке появляются кнопки или настройки или информация и при этом строчка удлиняется вправо
  • [<>] это кнопка листания внутри раздела конкретной стратегии если количество (прописывается в настройках эксперта) превышает определенных порог
  • (00) текущее значение показателя
  • профиль - это название сета

Удобство таблично-текстового отображения в том, что в настройках советника можно задать размер шрифта и каждый себе выставит под монитор, плюс легко играться с цветом (например тот же профит и просадка зеленые или красные в зависимости от показателя)

 

 

У меня нет логической группировки по стратегиям.

Зато есть группировка по символам, которые поддерживают общие сборки.

Нет особого смысла во сворачивалках-разворачивалках в рамках одного сета - там все влезет в одну строчку.

Но в такой структуре мне сейчас понадобится 42 строки. Это, как я писал, уже весь экран, даже подвальчик с ордерами надо закрыть

 

Ну и в целом, со всеми раскрытиями и листаниями - проще сделать окно со вкладками по символам, на каждой вкладке список стратегий, со скроллингом и прочим.

Все эти кнопочки еще же и процессорное время будут жрать, надо не забывать.

 

По-прежнему не решает задачи "все видно сразу" для сотни стратегий. 

 

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
В 02.10.2020 в 15:51, Rigal сказал:

Версия 1.4

Добавлена принудительная загрузка истории (спасибо @the 7th Guest за кусок кода, который работает)

При первой загрузке он потратит заметное количество времени на старт. Повторные загрузки отрабатывают быстро

Советник будет переподгружать историю каждый час, со случайным разбросом по времени от символа к символу.

Если загрузка истории не удалась, он покажет алерт и запишет в журнале. Я бы не рекомендовал использование советника в этом случае - попытайтесь снять его и запустить снова.

Отдельным флажком помечена возможность загрузить чарт для символа, по которому провалилась загрузка.

 

  • Лайк 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
6 часов назад, Rigal сказал:

Версия 1.4

@Rigal Предыдущая версия сама открывала графики всех задействованных пар. Сейчас этого не происходит. Это ошибка или это больше не требуется для работы совы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
51 минуту назад, AndrewBu сказал:

@Rigal Предыдущая версия сама открывала графики всех задействованных пар. Сейчас этого не происходит. Это ошибка или это больше не требуется для работы совы?

Ну я же написал: он теперь все качает втихаря. Открывать будет только для тех, которые не смог закачать.

У вас, очевидно,  смог закачать все.

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

Я на всякий случай, чтобы избежать вопросов, напишу: в наборе присутствуют несколько сетов без сеток.

Эти сеты открывают и закрывают сделки по сигналами, в них также есть стоп.

Эти сеты могут закрывать в убыток, это нормально.

Мартиновые сеты тоже могут закрывать в убыток - по стопу, который будет равен выбранному риску.

Но это исключительная ситуация - на десятилетней истории ни один из этих сетов не ловил стоп, это был критерий отбора.

Все сеты и соответствующие тесты выкладывались в ветке Demons Run.

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

@Rigal Подскажите, управление рисками по стратегии, символу работает для всех ордеров или только для ордеров с мэджиками из корзины? Аналогичный вопрос по целям, тралу профита (но тут наверное по счёту в целом).
Логика подсказывает, что лучше поставить на отдельный счёт, но есть сомнения.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
1 минуту назад, egor8777 сказал:

@Rigal Подскажите, управление рисками по стратегии, символу работает для всех ордеров или только для ордеров с мэджиками из корзины? Аналогичный вопрос по целям, тралу профита (но тут наверное по счёту в целом).
Логика подсказывает, что лучше поставить на отдельный счёт, но есть сомнения.

Только ордера корзины.

У меня работает на счету с двумя десятками других советников.

Просадка по другим маджикам игнорируется.

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано

@Rigalне пиши, пожалуйста, в шапках про меня про код прогрузки истории, мне уже становится стыдно :|

 

Ну и между делом, насчет табличного варианта интерфейса, взял поиграться очередного корзиночника и угадай, они тоже сделали морду таблицей >:d<

 

 

basket.png

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
1 минуту назад, the 7th Guest сказал:

@Rigalне пиши, пожалуйста, в шапках про меня про код прогрузки истории, мне уже становится стыдно :|

 

Ну и между делом, насчет табличного варианта интерфейса, взял поиграться очередного корзиночника и угадай, они тоже сделали морду таблицей >:d<

 

 

basket.png

Это не корзиночник, это торговая и сигнальная панель с forexfactory, где можно купить и продать, или оставить это автомату.

И угадайте что? Это единый советник, который написан как единое целое, у него одна прописанная стратегия, сигнальная часть которой видна на экране.

Его невозможно протестировать и не нужно понимать, кто сколько купил, у кого какой лот и кто сколько заработал - в пределах символа.

Поэтому на символ достаточно строки.

А у меня может быть десяток разных, ничем не связанных стратегий, работающих на одном символе. Каждая из них получит свой риск, в зависимости от просадки, которую она показала в долгосрочных тестах.

Поэтому нет, мне строки с фиксированным набором полей недостаточно.

 

А панель чудесна.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
45 минут назад, Rigal сказал:

Это не корзиночник, это торговая и сигнальная панель с forexfactory, где можно купить и продать, или оставить это автомату.

Ну не знаю, для меня когда все яйца вместе всё равно "корзиночник корзинный", остальное уже особенности :)

48 минут назад, Rigal сказал:

А у меня может быть десяток разных, ничем не связанных стратегий, работающих на одном символе.

Дык поэтому и нужны разные подтаблицы отсортированные или по стратегиям или по символу или по чему нужно. Ну ок, будем ждать, что ты всё-таки слепишь. Пока Коржик меня эту неделю радовал, в отличии от многих других ЕА. Мне интерфейс интересен именно для простоты и безошибочности работы. Я уже писал, про странности работы панели в Челленджере у себя, теперь попробовал твоего Барабанщика, так там тоже странности поперли - поставил на четыре окна, видимых сразу, так в первом есть и задник панели и значения внутри, в трех соседних задника нету, а вместо значений просто надписи "text". Вот и волнуюсь за месье Корзинкина ~x(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)
5 часов назад, the 7th Guest сказал:

для меня когда все яйца вместе всё равно "корзиночник корзинный"

Тоже не особо улавливаю смысл в корзине советников, работающих по разным стратегиям, в составе портфеля ботов, работающих по разным стратегиям. Масло масленое.

 

2 Rigal, работа, кнешно, проделана большая и оригинальная, но кроме п.2 "Выбор риска" - ничего интересного для себя не нашел. Возможно, потому что мартышками не торгую.

 

Я так понимаю, что на чутка, но этот посредник будет тормозить приказы ботов участвующих в сборке?

 

Изменено пользователем SebastianPerreira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
2 часа назад, SebastianPerreira сказал:

Тоже не особо улавливаю смысл в корзине советников, работающих по разным стратегиям, в составе портфеля ботов, работающих по разным стратегиям. Масло масленое.

 

2 Rigal, работа, кнешно, проделана большая и оригинальная, но кроме п.2 "Выбор риска" - ничего интересного для себя не нашел. Возможно, потому что мартышками не торгую.

 

Я так понимаю, что на чутка, но этот посредник будет тормозить приказы ботов участвующих в сборке?

 

Кроме распределения риска и верификации маджиков сейчас есть только общие сборки по символу и по всей корзине.

Как дозрею, выпишу еще контроль пересекающихся рисков: входы по валюте в одном направлении.

Это нельзя выписать в раздельных советниках, если они многоордерные.

  • Лайк 7
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)

@Rigalмониторинг только один, тот что в шапке топика? Поставил последнюю версию сова на демо счет. Счет 19282 usd. Позже добавлю сюда мониторинг. Хочу убедиться, что бот правильно стал в терминале. Пока есть сомнение, что не хватает 4 - х валютных пар. Считаю, что если реализовать эту идею правильно, то боту не будет равных !! Наконец можно собрать потенциал лучших сетов с форума за годы тестирования для каждой пары и заложить все это в одного бота и торговать корзиной этих сетов. Надеюсь мы увидим монстра скоро в мире форекса !! Ребята мои поздравления !!! 

Изменено пользователем Mihael20
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
21 минуту назад, Mihael20 сказал:

@Rigalмониторинг только один, тот что в шапке топика? Поставил последнюю версию сова на демо счет. Счет 19282 usd. Позже добавлю сюда мониторинг. Хочу убедиться, что бот правильно стал в терминале. Пока есть сомнение, что не хватает 4 - х валютных пар. Считаю, что если реализовать эту идею правильно, то боту не будет равных !! Наконец можно собрать потенциал лучших сетов с форума за годы тестирования для каждой пары и заложить все это в одного бота и торговать корзиной этих сетов. Надеюсь мы увидим монстра скоро в мире форекса !! Ребята мои поздравления !!! 

Ну, на экране он показывает то, что влезает. Я все еще размышляю, как с этим пособиться.

Он также пишет в логах в процессе инициализации о каждой стратегии, которую он поднял из конфигов, можно пробежаться и сверить.

Но в целом, если вы не меняли имена и содержимое этих файлов, он их подцепил. У меня работает пару месяцев на реале.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано (изменено)
55 минут назад, Rigal сказал:

У меня работает пару месяцев на реале.

Какой процент доходности и просадки?

Прикрепил лог ошибки. 

basket trade log.png

 

Все нормально. Бот встал как надо. 817671810_baskettradersuccess.png.be19abcba4b87a69f5eee985ea90f6a7.png

 

Да. В логах он подтянул все соответственно папке "basket trading". Все сходится. 

 

Интересно посмотреть как он будет отрабатывать алгоритм с корзиной ордеров..

 

Изменено пользователем Mihael20
добавление файла.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мультивалютник] Коржик Опубликовано
11 часов назад, Mihael20 сказал:

Какой процент доходности и просадки?

Пока эквивалентная месячная доходность и просадка. То есть РФ примерно 1 в месяц.

С учетом того, что там полтора десятка мартинов, это неплохо.

Но пока выборка нерепрезентативная, а мы всей группой энтузиастов ищем новых кандидатов в корзинку: пишем и тестируем.

Если я ничего не путаю, оптами занято шесть мощных серверов, по 4-5 терминалов в каждом. Из этого половина - коржик.

  • Лайк 4
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...